Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Соучредитель ряда коммерческих предприятий: ЗАО «Агроимпэкс», ООО ХПК «Борисовские мануфактуры», ООО «Домострой», НП «Вираж»

Индивидуальный предприниматель, Соучредитель ряда коммерческих предприятий: ЗАО «Агроимпэкс», ООО ХПК «Борисовские мануфактуры», ООО «Домострой», НП «Вираж», ООО «Премьер-лига», ООО «Высшая столярная лига», ООО «ДеНик», ООО «ЭК «Довиль», ЗАО «Международная Инвестиционно-строительная компания», ОАО «Региональная управляющая компания», МОО «Объединенный охотничий союз», ООО «Ресторан-бар «Честер Ферри», ООО «Стройсимвол», ООО «Тренер», ООО «О`Шалей», ООО «Элит эстейт», ООО «Агровест+»

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

«Новости»

 

Москва сама застроит Некрасовку

 
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории площадью 556 га в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщал Москомстройинвест в декабре прошлого года. Речь идет об участке, ограниченном промзоной «Руднево», коммунальной зоной района Некрасовка, границами Балашихи и Люберецкого района Московской области.

 

Куда Катимся ???

 
ГУП  «Мособлгаз»
Два года назад, самая крупная компания, принадлежащая Правительству Московской области ГУП  «Мособлгаз» ,прежде возглавляемая членами  Боевого Братства Большаковым Д.А и женой первого зампреда Пархоменко И.О, перешла  под контроль братьев Сиваков, компания «Агроимпекс» Николино, уже давно выполняющих функцию кошелька Губернатора Громова Б.В и его жены. Именно они, обычно оплачивают дорогостоящий ежегодный отпуск и шопинг жены Губернатора Фаины и пятерых детей в Италии, Австрии и др странах Европы. До этого им уже принадлежала заслуга в трансформации ГУПа Мособлфармация в АО, для последующей продажи с отступным формированием данной компании и пробиванием  для нее бесплатных муниципальных площадей. В течении последних 4-х лет этим  занимался лично Губернатор Громов Б.В, что видно не только по переписке губернатора с главами районов и знаменитых ДА без подписи на закрытых письмах Губернатора, используемых толька для убеждения членов правительства МО, обязанных визировать проплаченные владельцами ДА Постановления Правительства МО.

 

 Стоимость земли в «Новой Москве» за год выросла в 4 раза 

 
 Департамент земельных ресурсов столицы подсчитал совокупную стоимость 150 тысяч гектаров, присоединенных к мегаполису. Как сообщает газета «Известия», в результате проверки выяснилось, что цена на землю в «Новой Москве» за 12 месяцев подскочила почти в 4 раза.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/11/2012/833630.shtml    

 

 Элитный лес на Рублевке может быть продан за 2 тыс. руб. при цене в сотни тысяч долларов

 
На Рублевке разгорается скандал, связанный с распоряжением экс-главы Подмосковья Бориса Громова, который он подписал в последние дни своего руководства областью. Тогда бывший губернатор МО разрешил включить участки леса в престижных районах Московской области в границы населенных пунктов.
 

Десять плюсов и минусов губернаторства Громова

 
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов, занимавший этот пост 12 лет, собирается до лета сложить губернаторские полномочия. Эксперты чаще вспоминают «минусы» его руководства регионом, а «плюсы» склонны объяснять близостью области к Москве, однако чиновники уверены, что сделано действительно много.
 
Руководство Громова областью запомнилось серьезными проблемами в ЖКХ, «игорным скандалом» с участием подмосковных прокуроров и неспособностью властей справиться с природными пожарами, дым от которых заставлял жителей столичного региона оптом скупать марлевые повязки и даже противогазы, массово уезжать за границу или искать спасения в московской подземке.
 
Дым торфяников в результате заслонил и немалые успехи, которых удалось достичь Громову: количество спортивных учреждений за прошедшие 12 лет выросло в 1,5 раза, размер средней зарплаты — более чем в два раза, Подмосковье стало одним из самых привлекательных для бизнеса регионом России.
 
При Громове также было принято решение о передаче Москве части Подмосковья, что должно привести к значительным потерям подмосковного бюджета. Однако, как показал опрос ВЦИОМ, большая часть жителей «новой Москвы» довольна предстоящему присоединению к столице, ожидая усиления соцподдержки и новых перспектив трудоустройства.

 

Кто крышует семейно-клановое предприятие по успешному отъему рублевской земли у населения и государства?

