Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Департамента экономической политики и развития г.Москвы

Руководитель Департамента экономической политики и развития г.Москвы. Бывший Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы

«Биографическая справка»

Владимир Владимирович Ефимов родился 26 июня 1981 года

Образование

В 2003 году с отличием закончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности «экономика, финансы и кредит».

Подробнее

Деятельность 

Руководитель Департамента экономической политики и развития г.МосквыВ 2002–2003 годах работал специалистом-экспертом программы развития экономических институтов гражданского общества регионального исследовательского фонда «Поддержка развития институтов гражданского общества» в городе Москва.

В 2004 году работал экономистом автономной некоммерческой организации «Центр социально-трудовых прав». В 2004 году начал работу в Федеральной антимонопольной службе в должности заместителя начальника Управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ.

В 2007 году возглавил Управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России. В 2007 году награжден медалью «В память 1000-летия Казани». В 2008 году награжден памятной медалью «За заслуги в обеспечении экономической безопасности».

23 декабря 2008 года получил звание почетного работника антимонопольных органов России.

7 сентября 2009 года назначен руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС по Москве).

Указом Мэра Москвы от 6 декабря 2011 года назначен на должность министра Правительства Москвы, руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы.

8 февраля 2013 года назначен на должность Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы.

Семья

Женат, воспитывает дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы

Решетников Максим Геннадьевич — Губернатор Пермского края. Бывший руководитель Департамента экономической политики и развития г.Москвы

Хуснуллин Марат Шакирзянович — Российский государственный деятель. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации с 21 января 2020. Куратор в Южном федеральном округе. Кандидат экономических наук.

Тё Павел Владимирович — Председатель Совета директоров холдинга «Капитал Груп», член Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ

Гордеев Сергей Эдуардович — Российский предприниматель, Крупнейший акционер и президент Группы Компаний ПИК, Основатель компаний «Росбилдинг», «Horus Capital», «Практика девелопмент», в 2007 — 2010 годах — представитель в Совете Федерации от администрации Пермского края.

Ликсутов Максим Станиславович — Российский государственный деятель и управленец, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с 6 декабря 2011 года

 

«Рейтинги»

Доходы чиновников за 2013 год

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости о персоне»

 

Владимир Ефимов. Серый кардинал или серая мышь сменит Собянина после «спецоперации»?

Молодящийся из последних сил заместитель мэра Москвы Ефимов Владимир Владимирович подозрительно быстро разбогател, выяснили коллеги редакции. Причем его декларируемые доходы — это мелочь в сравнении с фактическими оффшорными.

Тёзка Путина гребет обеими руками и считается перспективным, как в Москве, так и среди продавцов элитной недвижимости и яхт за границей. В чем же таланты Ефимова и в каких связях он черпает вдохновение для своей карьеры?
источник: https://compromat.group/main/politics/61691-vladimir-efimov-seryy-kardinal-ili-seraya-mysh-smenit-sobyanina-posle-specoperacii.html

Почему заместитель мэра Москвы Ефимов Владимир Владимирович скрывает элитную недвижимость, яхты и гольф-клуб в Испании?

Средний российский чиновник не любит публичности и старается афишировать минимум сведений о себе. Что ж, в нашей стране это не удивительно, понять человека можно. Мало ли как потом эти сведения используют.

Но иногда эта привычка все скрывать переходит здравые рамки и, вместо того, чтобы не привлекать к человеку внимание, вызывает недоуменные вопросы – слишком уж все странно выглядит в тех сведениях, которые персонаж публикует о себе. Именно такая ситуация с Владимиром Владимировичем Ефимовым, трудящимся на посту заместителя мэра Москвы.
источник: https://kompromat1.pro/articles/206516-pochemu_zamestitelj_mera_moskvy_efimov_vladimir_vladimirovich_skryvaet_elitnuju_nedvizhimostj_jahty_i_goljf-klub_v_ispanii

Ефимов – птенец гнезда Хуснуллина и собутыльник Ликсутова?

