Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;" trbidi="on">

Московский физико-технический институт (государственный университет) — российский университет в Долгопрудном и Жуковском, Московской области, и в Москве, преимущественно технической направленности, один из 29 национальных исследовательских университетов. Также известен как Физте́х (скл. на Физте́хе, с Физте́ха). Отличительной чертой учебного процесса в МФТИ является так называемая «система Физтеха», нацеленная на подготовку учёных и инженеров для работы в новейших областях прикладной и теоретической физики, прикладной математики, направление — «Прикладные математика и физика». В настоящее время также готовятся специалисты по направлениям «Системный анализ и управление», «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерная безопасность». В 2009 году открылось новое направление «Прикладная математика и информатика».

Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.

Наблюдательный совет МФТИ (ГУ)


1. Сурков Владислав Юрьевич (Председатель)
Заместитель председателя правительства России

2. Андреев Александр Федорович
вице-президент Российской академии наук (по согласованию)

3. Велихов Евгений Павлович
президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» (по согласованию)

4. Гуз Сергей Анатольевич
заведующий кафедрой математических основ управления федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

5. Иващенко Андрей Александрович
председатель совета директоров некоммерчесой организации «Некоммерческое партнерство Центр Высоких Технологий «ХимРар» (по согласованию)

6. Мазуренко Сергей Николаевич
заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

7. Повалко Александр Борисович
заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (по согласованию)

8. Толстикова Екатерина Андреевна
директор Департамента инвестиционного развития и федерального имущества Минобрнауки России

9. Фортов Владимир Евгеньевич
заведующий кафедрой физики высокотемпературных процессов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

10. Якунин Вадим Сергеевич
председатель совета директоров открытого акционерного общества «ПРОТЕК» (по согласованию)

Официальный сайт — http://mipt.ru/index.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>