 
Несколько лет назад Юрий Сивак приобрел замечательный опыт, присоединив к элитному коттеджному поселку «Николино» церковные земли, принадлежавшие Никольскому храму в д. Дарьино Одинцовского района. Взамен экспроприированных территорий организовав сбор средств на реставрацию храма.
Сегодня компания любителей охоты уже не церемонится. Заявив права на земли районного фонда, лежащие вдоль ведущей в охотхозяйство дороги. И принадлежащие… сельской школе! Причем теперь ни о какой помощи детям и речи не идет! Оформление этой, циничной по сути и содержанию сделки «Агроимпэкса» лоббирует Игорь Пархоменко – первый заместитель председателя Правительства Московской области. Принуждая к незаконным действиям в пользу клана Сиваков руководство района.
 
Еще одна схема захвата земли – разграбление когда то мощного и процветающего совхоза им. Кирова, имевшего несчастье находиться по соседству с охотхозяйством «Агроимпэкса». Прибрав к рукам совхоз и поставив на руководство доверенных людей, Юрий Сивак начал планомерное разбазаривание и уничтожение совхозной собственности и поголовья крупного рогатого скота. Только в результате нехитрых манипуляций гоп-компании с кормами совхозное стадо сократилось на несколько тысяч голов. Многочисленные жалобы работников сельхозпредприятия – будущих безработных – прокуратурой и налоговой службой оставлены без внимания. Да и как может реагировать правоохранительная система на жалобы населения, если сверху поступает грозный окрик: «Не трогать!». В настоящее время объявлена процедура банкротства совхоза. Предсказать дальнейшую судьбу его земель не сложно – до сих пор схемы и связи «Агроимпэкса» осечек не давали… А к 31 тысяче уже имеющихся у охотхозяйства гектаров земли добавится солидный «совхозный» довесок.
 
Не смотря на грубейшие нарушения законодательства при оформлении земельных угодий, выведения их из одной категории в другую и переоформлении земленазначения, отсутствие документов на возведение уже построенного имущественного комплекса, незаконную вырубку лесного массива и земельное рейдерство, компания из «Агроимпэкса» по прежнему процветает. Не взирая на запреты, в лесу ни на день не прекращается охота. А владельцы охотхозяйства при каждом удобном случае не стесняясь бравируют и прикрываются именем губернатора Московской области — Бориса Громова. Называя его своим покровителем и «папой». Не хочется верить, что Б. Громов — заслуженный человек и опытный руководитель имеет отношение к этой компании, и ее незаконным операциям. Но факты упрямая вещь… Интересно, кто же дает команду государственным службам: «Закрыть глаза!» на многолетние проделки прочно укоренившегося в столичной области «Агроимпэкса»?
 
Но даже самая прочная крыша рано или поздно дает течь. И в «Агроимпэксе» этот процесс явно пошел. Сегодня учредители охотхозяйства вдруг лихорадочно бросились переоформлять документы предприятия на третьих лиц. Не имея законных документов на завершенное масштабное строительство, Сивак с компаньонами пытается провернуть блиц — операцию, используя для очередной перерегистрации недвижимости старую документацию охотхозяйства «Большесестринское». В которой фигурируют, как до сих пор существующие, и домик егеря, и развалюха-банька, и древние гаражи… А упоминания о замке, гостинице, шикарных домах и в помине нет! То есть братья занялись очередной фальсификацией, подлогом и обманом государства. Посильную помощь Юрию Сиваку в этом щепетильном вопросе оказывает Вадим Гужев – руководитель управления Роснедвижимости по Московской области.

 

Факты злоупотребления служебным положением и коррупционной деятельности высокопоставленных должностных лиц правительства Московской области.

 
Известные факты указывают, что особые привилегии в вопросе изменения РВИ земель, а также получении иных разрешений и согласований по земельным вопросам имеют коммерческие структуры и лица, пользующиеся покровительством руководства ПМО: Сивак Ю.Б., Борисов В.Н. (владельцы ЗАО «Агроимпэкс», ООО «Региональная управляющаяся компания»), Земцов В.Д.(владелец ЗАО «Гринвуд», ЗАО «Стройинвест») и т.д. (доп. сведения стр. №34-35). Данные лица являются наиболее известными участниками спекулятивных сделок с подмосковной землей и имеют близкие отношения с руководством ГУ ФРС по МО и Роснедвижимости, что позволяет им получать наиболее благоприятные условия при реализации коммерческих проектов.

 

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “АГРОИМПЭКС”

 
Акционеры, владеющие не менее 5 % обыкновенных именных акций, право голоса по которым предоставлено в соответствии с уставом акционерного общества:
 
Чуркин Николай Павлович – 6,57 % акций;
Стенин Юрий Евдокимович – 6,57 % акций;
Сивак Юрий Борисович – 6,57 % акций;
Сивак Александр Борисович – 6,57 % акций;
Сивак Наталья Леонидовна – 6,57 % акций;
Сивак Татьяна Анатольевна – 6,57 % акций;
Агеева Надежда Сергеевна – 6,57 % акций;
Борисов Виталий Наумович – 6,57 % акций;
Борисова Марина Игоревна – 6,57 % акций;
Чуркина Наталья Сергеевна – 6,57 % акций;
Стенин Александр Юрьевич – 6,57 % акций;
Стенина Светлана Феофановна – 6,57 % акций;
Поздняков Леонид Васильевич – 6,57 % акций;
Позднякова Валентина Александровна – 6,57 % акций;
ООО “НПО Терминал” – 8,1 % акций.
 

