Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член правления ЧПТЗ, менеджер проектов в компании Arkley Capital

Российский предприниматель, Член правления ЧПТЗ, владелец группы «Аркли», сын основного акционера и члена совета директоров ОАО «ЧТПЗ»

 

«Биографическая справка»

Родился в 1990 году.

Образование

Высшее

Деятельность

С 2008 года по 2009 год — Закрытое акционерное общество «ЧТПЗ — Мета» — Специалист.

С 2010 года по  2010 год — Закрытое акционерное общество Торговый Дом «Уралтрубосталь» — Менеджер.

Подробнее

С 2010 года по 2013 год — Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» — Менеджер.

С 2013 года по н.в. — Филиал Общества с ограниченной ответственностью «АРКЛИ КАПИТАЛ» (Люксембург) — Менеджер проекта.

С 2014 года по н.в. — Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» —  Член Правления.

 

«Семья»

Отец — Комаров Андрей Ильич — Основной акционер и член совета директоров ОАО «ЧТПЗ». Бывший Член Совета Федерации РФ. Сопредседатель Фонда развития трубной промышленности РФ. Совладелец ООО «Орис» и УК «Процион»

 

«Компании»

«Группа ЧТПЗ»«Первоуральский новотрубный завод», Arkley Capital, 

 

«Рейтинги»

Миллиардеры 2011Богатейшие бизнесмены России 2011

 

«Новости по персоне»

 

Труба-злодейка Пумпянского и Комарова

«Промресурс» против Комарова

Остается только посочувствовать миллионеру из списка Forbes Андрею Комарову, который совсем недавно был участником другого уловного дела. И то уголовное дело было закрыто лишь в 2016 году! В чем обвиняли? В коммерческом подкупе государственного служащего. Господин Комаров был задержан вместе со своим адвокатом Шибановым 12 марта 2014 года при попытке подкупа сотрудника ФГУП «Промресурс». Этот сотрудник узнал подробности нарушения при получении из бюджета почти 1,8 млрд. руб. одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний.

Понятно, что после закрытия первого уголовного дела Комаров очень чутко держит нос по ветру. Именно поэтому он отвез в США свою семью. Оба взрослых сына — и Артем, и Клим Комаровы — почти безвыездно живут за пределами России. Артём Комаров уже приобрел роскошное поместье в Лос-Анджелесе, где он проживает со своей супругой — певицей Анной Седоковой. Недавно Андрей Комаров стал дедушкой, у него в Лос-Анджелесе родился внук — Гектор Артемович Комаров.

Поэтому вполне понятно, почему фамилии Комарова нет в «черных» списках. В условиях, когда наследники в таком количестве проживают в Штатах, нет ничего удивительного в том, что против олигарха Комарова не вводятся персональные санкции.
источник: https://compromat.ws/truba-zlodejka-pumpyanskogo-i-komarova/

Виктор Христенко не хочет за решётку по примеру своего друга-олигарха Андрея Комарова

Андрей Комаров и его наследники

Понятно, что при подобных финансовых и политических рисках нахождение олигарха в России несёт многочисленные риски и поэтому большую часть времени Комаров и его семья предпочитают проживать в США. Хотя сам Комаров принципиально не вникает в оперативную деятельность предприятия. Он лишь «стрижёт бонусы» и лоббирует продукцию предприятия среди покупателей, таких, как Газпром.

В частности, у Комарова двое сыновей и оба стараются большую часть времени проводить заграницей. При этому Артёма Андреевича Комарова шикарное поместье в Лос-Анджелесе, где он проживает с популярной певицей Анной Седоковой. Пару лет назад Седокова родила ему сына Гектора. Рожала певица в клинике Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Таким образом, Гектор Артёмович, рождённый в США, стал одним из потенциальных наследников нескольких крупнейших заводов в России.

«Его имя – Гектор. По-английски пишется Gektor. Я так хотела древнегреческое или древнеримское имя. И как-то оно приглянулось» — сообщала мать внука Андрей Комарова.

