Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
В столице Бельгии 22 марта 2016 года произошла серия терактов. Несколько взрывов произведены в аэропорту «Завентем» и на станции метро «Маальбек». Сообщается, два взрыва произошло в аэропорту в зале вылетов у стойки American Airlines, а позже еще один взрыв прогремел на станции метро возле институтов Евросоюза. В результате терактов в Брюсселе есть погибшие и раненые.

В столице Бельгии 22 марта 2016 года произошла серия терактов. Несколько взрывов произведены в аэропорту «Завентем» и на станции метро «Маальбек». Сообщается, два взрыва произошло в аэропорту в зале вылетов у стойки American Airlines, а позже еще один взрыв прогремел на станции метро возле институтов Евросоюза. В результате терактов в Брюсселе есть погибшие и раненые.

 

«Теракт в Брюсселе»

 

 

«Новости»

 

Максимальная террористическая угроза: что известно о взрывах в Брюсселе

 
В Брюсселе с интервалом менее часа произошли взрывы в аэропорту и на одной из станций метро. СМИ сообщают, что погибли более десяти человек. По неофициальным данным, взрыв в аэропорту произвел террорист-смертник
 

Власти Бельгии призвали жителей не выходить на улицу

 
Бельгийский кризисный центр после взрывов в Брюсселе призвал жителей города оставаться на своих местах. Весь общественный транспорт в городе — метро, трамваи и автобусы — прекратил свою работу. Поезда также не ходят
 

На станции метро в Брюсселе произошел взрыв

 
На станции Maelbeek в Брюсселе произошел взрыв, пишет DeMorgen со ссылкой на очевидцев. Как сообщает издание, в настоящий момент офисы компаний, которые находятся рядом с место происшествия, эвакуируются. В то же время Euronews пишет, что взрыв был на станции Schuman. Обе станции являются соседними.
 

В России вспомнили о двойных стандартах и НАТО после взрывов в Брюсселе

 
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков и представитель МИД России Мария Захарова дали политическую оценку взрывам в Брюсселе. Пушков напомнил о расширении НАТО, а Захарова вспоминала о двойных стандартах
 

Прокурор назвал взрывы в аэропорту Брюсселя атакой террориста-смертника

 
Взрывы в аэропорту Брюсселя были атакой террориста-смертника. Об этом заявил федеральный прокурор Бельгии вещателю RTBF. Детали издание не привело.
 

Бельгия закрыла границу с Францией после взрывов в Брюсселе

 
Власти Бельгии приняли решение закрыть границу с Францией после взрывов в Брюсселе. Французские власти усиливают охрану границы и транспортных объектов
 
Правительство Бельгии после серии взрывов, произошедших в Брюсселе утром 22 марта, приняло решение закрыть границу с Францией, сообщила французская газета La Liberation. По данным издания, приостановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта, в том числе движение скоростных поездов Thalys в обоих направлениях.
 

Курс евро снизился после взрывов в Брюсселе

 
Курс евро по отношению к основным валютам мира снизился после взрывов, прогремевших сегодня в аэропорту и метро Брюсселя. Агентство Reuters связывает снижение курса единой европейской валюты с переориентацией инвесторов на более безопасные активы.
 

Взрывы в Брюсселе

 
​Утром 22 марта в столице Бельгии прогремело сразу несколько взрывов. Первые два взрыва произошли около 8 утра по местному времени в аэропорту Брюсселя. По предварительной информации, взрывные устройства сработали в зоне регистрации у стоек авиакомпании American Airlines и Brussel Airlines. По подтвержденным данным, в результате взрыва в аэропорту погиб один человек, десятки ранены.
 
Спустя два часа после взрыва в аэропорту очевидцы сообщили о взрывах в брюссельском метро. Как пишет DeMorgen со ссылкой на очевидцев, взрыв произошел на станции Maelbeek. Сведения о взрывах в метро подтвердил канал RTFB. Входы на все станции подземки были закрыты
 

В соцсетях появилась фотография с места взрыва в метро Брюсселя

 
В соцсетях появилась фотография с места взрыва в метро Брюсселя. Ранее представители метрополитена сообщили, что он произошел в вагоне одного из поездов, который прибыл на станцию
 

Аэропорт Брюсселя закрылся до утра 23 марта

 
Аэропорт Брюсселя, где сегодня прозвучали два взрыва, откроют в 6 утра по местному времени (08:00 мск) 23 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Brussels Airlines.
 

Бельгийский телеканал сообщил об отсутствии жертв при взрыве в метро

 
При взрыве на станции метро в Брюсселе никто не погиб. Об этом сообщает бельгийская телерадиокомпания VRT, передает Reuters.
 
Однако в то же время бельгийское издание VTM сообщает, что при взрыве в метрополитене погибли 10 человек. Официальных данных о пострадавших и погибших при атаке пока не поступало.
 

