Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Французский топ-менеджер в области автомобилестроения, с 2006 года по 2008 год глава румынской автомобильной компании Dacia, с 15 марта 2015 года президент АвтоВАЗa

(4)Французский топ-менеджер в области автомобилестроения, с 2006 года по 2008 год глава румынской автомобильной компании Dacia, с 15 марта 2015 года президент АвтоВАЗa

 

«Биография»

Николя Мор родился 22 апреля 1960 года во французском городе Орлеан.

В период с 1985 года по 1987 год был консультантом в компании Boston Consulting Group.

Спустя время Николя продолжает работать в автомобильной отрасли уже в компаниях-поставщиках Valeo и Faurecia. 

Подробнее

В 2000 году Мор работает в автомобильной компании Renault на должности управляющего по закупкам запчастей и аксессуаров, после этого стал генеральным директором завода Société de Transmissions Automatique.

С сентября 2006 года по 2008 год работал на должности главы автомобильной компании Dacia[2].

Уйдя с поста главы компании Dacia занял пост вице-президента Renault-Nissan по закупкам механики и директора Renault Performance Manufacturing.

1 января 2014 года был назначен генеральным директором Dacia и Renault Румынии.

с 15 марта 2015 года занимает пост президента российской автомобильной компании АвтоВАЗ после Бу Андерсона. 

 

«Связи / Партнеры»

Бу Андерссон — Шведский топ-менеджер. Президент «Группы ГАЗ» (2009—2013), президент — генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» (2014—2016).

Комаров Игорь Анатольевич — Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», бывший Руководитель Федерального космического агентства, бывший Президент ОАО «АВТОВАЗ»

Чемезов Сергей Викторович — Генеральный директор корпорации «Ростех» (ранее — генеральный директор «Рособоронэкспорта»), председатель общественной организации «Союз машиностроителей России», генерал-полковник. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

Гон Карлос — Президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan. глава стратегического партнёрства Альянса Renault-Nissan.

 

«Компании»

«АВТОВАЗ», Ростех, «Renault», «Группа ГАЗ»,

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

 

«Новости»

 

Нового президента АвтоВАЗа забрали с Дачии

 
Определилась кандидатура нового руководителя АвтоВАЗа, который сменит Николя Мора. С 1 июня президентом компании станет француз Ив Каракатзанис, возглавляющий на данный момент Automobile Dacia SA, входящий в Renault. Николя Мор при этом продолжит работу в структуре компании в качестве старшего вице-президента Renault, руководителя дивизиона Евразия, а также заместителя председателя совета директоров АвтоВАЗа.
Основной акционер АвтоВАЗа Alliance Rostec Auto B. V. в понедельник, 16 апреля, сообщил, что новым президентом компании с 1 июня станет француз Ив Каракатзанис.

 

«В России вы всегда должны показывать, что держите все под контролем»

 
Николя Мор, который получил новую должность в Renault, заявил «Ведомостям», что готов совмещать ее с работой на «АвтоВАЗе», чтобы добиться успеха в Тольятти
Француз Николя Мор не испугался принять вызов и променять президентство в крупной и успешной компании Dacia на аналогичную должность в небольшом (по меркам мирового автопрома) и убыточном «АвтоВАЗе». Переехав в Тольятти в 2016 г., Мор вскоре дал интервью «Ведомостям», в котором заявил, что благодаря реформам «АвтоВАЗ» должен достичь операционной безубыточности в 2018 г.

 

Субсидии для АвтоВАЗа могут сократиться в три раза до 600 млн рублей

 
Министерства не могут договориться о выделении субсидии Самарской области на поддержку занятости сотрудников АвтоВАЗа, заявил министр труда Максим Топилин. «Минфин не хочет поддерживать эту программу. То есть мы, Минпромторг и Минэкономики поддерживаем, а Минфин ни в какую»,— цитирует «Интерфакс» господина Топилина. По его словам, Минтруд собирается внести в правительство проект распоряжения, где будут перечислены разногласия между ведомствами, для их урегулирования будет созвано совещание у вице-премьера Ольги Голодец.