По сути, пример с Комаровым достаточно показательный – получив при покровительстве федеральных чиновников завод, сумев избежать уголовного преследования Андрей Комаров вывез семью и наследников в США.
источник: https://www.kompromatural.ru/hristenko-ne-hochet-reshyotku-andreya-komarova-chtpz

Отец третьего ребенка Седоковой Артем Комаров женился на звезде «Голоса», которая родила ему двойню

Бывший бойфренд Анны Седоковой и отец ее сына Гектора Артем Комаров женился на 23-летней модели Евгении Дравиной — об этом Super стало известно из источников в окружении пары. 5 декабря девушка родила двойню: девочек Марусю и Софию, а четырьмя месяцами ранее, согласно информации в социальных сетях Дравиной, они с Комаровым поженились, и девушка взяла себе фамилию мужа. По ее словам, роды прошли непросто, ей пришлось еще долго лежать в больнице после рождения малышек.
источник: https://super.ru/a/ex-boyfriend-sedakova

Ксения Мерц охмурила женатого экс-бойфренда Анны Седоковой

Бизнесмен Артем Комаров, ставший отцом третьего ребенка Анны Седоковой, недавно женился на участнице шоу «Голос» Евгении Дравиной. Но сегодня стало известно о серьезном разладе в молодой семье. Виной всему — новый роман предпринимателя.
источник: https://www.starhit.ru/novosti/kseniya-merts-ohmurila-jenatogo-eks-boyfrenda-annyi-sedokovoy-214247/

Жену бывшего бойфренда Анны Седоковой заподозрили в эскорте

Евгения Дравина и Артем Комаров не стали афишировать свадьбу. Несмотря на закрытость пары, о ней то и дело всплывают скандальные подробности. Так, спутницу бизнесмена обвинили в оказании эскорт-услуг.

Евгения Дравина давно мечтала о славе: участвовала в модельных конкурсах, заявляла о себе на шоу «Голос». Но вряд ли 23-летняя девушка могла предположить, что известной ее сделает брак с наследником многомиллионного состояния Артемом Комаровым.

Супруг Дравиной когда-то встречался с Анной Седоковой и даже стал отцом ее третьего ребенка. Сейчас же Артем воспитывает дочерей-двойняшек от Евгении и, похоже, ничуть не смущен репутацией жены. Между тем, о последней ходят весьма нелестные слухи: так, сообщается, что раньше модель оказывала эскорт-услуги и встречалась с богатыми мужчинами за деньги.
источник: https://www.starhit.ru/novosti/jenu-byivshego-boyfrenda-annyi-sedokovoy-zapodozrili-v-eskorte-199617/

Беременная Анна Седокова выходит замуж за 25-летнего бизнесмена из Москвы

Избранник певицы является менеджером проектов в компании Arkley Capital, членом совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), который принадлежит его отцу — известному олигарху Андрею Комарову. 
источник: https://www.obozrevatel.com/show/gossip/12706-beremennaya-anna-sedokova-vyihodit-zamuzh-za-25-letnego-biznesmena-iz-moskvyi.htm

Мобилизация труб: как строительство металлургического цеха привело владельца ЧТПЗ Андрея Комарова к аресту

Когда Комарова арестовали, близкие и друзья, работники его заводов, ученые, актеры и благотворительные фонды — все, кому он помогал, были в шоке, рассказывает Ждань. «В компании Комаров — это идол, человек, который заряжает драйвом, — вспоминает он. — И для всех это был серьезный удар». Тем не менее все полтора года, пока основной владелец ЧТПЗ находился под домашним арестом, его предприятия работали по утвержденной в 2012 году новой «Парадигме развития». Группой управлял генеральный директор Виталий Садыков, назначенный после ухода Жданя. Советом директоров руководил совладелец компании Федоров. В апреле 2014 года совет решил расширить правление с пяти до десяти человек, включив в его состав 23-летнего сына Комарова Артема, который работал до этого в компании Arkley Capital, управляющей личными инвестициями отца и, предположительно, Федорова. Таким образом, Комаров, которому было запрещено общаться с кем бы то ни было, кроме семьи, следователей и адвокатов, получил канал связи с менеджментом. Впрочем, работать без Комарова менеджерам ЧТПЗ было не впервой. «Высота 239» была построена в те годы, когда он с заседал в Совете Федерации (2005–2010). К 2014 году компания пришла в неплохой форме — сократила численность заводоуправления с 2100 до 1200 менеджеров, в полтора раза снизила долговую нагрузку по сравнению с 2012 годом и по сравнению с 2013-м подняла продажи стальных труб с 1 млн т до 2,1 млн т и вдвое увеличила, по собственным данным, рыночную долю в поставках труб: с 9% до 18,1%. 
источник: http://www.forbes.ru/milliardery/324201-mobilizatsiya-trub-kak-stroitelstvo-metallurgicheskogo-tsekha-privelo-vladeltsa-c

