Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Подборка статей компромата об Александре Пономаренко

 

 

 

 

«Лица»

Пономаренко Александр Анатольевич — Российский предприниматель и инвестор в сфере транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости. Мультимиллиардер, один из богатейших людей мира. Личное состояние в 2016 году по оценке журнала Forbes — $2,3 млрд. Председатель советов директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево», ООО «Шереметьево Холдинг», «ТПС Групп» и ОАО «ТПС Недвижимость», ранее — председатель совета директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт». Доктор экономических наук (2001).

 

 

«Компромат: Александр Пономаренко»
 
 
 
19.04.2018

Рейтинг «Русского Forbes» — 2018

 
Forbes представляет 15-й рейтинг богатейших бизнесменов России. Несмотря на стагнацию рынка и ожидание новых западных санкций, для большинства его участников 2017 год выдался удачным: совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей выросло на $25 млрд, до $485 млрд, а число миллиардеров увеличилось с 96 до 106. Порог отсечения остался на прежнем уровне — $500 млн, а входной билет в первую десятку подорожал до $12,5 млрд (год назад — $12,4 млрд).
 
26.01.2017

Короли российской недвижимости — 2017: рейтинг Forbes

 
Ставки аренды на рынке недвижимости падают третий год подряд, свободных площадей становится все больше. Рынок оказался затоваренным. Некоторые рантье задумались о смене деятельности и распродают недвижимость по частям. Однако некоторые знаковые объекты все-таки нашли своего покупателя. Структуры Александра Чигиринского и Виктора Рашникова в 2015 году продали небоскреб «Эволюция» (154 000 кв. м) в Москва-Сити. Официально покупатель не назван до сих пор, но считается, что это «Транснефть».
 
20.04.2017

Рейтинг «Русского Forbes» — 2017

 
Российское издание Forbes в четверг, 20 апреля 2017 года, обнародовало ежегодный, 14-й по счету, рейтинг богатейших предпринимателей России. Список второй раз подряд возглавил Леонид Михельсон, совладелец крупнейшей в России частной газодобывающей компании «Новатэк». Его состояние Forbes оценил в $18,4 млрд.
 
20.11.2017

Отечественные бизнесмены, чиновники и депутаты в архиве офшоровладельцев регистратора Appleby

 
База данных OffshoreLeaks пополнилась документами из последней утечки — Paradise Papers. В бумагах, «убежавших» из офшорной юридической компании-гиганта Appleby, встречаются имена и российских бизнесменов.
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей, член партии «Единая Россия» владеет компанией Renaissance Holdings Management Limited на Бермудских островах с 17 июня 1999 года. В декабре того же года он стал депутатом Госдумы.
 
14.04.2016

Рейтинг «Русского Forbes» — 2016

 
Совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон впервые в истории возглавил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, опубликованный в новом номере журнала Forbes. Состояние Михельсона за год увеличилось на $2,7 и достигло $14,4 млрд.
В юбилейном — 30-м по счету мировом рейтинге миллиардеров, опубликованном 1 марта американским Forbes, он оказался на 60-м месте.
Второе место в рейтинге вновь занял Михаил Фридман, контролирующий вместе с деловыми партнерами Германом Ханом и Алексеем Кузьмичевым крупнейшую в России финансовую и промышленную инвестиционную группу — «Альфа-групп». Состояние Фридмана за год уменьшилось на $1,3 млрд и составило $13,3 млрд. В мировом рейтинге он занял 63 место.
 
22.04.2016

Александр Пономаренко наладил поток в Англию через Украину

 
Недавно были объявлены победители Всероссийского конкурса «Лучшие отели России — 2015». В номинации «4 звезды» конкурс выиграл курортный отель «Пальмира-Палас», расположенный на Южном берегу Крыма в местах, где раньше находились резиденции членов царской семьи. Только вот странное дело: владельцы отеля никак не выразили публичной радости по этому поводу, да и вообще приложили все усилия, чтобы не афишировать свою победу! Хотя ещё в2010 году, когда «Пальмира-Палас» получил звание лучшего отеля Украины, событие превратили в настоящий праздник с широкой PR-кампанией и многочисленными выступлениями перед журналистами совладельца отеля Максима Пономаренко.
 
17.04.2015

Кто управляет «дворцом» Путина

 
Инна Колпакова, жена управделами президента РФ Александра Колпакова, и Татьяна Кузнецова, супруга бывшего офицера Федеральной службы охраны (ФСО), в марте этого года, как выяснил «Ко», стали хозяйками геленджикского оздоровительного комплекса «Стрела» с пирсом на берегу Черного моря. «Стрела» находится недалеко от «дворца Путина», 1% которого также пару лет назад принадлежал Колпаковой и Кузнецовой.
 