 

Глава АвтоВАЗа Николя Мор посетил летний детский православный лагерь

 
Визит президента ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мора в летний детский православный лагерь состоялся в последние выходные июня. Мероприятие вошло в череду встреч, на которых глава крупнейшего российского автомобильного предприятия знакомился с объектами социальной инфраструктуры города. Этот визит не был случайным — руководство ПАО «АвтоВАЗ» всегда с большим вниманием относилось к общественному и духовному пространству, которое окружает тех, кто трудится на заводе.
 

Интернет-пользователи увидели салон универсала Lada Vesta

 
Серийный выпуск новинок ожидается уже в ближайшее время. Всего в этом году «АвтоВаз» выпустит 7529 универсалов. Половина из них придется на обычную версию, вторая половина будет иметь приставку «кросс». Информация о цене не разглашается, но ранее глава автоконцерна Николя Мор заявлял, что универсал будет стоить около 800 тысяч рублей.
 
Спасти от банкротства: чем известен новый президент АвтоВАЗа Николя Мор
 
Совет директоров АвтоВАЗа во вторник утвердил на посту нового президента компании Николя Мора, занимавшего до этого пост президента румынского автопроизводителя Dacia, входящего в группу Renault-Nissan. Решение вступает в силу 4 апреля, когда АвтоВАЗ покинет его нынешний руководитель Бу Андерссон, говорится в сообщении завода.
 
В сообщении Alliance Rostec Auto BV (СП Renault-Nissan и «Ростеха», контролирующее АвтоВАЗ) говорится, что за последние годы тольяттинское предприятие модернизировало модельный ряд и ​производственные процессы, а также существенно улучшило качество продукции. «С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии. И мы продолжаем отстаивать наши взгляды на будущее российского рынка и АвтоВАЗа как лидирующего игрока российской автомобильной промышленности в долгосрочной перспективе», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров АвтоВАЗа и президента Renault-Nissan Карлоса Гона.
 
 
«АвтоВАЗ» возглавил Николя Мор из Румынии
 
Президент румынской Dacia Николя Мор стал новым президентом «АвтоВАЗа». Как сообщили в компании, он официально вступит в должность 4 апреля 2016 года, когда прежний президент Бу Инге Андерссон прекратит исполнение своих обязанностей.
 
Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов сказал, что перед Мором поставлены задачи создать высококонкурентный продукт, увеличить долю рынка, а также обеспечить эффективный процесс загрузки российских производств компонентной базы.
 
 
Президент «АвтоВАЗа» нашелся в Румынии
 
Руководителем автопроизводителя назначен глава румынской «дочки» Renault – Dacia француз Николя Мор
 
Новым президентом «АвтоВАЗа» станет президент и гендиректор Dacia Николя Мор. В этом качестве сегодня, 15 марта, его утвердит совет директоров компании, сообщили «Ведомостям» два человека, близких к акционерам «АвтоВАЗа». Кандидатуру президента традиционно выдвинул альянс Renault-Nissan, который через совместное предприятие с «Ростехом» контролирует «АвтоВАЗ» (у госкорпорации блокпакет). О том, что совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил это решение, пресс-служба предприятия сообщила в середине дня во вторник.
 
 
Главой «АвтоВАЗа» завтра будет объявлен Николя Мор
 
Мору будет поставлена задача вернуть автозавод к прибыли и увеличить долю Lada на российском рынке
 
Новым президентом российского автогиганта будет назначен француз Николя Мор, нынешний глава бренда Dacia, принадлежащего Renault. Заочное решение об этом назначении уже принято, но соответствующее заявление будет сделано во вторник после совета директоров «АвтоВАЗа», сообщил LifeNews источник, близкий к акционерам «АвтоВАЗа».
 
 
Новым директором «АвтоВАЗа» стал Николя Мор
 
Совет директоров «АвтоВАЗа» назначил президентом компании главу румынского автопроизводителя Dacia (группа Renault) Николя Мора.
 
