Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Общероссийская общественная организация, представляющая интересы деловых кругов. Основана летом 1990 года (до 1992 года — Научно-промышленный союз) по аналогии с существовавшим в начале XX века Союзом промышленных и торговых предприятий Российской империи

Общероссийская общественная организация, представляющая интересы деловых кругов. Основана летом 1990 года (до 1992 года — Научно-промышленный союз) по аналогии с существовавшим в начале XX века Союзом промышленных и торговых предприятий Российской империи

 

 

«Правление»

Шохин Александр Николаевич
Президент

 

 

Официальный сайт: http://rspp.ru/

 

«Новости»

 

РСПП отказался поддержать пенсионную «авторегистрацию»

 
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил доработать инициативу ЦБ о введении «авторегистрации» в системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК), назвав текущую концепцию «перекладыванием проблем на работодателя».

 

Совфед сотрудничает с работодателями для выравнивания зарплат мужчин и женщин

«Разница в 28% — это последняя цифра (данные на начало 2017 года — прим. ТАСС). Мы делаем много для того, чтобы доходы и заработная плата женщин росли. Работаем с работодателями, у нас есть серьезная программа с РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей — прим. ТАСС), с «Опорой» (общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» — прим. ТАСС). Мы активно ведем программу женского предпринимательства, чтобы женщины сами могли создавать предприятия и иметь достойную заработную плату», — сказала Карелова.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4382741

 РСПП предлагает рассчитывать налог на промышленные объекты по льготной схеме

 Российский союз промышленников и предпринимателей обратился к президенту  Владимиру Путину с предложением вывести промышленные объекты из-под  рыночной или кадастровой оценки, снизив налоговую нагрузку на предприятия,  сообщил РБК Александр Шохин.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949991021252 

 Олигархи поговорили с Путиным «как после ареста Ходорковского»

 Открытая часть вчерашнего съезда РСПП прошла без единого упоминания Крыма и международных санкций в отношении России. Слушавшие министров предприниматели ждали приезда Владимира Путина. Разговор с ним длился два часа — члены РСПП получили гарантии сохранности инвестиций в новый регион и пообещали обеспечить этим летом загрузку крымских отелей. Но со встречи они вышли «загруженными».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990909122   

Путин примет участие в ежегодном съезде РСПП

20.03.2014, Москва 08:11:20 Президент РФ Владимир Путин примет участие в работе ежегодного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщает пресс-служба Кремля.Съезд пройдет в рамках организуемой РСПП VII Недели российского бизнеса. В ходе пленарного заседания будут обсуждаться вопросы деофшоризации экономики и повышения прозрачности бизнеса, повышения производительности труда и совершенствования трудового законодательства, улучшения инвестклимата.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140320081120.shtml

 В РСПП критикуют предложения правительства по пенсионной реформе.

РБК 15.11.2013, Москва 15:37:54 Председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей Леонид Федун подверг критике правительственные предложения по реформе пенсионной системы. Свое мнение он высказал на заседании «круглого стола» по пенсионной реформе, организованной «Комитетом гражданских инициатив» Алексея Кудрина.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131115153754.shtml

«Профсоюз олигархов» защитит малый бизнес от ФАС

 Принятие четвертого антимонопольного пакета ФАС нанесет сокрушительный удар по отечественной экономике, убеждены участники сегодняшнего заседания комитета по развитию конкуренции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП): оно убьет инновации, в разы увеличит коррупцию, даст преференции монополистам, окончательно задавит малый бизнес, но самое страшное ― на рынке появится мегарегулятор бизнеса в лице ФАС. О вероятности подобного развития событий говорится в презентациях (имеются в распоряжении РБК daily), которые члены «профсоюза олигархов», как называют РСПП за лоббирование интересов крупного бизнеса, сегодня покажут главе ФАС Игорю Артемьеву.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949989478014  

 РСПП: Необходимо провести комплексную экологическую реформу.

РБК 25.06.2013, Москва 14:44:54 Как считают в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), необходимо пересмотреть основы экологического законодательства и провести комплексную экологическую реформу. Соответствующие предложения были представлены премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на совещании, посвященном модернизации охраны окружающей среды.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130625144454.shtml 

 Шохин: 50% индивидуальных предприятий закрылись из-за запрета торговли пивом

Массовое снятие с регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП), начавшееся с января 2013 г., связано не только с повышением страховых взносов, но и с запретом на продажу пива в ларьках, считает председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/13165371/shohin_50_ip_zakrylis_izza_zapreta_torgovli_pivom 

 On-line-трансляция съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

 С 18 по 22 марта 2013 года под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей пройдет ежегодная Неделя российского бизнеса, которая является ключевым мероприятием в формировании предложений по взаимодействию государства и бизнеса. 
ссылка: http://top.rbc.ru/pressconf/21/03/2013/849357.shtml 

РСПП: Самой острой проблемой бизнеса стал недостаток квалифицированных кадров.

РБК 21.03.2013, Москва 14:42:23 Самой острой проблемой для российского бизнеса по итогам 2012г. стал недостаток квалифицированных кадров. Как говорится в докладе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), доля респондентов, которые проявили озабоченность данной проблемой, выросла в прошлом году до 44,4% против 38% в 2011г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130321144223.shtml    

РСПП предлагает не признавать проверки бизнеса без санкции прокурора

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает признавать результаты проверок бизнеса, проведенных без санкции прокурора, недействительными и даже возбуждать дело о дисквалификации проверяющих чиновников.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/2013/02/21/9359861

Зауральский союз промышленников и предпринимателей вновь возглавил Сергей Муратов 

В правительстве Курганской области состоялось отчетно-выборное собрание Курганского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. Бизнесмены обсудили итоги работы за три года и выбрали руководителя, оставив этот пост за председателем совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор» Сергеем Муратовым, передает корреспондент Накануне.RU.
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2013/2/11/22299892/

Минэкономразвития раскритиковало новый закон «О почтовой связи»

Участники обсуждения законопроекта, проведенного в Минэкономразвития, — в частности, «Почта России», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ), — также обеспокоены этим вопросом.
ссылка: http://izvestia.ru/news/545366

Оценку ВУЗам выставят безработные выпускники 

Уже с нового учебного года единой для всех вузов методикой оценки станет подсчет количества выпускников, которые сразу после получения дипломов оказались на бирже труда. Необходимые для исследования будут проводиться совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
ссылка: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14863

Национальный нефтегазовый форум: дискуссия профессионалов.
В преддверии первого Национального нефтегазового форума, который пройдет в Москве 19-21 марта, состоялась пресс-конференция организаторов предстоящего мероприятия, в числе которых Министерство энергетики РФ, Российское газовое общество, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Союз нефтегазопромышленников России.
ссылка: http://www.neftegazexpert.ru/neftegazline/neftegaztext148817.html

Геннадий Медецкий: Стоило бы изменить подход к приему на работу в крупные компании госсектора

Замминистра заявил, что Минобрнауки уже договорилось о совместной работе с Российским союзом промышленников и предпринимателей, «чтобы развивать этот критерий дальше».
ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=267848 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>