15.04.2015

Рейтинг «Русского Forbes» — 2015

 
Forbes составлял двенадцатый по счету рейтинг богатейших предпринимателей России в нелегкое для бизнеса время. Международные экономические санкции в отношении крупнейших банков и компаний, катастрофическое падение цен на нефть, девальвация рубля сильно ударили по российскому бизнесу и перетряхнули список Forbes. За год рубль подешевел к доллару вдвое, а долларовый индикатор рынка акций — индекс РТС — потерял более 30%.
Совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей России сократилось в 2015 году до $408 млрд с $481 млрд в 2014-м, а число долларовых миллиардеров снизилось до 88 со 111.
 
18.02.2015

Вадим Лукоянов злоупотребил на 32 млн руб.

 
Краснодарский краевой суд вчера оставил под стражей заместителя губернатора Краснодарского края по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Вадима Лукоянова. Адвокаты просили изменить подзащитному меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе суда. Дело Лукоянова расследует ФСБ, 2 февраля он был задержан, а 4 февраля заключен под стражу по ходатайству следствия Октябрьским районным судом Краснодара. Вице-губернатор находится в Краснодаре в сизо № 5, подведомственном региональному управлению ФСБ.
 
ноябрь 2015

Спортивные увлечения богатейших людей России

 
Forbes проанализировал хобби 200 богатейших людей России: больше 70 бизнесменов увлечены спортом или занятиями, для которых требуется спортивная подготовка. Среди самых популярных — горные лыжи или сноуборд, спортивные единоборства, хоккей и охота, что неудивительно, ведь в разное время крепко стоял на татами и на льду президент Владимир Путин, введя определенную моду на спорт. Хотя гораздо больше среди крупнейших предпринимателей страны тех, кто увлечен спортом с детства, а также есть как минимум шесть мастеров и три кандидата в мастера спорта.
 
10.08.2015

Брат, сват и штрафбат

 
За 14 лет, что новый министр сельского хозяйства был главой Кубани, бизнес его семьи сильно вырос. Что теперь станет с компаниями родственников Ткачева?
Уничтожение попавших под санкции западных продуктов остается одной из самых обсуждаемых в России новостей. По словам источников Forbes в правительстве, инициатор ужесточения контроля над импортом — новый министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «Человеку нужно было проявить себя на новом месте, и он это сделал», — охарактеризовал роль экс-губернатора Кубани высокопоставленный собеседник Forbes. И, хотя, по мнению чиновника Минсельхоза, правильную идею Ткачеву «подсказали сверху», аппаратный вес министра заметно вырос. Forbes изучил, как устроена семейная бизнес-империя Ткачева.
 
17.04.2014

Рейтинг «Русского Forbes» — 2014

 
«Уровень жизни человека с состоянием $200 млн или $20 млрд никак не различается. Дальше это уже чистый спорт, соревнование, у кого больше», — как-то раз в частной беседе с Forbes признался один из миллиардеров. И если бизнесмены соревнуются, то для оценки состояний не найти лучшего арбитра, чем Forbes. Появлением этого вида спорта мир обязан основателю журнала Берти Форбсу, который впервые посчитал состояния богатейших людей Америки еще в 1918 году.

 

 

28.05.2004    
Методы ведения борьбы руководства Гута-банка.
    
Руководство Русского Генерального банка – Александра Пономаренко и бывшего соучредителя, а ныне депутата Госдумы Александра Скоробогатько сотрудники Гуты разглядели в мифических персонажах книги такого же мифического автора Константина Чернецова …Вранье номер три. С подачи Гуты заявлено, что НМТП произвольно взвинчивает тарифы на перевалку грузов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14987.htm

22.04.2004    
Ответ акционеров группы РГБ на публикации сайта Компромат.Ру.

Александр Анатольевич Пономаренко, доктор экономических наук, является председателем совета директоров «Русского генерального банка», председателем совета директоров «Новорослесэкспорта» и Новороссийского судоремонтного завода, а также членом Совета директоров Новороссийского морского торгового порта и генеральным директором управляющей компании ТПС. 5. Александр Иванович Скоробогатько, кандидат юридических наук, в настоящий момент является заместителем председателя Комитета ГД по …
ссылка; http://www.compromat.ru/page_14832.htm

15.04.2004    
«Крымская триада» в Новороссийском порту.
    