Глава СБУ допустил причастность России к терактам в Брюсселе

 
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает причастность России к подготовке террористических атак в международном аэропорту и метро Брюсселя. Об этом он заявил, выступая с лекцией в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», передает «Интерфакс-Украина».
 
«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ (террористическая организация, деятельность в России запрещена), я не берусь утверждать, но я делаю предположение», — сказал Грицак.
 

Теракты в Брюсселе показывают несостоятельность политики НАТО — Пушков

 
Теракт в Брюсселе, как и теракт в Париже, должен оказать очень серьезное отрезвляющее воздействие на европейские и вообще западные политические круги, считает глава комитета Госдумы
 

Яровая: необходимы решения СБ ООН после терактов в Брюсселе

 
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая после терактов в Брюсселе заявила о необходимости безотлагательных решений на уровне Совета безопасности ООН и консолидации борьбы с терроризмом.
 

СМИ: Теракт в Брюсселе могли совершить выходцы из Белоруссии

 
Российские спецслужбы предупреждали власти Бельгии о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ, среди которых есть выходцы из Белоруссии. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 

Серия терактов в Брюсселе: все подробности (фоторепортаж, видео)

 
Первый теракт произошел в аэропорту Брюсселя, где прогремели сразу два взрыва.
Телеканал Sky News сообщил о том, что взрыв произошел в зоне регистрации на рейсы у стойки компании American Airlines.
 

В Брюсселе полный хаос: украинка рассказала, как чудом избежала теракта

 
Гражданка Нидерландов, украинка Татьяна де Йонг-Замковая чудом избежала теракта, который был совершен в аэропорту Брюсселя. Об этом она рассказала в комментарии «Обозревателю».
Как рассказала Татьяна, у нее был выбор – лететь утренним, более дешевым рейсом, или дневным, более дорогим. Она выбрала второй. Не исключено, что именно это решение спасло ей жизнь. «Мой самолет летит в 14 часов, в 12 – регистрация. Был еще один самолет утром, более дешевый. Но так как мы отводим детей в школу, мы решили не экономить и взяли рейс подороже, чтобы успеть отвезти детей в школу. Теоретически я тоже могла бы быть в это время утром в аэропорту», — сказала она.
 

Теракты в Брюсселе: 21 погибший, 55 раненых (ФОТО 18+, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

 
В аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. По предварительным данным, 21 человек погиб, десятки получили ранения. После этого взрывы прогремели в метро Брюсселя — погибли 10 человек. 
 

Facebook включил оповещения о безопасности после терактов в Брюсселе

 
Социальная сеть Facebook добавила на свой сайт особую страницу, позволяющую находящимся в Брюсселе пользователям сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате произошедших в столице Бельгии терактов. Остальные пользователи могут проверить, находится ли в опасной зоне кто-либо из друзей. О включении функции в своем Twitter сообщает BuzzFeed.
 

ДЕПУТАТ ГД: ТЕРАКТЫ В БРЮССЕЛЕ – РЕЗУЛЬТАТ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ЕС

 
Теракты в Брюсселе являются результатом миграционной политики Евросоюза, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (КПРФ).
 

После терактов в Брюсселе Европа «ушла в глухую оборону»

 
То, что во вторник происходит по всей Европе, очень похоже на введение полувоенного положения. Во всяком случае, меры безопасности значительно усилены практически во всех европейских столицах.
По данным телеканала RTBF, Бельгия закрыла границу с Францией. Взяты под особый контроль ядерные объекты страны. Меры безопасности усилены и в парижском аэропорту Руасси (Шарль-де-Голль). Кроме того, французская пресса сообщает, что президент Франции Франсуа Олланд в ближайшие часы проведет в Елисейском дворце срочное совещание с премьер-министром Манюэлем Вальсом, главой французского МВД Бернаром Казневом и главой минобороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом.
 

Из-за терактов в Брюсселе закрыто представительство Латвии в ЕС

 
В связи с произошедшими сегодня, 22 марта, взрывами в аэропорту и на станциях метро в Брюсселе принято решение закрыть представительство Латвии в Европейском союзе, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, сообщает LETA. Такое решение принято из соображений безопасности совместно с другими учреждения Европейского союза
 

 Глава МВД: теракты в Брюсселе не имеют отношения к Латвии, у нас спокойно

 
В Латвии уровень террористической угрозы остается низким. Произошедшие сегодня утром взрывы в Брюсселе не имеют никакого отношения к Латвии, заявил агентству LETA министр внутренних дел Рихард Козловскис («Единство»).
 
Израиль отменил все рейсы в Европу после терактов в Брюсселе
 
Власти Израиля приняли решение об отмене всех рейсов в Европу после серии терактов в Брюсселе, передает The Int’l Spectator.
 
Как передает Reuters, греческий авиаперевозчик Aegean Airlines также отменил все рейсы в Брюссель.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>