Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

 Главы городских округов Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Подробнее

Артюхин Алексей Владимирович — Глава городского округа Рошаль Московской области

 

«Темы»

 

«Новости»

 

 

«Единороссы» возглавят 12 муниципалитетов в области

В Подмосковье представители «Единой России» стали главами в 12 муниципалитетах из 15. Как сообщает пресс-служба подмосковного отделения партии, по данным Московской областной избирательной комиссии, показатели у «единороссов» следующие: Ленинский район — Сергей Кошман — 49,12 %; Ногинский район — Владимир Лаптев — 54,87 %; Паловский Посад — Владимир Бунин -33,99 %; Щёлково — Татьяна Ершова — 48,03%; Фрязино — Владимир Ухалкин — 42,6 %; Домодедово — Леонид Ковалевский — 54,97 %; Рошаль — Игорь Юдинцев — 87,72%; Деденево (Дмитровский район) — Елена Аничкина — 49,22%; Андреевка (Солнечногорский район) — Владимир Соломатин — 73,93 %; Малаховка (Люберецкий район) — Александр Автаев — 49,96 %; Томилино (Люберецкий район) — Игорь Дворников — 61%; Леонтьевское (Ступинский район) — Валерий Мишуев — 55,2%.
ссылка: http://www.korolevnews.ru/news/?id=783

Выбор народа

Дата 10.10.2010 года стала не просто красивым совпадением цифр. Именно в этот день в тридцати семи муниципальных образованиях Подмосковья прошли местные выборы. Не стал исключением и наш город. По результатам народного волеизъявления на выборах главы городского округа Рошаль убедительную победу одержал Игорь Леонидович Юдинцев. Напомним, что его кандидатуру поддержали 5699 избирателей. 22 октября, состоялась инаугурация – церемония вступления в должность главы городского округа. Торжественная часть прошла в большом зале спортивно-культурного центра «Рошаль». В адрес новоизбранного главы прозвучали поздравления от председателя избирательной комиссии Московской области Валентины Ивановны Смирновой, федерального инспектора в Московской области Сергея Павловича Моловичко, депутата Московской областной Думы Валентина Ивановича Зверева, главы Шатурского муниципального района Андрея Давыдовича Келлера.

Игорь Леонидович Юдинцев обратился к своим избирателям, собравшимся в зале: «Прежде всего, хочу сказать слова признательности и благодарности тем, кто отдал за меня свой голос. Основными направлениями своей деятельности считаю комплексное социально-экономическое развитие нашего города, соблюдение баланса интересов каждой рошальской семьи и городского округа в целом. Одной из важнейших задач является решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Надеюсь на вашу поддержку, взаимопонимание и совместную работу, направленную на рост благополучия нашего города и счастье детей».

Безусловно, занимать столь ответственную должность – большой труд. Однако нам, простым жителям Рошаля, очень хочется верить, что в истории нашей малой родины начался новый этап. И в будущем городской округ станет еще более благоустроенным, экономически развитым, а жизнь жителей еще более комфортной.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/34.html

Вниманию федеральных льготников, отказавшихся от льготы на лекарственные препараты на 2011 год

На территории городского округа Рошаль на 2011 год отказались от федеральной льготы в пользу денежной компенсации 54,19% из числа федеральных льготников. Среди отказавшихся от льготы граждан оказались лица, страдающие хроническими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном приеме лекарственных препаратов. Те льготники, кто в нынешней ситуации решает взять деньги, думают, что выбирают меньшее из зол, но по сути переход от бесплатных препаратов к денежной компенсации для граждан означает резкое снижение качества их жизни — месячный курс лечения большинства заболеваний стоит дороже.

Обращения граждан об ошибочно принятых решениях отказаться от получения социальной услуги не могли быть исправлены в течение календарного года, т.к. это не было предусмотрено действующим законодательством.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/64.html

Языком цифр

Подведены итоги работы Рошальского отдела ЗАГС за квартал. За три месяца в нашем городе зарегистрирован 51 малыш – 28 мальчиков и 23 девочки. Самыми распространенными именами, которые родители давали своим новорожденным чадам, стали: Дарья, Дарина, Алена, Анастасия, Илья, Даниил, Артем и Никита. Самые редкие и необычные имена достались девочкам: Камилла, Стефания и Хадижа.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/65.html

Уважаемые жители и гости Подмосковья!

