Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент ОАО «Акрон»

Президент ОАО «Акрон»

 

 

 

 

«Компании»

 «Акрон»

 

«Рейтинги»

 «Рейтинги»«200 крупнейших частных компаний России — 2015»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Справочник Кто Есть Кто в России»«Высокопоставленные Родственники»,  «Справочники и рейтинги»

 

«Новости»

 

«Акрон» — социальное партнёрство во всех вопросах

 
В конце сентября на площадке «Акрона» прошло выездное заседание президиума центрального комитета крупнейшего в стране профсоюза работников химической промышленности — Росхимпрофсоюза.
Лучшее на Новгородчине
Новгородская земля встретила гостей хорошей погодой, несмотря на то, что прогноз сулил дожди. «Это знак, когда хорошие люди встречаются», — отметил этот факт председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов. Вместе с ним в Великий Новгород приехали представители химической индустрии России — руководители крупных первичных и территориальных профсоюзных организаций из регионов. Выяснилось, что большинство гостей никогда прежде не бывали в древнем и великом, поэтому администрация «Акрона» предусмотрительно включила в программу экскурсии по достопримечательностям Великого Новгорода.
 

«Я очень любил брать высокий риск, но только не криминальный»

 
Чем он рисковал, когда участвовал в приватизации «Акрона», зачем пошел на этот риск, почему уехал из России и зачем тратит часть состояния на благотворительность, объясняет Вячеслав Кантор
Я придумал название для интервью – «Не газом единым» – так начинает беседу со мной Вячеслав Кантор, энергично заходя на террасу ресторана в маленьком курортном городке на Сардинии. И объясняет: «Каждая страна – это копилка человеческого потенциала». Он приводит в пример свою коллекцию
МАГМА (Музей искусства авангарда), в которую собирает картины русских художников еврейского происхождения, оказавших влияние на мировое искусство.
 
 
Генеральным директором СЗФК назначен Владимир Куницкий
Президент ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий назначен на должность генерального директора ЗАО «СЗФК», сообщается в материалах «Акрона». Ранее эту должность занимал Андрей Ровенский.
«Северо-Западная Фосфорная Компания» учреждено «Акроном» в 2005 году для реализации проекта создания новой фосфатной сырьевой базы в Мурманской области.. Также компания работает над проектом «Олений Ручей».
 