Удивили. В правлении ЧТПЗ неожиданные люди. Один работал на конкурентов, второй — на Минобороны

Правление группы ЧТПЗ преобразовано. Его численность увеличена с восьми человек до десяти. А кроме того, совет директоров компании согласовал выход из состава коллегиального руководящего органа сына основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова — Артема Комарова. В правлении он проработал чуть более года. Причины исключения последнего из правления в пресс-службе ЧТПЗ не комментируют, отмечая лишь, что он продолжает работать в компании в качестве менеджера проекта.
источник: http://ura.ru/news/1052217051

Артем Комаров вошел в состав правления ОАО «ЧТПЗ»

Он – сын арестованного ранее по делу о коммерческом подкупе основного владельца компании Андрея Комарова. О новом назначении сообщил официальный сайт «ЧТПЗ» в конце апреля. Некоторые СМИ уже выдвинули версию о том, что сын заменит в правлении своего отца. Между тем источник на заводе предлагает не спешить с выводами и версиями. 
источник: http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/sostav-pravleniya-oao-chtpz/19818462/

Сын подследственного собственника ЧТПЗ Артем Комаров введен в состав правления компании

Сын подследственного совладельца ОАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова — Артем Комаров — избран в состав коллегиального исполнительного органа компании – правления общества. Как передает корреспондент Накануне.RU, такое решение было принято советом директоров компании.В документах ЧТПЗ говорится, что члены правления, в состав которого входят 10 человек, могут совмещать свои функции с должностями в органах управления других обществ, входящих в ЧТПЗ.
источник: http://www.nakanune.ru/news/2014/5/5/22351455/

Первоуральский новотрубный завод посетили представители Государственного университета управления.

Вместе с преподавателями в Первоуральск приехал Артем Комаров, студент 3 курса ГУУ и сотрудник компании ЧТПЗ. Одну из своих учебных работ он сделал по цеху «Высота 239», чем вызвал большой интерес у преподавательского состава. Снимки, приложенные студентом к работе, казались фантастическими. Первоуральск тоже не оставил гостей равнодушными.- То, что я видел при строительстве электросталеплавильного комплекса и то, что я вижу сейчас, это две разные вещи, конечно! Я связан с Первоуральским предприятием напрямую, поскольку закупаю металл для производства, поэтому приехал на экскурсию. Но думаю, что мне есть к чему стремиться, я мог бы поработать и на ПНТЗ. У меня еще все впереди, — рассказал о своих впечатлениях менеджер дирекции по закупкам компании ЧТПЗ Артем Комаров.
источник: http://www.pervo.ru/pervouralsk/society/11610-pervouralskiy-novotrubnyy-zavod-posetili-predstaviteli-gosudarstvennogo-universiteta-upravleniya-foto.html

Сын – за отца. Арестованного миллиардера Андрея Комарова в топ-менеджменте ЧТПЗ заменит его юный наследник. 

Сын находящегося под арестом основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова – Артем Комаров — войдет в состав правления группы. Такое решение принял совет директоров компании. Его кандидатура была предложена гендиректором компании, говорится в материалах по итогам совета директоров ЧТПЗ. В заседании совета директоров принимали участие 5 человек из 7. Они проголосовали единогласно. Вместе с Артемом Комаровым было предложено еще несколько новых кандидатур, в итоге состав правления увеличится до 10 человек.Кроме того, совет директоров дал согласие на совмещение Артемом Комаровым и еще рядом топ-менеджеров должностей в органах управления, в том числе в совете директоров и исполнительных органах других обществ группы. То есть теоретически Артем может заменить своего отца, Андрея Комарова, в совете директоров.
источник: http://www.znak.com/chel/news/2014-05-05/1022093.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>