Главное Управление МЧС России по Московской области предупреждает: будьте осторожны с огнём! Самое незначительное нарушение правил пожарной безопасности в лесу приводит к крупным пожарам и даже — к человеческим жертвам!

Во избежание повторения лесных пожаров 2010 года следует помнить, что правилами пожарной безопасности запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламлённых порубочными остатками, на торфяниках и участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. Категорически запрещается не только разводить костры, но и посещать лесные массивы в сухую ветряную погоду. Покидая место отдыха, необходимо обязательно потушить костер. Если не найдется поблизости воды, тщательно засыпать его землей. Не следует отходить от костра до тех пор, пока угли в нем не затухнут. Лес может загореться и от бутылки или осколка стекла, брошенных на освещенной солнцем лесной поляне. Фокусируя лучи, они способны сработать как зажигательные линзы, поэтому банки и бутылки в лесу необходимо закапывать в землю.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/67.html

Приглашаем на пробег

СК «Химик», пройдут спортивные соревнования, к участию в которых приглашаются все желающие  — в том числе команды учебных заведений и предприятий города. Согласно давней традиции спортивный праздник откроет легкоатлетический пробег. Его маршрут пройдет по улицам Советской, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Спортивной. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и памятными призами. Приятным сюрпризом станут специальные призы. Затем праздник продолжат соревнования по волейболу, стритболу, шахматам, настольному теннису.

Не пропустите столь важное событие в жизни города и обязательно примите в нём участие! Сбор и регистрация участников соревнований в СК «Химик» в 10.30. Начало пробега – в 11 часов.
Предложение для жителей Рошаля
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/71.html

Аист прилетел

По сведениям Рошальского отдела ЗАГС, в мае в городе родилось 13 детишек. Из них семь девочек и 6 мальчиков. Самыми популярными именами стали Ксения, Полина, Павел и Артем. Самым редким – Варвара. В мае зарегистрировано две новых семьи. И, увы, шесть бывших супружеских пар больше не будут вместе.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/73.html

Опять с победой? – Снова!

Преподаватели и воспитанники Детской школы искусств посетили Болгарию! В связи с празднованием Дня защиты детей здесь прошел Международный фестиваль детского и юношеского творчества с красивым названием «Роза Болгарии». Наши ребята блестяще заявили о себе и заняли призовые места в разных номинациях. Первое место заняли Михаил Лунов, Елизавета Артемьева, Мария Дмитриева; второе — Илья Дудукин и Алина Назарова; третье — Сергей Выборнов и Ирина Рукавицина. Анастасия Артемьева-Завьялова и Алексей Лосев были награждены дипломами. Победу в номинации «изобразительное искусство» одержала преподаватель ДШИ В.С. Саблина. Молодцы, ребята, пусть победы вас вдохновляют!
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/72.html

Дело каждого из нас

Главным управлением Министерства чрезвычайных ситуаций России уделяется большое внимание созданию добровольной пожарной охраны в населенных пунктах. Так, например, на базе ОАО «Рошальское ДРСУ» в 2010 году была образована и действует по настоящее время добровольная пожарная дружина, которая оказала неоценимую помощь в пожароопасный период лета 2010 года. Такие же дружины создаются в ООО «РУК», ООО «Сокол-Р». Необходимость добровольческих формирований пожарной охраны особенно остро ощущается на территории садоводческих товариществ «Юбилейное-1», «Юбилейное-2». Из ситуации, возникшей летом 2010 года, когда огонь подходил вплотную к дачным строениям, уничтожая огромные площади лесов, мы вынесли правильный урок. Пожарное добровольчество обязательно именно там, где есть леса и торфяники, а быстрое реагирование и контроль ситуации – дело каждого из нас: и сотрудников пожарной охраны, и жителей города.