На этом посту Мор сменяет Бу Андерссона, который встал во главе «АвтоВАЗа» в январе 2014 года.
 
Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью газете Wall Street Journal заявил, что сейчас компании «нужен новый человек, вот и все». По данным источников газеты «Коммерсант», увольнение Андерссона может быть связано с неудачным запуском модели Lada Vesta.
 
 
Мор на «АвтоВАЗе»
 
Во вторник стало известно имя нового главы «АвтоВАЗа». На смену шведу Бу Андерссону, который сам написал заявление об отставке, пришел француз из румынской Dacia Николя Мор. Новому руководителю предстоит минимизировать миллиардные убытки компании и постараться поддержать ее на плаву в условиях тяжелого экономического кризиса.
 
 
Гигант АвтоВАЗ возглавил Николя Мор из фирмы Dacia
 
Несколько дней назад материнская компания АвтоВАЗа Alliance Rostec Auto B.V. объявила, что президент Бу Инге Андерссон покинет пост руководителя. Теперь стало известно имя преемника. Это 55-летний француз Николя Мор, гендиректор фирмы Dacia, ранее работавший на руководящих должностях в Renault, а до этого, к примеру, в такой известной компании, как Valeo. (В Дачии Николя Мора заменит Ив Каракатзанис, до этого момента возглавлявший поставки комплектующих Renault в Евразии.) Сегодня, 15 марта, Мора утвердил совет директоров. Андерссон же написал заявление об уходе по собственному желанию, не дожидаясь решения совета. Дела он будет передавать преемнику до 7 апреля.
 
 
Николя Мор назначен президентом «АвтоВАЗа» вместо Бу Андерссона
 
Сегодня состоялось заседание совета директоров «АвтоВАЗа», на котором было принято решение назначить президентом автоконцерна Николя Мора (Nicolas Maure) вместо досрочно отправленного в отставку Бу Андерссона .
источник: http://www.3dnews.ru/929942
 
 
Одного жесткого менеджера сменил другой. На «АвтоВАЗ» пришел Николя Мор
 
Президентом «АвтоВАЗа» назначен глава румынской «дочки» Renault, француз Николя Мор. Его предшественник, швед Бу Андерссон, покинет компанию 4 апреля. Об этом говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа»
 
 
Новый глава тольяттинского автогиганта Николя Мор приступит к выполнению своих обязанностей 4 апреля
 
Сегодня на пост президента «АВТОВАЗа» назначен 55-летний Николя Мор, который до этого был гендиректором компании «Рено» в Румынии и одновременно руководил концерном «Дачиа» в той же стране. 
 
К выполнению своих обязанностей новый глава тольяттинского автогиганта приступит 4 апреля, когда завод покинет Бу Андерссон. 
 
Как заявил президент альянса «Рено-Ниссан» Карлос Гон, «С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии, невзирая на вызовы, которые перед нами стоят сейчас». 
 
 
В «АВТОВАЗЕ» НАЗНАЧИЛИ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА
 
Новым главой «АвтоВАЗа» стал президент и гендиректор румынского автопроизводителя Dacia (входит в группу Renault) Николя Мор. Об этом сообщает «Интерфакс». Его кандидатуру утвердил совет директоров тольяттинского предприятия.
 
Сообщается, что прежний президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон должен передать дела Николя Мору до 7 апреля. После этого он покинет страну.
 
Напомним, решение об отставке шведского менеджера владельцы «АвтоВАЗа» приняли на фоне больших убытков компании и нарастающей социальной напряженности в Тольятти: сотрудники градообразующего предприятия были недовольны сокращениями на заводе. Убытки «АвтоВАЗа» в 2015 году по сравнению с 2015 годом выросли почти в 2,94 раза и составили 73,851 млрд рублей. Причинами роста убытка в компании называли «продолжающееся падение российского автомобильного рынка и рост стоимости материалов и компонентов».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>