«Крыша» политическая. Губернатор Б.В. Громов.

 
Химки являются сферой интереса нескольких финансовых группировок. Под покровительством Б.В. Громова на территории г/о Химки, в частности, сегодня действуют братья Александр и Юрий Сиваки. В своё время они стали фигурантами нескольких рейдерских скандалов на территории МО, происходивших с участием группы компаний «Агроимпэкс». Другими бизнесменами, с которыми у Б.В. Громова сложились достаточно тёплые отношения, являются другие братья — Яков и Александр Уринсоны. Первый в своё время был министром экономики РФ, второй является совладельцем банка «Стратегия». Несмотря на скандалы с финансовыми махинациями, в которых принимал участие банк «Стратегия» и всплывали имена братьев Уринсонов, сегодня их бизнес неплохо развивается на территории МО, в том числе, и в Химках.  
 

В собственность крупнейших подмосковных латифундистов – братьев Юрия и Александра Сиваков за последние пятнадцать лет попали сотни гектаров «рублевской» земли

 
На спекуляциях и сомнительных сделках с драгоценной подмосковной землей нажили миллионные капиталы многие персоны российского эстеблишмента. Большинство — безнаказанно и цинично. Именно к таким людям можно смело отнести клан крупнейших подмосковных латифундистов – братьев Юрия и Александра Сиваков. В их безраздельную собственность за последние пятнадцать лет попали сотни гектаров «рублевской» земли. 
 
Для деревень Одинцовского района Московской области, как, впрочем, и для тысяч других, новой точкой отсчета стала середина девяностых годов. Кончились сонные вечерние посиделки на тихих завалинках. Московские бури основательно тряхнули местных жителей. И пошло-поехало: капитализация, приватизация, рынок, частная собственность… А во главу угла взгромоздили какие-то “общечеловеческие ценности”. Правда, с чем эти “ценности” едят, деревенские мужики толком не знали, но им быстренько разъяснили. Оказывается, Одинцовский район, — это Швейцария. Только особая. Подмосковная. А так как голодранцем в Швейцарии быть негоже, то отрыжку проклятого прошлого — совхозы — быстро разогнали, а каждого мужика наделили персональным земельным паем в тридцать соток. Таким образом, первая часть — “раздача слонов” — состоялась. Очень скоро началась вторая — материализация бизнес-планов. 
 
В дело по «прихватизации» бывшей совхозной, а теперь и крестьянской собственности включились сотни почувствовавших запах легких денег нечистоплотных дельцов. Далеко не у всех из них карьера сложилась удачно. Но семья Сиваков через бурные девяностые прошла без потерь. Создав ЗАО «Агроимпэкс», братья привлекли к делу влиятельных людей, от чьей воли зависело любое «земельное» решение. И дело пошло… «Агроимпэкс» сегодня – мощный строительный холдинг с миллиардными оборотами. Покрывший своим влиянием не только Московскую область и территорию России но и далекое зарубежье. Наряду с прочими, в него входят:

 

«Агроимпэкс» крышует Борис Громов?

 
Братья Юрий и Александр Сиваки быстро осознали, что их семейно-клановому предприятию по успешному отъему рублевской земли у населения и государства крайне необходимо место для отдыха и развлечений. Обязательно тихое, скрытое от людских глаз. Куда не стыдно пригласить на дружеско-деловые переговоры партнеров и высоких покровителей, завязать и укрепить новые коррупционные связи.
 
Так в 2001 году Юрий Сивак и его брат Александр решили создать очередную фирму – «Объединенный охотничий союз». В эту Московскую областную общественную организацию на правах учредителей вошли: учредители и руководители группы компаний «Агроимпэкса» Николай Чуркин, Виталий Борисов, Дмитрий Герасимов, Андрей Горяинов, Юрий Стенин, Александр Королев, Андрей Гейленко,Владимир Лисянский, Валерий Рудков, Тимур Бетеев. А так же сыновья А. Сивака и Н. Чуркина – Сергей и Павел.
 
Благодаря энергичным действиям хорошо организованной и сплоченной общими целями и семейно-клановыми интересами группы учредителей дела молодой общественной организации быстро пошли в гору. Снова начались операции с подмосковной землей. Для этого Юрий Сивак задействовал гендиректора охотничье — рыболовного хозяйства «Большесестринское» Московского общества охотников и рыболовов гр-на Шишелина В.А.

