Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Епископ Русской православной церкви на покое; бывший митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский; с 19 марта 2014 года — почётный настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге

Епископ Русской православной церкви на покое; бывший митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский; с 19 марта 2014 года — почётный настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Патриарх Кирил — Епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — патриарх Московский и всея Руси. До патриаршей интронизации — митрополит Смоленский и Калининградский (на Смоленской кафедре с 26 декабря 1984 года); с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года — председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного синода. 27 января 2009 года Поместным собором РПЦ был избран патриархом Московским и всея Руси. Тезоименитство — 11 (24) мая, память Мефодия и Кирилла, учителей словенских

 

«Темы»

«Русская Православная Церковь» 

 

«Новости»

 

Купол Владимирского собора в Санкт — Петербурге позолотят за 20 миллионов рублей

Работы по золочению алтарного купола Владимирского собора в Санкт-Петербурге, который является объектом культурного наследия, должны завершить до 15 ноября 2017 года.

Санкт-петербургское госучреждение «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» заключила госконтракт на выполнение работ по золочению алтарного купола Церкви, входящей в состав объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Владимирская», — сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Politema.ru.

Реставрационные работы на конструкциях купола за 19,6 миллиона рублей выполняет местная фирма «Лапин Энтерпрайз». По имеющимся сведениям, подрядчик должен сдать объект к середине ноября текущего года. Гарантийный срок выполненных работ должен составлять 5 лет.

Владимирская церковь была построена на Торговой площади в период с 1761 по 1769 го

«Связи / Партнеры»

Патриарх Кирил — Епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — патриарх Московский и всея Руси. До патриаршей интронизации — митрополит Смоленский и Калининградский (на Смоленской кафедре с 26 декабря 1984 года); с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года — председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного синода. 27 января 2009 года Поместным собором РПЦ был избран патриархом Московским и всея Руси. Тезоименитство — 11 (24) мая, память Мефодия и Кирилла, учителей словенских

 

«Темы»

«Русская Православная Церковь» 

 

«Новости»

д. Церковь посвящена Владимирской иконе Божией Матери — одной из самых почитаемых на Руси икон. Настоятелем собора с 1996 года является митрополит Владимир Котляров.
источник: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=25-05-2017&newsid=246677

Рывок к патриаршему престолу

27 мая исполняется 75 лет митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру (Котлярову). Сын священника, он полностью испытал на себе, что означает духовный путь в советские времена. И тем не менее сознательно в тяжелые послевоенные годы избрал этот нелегкий путь. Став епископом, постоянно находился под гнетом Совета по делам религий — его постоянно перебрасывали с места на место. Где он только не служил — в Иркутске, Воронеже, Ростове, Пскове. И везде оставлял по себе добрую память. Почти 10 лет осуществляет епископское служение в Санкт-Петербурге. Но Устав РПЦ предписывает каждому епископу, достигшему 75 лет, подавать прошение об увольнении в Священный синод. Не избежать этой процедуры и митрополиту Владимиру. Этим хочет воспользоваться митрополит Кирилл.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5971

Митрополит Владимир (Котляров) призвал клириков и мирян Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП прийти на выборы, даже если их итог прогнозируем

Митрополит Владимир (Котляров) на ежегодном собрании Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП 24 ноября призвал ее клириков и мирян прийти на выборы в Госдуму, «даже если итог этих выборов прогнозируем», сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».

«Церковь призвана преображать мир присутствием Истины. Исходя из этого убеждения, мы, православные христиане, не должны отстраняться от общественной деятельности, от желания по мере сил облагородить мир евангельской нравственностью», — начал свой призыв глава местной епархии РПЦ МП.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88036

Митрополит Владимир (Котляров) призвал священнослужителей обуздать стремление к роскоши

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир подверг резкой критике «подчеркнутое проявление роскоши ряда священнослужителей» Санкт-Петербургской епархии. Особое негодование владыки вызвали дорогие иномарки, мобильные телефоны и видеомагнитофоны в монашеских кельях, передает газета Новые известия.
ссылка: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=207449

Митрополит Владимир (Котляров) заявил, что пожар на куполе Свято-Троицкого собора произошел в результате злоумышленного поджога

