Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский политический и общественный деятель. Исполнительный директор общероссийского движения «За права человека». Депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации. Член федерального политсовета Объединённого демократического движения «Солидарность». Депутат Государственной думы РФ первого созыва.

 

«Связи / Партнеры»

Ковальчук Юрий Валентинович — Крупнейший акционер и председатель совета директоров банка «Россия». Председатель совета директоров акционерного банка «Россия» с 2004 года, крупнейший акционер банка и один из его основателей. В качестве главы этого банка назывался владельцем многочисленных активов, в том числе «Согаза» и «Национальной медиагруппы». Председатель правления фонда «Центр стратегических разработок ‘Северо-Запад’» с 2000 года. В прошлом — ученый-физик, лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1988 год). Неоднократно назывался в прессе одним из приближенных президента РФ Владимира Путина.

Габрелянов Арам Ашотович — Глава ИД «Ньюс Медиа-Рус» главный редактора сайта Life News заместитель генерального директора «Национальная Медиа Группа»
председатель совета директоров газеты «Известия»

 

«Компании»

Фонд «В защиту прав заключенных»«Национальная Медиа Группа»

 

«Советы и Комиссии»

«Независимый совет по правам человека»

 

«Темы»

Движение «Солидарность»Движение «За права человека»Акции протестаТандем «Путин-Медведев»«За честные выборы» 24 декабря

 

«Новости»

 

Пономарев сообщил об отказе его движению в президентском гранте впервые за восемь лет

 
Движение «За права человека» впервые за восемь лет не получило на 2019 г. президентский грант, рассказал его лидер Лев Пономарев в эфире «Эха Москвы».
 
На вопрос, сколько на его работу нужно денег в год, Пономарев ответил, что получил 15 млн руб. в 2018 г. Он подчеркнул, что финансирует президентскими грантами две организации – само движение и организацию, которая была отделена для

 

Путин не стал подвергать сомнению решение суда об аресте Льва Пономарева

 
Президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что не станет подвергать сомнению решение суда об аресте правозащитника Льва Пономарева.

 

Пономарева в спецприемнике поместили в камеру с курильщиками

 
Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников рассказал РБК о неудовлетворительных условиях содержания 77-летнего правозащитника Льва Пономарева в спецприемнике.

 

СПЧ назвал необъяснимым и позорным арест Льва Пономарева

 
Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) раскритиковал решение Тверского суда Москвы отправить правозащитника Льва Пономарева под арест. Комментарий председателя СПЧ Михаила Федотова опубликован на сайте совета.
 

Льва Пономарева арестовали за пост о деле «Нового величия»

 
Правозащитник арестован на 25 суток за публикацию в Facebook, в которой призывал прийти на несогласованную акцию

 

Алексеева, Пономарев и Ганнушкина не поедут на встречу с Обамой

 
Старейшие российские правозащитники — руководитель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев и председатель «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина — решили не участвовать во встрече …
 

 Льва Пономарева не пустили в бывший офис его организации в Москве

 
Правозащитник Лев Пономарев не смог попасть в выселенный офис движения «За права человека», сообщает «Интерфакс».

 

 На правозащитника Пономарева завели три дела за непредоставление прокурору документов

 
Прокуратура возбудила административные дела в отношении правозащитника Льва Пономарева, подтвердила «РИА Новости» официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.
 

Правозащитники призывают В.Путина не подписывать закон о гостайне.

 
РБК 01.11.2012, Москва 12:25:14 Правозащитники России призывают президента Владимира Путина не подписывать закон о гостайне, одобренный накануне Советом Федерации, и организовать его широкое общественное обсуждение. Соответствующее письмо будет направлено сегодня главе государства, сообщил журналистам на пресс-конференции председатель общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев.
 

Правозащитники призывают проверить информацию о новом «живом щите» на МКАД

 
Правозащитники призывают прокуратуру провести проверку в связи с информацией о том, что сотрудники полиции организовали «живой щит» на МКАД. «Должна быть самая тщательная прокурорская проверка», — заявил в пятницу «Интерфаксу» лидер движения «За права человека» автомобилист Лев Пономарев.
 

Пономарев объявил на Пушкинской «бессрочную встречу с депутатом»

 
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев призвал после митинга оппозиции в понедельник вечером организовать на Пушкинской площади в Москве «бессрочную встречу с депутатом».
 

Лев Пономарев требует возбудить уголовное дело против Арама Габрелянова

 
Руководитель организации «За права человека» Лев Пономарев подал в Главное следственное управление Следственного комитета по Москве заявление о возбуждении уголовного дела в отношении главного редактора сайта Life News Арама Габрелянова. Дело он требует возбудить по факту незаконного прослушивания его телефонных переговоров с одним из лидеров «Солидарности» и «Парнаса» Борисом Немцовым. Правозащитник пишет, что эта запись «была получена неизвестным образом у неизвестных лиц главным редактором сайта Life News Габреляновым Арамом Ашотовичем и размещена им на сайте».
 
«Эти совместные действия Габрелянова и неизвестных лиц содержат все формальные признаки преступления, предусмотренного статьей 138 частью 2 УК РФ (»Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации«)», — говорится в заявлении Пономарева.
 
По факту публикации записей переговоров Немцова депутат Госдумы Илья Пономарев («Справедливая Россия») направил депутатские запросы в СКР, Генпрокуратуру и Роскомнадзор. Депутат в своем запросе заявил о нарушении Конституции, которая «охраняет права каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни».
 
Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что по факту публикации в СМИ телефонных переговоров Немцова начата процессуальная проверка. «По результатам проверки будет принято соответствующее законное и обоснованное решение», — добавил он..
 