Новым президентом ОАО «Акрон» избран Владимир Куницкий
МУРМАНСК, 28 Июля 2011, 23:48 — REGNUM  На заседании совета директоров ОАО «Акрон» сегодня, 28 июля, принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора (президента) Ивана Антонова с 29 июля 2011 года. Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО «Акрон», генеральным директором (президентом) компании избран Владимир Куницкий.
Генеральным директором Северо-Западной Фосфорной Компании назначен Владимир Куницкий
Президент ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» Владимир  Куницкий  назначен на должность генерального директора ЗАО СЗФК.
Новым президентом ОАО «Акрон» избран Владимир Куницкий
28 июля на заседании Совета директоров ОАО «Акрон» принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора (президента) Ивана Антонова с 29 июля 2011 года. Генеральным директором (президентом) ОАО «Акрон» избран Владимир Куницкий.
Иван Антонов продолжит работу в компании в должности вице-президента по производству и развитию и останется в составе Правления.
Владимир Куницкий работает в компании с 1983 года, с 2006 года являлся первым вице-президентом и заместителем председателя Правления. Теперь г-н Куницкий займет должность председателя Правления.
Топ-5 старых CEO
Владимир Куницкий стал президентом «Акрона», производителя минеральных удобрений, в возрасте 63 лет, в июле 2011-го. До этого Куницкий работал первым вице-президентом. Бывший президент «Акрона» Иван Антонов стал вице-президентом по развитию. В июне 2012 года акционеры переизбрали Куницкого на пост президента, но 2 июля неделю совет директоров «прекратил полномочия» своего председателя и первого вице-президента «Акрона» Александра Попова, назначив его временно исполняющим обязанности президента. Председателем совета стал исполнительный директор «Акрона» Владимир Гавриков. Куницкий остается президентом: 10 июля он был переизбран в правление.
«Акроном» владеет Вячеслав Моше Кантор,  президент Национального института корпоративной реформы. Кантор активно участвует в делах компании, но не входит ни в состав ее правления, ни в совет директоров. Он возглавляет «Координационный совет «Акрона». В этом качестве президент Европейского еврейского конгресса и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению представляет интересы «Акрона» на встречах с Путиным, например.
источник: http://slon.ru/ceo/oldtop5/
Президент АКРОНа Владимир Куницкий назначен гендиректором СЗФК
Генеральным директором ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» /фосфатный проект холдинга «Акрон»/ назначен Владимир Куницкий — президент ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж», говорится в сообщении «Акрона».
Куницкий /1948 года рождения/ работает на предприятиях холдинга «Акрон» с 1983 года, в 2006-2011 годах занимал пост вице-президента «Акрона» и «Дорогобужа», с 2011 года — генеральный директор /президент/ «Акрона» и «Дорогобужа».
«Акрон»: инвестиции в людей окупаются
Один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире презентовал социальную программу «За достойный труд»
Её можно назвать ответом вертикально-интегрированного холдинга, в который входят предприятия в Великом Новгороде, Смоленской области и ряд производств за рубежом, на вопросы ведения бизнеса. Озвучив внушительные цифры инвестиций в новые проекты и развитие существующих подразделений, президент ОАО «Акрон» Владимир Куницкий провозгласил: «Всё эти планы должны выполнять чьи-то руки. Иначе все эти вложения и затраты будут напрасны без политики, ориентированной на людей…»
«Я очень любил брать высокий риск, но только не криминальный»
Поэтому ваш сын Владимир не работает на первой должности в компании?
– А он и не дорос. У нас по факту две первые должности. Одна – председатель совета директоров, это Александр Валерьевич Попов. И президент – Владимир Яковлевич Куницкий. Попов ведет экономический блок и правовой. А Куницкий – производственный. Они находятся в равной позиции, и, конечно, Володя еще не дорос. Но у Володи огромный прогресс. Ему 30 лет, и последние 20 лет из них я его приучаю к бизнесу. Он не пять лет в компании, а 20 лет. Он проявил себя как очень способный менеджер, выше моего ожидания. Иногда я ему пеняю: что вы все так дорого делаете, вы там не досмотрели, здесь не досмотрели. Привожу примеры, как конкуренты что-то дешево получили, намекая, что они воспользовались не очень корректными схемами. А он мне отвечает: «Ну, это же другая модель бизнеса». И он прав. Иногда и хочется подешевле, а не стоит. Завтра могут спросить.
Подписан новый коллективный договор ОАО «Акрон»
27 декабря генеральный директор ОАО «Акрон» Владимир Куницкий и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» Александр Малушин подписали новый коллективный договор ОАО «Акрон».
В ходе переговоров специально созданная комиссия, состоящая из представителей администрации и профсоюзного комитета, согласовала проект нового трехлетнего коллективного договора. Срок действия предыдущего договора истекает 1 января 2012 года. По словам генерального директора ОАО «Акрон» Владимира Куницкого, своевременное согласование документа — прорыв в деловых отношениях между администрацией и профсоюзом. «Обе стороны сделали все возможное для достижения компромисса по ключевым вопросам. Профсоюзный комитет с одной стороны жестко отстаивал свою позицию, а с другой — конструктивно подходил к предложениям администрации. Ни один вопрос, поднятый профсоюзом, не был оставлен администрацией без внимания».
Президент группы «Акрон» В. Куницкий: «Мы рады, что область откликнулась на сигналы, которые посылал бизнес, чтобы ему было более комфортно здесь»
«Группа «Акрон» присутствует в четырех регионах. Мы везде имеем поддержку губернаторов, правительств областей. Но такую серьезную поддержку мы получаем впервые» — так оценил президент ОАО «Акрон» Владимир Куницкий содержание соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и дочерним предприятием «Акрона» — ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания», подписанного в рамках мероприятий II Мурманской международной деловой недели.
Президент «Акрона» и «Дорогобужа» Куницкий стал гендиректором СЗФК
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Президент ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» (входят в группу «Акрон») Владимир Куницкий стал генеральным директором ЗАО «Северо-западная фосфорная компания» (СЗФК), дочерней организации «Акрона», говорится в сообщении группы.
Как пояснили агентству «Прайм» в пресс-службе «Акрона», Андрей Ровенский, занимавший должность гендиректора СЗФК с 2009 года, не покинул холдинг, однако на данный момент его дальнейшее назначение не раскрывается.
«Акрон» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2013 года
Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность по результатам 2013 года, а также распределение прибыли и убытков ОАО «Акрон».     
29 мая в ОАО «Акрон» состоялось годовое общее собрание акционеров.
Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность по результатам 2013 года, а также распределение прибыли и убытков ОАО «Акрон». 
Группа «Акрон» разработала программу «За достойный труд», реализация которой обойдется в 300 млн. руб.
16 ноября на брифинге в Москве группа «Акрон» представила целевую программу «Достойный труд». Группа «Акрон» является одним из лидеров по производству минеральных удобрений в России. На сегодняшний день в компании работает свыше 14 тысяч человек. Программа «За достойный труд» охватит не только работников компании, но и членов их семей, пенсионеров предприятия. В конечном итоге под действие программы, по расчетам руководства, попадает более 40 тысяч человек. «Наше производство — это сложнейшее технологические комплексы, необходимо, чтобы на них были заняты квалифицированные и мотивированные на работу кадры», — пояснил исполнительный директор ОАО Акрон Владимир Гавриков.
— Важнейшими целями программы являются подготовка новых рабочих мест и обеспечение социального благополучия сотрудников предприятия, — комментирует президент Акрона Владимир Куницкий. По его словам, осуществление программы «За достойный труд» потребует серьезных финансовых вложений, но мы убеждены, что траты этого стоят». На финансирование программы планируется потратить 300 млн рублей. «Сейчас людям нужна не только высокая заработная плата — этим Акрон брал всегда. Мы хотим, чтобы наши сотрудники приходили на работу с радостью, несмотря на то, что это вредное химическое производство», — комментирует президент ОАО «Акрон» Владимир Куницкий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>