 

Сведения в отношении Сивака Ю.Б. 

 
Сивак Ю.Б., 19.02.1958г. рождения, уроженец г.Минска, Белоруссия, паспорт 45 07 199181 выдан ОВД р-на Хамовники г. Москвы. ИНН 772504956995. Зарегистрирован: г.Москва, Ружейный пер., д.4, кв.3. Ранее был зарегистрирован: г.Москва, Ленинский пр-т., д.37, кв.137. Профессор, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, доктор экономических наук.
 
Сведения в отношении Борисова В.Н.
Борисов В.Н., родился 05.06.1961г. в г.Винница, Украина. Профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, член-корреспондент Международной Академии информатизации, заслуженный строитель МО, доктор экономических наук, автор 20 научных публикаций. Награжден орденом Петра Великого II ст., лауреат премии им. Петра Великого с вручением золотой медали «За выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского». 
 
Сивак Ю.Б. и Борисов В.Н. являются соучредителями ряда коммерческих предприятий: ЗАО «Агроимпэкс», ООО ХПК «Борисовские мануфактуры», ООО «Домострой», НП «Вираж», ООО «Премьер-лига», ООО «Высшая столярная лига», ООО «ДеНик», ООО «ЭК «Довиль», ЗАО «Международная Инвестиционно-строительная компания», ОАО «Региональная управляющая компания», МОО «Объединенный охотничий союз», ООО «Ресторан-бар «Честер Ферри», ООО «Стройсимвол», ООО «Тренер», ООО «О`Шалей», ООО «Элит эстейт», ООО «Агровест+». В МО и г.Москве зарегистрированы еще более 10 юридических лиц, учредителями в которых значатся близкие родственники Сивака и Борисова.
Пантелеев А.Б. имеет доверительные отношения с указанными лицами и является их партнером в реализации земельных проектов. Сивак и Борисов также входят в ближайшее окружение губернатора, осуществляли финансирование предвыборной компании Громова. Известно, что, обладая близкими отношениями с первыми лицами ПМО, Сивак-Борисов имеют значительные привилегии в приобретении дорогостоящих земельных активов ближайшего Подмосковья по ценам ниже рыночных. К числу наиболее известных девелоперских проектов Сивака-Борисова относятся элитные загородные поселки «Николино» (расположены в районе Рублево-Успенского шоссе, на земельных участках с реликтовым лесом площадью около 100 га каждый). По имеющейся информации, земли под проект «Николино» приобреталась по цене от 300 долл. США за сотку при ее рыночной стоимости в несколько десятков тыс. долл. США. Отмечено участие указанной группы лиц в мошеннических схемах с земельными участками в районе д.Таганьково (Одинцовский район, МО).
 
По имеющейся информации, при деятельном содействии руководства ПМО Сивак и Борисов стали фактическими собственниками крупных охотничьих угодий в Лотошинском районе МО, а также престижной зоны отдыха в Чеховском районе МО, принадлежавшей ранее бывшему главе администрации г.Чехов Недосеке Г.М. (погиб в 2004г., уголовное дело расследуется управлением СКП РФ по МО). В настоящее время Сиваком Ю.Б. и Борисовым В.М. реализуется проект по застройке крупного жилого комплекса в Люберецком районе МО на полях аэрации. В фактической собственности группы указанных лиц находится загородная резиденция «Губернский клуб» — Горки-2». Ранее «Губернский клуб» принадлежал лидеру североосетинской ОПГ Георгиеву К.В. («Казик», «Костя Осетин»). Георгиев К.В. поддерживал дружеские и партнерские отношения с рядом высокопоставленных чиновников ПМО, включая Пантелеева А.Б. и Кацыва П.Д., и мог влиять на назначения в министерствах и ведомствах области. Убит 28.01.02г. 
 

Персональная страница

 
Профессор, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка; родился 19 февраля 1958 г. в г. Минск (Белорусская ССР); доктор экономических наук; 1990-1991 — начальник отдела совместного советско-итальянского предприятия «Евронетикс». 1991-1992 — генеральный директор малого предприятия коммерческо-промышленной фирмы «Интеркруг»; 1992-1994 — генеральный директор АОЗТ «Агроимпэкс»; 1994-1998 — директор по маркетингу ЗАО «Агроимпекс»; автор 20 публикаций; награжден орденом Петра Великого II и III ст.; лауреат премий им. Ю.В. Андропова (с вручением золотой медали) — за выдающийся вклад в обеспечение безопасности РФ, им. Петра Великого (с вручением золотой медали) — за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского (2002).<р>

 

Семейно-клановый бизнес «Агроимпэкса»

 
 

«Агроимпэкс» крышует Борис Громов?

 

О коррупции в правительстве Московской области (к сведению Генеральной прокуратуры РФ) ч.2

 
 

Справка часть пятая…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>