Лев Пономарев признался что это он «закрыл» ДПНИ

 
«Правозащитник» Лев Пономарев признался, что это он «закрыл» ДПНИ. Мне тут переслали по электронной почте  видео заседания  Дискуссионного клуба московской Солидарности, посвященного Стратегии-31. Зная, что это тема меня очень интересует.Заседание состоялось 24  февраля. Первое же выступление — Льва Пономарева оказалось очень любопытным  выступлением. В частности правозащитник говорит следующее :  » Я признаюсь….Мы правозащитники были инициаторами закрытия ДПНИ…..Мы с Ганнушкиной подписывали такую бумажку…»
 

Лев Пономарев: «Вацлав Гавел имел безусловный моральный авторитет»

 
Чехословакии повезло, что Вацлав Гавел был президентом страны, сказал в интервью «Голосу России» исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев:
 

Правозащитники оценивают обстановку на выборах в ГД как спокойную

 
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила РИА Новости, что к ней жалоб о нарушении избирательного законодательства при голосовании не поступало. Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев также отметил, что сообщения о нарушениях организация не получала.
 
«Мои коллеги помогают в «закрытии» избирательных участков, выступают как независимые наблюдатели. Пока о нарушениях не сообщали», — сказал РИА Новости Пономарев.
 

Пономарёв подтвердил факт беседы с Немцовым, опубликованной Life News

 
Они говорили об экологе Евгении Чириковой. Об этом правозащитник Лев Пономарёв сказал в интервью «Русской службе новостей». «Мне не нравится, могу публично сказать, что Женя Чирикова поддерживает в каком-то виде националистов. По моему мнению, они должны быть отдельно, они наши противники. Я сейчас послушаю, может, интонации мои сохранены, но сделана какая-нибудь грубая фальшивка», – предположил Л.Пономарёв.
 

Суд арестовал правозащитника Льва Пономарева

 
Мировой суд Пресненского района Москвы приговорил правозащитника Льва Пономарева к трем суткам ареста за неподчинение сотрудникам милиции. Об этом 25 августа сообщает «Интерфакс». 
 

Лев Пономарев вышел из спецприемника

 
Правозащитник Лев Пономарев вышел из спецприемника на Симферопольском бульваре, где он отбывал трое суток административного ареста за неподчинение сотрудникам милиции. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на самого правозащитника
 

Оппозиционера Михаила Шнейдера выпустили из СИЗО

 
Шнейдер, правозащитник Лев Пономарев и оппозиционер Борис Немцов были задержаны 22 августа, в День государственного флага России, когда решили пройтись с полотнищем по Новому Арбату. Пономарева также арестовали на трое суток, но чуть раньше, и он вышел на свободу утром в субботу. Дело Немцова было отправлено на доследование, так как факт его неповиновения доказать не удалось
 

Правозащитник Лев Пономарев получил четверо суток ареста

 
Мировой суд Тверского района Москвы 7 сентября приговорил правозащитника Льва Пономарева к четырем суткам административного ареста за неповиновение милиции. Об этом сообщает «Интерфакс».
 
Суд посчитал возглавляющего движение «За права человека» правозащитника виновным по статье 19.3 КоАП РФ («неповиновение законным требованиям милиции»). Где Лев Пономарев будет отбывать наказание, не сообщается. После вынесения вердикта он заявил, что намерен обжаловать приговор в Тверском районном суде Москвы. 
 

Правозащитник Лев Пономарев отпущен из изолятора

 
Правозащитник Лев Пономарев вечером в субботу вышел из изолятора временного содержания, где с 7 сентября отбывал административный арест. Об этом сообщает РИА Новости. 
 

По закону

 
Исполнительный директор правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении главного редактора интернет-издания LifeNews.Ru Арама Габрелянова. Издание опубликовало аудиозапись его разговора с лидером «Солидарности» Борисом Немцовым. Об этом 21 декабря Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе правозащитников.
 
«Данная запись разговора была получена неизвестным образом у неизвестных лиц главным редактором сайта LifeNews.Ru Габреляновым Арамом Ашотовичем и размещена им на сайте.
 

Лев Пономарев: «Все три заявленные нами площадки для митинга 24 декабря уже «забронированы» националистами» 

 
Как сообщил «Новой» по окончании очередного заседания Оргкомитета 24 декабря против фальсификации выборов Лев Пономарев, все площадки для митинга, запланированного на 24 декабря, оказались «забронированы» другими околополитическими силами.
 
Таким образом судьба заявки на 50-ти тысячный митинг на Манежной площади, Васильевском спуске или на Проспекте академика Сахарова, которую подал Оргкомитет, остается пока неясной.
 

Неустойчивое положение

 
Правозащитник, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев прокомментировал «Эксперту Online» прямую линию премьер-министра Владимира Путина.
 
– Слушая вчера прямую линию с Владимиром Путиным, у меня сложилось впечатление, что он сорвался, говоря о митингах протеста в Москве. Сначала власть разрешила эти самые митинги в Москве 10 декабря, а потом начала оскорблять пришедших туда людей своими грубыми высказываниями о контрацептивах. Кроме того, Владимир Путин обвинил студентов в том, что они участвовали в митингах за деньги.
 

Лев Пономарев: «Необходима «перезагрузка» перезагрузки»

 
Правозащитник Лев Пономарев и глава Московской Хельсинкской Группы Людмила Алексеева обратились в президентский совет по правам человека с требованием «немедленной отставки» главы столичного ГУ МВД Владимира Колокольцева за «совершение грубых и массовых нарушений конституционных прав граждан, мирно выражающих свою позицию».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>