Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор группы компаний Unilever

Генеральный директор группы компаний Unilever

«Биография»

Родился 11 июля 1956 года, Энсхеде, Нидерланды.

Образование

Университет Цинциннати, Гронингенский университет

Подробнее

Семья

Супруга: Ким Полман

«Рейтинги»

Топ-50 мировых лидеров по версии журнала Fortune

 

«Новости»

 

ООН запустила кампанию по борьбе с морским мусором

 

Ранее Фонд Эллен Макартур (Ellen MacArthur Foundation, EMF) предложил вариант решения проблемы загрязнения Мирового океана пластиком. Организация призвала производителей пластика перейти на экономику замкнутого цикла. В рамках этой инициативы фонда, известной под названием «Новая экономика пластмасс», один из производителей потребительских товаров — компания Unilever — в начале 2017 года взял на себя обязательство сделать пластиковую упаковку своей продукции пригодной для многоразового применения и вторичной переработки.

«Для решения проблемы загрязнения океана пластиковыми отходами необходимо работать над системными решениями, прежде всего предотвратить попадание пластика в водные пути. Мы надеемся, что наше недавнее обязательство подвигнет и наших коллег по индустрии сделать коллективный шаг на пути к переработке пластиковой упаковки», — заявил глава компании Пол Полман.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/plus-one/4077529
 

Дмитрий Медведев, Петр Авен и Олег Тиньков на Гайдаровском форуме

 
Первым делом Мау попросил всех спикеров оценить риски, с которыми столкнется экономика в ближайшее время. Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, премьер-министр Польши (2004–2005 гг.), президент Национального банка Польши (2010–2016 гг.) Марек Белька, ответственный редактор и ведущий экономический обозреватель The Financial Times Мартин Вульф, премьер-министр Австралии (2007–2010, 2013 гг.) Кевин Майкл Радд и CEO группы компаний Unilever Пол Полман сошлись на том, что рисков будет больше, чем возможностей и что одними из важнейших на данный момент являются геополитические риски. Они отметили замедление темпов роста экономики и дестабилизацию торговых отношений на мировом уровне. Вызывает беспокойство у них приход к власти в США Дональда Трампа, а также волна популизма, которую сейчас можно наблюдать в Европе.
 
CEO группы компаний Unilever Пол Полман привел слова известного южноафриканского священнослужителя и общественного деятеля Десмонда Туту, который, отвечая на вопрос: оптимист он или пессимист, сказал, что он — пленник надежды. «Мне кажется, это выражение четко отражает наше положение сейчас. Мы все — пленники надежды. Я думаю, что если мы будем пессимистами, это ни к чему нас не приведет», — отметил Полман.
 

Глава Unilever предложил сменить мировую экономическую модель

 
Нынешняя мировая финансовая система не соотносится с реальностью, нужно разработать новую экономическую модель. Об этом заявил генеральный директор англо-голландской компании Unilever Пол Полман, сообщает Rambler News Service. По его словам, один из главных вызовов — это отсутствие общих ценностей.
 
Полман сказал, что многие страны оказываются совершенно неподготовленными к современным вызовам, таким как изменения климата, бурное развитие технологий, сокращающее число традиционных рабочих мест, миграционные проблемы и геополитическая напряженность. «Это становится ясно на фоне того популизма, который распространяется во многих уголках мира», — отметил глава Unilever.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>