Представители добровольной пожарной дружины оказывают помощь при прокладке магистральных линий, осуществляют защиту садоводческих участков от огня до прибытия подразделений пожарной охраны.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/75.html

Объявлен конкурс на лучший проект развития родного края среди школьников и школ Подмосковья

1 июня стартовал конкурс на лучший проект развития родного города, получивший название «Мой город: окно в будущее».

Проводится он по инициативе Академии труда и социальных отношений (г. Москва) при поддержке Союза журналистов Подмосковья, администраций городов и СМИ области. Принять участие в конкурсе могут старшеклассники, а также коллективы классов либо вся школа. По условиям конкурса участникам необходимо подготовить творческий проект развития родного города. Им предлагается рассказать о городе, где родились и живут, оценить его текущее положение, определить приоритетные направления развития и отразить конкретные идеи в своих работах. Приветствуются предложения по созданию привлекательного образа города в глазах жителей и его гостей, оригинальных визитных карточек города или края (в общественном транспорте, на остановках) и разработке городского слогана или девиза, отвечающего стратегии развития муниципального образования.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/76.html

Кто куда, а мы в кино!

Теперь всем любителям кино вовсе не обязательно отправляться в Орехово- Зуево, как раньше. Радостное и долгожданное событие произошло в нашем городе: наконец-то открылся уютный кинозал в СКЦ «Рошаль». Теперь выходные можно провести и с удовольствием, и с пользой для всей семьи. Киносеансы будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям. Триллеры, боевики и фантастика – для старших членов семьи, а мультики – для малышни.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/77.html

Детскую площадку в каждый двор

Управляющая компания начала установку детских площадок. Бригада по изготовлению и установке домиков, качелей, горок, песочниц и лесенок будет работать до поздней осени. В первую очередь они появятся во дворах тех домов, жители которых писали заявления в РУК с просьбой оборудовать площадку в их дворе. Свои просьбы и пожелания по поводу обустройства и ремонта вашего двора вы можете оставить в форме заявления в расчетно-кассовом центре управляющей компании по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 16. Так что дети активных жителей Рошаля, нашедших время для обращения в РУК, быстрее остальных обзаведутся новенькими игровыми площадками.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/78.html

20 июля – Международный день шахмат

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации. Название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия, а на Руси они появились в 9 веке. Сегодня почти в каждом городе мира есть шахматный клуб, где собираются почитатели этого вида спорта.

И Рошаль — не исключение. Еще с 60-х годов наш небольшой городок стал славиться победами своих молодых шахматистов. Шахматы раньше были у нас в особом почете. Популярность этой замечательной игры не иссякла и сегодня — в Рошале действуют школьные шахматные кружки и несколько секций.

Юные шахматисты обучаются увлекательной игре в ЦДТ «Гармония». А в СК «Химик» собираются за досками шахматисты всех возрастов – и опытные игроки, и начинающие. Здорово, что у нашей молодежи есть ещё возможность заниматься этим интеллектуальным видом спорта! Ведь давно известно, что в классах, где занимаются шахматами, улучшаются результаты не только в математике, но и в других предметах. Исчезают расовые и социальные барьеры. А главное, у ребёнка развивается чувство ответственности.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/79.html

На заметку безработным

В Рошальском центре занятости населения продолжается набор из числа безработных граждан для дальнейшего обучения. Желающие могут освоить курсы «Пользователь ПК», «Парикмахер широкого профиля», «Парикмахер-модельер», «1С. Торговля и склад», «Бухгалтерия 1С». Дополнительное бесплатное образование, подтвержденное соответствующими документами, поможет при поиске работы. Справки по телефону: 51-314.
ссылка: http://www.roshaladm.ru/news/80.html

«Единая Россия» определилась с кандидатами на выборах 10 октября
ссылка: http://www.moidvor-mo.org/ru/news/510.html

Муниципальные образования Московской области

ссылка: http://www.mosreg.ru/contact_info/214.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>