Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Аудитор Счетной палаты Российской Федерации. Депутат Государственной Думы второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ,

Российский политический деятель. Аудитор Счетной палаты Российской Федерации. Депутат Государственной Думы второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ,

 

«Биография»

Родился 21 июля 1948 года в г. Хабаровске.

В 1971 году окончил факультет самолетостроения Комсомольского-на-Амуре политехнического института, в 1983 году — Хабаровскую высшую партийную школу.

В 1972-1973 годах проходил службу в армии.

В 1973-1991 годах находился на комсомольской и партийной работе. 

Подробнее

С 1983 года — заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС Еврейской автономной области, с 1987 года — первый секретарь Биробиджанского горкома КПСС.

Российский политический деятель. Аудитор Счетной палаты Российской Федерации. Депутат Государственной Думы второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ,Избирался депутатом Биробиджанского городского и Хабаровского краевого Советов народных депутатов

В 1991-1995 годах — председатель правления страховой компании «Логос».

В 1995 году был избран депутатом Государственной Думы 2-го созыва. Входил в депутатскую группу «Народовластие». Был членом комитета Государственной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам, занимался налоговым законодательством.

В 1999 году был избран депутатом Государственной Думы 3-го созыва. Входил в депутатскую «Агропромышленную группу». Был заместителем председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

В 2003 году был избран депутатом Государственной Думы 4-го созыва. Вошел во фракцию КПРФ. Был заместителем председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, членом Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы 5-го созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Коммунистическая партия Российской Федерации». Вошел во фракцию КПРФ.

В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы 6-го созыва. Вошел во фракцию КПРФ. Работал первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

20 сентября 2013 года по представлению Президента Российской Федерации назначен Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации на должность аудитора Счетной палаты.

Государственные награды

  • Благодарность Президента Российской Федерации
  • Благодарность Правительства Российской Федерации
  • Медаль «В память 850-летия Москвы»
  • Юбилейная медаль «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России»
  • Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»
  • Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Знак отличия «Парламент России» 

 

«Связи / Партнеры»

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004).

 

«Темы»

«Счётная палата Российской Федерации», «Высокопоставленные Родственники»Правительство РФ

 

«Новости»

 

«Молдавская схема» вывода денег наложилась на политику

 
В целом в результате мнимых внешнеэкономических сделок за последние три года из России за рубеж было выведено около 1 трлн руб., сообщил в начале марта аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин.
 

Уполномоченным экономическим операторам добавят проблем и ответственности

 
Отсутствие на законодательном уровне четких критериев к лицам, осуществляющим деятельность по производству товаров, а также отсутствие критериев к товарам, ввозимым лицами, претендующим на получение статуса УЭО производственного типа, позволяет ввозить и помещать под упрощенные таможенные процедуры все категории товаров, – подчеркнул Сергей Штогрин. 
 

В Счетной палате заявили о выводе за рубеж 1 трлн рублей по мнимым сделкам

 
Аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин заявил, что за прошедшие три года за границу было выведено около 1 трлн руб. через мнимые внешнеэкономические сделки, передает RNS.
 

Депутаты предложили Д.Медведеву вернуться к ставке страховых взносов в размере 14%.

 
22.01.2013, Москва 18:23:51 Депутаты Государственной думы в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым предложили ему рассмотреть возможность возврата к ставке страховых взносов во внебюджетные фонды для малого бизнеса в размере 14%.
 

В Госдуме ищут депутатов — лоббистов табачных компаний

 
Общественная палата подозревает парламентариев Геннадия Кулика, Надежду Школкину и Сергея Штогрина в том, что они намеренно тормозят прохождение в Госдуме законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Правительство как раз готовит его к внесению в Госдуму.
 

Хроника убийств и покушений на депутатов и кандидатов в депутаты (1994-2003 года)

 
18 ноября поздно вечером заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член Агропромышленной депутатской группы Сергей Штогрин стал жертвой налетчика. Он был избит неизвестным в лифте своего дома на Пятницком шоссе в столичном микрорайоне Митино. Когда депутат возвращался домой, в лифт следом вошел мужчина. Незнакомец неожиданно ударил Штогрина в лицо, после чего забрал 300 долларов, 200 рублей, сотовый телефон, а также подарочный набор «Советское шампанское» — бутылка и четыре бокала — и скрылся. 
 

Региональные списки: хорошему человеку всегда найдется место

 
Наиболее известный из дальневосточных депутатов от КПРФ Сергей Штогрин, известный, в частности, связями с предпринимателем Львом Черным, занял в списке лишь девятое место. При определенных раскладах и оно может дать ему путевку в следующую Думу. Хотя, скорей всего, Штогрин обеспечит себе это место и сам — четыре года назад он победил в Биробиджанском одномандатном избирательном округе № 214 с отрывом в 34% от ближайшего кандидата.
 

