Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
ЗАО "Аргус пайплайн" сменило название на ЗАО «Стройтрансгаз» – одна из ведущих строительных компаний  России, выполняющая полный комплекс работ на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности компании – проектирование, прокьюремент, строительство, реконструкция, ремонт и обслуживание объектов нефтегазовой инфраструктуры.

ЗАО «Аргус пайплайн» сменило название на ЗАО «Стройтрансгаз» – одна из ведущих строительных компаний  России, выполняющая полный комплекс работ на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности компании – проектирование, прокьюремент, строительство, реконструкция, ремонт и обслуживание объектов нефтегазовой инфраструктуры.

«Рейтинги»

Крупнейшие государственные подрядчики 2012

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Владельцы»

21 ноября 2013 года Группа «Стройтрансгаз» (СТГ) Геннадия Тимченко завершила консолидацию 50% акций ЗАО «Стройтрансгаз» (ранее «Аргус Пайплайн Сервис»). Другие 50% акций принадлежат британской Alkor Holdings Limited.

 

«Менеджмент»

Генеральный директор  ЗАО «Стройтрансгаз» — Антон Рэй

 

Официальный сайт: http://www.stg.ru/ru/index.html

 

«Новости»

 

Строительные подряды «Газпрома» могут достаться Тимченко

 «Газпром» сообщил о новом крупном подряде на проекте «Южный коридор» (расширение российской трубопроводной системы стоимостью 9 млрд евро для поставок по будущему газопроводу South Stream). Строительством одного из объектов «коридора» — компрессорной станции «Казачья» займется ЗАО «Аргус пайплайн сервис», сообщили «Ведомости».  Последние пять лет основными подрядчиками «Газпрома» были «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира. «Стройгазмонтаж» не участвовал в тендере на строительство «Казачьей», так как претендовал на другие участки газопровода (недавно выиграл контракт на крупнейшую компрессорную станцию «Русская»).
ссылка; http://www.newsru.com/finance/01aug2012/timchenko.html

«Друг Путина» миллиардер Геннадий Тимченко создает строительный мегахолдинг

На очереди — 30% группы «Аргус» (сделка пока не закрыта), которая поставляет строительное оборудование и технику, а также участвует в строительстве трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». Выручка только головной компании группы — ЗАО «Аргус Пайплайн Сервис» (недавно сменила название на ЗАО «Стройтрансгаз») — превышает 20 млрд рублей. У «Аргуса» есть контракты с «Газпромом»: это приобретение, по словам Тимченко, сделано для увеличения доли газового строительства в портфеле.
ссылка; http://m.forbes.ru/article.php?id=162503

Группа «Стройтрансгаз» завершила консолидацию 50% акций бывшей «Аргус Пайплайн Сервис»

Приобретение доли в ЗАО «Стройтрансгаз» позволит Группе СТГ расширить присутствие в сфере нефтегазового строительства за счет портфеля заказов в газовой отрасли. Таким образом, завершается формирование Группы СТГ как многопрофильного строительного холдинга. В рамках Группы ЗАО «Стройтрансгаз» сосредоточится на выполнении проектов в области строительства нефте- и газопроводов, компрессорных станций и других объектов нефтегазового комплекса.
ссылка: http://mergers.ru/news/Gruppa-Strojtransgaz-zavershila-konsolidaciyu-50-akcij-byvshej-Argus-Pajplajn-Servis-45257

Stroytransgaz Holding намерен закрыть сделку по покупке доли в ЗАО «Стройтрансгаз»

 Stroytransgaz Holding Ltd, объединяющая строительные активы Геннадия Тимченко, планирует закрыть сделку по покупке 30% ЗАО «Стройтрансгаз» (ранее — «Аргус Пайплайн сервис») до конца года, сообщил агентству «Прайм» пресс-секретарь Тимченко Антон Куревин. «Сделка по покупке доли в ЗАО будет закрыта в скором времени, до конца года — точно», — сказал он. Газета «Коммерсант» в среду сообщила, что ЗАО «Стройтрансгаз» рассчитывает получить контракты на строительство наземного участка газопровода South Stream и уже зарегистрировало филиалы в Болгарии, Сербии и Словении. Протяженность всей наземной части South Stream — 1,5 тысячи километров, цена — 6,6 миллиарда долларов.
ссылка: http://news.mail.ru/economics/14418366/

УК «Стройтрансгаз» объединит инфраструктурные активы Volga Group

«Стройтрансгаз» трансформируется из компании зарубежного строительства нефтегазохимических объектов в многопрофильный строительный холдинг. Сейчас акцент делается на инфраструктуру, которая непосредственно не связана с нефтегазохимией. Мы не говорим, что мы отказываемся от нефтегазохимических проектов, мы говорим, что расширяем наше поле деятельности в сторону инфраструктуры в целом», — отметил он.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20130620/944741010.html#ixzz2svudxtSu

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>