В приятелях неразлей-вода у Александра Ивановича ходили Грицько Коваленко (Гундос) и Шурко Пономаренко (Пономарь). Кстати сказать, «подвиги» бывшего кандидата в мастера спорта по боксу Пономаренко художественно описаны в документальной книге «Крым …РГБ, имея всего 10 процентов акций порта, зато ловко пользуясь пакетом «Никойла» в 33%, а также манипулируя (при попустительстве ответственных чиновников) государственным пакетом в 20%, банк фактически приватизировал управление НМТП, переключив …
ссылка http://www.compromat.ru/page_14790.htm

28.04.2007    
Кандидаты «золотую сотню» Forbes.
    
Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько Транспорт, недвижимость В прошлом году партнеры за $477 млн продали Инвестсбербанк. Вырученный капитал они вкладывают в Новороссийский морской торговый порт. Предприниматели перевели на баланс порта работающие в Цемесской бухте крупные стивидорные компании и увеличили свой пакет в НМТП с 34% до 75%.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20657.htm

14.04.2008    
В борьбе за крупнейший в России порт один знакомый Путина победил другого.
    
Порт и дзюдо Компания «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) — это крупнейший по грузообороту порт в России. Через него проходит львиная доля российского экспорта нефти и зерна. В настоящее время сам порт, судоремонтные заводы, зерновые, нефтяные, лесные терминалы, стивидорская компания и портовый флот на 50,1% принадлежит компании Kadina Ltd. Эта фирма, пишет газета «Ведомости», принадлежит семьям председателя совета директоров НМТП Александра Пономаренко и депутата Госдумы Александра …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22547.htm

20.04.2009
«Золотая сотня» Forbes-2009. Досье на каждого участника рейтинга.
    
По словам Александра Пономаренко, председателя совета директоров Новороссийского морского торгового порта, его равноправный партнер Александр Скоробогатько в последние годы активно бизнесом не занимается, все совместные проекты ведет Пономаренко. Зато партнер может оказать политическую поддержку. Например, в 2005 году бизнесменам потребовалось сменить власть в НМТП.     
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9320.htm

12.04.2010    
Министерство бездорожья.
    
Офшор контролируют предприниматели Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько.Около 20% офисов площадью 135 тыс. квадратных метров намерен выкупить инвестфонд «ТПС», контролируемый Новороссийским морским торговым портом.
ссылка: www.compromat.ru/page_29063.htm

 08.06.2010    
Порто-геноссе.
    
Как отмечают российские деловые издания, несколько лет назад Русский генеральный банк (в правление которого вошли Сергей Шишкарев, депутат Госдумы Александр Скоробогатько, предприниматель Григорий Коваленко и банкир Александр Пономаренко) скупил акции порта, фактически перехватил управление НМТП.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29327.htm

03.03.2011    
Недостроенный «санаторий» с тремя вертолетными площадками за $350 млн.
    
Бизнесмен Александр Пономаренко приобрел недострой в Прасковеевке.Мы действительно создаем фонд, он, возможно, будет находиться под управлением инвесткомпании ОАО ИК ТПС, существующей с 2004 года.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30514.htm

14.09.2012    
От перемены владельцев доля не меняется.
    
В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, вице-губернатор Татьяна Евсикова, заместитель главы города Александр Колонтаевский, президент ОАО «Инвестиционная компания «ТПС» Александр Пономаренко и руководитель дивизиона недвижимости Андрей Дмитрюк, а также представитель ГК Спектрум — директор проекта Сергей Кононов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32526.htm

02.04.2012    
 «Чутье их не подводило».
    
«У нас были взвешенные риски, почти не было невозвратных кредитов — такие были жесткие требования к кредитному портфелю, — продолжает Аксенов, ставший предправления РГБ. — Это шло от Александра Анатольевича [Пономаренко], и он был прав: Ялосбанк …В «Никойле» к порту относились как к большому бизнес-проекту, но все же как к непрофильному активу, говорит бывший сотрудник компании ТПС, которую создали РГБ и «Никойл» для управления своими активами.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31951.htm

11.02.2013    
Бывший старшина курса в школе КГБ Николай Токарев всегда нравился начальству.
    
А вот у тогдашних владельцев Новороссийского морского торгового порта (НМТП) Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько это не получилось. «Когда Токарев на каких-то мероприятиях пересекался с владельцами НМТП, он чуть ли не прямо говорил, что порт отберет, — рассказывает близкий к бывшим владельцам порта человек. — Отобрать, конечно, не отобрал, но порт сейчас у госкомпании». Сначала Токарев попытался отвоевать нефтеперевалочный комплекс «Шесхарис» (а это почти половина выручки НМТП).
ссылка; http://www.compromat.ru/page_33014.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>