Депутат Госдумы Сергей Штогрин: на выборах «Единая Россия» не повторит результат 2007 года

 
О расстановке политических сил в стране, предвыборной борьбе и о предположении, что «Единой России» не удаться повторить итоги выборов 2007 года, когда рейтинг партии власти был рекордным, рассказал в интервью РИА AmurMedia депутат Госдумы, член фракции КПРФ, зампредседателя комитета по бюджету и налогам ГД Сергей Штогрин.
 

Депутат фракции КПРФ С.И.Штогрин о позиции коммунистов перед вторым чтением федерального бюджета на три года

 
Программа «Парламентский час» рассказала о позиции разных фракций Думы перед вторым чтение федерального бюджета на три года. Точку зрения фракции КПРФ представлял депутат Сергей Иванович Штогрин.
 

Сергей Штогрин: «Если депутат не стоит на трибуне, значит, он не работает с законами»

 
Отчёт депутата от КПРФ Штогрина С.И. в интервью газете «Сельская новь».
– Сергей Иванович, в нынешний приезд в Хабаровском районе вы в первую очередь побывали в районной больнице в Тополеве…
– Да. Проинформировал медиков о нашей деятельности,  передал привет от супруги ее коллегам, ведь она в свое время 10 лет отработала врачом «Скорой помощи» в Тополевской больнице.
 

Газета «Правда»: «Медведям» закон не писан

 
Комсомольск-на-Амуре. Накануне 2 декабря по всему Ленинскому округу города была распространена поддельная газета «Правда». В этой газете якобы от имени Геннадия Зюганова и Сергея Штогрина рассказывается о программе КПРФ в очень извращённой форме. Г.А. Зюганов в этой газете якобы призвал коммунистов и всех россиян прийти на избирательные участки 4 декабря, забрать избирательные бюллетени с собой и… принести их в горком КПРФ.
 

АРИЯ КУДРИНА: ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!

 
«Только бы это соглашение не повторило наш печальный опыт с Кипром, когда Россия уже била «по хвостам», — предостерёг коммунист Сергей Штогрин, выступивший от имени фракции КПРФ со своими замечаниями и предложениями по поводу исполнения бюджета.
 

В Госдуму внесен законопроект об отмене техосмотра для частных легковых авто

 
Ранее, напомним, был принят закон, который вступает в силу с начала 2012 года и вводит новые правила технического осмотра автомобиля – техосмотр могут проводить не только органы МВД, но и частные компании. Однако автор нового документа, депутат от КПРФ Сергей Штогрин, предлагает вообще освободить от обязанности проходить технический осмотр легковые машины до 3,5 т и мототранспортные средства. А вот те автомобили, которые принадлежат гражданам и используются для предпринимательской деятельности, под освобождение, по его мнению, попадать не должны. 
источник: http://lombard-car.ru/auto
 

Андрей Сухоруков: «Партия «Единая Россия» предлагает провести перераспределение бюджета и вернуть территориям значительную часть доходов. КПРФ «за» или «против» этой инициативы?»

 
Точку зрения по этому вопросу ВПП «Единая Россия» представлял координатор проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» по Хабаровскому краю и ЕАО Андрей Сухоруков. От КПРФ в дебатах принял участие депутат Государственной Думы 2, 3, 4, 5 созывов Сергей Штогрин.
 

Депутаты от Хабаровского края отработали в прошлой думе

 
За четыре года, рекорд по выступлениям в Госдуме побили депутаты-дальневосточники: Сергей Штогрин (Биробиджан) от КПРФ — 657 раз (почти каждый день) и Светлана Горячева (Владивосток) от «СР» — 586 раз (через день). Вообще промолчали: Игорь Рожков (Якутск) от ЛДПР, Александр Шишкин (Хабаровск) и Эдуард Янаков (Благовещенск) от «ЕР».
 

Госдума РФ определилась с первыми зампредами комитетов

 
В соответствии с проектом постановления, первыми зампредами комитета по конституционному законодательству и госстроительству станет Александр Агеев («Справедливая Россия») и Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). Первыми зампредами комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству могут стать Юрий Напсо (ЛДПР) и Виктор Пинский («Единая Россия»), комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов — Галина Карелова («Единая Россия»), Алла Кузьмина («Справедливая Россия»), комитета по бюджету и налогам — Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»), Максим Рохимстров (ЛДПР), Глеб Хор («Единая Россия»), Сергей Штогрин (КПРФ).
 

Прогнозы оппозиции в Хабаровском крае на думские выборы оправдались

 
Так, почти вдвое улучшили результат коммунисты: в 2007 году КПРФ в Хабаровском крае довольствовались 10,98 % голосов, сейчас же партия показала второй результат после «Единой России» (20,51%). Напомним, что сами коммунисты предсказывали себе уверенное второе место, рассчитывая на 20-25%. При этом, по словам лидера регионального списка КПРФ от Хабаровского края и ЕАО Сергея Штогрина, у них были все шансы провести в Госдуму двух депутатов. Но, как показали предварительные итоги голосования, регион в российском парламенте опять будет представлен одним депутатом от КПРФ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>