Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский юрист и государственный деятель, доктор юридических наук

Российский юрист и государственный деятель, доктор юридических наук

 

 

 

 

«Биография»

Родился 13 февраля 1958, Новосибирск, РСФСР, СССР

Образование

В 1985 году окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Защитил кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию. Учёное звание — профессор.

Деятельность

Подробнее

Российский юрист и государственный деятель, доктор юридических наукВ 1976—1979 годах проходил срочную службу в ВМФ.

С 1985 по 1988 год — судья Истринского городского суда Московской области; с 1991 по 1993 год — директор информационно-правового центра; с 1993 г. — член Московской областной коллегии адвокатов, заведующий юридической консультации, глава адвокатской фирмы; с 2002 по июнь 2007 года — председатель коллегии адвокатов «Тарло и партнеры». В 2000 году — советник по правовым вопросам губернатора Московской области на общественных началах; с марта 2007 по март 2008 года — Председатель Правления Ассоциации «Деловой Совет ЕврАзЭС».

С 2007 по 2015 год — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества (до декабря 2012 года). С декабря 2012 года — Член Комитета Совета Федерации по экономической политике; председатель комиссии по культуре, информации, туризму и спорту Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

После ухода в сентябре 2015 года из Совета Федерации — президент фонда «Правовое государство». Вице-президент Федерального Союза адвокатов России.

Евгений Тарло — автор ряда книг по адвокатуре и праву. Увлекается исполнением песен, на 2016 год выпущено три альбома.

На парламентских выборах 18 сентября 2016 года выдвинут «Партией Роста» кандидатом в Ростовском одномандатном округе Ярославской области. Местный облизбирком не зарегистрировал кандидата, 5 сентября Верховный суд восстановил его. По итогам выборов занял седьмое место (5968 голосов).

Награды

Заслуженный юрист Московской области.

Награждён почетными знаками и грамотами Московской области и главы Русской Православной Церкви, дипломом Общественной премии «Известность». Награждён Крестом «Десятина» — одной из высших наград Общероссийского общественного движения «Россия Православная». Награждён грамотой Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Бетин Олег Иванович — Бывший Губернатор Тамбовской области

 

«Темы»

Совет Федерации, Тандем «Путин-Медведев», Доходы чиновников за 2013 год

 

«Новости»

 

Евгений Тарло: Госмонополия упростит контроль над алкоголем. Время покажет. Фрагмент выпуска от 21.12.2016

 
Политик Евгений Тарло о плюсах и минусах государственной монополии на крепкие алкогольные напитки.
В студии программы «Время покажет» пытаются разобраться, как снизить смертность от отравления спиртными напитками. Политик, президент Фонда «Правовое государство», доктор юридических наук Евгений Тарло о плюсах и минусах государственной монополии на крепкие алкогольные напитки.
 

Евгений Тарло: Дайте автолюбителю место для парковки! Время покажет. Фрагмент выпуска от 09.12.2016

 
В студии программы «Время покажет» обсуждают проблемы парковки во дворах. Президент фонда «Правовое государство», доктор юридических наук Евгений Тарло о правах и обязанностях автомобилистов.
 

Евгений Тарло: Войска Турции — это войска НАТО! Время покажет. Фрагмент выпуска от 30.11.2016

 
В студии программы «Время покажет» обсуждают заявление президента Турции, который назвал целью военной операции в Сирии свержение режима Башара Асада. Президент Фонда «Правовое государство», доктор юридических наук Евгений Тарло о том, кто на самом деле стоит за Турцией.
 

Парламентарии-борцы с «фанерой» спели с поп-звездами

 
«Зритель вместо свежего фрукта, вместо цветка с запахом получает оранжерейный цветок, который нюхает через противогаз или вскрытую банку консервов. Это совершенно другое. Даже погрешность хорошего исполнителя вызывает эмоцию. Мы не решим глобальную проблему, но какой-то кирпичик в интересах зрителей, интересах подлинного творчества мы могли бы заложить», — добавил сенатор.
 

