Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО АНК "Башнефть"

Генеральный директор ОАО АНК «Башнефть» (входит а АФК «Система») с сентября 2009 г.. Генеральный директор ОАО «Стсема-Инвест» (дочерняя компания АФК «Система»). Бывший представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от законодательного (представительного) органа государственной власти (Государственного Совета) Удмуртской Республики (2003-2009), был членом Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, членом Комиссии по делам молодежи и спорту

 

«Компании»

«АСПЭК»«Уфаоргсинтез»«Башнефть»

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011

 

 

«Новости»

 

Виктор Хорошавцев назначен генеральным директором ОАО «Система-Инвест»

Москва, Россия — 23 января 2009 года. – Совет директоров ОАО «Система-Инвест», дочерней компании АФК «Система», принял решение о назначении на пост генерального директора компании Виктора Хорошавцева, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от Государственного Совета Удмуртской Республики. «Виктор Хорошавцев зарекомендовал себя как сильный управленец и специалист по преодолению кризисных ситуаций, к тому же он имеет опыт работы в нефтегазовой индустрии, – отметил Президент АФК «Система» Леонид Меламед. – Уверен, что на посту генерального директора «Система-Инвест» Виктор Хорошавцев сможет активно содействовать росту стоимости  наших сырьевых активов».
ссылка: http://www.sistema.ru/service/archives?rid=23590&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=75796&fxsl=view.xsl

Виктор Хорошавцев: АНК «Башнефть» — это новая философия и идеология

Постоянный участник Международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2010» — ОАО АНК «Башнефть» — в этом году выступил в новом качестве. Произошедшие изменения коснулись организационного формата компании, её корпоративной политики, стратегии и тактики… Неизменной осталась ее роль в социально-экономическом развитии Башкортостана. «Башнефть» — промышленный гигант, обеспечивающий наполнение региональной казны и реализующий важные для республики социальные проекты. О новой вехе в развитии компании мы беседуем с президентом ОАО АНК «Башнефть» Виктором Хорошавцевым.
ссылка: http://www.bashinform.ru/podrob/274618/

Детская неожиданность

Не так давно Министерство природных ресурсов РФ начало широкомасштабную проверку деятельности удмуртской нефтяной компании «Белкамнефть». Поводом для расследования стало обращение депутатов Государственной Думы, которые заметили что-то неладное в распределении лицензий на добычу нефти в этом регионе.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12369.htm

Виктор Хорошавцев заправил «Башнефть»

«Башнефть» завершила сделку по покупке сбытовых активов в Удмуртии у своего президента Виктора Хорошавцева. В пятницу компания сообщила, что приобрела 49,99% в принадлежащем ему нефтетрейдере «Аспэке». Это только первый этап, и скоро «Башнефть» получит всю компанию, уверяют источники «Ъ». В результате она сможет на 10% увеличить собственную розничную сеть. Правда, вместе с АЗС «Башнефть» получит от Виктора Хорошавцева девелоперские и автодилерские компании, входящие в «Аспэк».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1480959

Виктор Хорошавцев назначен гендиректором ОАО “АНК “Башнефть”

Совет директоров ОАО “Акционерная нефтяная Компания “Башнефть” принял решение досрочно прекратить полномочия генерального директора ОАО “АНК “Башнефть” Николая Граханцева 28 сентября 2009 г. по собственному желанию. Новым гендиректором ОАО “АНК “Башнефть” назначен Виктор Хорошавцев. Срок полномочий — до 28 сентября 2012 г. “Башнефть” создана в 1946 г. на базе “Башнефтехимкомбината”. В 1975 г. переименована в Производственное объединение “Башнефть”, с 1995 г. — открытое акционерное общество. Компания ведет добычу нефти на территории Башкирии, Татарстана, Оренбургской области из месторождений Урало-Поволжской нефтегазоносной провинции. Свыше 60 % добываемых объемов нефти “Башнефть” поставляет на нефтеперерабатывающие предприятия Башкирии (Уфимский НПЗ, “Салаватнефтеоргсинтез”).
ссылка: http://www.au92.ru/msg/20090930_9093001.html

Виктор Хорошавцев назначен гендиректором ОАО «Система-Инвест»

Ижевск. Удмуртия. 23 января генеральным директором ОАО «Система-Инвест», дочерней компании АФК «Система» был назначен Виктор Хорошавцев. ОАО «Система-Инвест» владеет блокпакетами предприятий Башкирского ТЭК, куда входят такие компании, как ОАО АНК «Башнефть», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Уфимский НПЗ», ОАО «Новойл» и ОАО «Уфанефтехим». Ранее господин Хорошавцев являлся членом Совета Федерации Федерального собрания от Государственного совета Удмуртской республики. Об этом говорится в сообщении компании. Напоминаем, что Виктор Хорошавцев вместе с бизнесменом Валерием Бузиловым в 1992 году создал Группу предприятий «АСПЭК» и является владельцем 67% акций ОАО «АСПЭК».
ссылка: http://susanin.udm.ru/news/2009/01/25/82542