Откуда есть пошёл «рафинированный» зам Собянина по недвижимости

Чуть больше трёх лет миновали с того момента, когда 19 сентября 2018 года в правительстве Москвы произошли очередные пертурбации, в результате которых одну из ключевых должностей – заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений и руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы – занял малоизвестный уроженец Курска Володя Ефимов. На момент назначения ему было 37 лет, что по чиновничьим меркам совсем немного. Чем он привлёк внимание читателей и редакции ?
источник: https://compromat.group/main/economics/51734-efimov-ptenec-gnezda-husnullina-i-sobutylnik-liksutova.html

Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет

В прошлом году стало известно о покупке Департаментом городского имущества (ДГИ) мэрии Москвы «платиновых апартаментов» в башне Федерация Москва-Сити за 1,3 млрд рублей.

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, люксовое жилье приобреталось непосредственно для Сергея Собянина. Департаменты столичного правительства постепенно переезжают в Сити, а купленные мэрией апартаменты занимают два последних этажа самой высокой башни комплекса.
источник: https://sxemy.com/investigations/111611-zamestitel-sobyanina-vladimir-efimov-sdelal-carskiy-podarok-shefu-za-byudzhetnyy-schet.html

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов поможет группе «ПИК» построить два новых бизнес-центра

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, который курирует в столичной администрации имущественно-земельные отношения, решил оказать содействие группе «ПИК» Сергея Гордеева при строительстве двух бизнес-центров.

Как сообщает телеграм-канал «Компромат Групп», при поддержке чиновника «ПИК» построит бизнес-центр в районе Очаково-Матвеевское и в Перово. Общая площадь объектов оценивается в 50 тысяч кв.м.

Накануне Владимир Ефимов присвоил объектам компании Сергея Гордеева статус инвестиционных проектов, который позволяет застройщику получить льготу по оплате изменений вида разрешенного использования земельных участков.
источник: https://kompromat.wiki/

Владимир Ефимов. Вундеркинд с ярлыком на вице-мэрство

Новый вице-мэр Москвы – человек, чье прошлое состоит из стремительной карьеры, сомнительных связей и непроверенных слухов.

Знакомьтесь – курянин Владимир Ефимов, представитель нового поколения управленцев, однокурсник Ксении Собчак и большой друг Максима Ликсутова. Все нужные способности он уже продемонстрировал, помогая, например, ЗАО «Системные проекты» получить нужные городские контракты.
источник: https://m.infox.ru/news/271/209033-vladimir-efimov-vunderkind-s-arlykom-na-vice-merstvo

Мэр знает…

«Мало кто знает, что скромный Владимир Ефимов, которому коллеги дали прозвище «Отличник», владеет гольф-клубом на испанском курорте Марбелья, также в его распоряжении две комфортабельные моторные яхты класса B — Offshore (судно открытого моря), рассчитанные на 6 пассажиров и 4 членов команды. Никакой Алексей Навальный ему не страшен, бесполезно искать в местных реестрах прав на имущество следы Владимира Ефимова. Как юрист-отличник он поступил намного дальновиднее наивных депутатов Госдумы РФ, купивших на свое имя апартаменты на Майями–Бич, его собственность записана через подставных лиц на офшорные компании. За рубежом Владимир Ефимов бывает часто, вместе со своим приятелем и коллегой Максимом Ликсутовым, они любят «шпилиться» в дорогих игорных заведениях Испании и Мальты.»
Еще запамятовали М.Хуснуллина…
источник: http://www.compromat.org/message_64279.htm

Вице-глава города города Москва Ефимов Владимир Владимирович: странности биографии одиозного государственного служащего

Чуток больше трёх лет миновали с того момента, когда 19 сентября 2018 года в кабинете министров города Москва произошли очередные пертурбации, в итоге которых одну из главных должностей – заместителя главы города по вопросам политики в сфере экономического развития и имущественно-земляных отношений и управляющего Департамента политики в сфере экономического развития и развития города города Москва – занял малоизвестный выходец из Курска Володя Ефимов. На момент назначения ему было тридцать семь лет, что по чиновничьим меркам совершенно незначительно. 
Источник: https://rus-republic.com/2021/10/22/vice-glava-goroda-goroda-moskva-efimov-vladimir-vladimirovich-strannosti-biografii-odioznogo-gosydarstvennogo-slyjashego

«Распил» бюджета Москвы стал «системным проектом»?

Скрин документа, похожего то ли на заявление в прокуратуру, то ли на несколько эмоциональную докладную записку, уже некоторое время кочует с одного интернет-сайта на другой. В нем, в частности говорится, что правительство Москвы перечислило ЗАО «Системные проекты» 28 млн. 50 тысяч рублей за невыполненную работу. Базы данных, которые ЗАО якобы обязалось создать для Департамента городского имущества, не созданы.

