Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Эмир Кувейта, глава династии ас-Сабах. Четвертый сын шейха Ахмеда ас-Сабаха, вступил в должность 29 января 2006 года после утверждения его кандидатуры Национальной Ассамблеей

Эмир Кувейта, глава династии ас-Сабах. Четвертый сын шейха Ахмеда ас-Сабаха, вступил в должность 29 января 2006 года после утверждения его кандидатуры Национальной Ассамблеей

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

Гулкое эхо «кровавой пятницы»

ри террористические атаки — во Франции, Тунисе и Кувейте — произошли в один день на трех разных континентах в течение нескольких часов. События пятницы, которую уже успели окрестить «кровавой», обличили трудности защиты граждан от терроризма, будь то на работе, на пляже или в мечети. «Газета.Ru» разобралась в подробностях каждой из трех атак. 
Источник: http://www.gazeta.ru/social/2015/06/29/6859689.shtml

 

Эмир Кувейта приказал восстановить пострадавшую от теракта мечеть

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах приказал в кратчайшие сроки восстановить шиитскую мечеть, где в минувшую пятницу произошел теракт
Источник: http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/36962

 

Мир приходит в себя после терактов в Тунисе, Кувейте и Франции

После дерзких терактов, случившихся накануне в Кувейте, Тунисе и Франции, последовала реакция властей этих стран. Тунисский премьер заявил о принятии дополнительных мер безопасности в местах скопления туристов и закрытии ряда мечетей. Правоохранители Кувейта провели серию арестов, а их французские коллеги пытаются установить связь между совершившим теракт под Лионом с другими исламистами.
Источник: http://www.express.am/article/24_1115/view/mir-prihodit-v-sebja-posle-teraktov-v-tunise-kuveite-i-francii.html

 

В столице Кувейта прогремел взрыв, более 10 погибших

В шиитской мечети в центре Эль-Кувейта во время пятничной молитвы прогремел взрыв. Погибли, по разным данным, от 10 до 13 человек.
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/26/7072567/?attempt=1

 

В Эль-Кувейте террорист-смертник взорвался в мечети во время пятничной молитвы

В столице Кувейта произошел взрыв в шиитской мечети Аль-Садик. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информагентство KUNA, погибли не менее 15 человек. Взрыв произошел во время послеобеденной пятничной молитвы. 
Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/06/26/598223-v-el-kuveite-terrorist-smertnik-vzorvalsya-v-mecheti-vo-vremya-pyatnichnoi-molitvi

 

Эмир Кувейта: исламские страны ответственны за борьбу с терроризмом

Мусульманские страны должны «в одном ряду» противостоять этим вызовам, заявил эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах. Он снова осудил теракт в шиитской мечети на востоке Саудовской Аравии, который унес жизни 21 человека, подчеркнув, что Кувейт поддерживает Саудовскую Аравию в ее борьбе с терроризмом. 
Источник:  https://news.mail.ru/politics/22165848/

 

На борту летящего в Кувейт самолета объявлено ЧП

«Самолет, следовавший из Нью-Йорка в Кувейт, объявил чрезвычайную ситуацию, борт перенаправлен в Великобританию», – говорится в сообщении телеканала Sky News, передает РИА «Новости».
Источник:  http://www.vz.ru/news/2015/6/27/753106.html

Арабские страны выделят более $12 млрд на помощь Египту

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — Кувейт, Саудовская Аравия и ОАЭ приняли решение направить $12,5 млрд Каиру в виде помощи и инвестиций для стабилизации экономики Египта, сообщает в пятницу сайт египетского издания «Аль-Ахрам».
Источник: http://www.interfax.ru/world/429793

Теракт в Тунисе: число жертв почти достигло 30 человек

Неизвестный вооружённый человек открыл стрельбу по туристам на пляже в курортном городе Сус. Инцидент произошел возле отеля Imperial (курорт Эль-Кантауи). 
Источник:  http://www.rusdialog.ru/news/32427_1435324261

Летевший из США в Кувейт самолет экстренно посадили в Лондоне 

В лондонском аэропорту Хитроу совершил экстренную посадку самолет кувейтской авиакомпании, совершавший рейс из Нью-Йорка в Эль-Кувейт. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телекомпанию Sky News
Источник: http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20150627/4795/4795.html?id=27096647

При взрыве в мечети Кувейта погибли 15 человек

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 26 июня. Число жертв теракта в мечети в столице Кувейта увеличилось до 15 человек, ранения получили десятки человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.
Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/26/1412840.html

Премьер Армении встретился с Эмиром Кувейта

Руководитель правительства Армении Овик Абраамян с официальным визитом прибыл в Кувейт по приглашению премьер-министра страны Джабер аль-Мубарак аль-Хамад ас-Сабаха, который и встретил его в международном аэропорту Эль-Кувейта. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Источник: http://hayastannews.com/news/80375.html

В Саудовской Аравии похоронили короля Абдаллу. Новый монарх обещает следовать политике предшественников

В Саудовской Аравии проходят похороны короля Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, который правил страной с 2005 года и скончался на девяносто первом году жизни. Проститься с почившим правителем собрались тысячи местных жителей, передает NEWSru.com со ссылкой на CNN. 
Источник: http://rus.newsru.ua/arch/world/23jan2015/novyi_korol.html

Эмир Кувейта пообещал выделить 500 миллионов долларов на нужды Сирии

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах пообещал предоставить помощь Сирии в размере 500 миллионов долларов.
Источник: http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/36261

Зачем Олланд и Меркель срочно летят к Путину

5 февраля Киев ненадолго превратился из объекта в центр мировой политики. В этот день его посещают госсекретарь США Джон Керри, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. А 6 февраля последние двое отправляются в Москву, к Владимиру Путину
Источник: http://expert.ru/2015/02/5/merkel-i-olland/

Новый Король Саудовской Аравии провел переговоры с главами Катара, Кувейта и ОАЭ

АБУ-ДАБИ. КАЗИНФОРМ —  Король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд провел  переговоры с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамад бин Халифой Аль Тани в Эр-Рияде.
Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2747455

Ситуация в Йемене представляет угрозу безопасности в регионе — эмир Кувейта

Ухудшающаяся обстановка в Йемене представляет опасность для региональной безопасности, заявил в субботу в ходе саммита Лиги арабских государств в Египте эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах.
Источник: http://interfax.az/view/635472

Россия-Кувейт: образцовые отношения 

Март является знаменательным месяцем во взаимных отношениях между Россией и Государством Кувейт. Именно 11 марта 1963 года между двумя государствами были установлены дипломатические отношения, которые на всем их протяжении характеризуются теплотой, доброжелательностью и взаимоуважением. Необходимо сказать, что эти отношения закладывались не на пустом месте, а имеют под собой многолетнюю историю, о которой многие не знают и даже не догадываются. Немалую роль в этом на протяжении многих веков играют представители семьи Сабах, которые не только и ныне продолжают быть правящей семьей в Кувейте, но и превратили этот некогда затерянный в аравийских песках и мало кому известный эмират в процветающее государство, пользующееся сейчас высоким международным авторитетом и уважением во всем мире.
Источник: http://www.iarex.ru/articles/51607.html

Кувейт: миссия гуманитарного содействия 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун присвоил эмиру Кувейта шейху Сабаху Аль-Ахмаду Аль-Джабиру Аль Сабаху звание «Гуманитарный лидер», посредством которого отметил его выдающиеся заслуги в помощи нуждающимся жителям планеты. 
Источник: http://www.iarex.ru/articles/50775.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>