Виктор Хорошавцев: `Надо просто любить жить!`

Жизнь прожить — не поле перейти. Эта народная мудрость близка и понятна каждому человеку. Тому, кто идет к успеху год за годом, каждый день поднимаясь на ступеньку вверх в познании мира и себя. И тому, кто равнодушно и бесполезно провожает свою жизнь в никуда. Каждый из нас выбирает свой путь. Виктор Хорошавцев выбрал для себя тернистую дорогу самосовершенствования. Ухабистая и коварная в начале пути, эта дорога обязательно выводит путника к высокой цели
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=370060

Менеджер ЮКОСа переработает башкирскую нефть

Виктор Хорошавцев, новый руководитель «Системы-инвест», получившей в управление предприятия башкирского ТЭКа, набирает команду. Его заместителем может стать Роман Хоменко — экс-глава «Арбат Престижа», занимавшийся антикризисным управлением компании, а до этого много лет курировавший в ЮКОСе вопросы сбыта нефтепродуктов. Тем же он займется и в Башкирии. Замдиректора по коммерческим вопросам «Системы-инвест» будет назначен Роман Хоменко, рассказали «Ъ» источники в отрасли. Переговоры с менеджером ведутся, подтвердил источник, близкий к «Системе». Представители «Системы-инвест» отказались комментировать эту информацию. Сам господин Хоменко также не захотел обсуждать свое назначение, посоветовав дождаться официального сообщения. По словам собеседников «Ъ», менеджер будет курировать вопросы сбыта нефтепродуктов, в том числе экспорт.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1116993

Гендиректор «Белкамнефти» Виктор Хорошавцев о ситуации вокруг предприятия

Несмотря на то что компания «Белкамнефть» в последнее время является объектом самого пристального внимания республиканских и федеральных средств массовой информации, понять, что же в действительности происходит с компанией, не просто. Множество самых противоречивых публикаций и высказываний на тему «МПР против «Белкамнефти» лишь добавляет вопросов. Отвечает на них генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Виктор Хорошавцев.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/economy/86875.html?fullview#ixzz1D50N1t3z

АФК «Система» взяла на себя повышенные обязательства по инвестициям в Башкирию

Новый президент Башкирии Рустэм Хамитов сегодня объявил, что инвестиции АФК «Система» в нефтеперерабатывающие заводы республики до 2013 г. составят $3,3 млрд. При этом в первой половине нынешнего года холдинг вложил в переработку всего $21 млн, сократив инвестиции по сравнению с 2009 г. примерно на порядок. Тем не менее заявление Хамитова, скорее всего, не стало для Владимира Евтушенкова неожиданностью. По сведениям «Маркера», недавно президент АФК «Система» Леонид Меламед летал в Уфу и встречался с президентом Башкирии. Осведомленный источник говорит, что на переговорах речь шла в том числе об инвестициях в башкирские проекты, причем не только о ТЭКе, но и о медицине. Президент «Башнефти» Виктор Хорошавцев сегодня подтвердил «Маркеру», что компания планирует на ближайшие несколько лет «значительные инвестиции».
ссылка: http://www.marker.ru/news/1938

В Удмуртии есть свой Путин

Глава правительства Юрий Питкевич и генеральный директор ЗАО «Белкамнефть» Виктор Хорошавцев, помимо давней дружбы, связаны родственным узами. В 2002 году у них родился общий внук, которого ожидает богатое политическое наследие. Хорошавцев в интервью СМИ несколько раз подчеркивал, что его и Питкевича следует воспринимать, скорее, как самостоятельных игроков. Несмотря на это, именно связка «Питкевич-Хорошавцев» имеет все шансы в течение года сконцентрировать в своих руках все основные рычаги управления Удмуртией.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13001.htm

Башкирский ТЭК спасли на ближайшие три года

В ноябре 2008 года в башкирском Белом доме состоялось подписание пакета соглашений с мажоритарными акционерами о передаче предприятий республиканского топливно-энергетического комплекса в управление АФК «Система» на ближайшие три года. Теперь распоряжаться активами башкирской нефтянки станет дочернее предприятие диверсифицироанной компании «Система-Инвест». Руководитель АФК «Системы» Владимир Евтушенков – не новый человек для Башкирии. В свое время он за 600 миллионов долларов приобрел от 25 до 29% голосующих акций предприятий нефтехимического комплекса республики и принимал активное участие в экономической жизни региона и даже отметился покупкой компьютеров для нескольких школ. Аналитики уверяли, что блок-пакеты Евтушенкову понадобились для продажи другим нефтяным гигантам, но руководитель «Системы» за три года ни разу не пытался вести переговоры о передаче этих активов. Так что управлять сложным экономическим комплексом в республике будет «свой человек».
ссылка: http://variant52.ru/news1/bashtek.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>