Госдума обяжет музыкантов предупреждать о фонограммах

 
Госдума готовится рассмотреть законопроект, который обяжет организаторов концертов и других развлекательных мероприятий предупреждать зрителей об использовании фонограммы. Его авторами выступили члены Совета Федерации Евгений Тарло, Николай Косарев и Константин Сурков, а также оперная певица Мария Максакова-Игенбергс — член думского комитета по культуре.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/06/2013/862689.shtml   
 

В СФ опровергают, что несколько сенаторов готовятся сложить полномочия.

 
РБК 26.02.2013, Москва 13:09:04 В Совете Федерации опровергают информацию о том, что в ближайшее время несколько сенаторов готовятся сложить полномочия, о чем сообщил ряд СМИ. Об этом сообщил РБК член комиссии СФ по контролю за контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых членами Совета Федерации, Евгений Тарло.

 

 СФ может дать информационный ответ на «шельмование» из-за «закона Димы Яковлева».

 
РБК 23.01.2013, Москва 11:06:10 В Совете Федерации хотят продумать информационный ответ на «шельмование» парламентариев из-за «закона Димы Яковлева». С таким предложением выступил на первом в весеннюю сессию заседании палаты сенатор от Тамбовской области Евгений Тарло.
 

 Верховный суд РФ одобрил пожизненную изоляцию педофилов

 
 Верховный суд РФ одобрил инициативу сенатора от Тамбовской области Евгения Тарло, который предлагает направлять педофилов в специальные резервации после того, как они отбыли наказание в тюрьме, сообщают «Известия».
 

В России предлагают разрешить частные тюрьмы

 
Система исполнения наказаний в России должна пополниться частными тюрьмами, считает член Совета федерации РФ Евгений ТАРЛО, передает NEWSru.
 
«Нам нужно гуманизировать отбывание наказания, вплоть до создания частных тюрем. Это выгодно для государства, которое тратит колоссальные деньги на содержание заключенных», — заявил он.
 

Член комитета Совета Федерации Евгений Тарло заявил, что антикоррупционный законопроект противоречит Конституции

 
Состоялось заседание Совета Федерации РФ, на котором был рассмотрен принятый Госдумой в первом чтении законопроект «О противодействии коррупции». Член комитета по конституционному законодательству Евгений Тарло отметил, что новый законопроект по целому ряду положений противоречит Конституции.
 

ЕВГЕНИЙ ТАРЛО: УЖЕ СЕГОДНЯ НУЖНО ПРОДУМЫВАТЬ НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ РАЗВИТИЯ

 
Член Комитета СФ по конституционному законодательству Евгений Тарло прокомментировал журналистам ряд вопросов, которые будут обсуждены в рамках четвертого Невского международного экологического конгресса на заседании «круглого стола» «Из мегаполиса в экополис».
 

Член Совета Федерации от исполнительной власти Тамбовской области Евгений Тарло 

 
Данила Гальперович: В студии Радио Свобода – Евгений Тарло, член Совета Федерации. А вопросы ему задают – Александра Самарина, редактор отдела политики «Независимой газеты», и Дмитрий Беломестнов, корреспондент «ПРИМА-News».
 
Евгений, спасибо большое за то, что сегодня вы у нас в гостях. Я знаю, что сейчас у российского парламента достаточно сложная неделя. И вы, по-моему, были сегодня на заседании.
Евгений Тарло: Да, сегодня было пленарное заседание Совета Федерации.
 

ЕВГЕНИЙ ТАРЛО: НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ ИСЧЕЗЛИ УЖЕ НАВСЕГДА! БЕЗ НИХ НАША ЗЕМЛЯ СТАЛА БЕДНЕЕ

 
В преддверии Четвертого Невского международного экологического конгресса состоялась встреча члена Совета Федерации, представителя в палате от исполнительной власти Тамбовской области, председателя Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Евгения Тарло с представителями средств массовой информации. 
 

Новое поступление в галерею придурков — Евгений Тарло. Мурло нынешней власти. С такими друзьями закона никакие враги не нужны. 