При этом в документе упоминается, что сами «Системные проекты» являются структурой, аффилированной заместителям главы ДГИ Кириллу Пуртову и Александру Прохорову.

Якобы именно по их настоянию, начальник управления ДГИ Демин подписал акт приемки работ, после чего заказчик – Департамент информационных технологий Москвы – перечислил ЗАО деньги. Более того, в данном документе Пуртов и Прохоров называются «кошельками» главы Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимира Ефимова.
источник: http://www.moscow-post.su/politics/raspil_bjudzheta_moskvy_stal_sistemnym_proektom27232/

Башни для «смотрящих»: Павел Тё нацелился на новый мегадорогой участок Москвы

Вице-мэры Москвы Пётр Бирюков и Владимир Ефимов, похоже, поддерживают предпринимателя Павла Тё.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/bashni-dlya-smotryacshih-pavel-tyo-nacelilsya-na-novyj-megadorogoj-uchastok-moskvy-38432/

Ничего личного – просто бизнес: кто может сменить Собянина на посту мэра Москвы?

Новым мэром Москвы может стать заместитель действующего градоначальника Владимир Ефимов, который часто упоминается в связи с коррупционными скандалами и подковерными играми.
источник: http://www.moscow-post.su/politics/nichego-lichnogo—prosto-biznes-kto-mozhet-smenit-sobyanina-na-postu-mera-moskvy-38309/

Владимир Ефимов: «Цифровизация городских услуг — залог развития экономики и личности» 

«Большая работа, проведенная городом за последние годы в сфере развития информационных технологий, вывела Москву в цифровые лидеры России. Представить мегаполис без электронных услуг и сервисов уже невозможно. Информационные технологии стали настоящим катализатором активного развития московской экономики», — заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.
Источник:https://news.rambler.ru/other/39941255-vladimir-efimov-tsifrovizatsiya-gorodskih-uslug-zalog-razvitiya-ekonomiki-i-lichnosti/

Собянин назначил нового главу департамента экономической политики Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новым руководителем департамента экономической политики и развития Москвы Владимира Ефимова вместо уехавшего в Пермь Максима Решетникова

Как сообщает агентство «Интерфакс», о назначении Ефимова на пост главы департамента экономической политики Собянин сообщил на заседании президиума столичного правительства.
Источник:http://www.rbc.ru/politics/07/02/2017/589993819a794775c510f3ac

Владимир Ефимов: «Мы не можем до бесконечности продавать имущество города»

Москве принадлежит 45 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости и около 400 тысяч до сих пор не приватизированных квартир и комнат. Подбор квартир для очередников полностью автоматизирован: их выбирает компьютер без участия чиновников. В целом в 2016 году город планирует получить более 15 миллиардов рублей за продажу имущества. О том, как будут продавать участки под парковки и здания под поликлиники, почему не выставят на торги объекты культурного наследия и как малый бизнес выкупает арендуемые площади, в интервью m24.ru рассказал глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.
Источник: http://www.m24.ru/articles/100883

Собянин разрешит жильцам многоквартирных домов распоряжаться чердаками и подвалами

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин на заседании Президиума столичного Правительства сообщил, что в ближайшее время граждане, проживающие в многоквартирных домах, смогут по своему усмотрению распоряжаться чердаками и подвалами. На заседании были приняты поправки, которые предусматривают отказ Москвы от права собственности на 194 объекта, общая площадь которых составляет 21,4 тысяч квадратных метров. По словам Сергея Собянина, столичные власти уступают право собственности на нежилые помещения жителям для того, чтобы обеспечить площади для хранения имущества. Более того, владельцы квартир в жилых домах получат возможность зарегистрировать чердаки и подвалы в качестве общедолевой собственности, а также использовать данные площади для своих нужд.
Источник:http://www.oreanda.ru/gosudarstvo/Sobyanin_razreshit_jiltsam_mnogokvartirnyh_domov_rasporyajatsya_cherdakami_i_/article1035597/

С.Собянин сформировал руководство Департамента городского имущества.

