Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Мальдивской республики с 17 ноября 2013 года

Президент Мальдивской республики с 17 ноября 2013 года

 

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014» 

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

Абдулла Ямин избран новым президентом Мальдив

Абдулла Ямин, сводный брат Момуна Абдула Гаюма, который 30 лет правил Мальдивами до 2008 года, победил во втором туре президентских выборах в стране.
Источник: http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2013/11/131116_rn_maldives_elections_results

 

Мальдивы выбрали нового президента

Во втором туре прошедших в суььриу выборов президента Мальдивской республики победу одержал Абдулла Ямин, а считавшемуся фаворитом Мохамеду Нашиду не хватило нескольких процентов. С таким заявлением выступил официальный представитель Мохамеда Вахида Хасана Маника, который покидает пост главы государства. 
Источник:http://www.newsru.com/world/16nov2013/maldives.html

 

Иностранцам разрешили покупать острова на Мальдивах за $1 млрд

Мальдивские острова впервые можно будет приобрести в собственность, цена вопроса — $1 млрд. Парламент республики одобрил внесение изменений в Конституцию, по которой ранее иностранцам разрешалась только аренда сроком до 99 лет. Новые правила могут усилить позиции Китая в Индийском океане и расширить его политическое влияние, опасаются политики Мальдив и Индии 
Источник: http://delo.ua/world/inostrancam-razreshili-pokupat-ostrova-na-maldivah-za-1-mlrd-300959/

 

Президент Азербайджана поздравил руководителей Республики Либерии и Мальдивской Республики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил руководителя Республики Либери Элену Джонсон-Серлифу с национальным праздником ее страны.
Источник: http://ru.apa.az/news/296714

 

Экс-президент Мальдив задержан, его могут обвинить в терроризме

Полицией Мальдивской республики арестован бывший президент, а ныне лидер мальдивской оппозиции Мохаммед Нашид. По данным Reuters, задержание должно препятствовать его выезду из страны накануне слушаний, где ему могут быть предъявлены обвинения в терроризме. 
Источник: http://newsru.com/world/22feb2015/maldiv.html

 

На Мальдивах начался митинг против ареста бывшего президента

Тысячи мальдивцев приплыли на лодках в столицу республики — Мале — на митинг против ареста бывшего президента Мохамеда Нашида (Mohamed Nasheed). Об этом сообщает Reuters. Протестующие также требуют отставки нынешнего главы государства Абдуллы Ямина (Abdulla Yameen).
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/27/maldives_demonstrations/

Президент Мальдив опроверг причастность США к аресту Селезнева

Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин (Abdulla Yameen) заявил, что США не имеют отношения к аресту россиянина Романа Селезнева. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявления Ямина, мальдивские спецслужбы самостоятельно произвели задержание.
Источник: http://lenta.ru/news/2014/07/10/maldives/

Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы

Мохамед Нашид признан виновным в том, что он в 2012 году издал незаконный приказ задержать главного судью уголовного суда.
Источник: http://korrespondent.net/world/3490703-eks-prezydent-maldyv-poluchyl-13-let-tuirmy

Жители Мальдив устроили беспорядки из-за отсутствия питьевой воды

Сотни жителей столицы Мальдивских островов Мале вышли на улицы и устроили погромы из-за проблем с подачей питьевой воды. Об этом сообщает
Источник: http://lenta.ru/news/2014/12/07/moldivs/

Абдула Ямин Абдул Гаюм побеждает на выборах президента на Мальдивах

Абдула Ямин Абдул Гаюм (Abdulla Yameen Abdul Gayoom) одерживает победу во втором туре президентских выборов в Мальдивской Республике, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на данные избирательной комиссии государства 
Источник: https://news.mail.ru/politics/15675934/

КНР может помочь Индии в развитии собственной морской инфраструктуры — Виджай Сакуйя

Индия не должна упускать возможность принять участие в реализации китайского проекта «Морской Шелковый путь» (МШП). Такое мнение высказал директор индийского Национального морского фонда Виджай Сакуйя (Vijay Sakhuya) в статье «Морской Шелковый путь: сможет ли Индия воспользоваться им?», опубликованной в зарубежной прессе.
Источник: http://penzanews.ru/opinion/83075-2014

Оппозиция Мальдивской Республики возмущена арестом Романа Селезнева

Протесты против ареста на Мальдивах 30-летнего россиянина Романа Селезнева и его стремительной отправки в США раздаются не только в Москве, но и в мальдивской столице Мале.
Источник: http://www.pravda.ru/news/world/asia/southasia/14-07-2014/1216078-seleznev-0/#sthash.HvsjhThm.dpuf

МИД предупредил россиян о рисках поездок на Мальдивы

Из разъяснений мальдивского МИДа Москва сделала вывод, что «внеправовые аресты и высылки», как случилось с сыном депутата Госдумы, — не досадная ошибка, а осознанная реализация госполитики Мальдив 
Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2014/07/25/rossijskij-mid-predupredil-sograzhdan-ob-opasnostyah-dlya

Выборы президента Мальдив отменили третий раз подряд

Верховный суд Мальдивской республики отложил на неопределенный срок второй тур президентских выборов, который должен был пройти в воскресенье, 10 ноября, сообщает Agence France-Presse.
Источник: http://lenta.ru/news/2013/11/10/maldives/

На президентских выборах на Мальдивах Мохамед Нашид набрал большинство

В ходе проходившего в субботу первого тура президентских выборов в Мальдивской Республике бывший президент Мохамед Нашид значительно вырвался вперед, но не смог набрать необходимого большинства голосов. 
Источник: http://www.svoboda.org/content/article/25163409.html

Мальдивские избиратели испугались заколдованных кокосов

Население Мальдивской республики в преддверии президентских выборов встревожено обнаружением кокосовых орехов с арабскими письменами, которые люди считают заколдованными. Об этом сообщает The Independent.
Источник: http://lenta.ru/news/2013/09/06/coconut/

Президент Мальдив: граждане США не участвовали в задержании россиянина

Власти Мальдивской республики действовали самостоятельно при аресте сына депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева — Романа, а США не имеют отношения к этой операции, заявил президент Мальдив Абдулла Ямин.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1782534&tid=107034

Си Цзиньпин встретился с президентом Мальдив Абдуллой

Китай намерен приложить усилия для развития межгосударственных связей с Мальдивами. Об этом в ходе своего первого визита в южноазиатскую республику заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Политик предложил островному государству стать частью «морского Шелкового пути 21-го века». Он также выразил надежду, что его поездка не только стимулирует сотрудничество в турсекторе, но и выведет торгово-инвестиционные отношения двух стран к новым горизонтам.
Источник: http://cctv.cntv.cn/2014/09/15/VIDE1410795359281771.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>