 
Итак, знакомьтесь с первым в России сенатором-троллем. Это член комитета по конституционному законодательству Совета Федерации, член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области, доктор юридических наук, профессор и еще на всякий случай академик Российской Академии естественных наук Евгений Тарло. Единоросс, разумеется. 
 

Леонид Ярмольник: «Мы с Гармашом на сцене много водки пьем…»

 
За столами были замечены: миллионер Давид Якобашвили, экономист Александр Починок, член Совета Федерации Евгений Тарло, музыкант Евгений Маргулис, режиссер Павел Лунгин, артист Леонид Ярмольник и другие почтенные лица. 
 

Генсовет «Единой России» убрал сенатора Евгения Тарло с поста руководителя тамбовской общественной приемной Владимира Путина

 
Воронеж. 13.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) — Президиум генсовета «Единой России» освободил от обязанностей руководителя тамбовской региональной общественной приемной Владимира Путина  сенатора от Тамбовской области Евгения Тарло, сообщили в генсовете.
 

Судьбу разрушенной усадьбы Плевако решают в Совете Федерации

 
Судьбу разрушенной усадьбы в Староюрьевском районе решают в Совете Федерации. По инициативе тамбовского сенатора Евгения Тарло, шефство над особняком, который некогда принадлежал известному русскому адвокату Федору Плевако, готовы взять его современные последователи.
 

Обратно в Россию 

 
Об усилении ответственности за педофилию и обустройстве дальнейшей судьбы пострадавших детей говорил в ходе дискуссии член Совета Федерации Конституционного законодательства Евгений Тарло. Эта проблема не должна стать «расковыриванием больной темы», когда после показа сюжетов на данную тему возникает всплеск внимания к преступлению, считает он.
 

Представители Церкви и общества осудили попытки оправдать педофилов 

 
Вёл  дискуссию  Председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора протоиерей Всеволод Чаплин. Активное участие в дискуссии  приняли:  член Совета Федерации РФ Евгений Тарло, Член Координационного совета МГЕР, Координатор проекта «Защита детей» Яна Лантратова, лидер правозащитного движения «Сопротивление», член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Костина и представители общественных организаций. 
 

Евгений Тарло: У имеющих неприкосновенность есть основания опасаться деятельности правоохранительных органов 

 
Как «неоднозначное» расценил предложение председателя Верховного суда Россия Вячеслава Лебедева упростить процедуру привлечения к уголовной ответственности лиц с особым правовым статусом член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, агент в СФ от исполнительного органа госвласти Тамбовской области Евгений Тарло.
«Это предложение однозначно верным прозвать нельзя», — заявил сенатор в беседа REGIONS.RU/»Новости Федерации».
 

ЕВГЕНИЙ ТАРЛО ПЕРЕДАЛ В ДАР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ДЕТСКОМУ САДУ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИЕ КНИГИ

 
120 иллюстрированных детских книг с крупным шрифтом передал в дар специальному образовательному учреждению для детей с ослабленным зрением «Аленушка» представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области Евгений Тарло. Такой подарок оказался как нельзя кстати — из-за слабого зрения у детей в подготовительной группе были проблемы с обучением чтению.
 
«Книги для детей, имеющих проблемы со зрением, — необходимая и самая обычная помощь государства, — пояснил член Совета Федерации. — Крупные картинки и буквы помогут детям играть и учиться». Как сообщил российский парламентарий, он намерен посетить и ознакомиться с потребностями других образовательных учреждений областного центра.
 

Евгений Тарло – адвокат-рейдер

 

Лицом к лицу

 

ЕВГЕНИЙ ТАРЛО: НАДО НЕ ТОЛЬКО ШТРАФОВАТЬ, НО И СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

 

Ты — предприниматель» стартует на Форуме «Селигер-2010»

 

Депутаты одобрили кандидатуру сенатора

 

Члены СФ хотят создать частные тюрьмы в России

 

«Сколково − это адреналин»

 

Право бессрочного пользования землей сохраняется. «Но лучше переоформить такие участки в частную собственность»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>