Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец ПАО "Транскапиталбанк"

Совладелец ОАО «Транскапиталбанк»

 

 

 

 

«Семья»

Жена — Грядовая Ольга Викторовна — Председатель правления  ПАО»Транскапиталбанк», бывший председатель правления Инфобанка
 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

Транскапиталбанк снизил ставку по потребкредитам

 
Транскапиталбанк улучшил условия предоставления кредитов. Ставка по программе «Пенсионный» снизилась на 1 процентный пункт и теперь составляет 20% годовых.
Кредит предоставляется на любые цели на срок от шести месяцев до пяти лет, при этом возраст заемщика на момент окончания кредита не должен превышать 75 лет. Сумма финансирования может достигать 250 тыс. рублей, однако для получения более 150 тыс. рублей потребуется привлечение созаемщика.
 

Транскапиталбанк просит еще 26,2 млрд рублей на санацию Инвестторгбанка

 
Транскапиталбанк выявил множество мошеннических схем, с помощью которых выводились средства из Инвестторгбанка, и просит дополнительные 26,2 млрд рублей на его финансовое оздоровление. Об этом сообщила пресс-служба Транскапиталбанка и подтвердили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), пишут «Ведомости».
 

Исаев: Транскапиталбанк пока не запрашивал дополнительные средства на санацию Инвестторгбанка

 
Транскапиталбанк не обращался в АСВ за дополнительными средствами на санацию Инвестторгбанка, заявил глава агентства Юрий Исаев.
«Пока никто ничего не просил. Ни устные, ни письменные заявки в АСВ не поступали. Важно понимать, что никакой проверкой невозможно в сжатые сроки вскрыть абсолютно все проблемы в санируемом банке сразу. Если банк эти трудности копил годами, десятилетиями, то странно предполагать, что какая бы то ни было проверка может в течение одной—двух недель вытащить на поверхность все сложности», — сказал он в интервью РИА Новости.

 

Транскапиталбанк запустил кредит с отсрочкой платежа для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса

 
АКБ «Транскапиталбанк» — довольно крупный столичный банк, основные направления деятельности которого — кредитование коммерческих организаций, расчетно-кассовое и депозитное обслуживание юридических и физических лиц. Ключевые акционеры: председатель правления Ольга Грядовая и ее муж Леонид Ивановский (21,85% и 12,16% соответственно), ЕБРР (28,59%), немецкая инвестиционная корпорация DEG (9,14%), Международная финансовая корпорация (7,72%).
 

Транскапиталбанк вводит новый вклад «Семейный».

 
По данным ИА «Банки.ру» и агентства «Интерфакс-ЦЭА», активы-нетто ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк» составляют 33 064 105 тыс. рублей (60 место по России). Банк — участник системы страхования вкладов. Основные бенефициары банка: председатель правления ТКБ Ольга Грядовая, ее муж Леонид Ивановский, Борис Казаков и Михаил Магий. Среди миноритарных акционеров ТКБ частные компании, являющиеся его клиентами: «Межотраслевой вексельный дом ТЭК», ИК «Еврофинансы», «Гойя Сервис», «Виплайм», «Ригванс», «Уралмаркет» и др. 

 

Евгений Ивановский назначен заместителем председателя правления Транскапиталбанка

 
АО «АКБ «Транскапиталбанк» зарегистрировано в 1992 году. Основные акционеры: председатель правления Ольга Грядовая и ее муж Леонид Ивановский (24,20% и 13,47%), ЕБРР (28,59%), немецкая инвестиционная корпорация DEG (10,5%). Банк представлен в 18 субъектах РФ, претендует на статус универсального, предлагая широкий спектр услуг частным и корпоративным клиентам (в том числе инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование, управление активами).
 

ЕБРР поделился с IFC

 
«Транскапиталбанк» – универсальный банк, присутствующий на рынке с 1992 года. Основной акционер – Европейский банк реконструкции и развития, ему принадлежит 28,59% акций. По 24,1994% и 13,4691% владеют супруги Ольга Грядовая и Леонид Ивановский. Среди крупных миноритариев также компания DEG (Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft) у нее 10,49%. В списке акционеров также 4 компании, доля которых не превышает 2,4% каждой и физические лица. На 01.04.2011 года активы банка составили 78,28 млрд. рублей, собственный капитал — 11,62 млрд рублей, чистая прибыль — 324,2 млн рублей. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>