Напомним, в феврале 2013г. власти Москвы приняли решение о формировании Департамента городского имущества путем присоединения Департамента имущества к Департаменту земельных ресурсов. Ведомство возглавил Владимир Ефимов.
источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130220164454.shtml

Владимир Погребенко назначен замруководителя нового департамента городского имущества

Ранее столичный градоначальник подписал документы о создании в структуре московского правительства нового департамента городского имущества. Новое ведомство появилось в результате присоединения департамента имущества к департаменту земельных ресурсов Москвы. На должность его руководителя был назначен Владимир Ефимов.
источник: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=201870

Владимир Ефимов официально стал главой департамента городского имущества

Сергей Собянин официально назначил Владимира Ефимова главой нового департамента городского имущества Москвы. Департамент городского имущества Москвы будет образован путем присоединения департамента имущества (ДИГМ) к департаменту земельных ресурсов (ДЗР). В ближайшие три месяца завершится формирование нового ведомства. Власти считают, что такая мера позволит оптимизировать деятельность комплекса имущественно-земельных отношений.
источник: http://www.vmdaily.ru

Владимир Ефимов назначен главой департамента городского имущества Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин официально назначил Владимира Ефимова, занимавшего ранее должность руководителя департамента земельных ресурсов столицы, главой нового департамента городского имущества Москвы, сообщил в пятницу источник в городской администрации.
источник: http://mn.ru/moscow_authority/20130215/337647827.html

Владимир Ефимов возглавил департамент городского имущества Москвы

Владимир Ефимов назначен руководителем нового департамента городского имущества Москвы. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Сергей Собянин. Ранее чиновник возглавлял департамент земельных ресурсов города, передает РИА «Новости».
источник: http://www.russianrealty.ru/tidings/market/341259/

Малый и средний бизнес жалуется на разорительность новых правил в Москве

Логика властей понятна: арендуемые у города по льготной ставке помещения часто сдаются в субаренду по рыночной цене. «Стоимость аренды составляла 1800 руб. за 1 кв. м, что заметно ниже рынка в столице — около 8000 руб., т. е. городское имущество сдавалось фактически за бесценок», — комментирует руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов. В итоге город недобирает доходов. В 2012 г. от аренды всей недвижимости в казну поступило 12 млрд руб. Заммэра по имущественной политике Наталья Сергунина оценивала выпадающие доходы почти в 23 млрд руб.
источник: http://www.vedomosti.ru/companies/news/9397701/malyj_biznes_v_bolshoj_bede

Собянин назначил заместителей главы нового департамента городского имущества

Напомним, новый департамент городского имущества образовался путем присоединения департамента имущества к департаменту земельных ресурсов. Объединение департаментов позволит оптимизировать работу комплекса имущественно-земельных отношений. Возглавит новый департамент Владимир Ефимов.
источник: http://www.irn.ru/news/72253.html

Власти Москвы рассматривают частные детсады и школы как дополнение к государственным

В свою очередь руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов добавил, что информацию об этих лотах можно посмотреть на сайте департамента и что участки реализуются в соответствии с предварительным анализом территории.
источник: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/report.asp?id=382785

Частные школы и детские сады выведут из тени с помощью рубля

По словам руководителя департамента городского имущества Владимира Ефимова, «в настоящее время с частными образовательными учреждениями заключено 189 договоров аренды, при этом льготными ставками на сегодняшний день пользуются только 19 из них». «Если департаменту будет предоставлена (от остальных арендаторов – «МН») образовательная лицензия, потенциально льготу смогут получить еще 170 негосударственных учреждений».
источник: http://mn.ru/society_edu/20130222/338183246.html

Столичные власти будут строго следить за соблюдением правил льготной аренды детскими образовательными учреждениями

Детские негосударственные образовательные учреждения, которые арендуют помещения по льготным ставкам, будут подвергаться регулярным проверкам, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.
источник: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=291507

Льготная аренда как повод для проверки

Объекты недвижимости, которые арендуются по льготной ставке, будут проверяться чаще. Такое заявление сделал руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

«Когда мы говорим о льготных категориях арендаторов, то, безусловно, такие проверки будут проводиться чаще»,- сказал Ефимов.
источник: http://www.realto.ru/journal/news/realty/show/?id=39688

Пресс-конференция в «Интерфаксе», посвященная развитию частного образования в Москве

В пресс-конференции участвуют: заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов, руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.
источник: http://www.interfax.ru/announce.asp?id=1488

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>