  Митрополит Владимир (Котляров) заявил, что пожар на куполе Свято-Троицкого собора произошел в результате злоумышленного поджога Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) сделал 9 октября неожиданное публичное заявление. Выступая на церемонии установки креста на купол сгоревшего более двух лет назад Свято-Троицкого Измайловского собора РПЦ МП, владыка отметил, что пожар произошел в результате злоумышленного поджога, сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».
ссылка: http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/49354

Митрополит Владимир (Котляров) отмечает 15-летие пребывания на Санкт-Петербургской кафедре РПЦ МП

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир отмечает 15-летие пребывания на второй по значению кафедре РПЦ МП, сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=81841

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) вошел в «Золотую десятку» людей северной столицы

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) вошел в «Золотую десятку» людей северной столицы. Почетный «знак доверия» и диплом вручены ему 11 марта во Дворце конгрессов в Стрельне.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=19238

Митрополит Санкт-Петербургский Владимир (Котляров) награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) был награжден 29 ноября медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», сообщает «Седмица.Ру».
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=58743

Митрополит Владимир (Котляров) попросил клириков быть скромнее и вести себя подобающе сану

Выступая на епархиальном собрании, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) попросил клириков своей епархии одеваться, как им подобает по священному сану, не увлекаться иномарками, мобильниками и другими атрибутами обеспеченной жизни.
ссылка: http://churchby.info/rus/news/2005/11/27-1/

Митрополит Владимир (Котляров) и губернатор Валентина Матвиенко высказались за сохранение исторического центра Санкт-Петербурга

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) высказался за сохранение исторического центра Санкт-Петербурга. Отвечая на вопросы журналистов на проходящей в ЦВЗ северной столицы выставке «Православная Русь», иерарх РПЦ МП заявил, что «историческая часть города должна быть сохранена без изменений», сообщает корреспондент «Портала-Credо.Ru».

«Высотный «Охта-центр» или, как его называют, «курурузный початок», нужно строить не в центре, а в новых районах», — сказал митрополит. Приводя для сравнения столицу России, он добавил, что в последнее время чувствует себя в ней неуютно из-за обилия новых огромных домов нетрадиционной конструкции.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=471352

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, в миру гражданин Котляров, получил от города подарок — 12 соток земли в Солнечном

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, в миру гражданин Котляров, получил от города подарок — 12 соток земли в Солнечном. Решение вознаградить святейшего приняли в правительстве Санкт-Петербурга на минувшей неделе. Участок расположен на живописном берегу в водоохранной зоне.
ссылка: http://www.spbgid.ru/index.php?news=164353

Митрополит Владимир (Котляров) призвал паству участвовать в выборах

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) на ежегодном собрании Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП 24 ноября призвал ее клириков и мирян прийти на выборы в Госдуму, «даже если итог этих выборов прогнозируем», сообщает Портал-Кредо.ру.
«Церковь призвана преображать мир присутствием Истины. Исходя из этого убеждения, мы, православные христиане, не должны отстраняться от общественной деятельности, от желания по мере сил облагородить мир евангельской нравственностью», — сказал Владыка.
ссылка: http://rusimperia.info/news/id10151.html

РПЦ может возглавить митрополит Санкт-Петербургский: пресс-секретарь Украинской Православной Церкви

Он сообщил, что по уставу церкви, высшим лицом церкви после кончины ее предстоятеля становится старейший по хиротонии (рукоположению) из архиереев. «Если я не ошибаюсь, старейшим по хиротонии является митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров Владимир Саввич). Он немножко старше по хиротонии митрополита Киевского и всея Украины Владимира», — сказал Анисимов.

«Но окончательно определит, кто возглавит Русскую православную церковь, синод церкви. Владыки, члены Священного синода могут собраться завтра. По традиции, кто будет председательствовать, определяет устав церкви. Раньше там было указано, что церковь должен возглавить представитель старейшей кафедры. А поскольку древнейшая кафедра РПЦ находится в Киеве, то церковь должен был бы возглавить Киевский митрополит. Но церковь может возглавить и старейший по хиротонии. А им является митрополит Санкт-Петербургский», — отметил Анисимов.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1094821.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>