Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Пожар в ММДЦ «Москва-Сити»«Арест С.Полонского в Камбодже»Рейдерская деятельность М.Черкасова

 

«Компании»

«Поток»ГВСУ «Центр»

 

«Связи»

Троценко Роман Викторович — Владелец AEON Corporation, советник президента государственной компании «Роснефть», бывший Президент Объединенная судостроительная корпорация

Полонский Сергей Юрьевич — Владелец компании «Поток», Первый вице-президент Ассоциации строителей России, Бывший владелец и руководитель Mirax Group

Черкасов Михаил Анатольевич — Российский предприниматель. Генеральный директор и основной акционер УК «Развитие». Вице-президент Федерации дзюдо России. Член совета национального союза ветеранов дзюдо

 

«Новости»

 

Сергей Полонский называл ситуацию вокруг «Кутузовской мили» «рейдерским захватом».

 
Сергей Полонский написал письмо временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину, в котором уверяет, что не скрывается от следствия и просит провести проверку своих экс-партнеров по девелоперской компании Potok Романа Троценко, Александра Добровинского, Максима Темникова и Владимира Голубева. Бизнесмен, обвиняемый в хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков недостроенного жилого комплекса «Кутузовская миля», рассчитывает, что у него появится возможность «доделать проекты с чистой совестью».
 
В письме Сергей Полонский извиняется за то, что не смог оперативно отреагировать на постановление Следственного комитета России об объявлении его в розыск, объясняя это тем, что о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств из проекта «Кутузовская миля» он узнал, находясь в камбоджийской тюрьме (где провел три месяца, был выпущен 3 апреля текущего года). Сергей Полонский уверяет, что не скрывается от следствия и не уклоняется от производства следственных действий. «Сейчас я вынужден определенное время безвыездно находиться на территории Израиля, что тем не менее не препятствует моему сотрудничеству со следственными органами МВД России»,— пишет господин Полонский Сергею Собянину.
 
Бывший девелопер предлагает переквалифицировать состав уголовного дела с «мошенничества» на «кражу» в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежащей ему компании. Он предлагает провести проверку Романа Троценко, Александра Добровинского, Максима Темникова и Владимира Голубева, которых называет «непосредственно управляющими компанией Potok». Максим Темников (миноритарный акционер Potok) ушел из компании в июле прошлого года из-за конфликта с господином Полонским. Роман Троценко и Владимир Голубев получили доли в Potok за долги (обоим бизнесменам господин Полонский задолжал $120 млн и $60–70 млн соответственно), но формально компанией управляет Александр Добровинский. Он занял эту должность после того, как с нее был смещен Алексей Алякин, которого Сергей Полонский назначил главой Potok, когда хотел продать ему девелоперский бизнес.
 
«По моему мнению, преступный захват денежных средств проекта “Кутузовская миля” и имущества моей компании подлежат тщательному и объективному расследованию, в связи с чем обсуждать подробности публично не представляется возможным, поскольку это может повредить следствию и судебным процессам»,— говорится в письме Сергея Полонского.
 

ГВСУ «Центр» планирует достроить «Кутузовскую милю» весной 2012 года

 
ГВСУ «Центр» намерена сдать три корпуса ЖК «Кутузовская миля» на западе Москвы до конца 2012 года, причем по одному из корпусов основные работы завершатся уже в марте, говорится в пресс-релизе компании – подрядчика проекта.
 
В сообщении напоминается, что инвестиционный контракт на комплексную реконструкцию 1-го и 2-го кварталов района «Фили-Давыдково» в ЗАО г. Москвы, включающую возведение нескольких жилых комплексов в рамках проекта «Кутузовская миля», был заключен ЗАО «ФЦСР» в начале 2002 года. В силу ряда причин строительство объектов не было завершено. «Работы возобновились лишь в сентябре этого года с выходом на площадку компании «ГВСУ «Центр», которой было поручено завершить проект», — говорится в сообщении компании.
 

Бывший проект Полонского «Кутузовская миля» будет достроен весной 2012 года компанией ГВСУ «Центр»

 
08.12.2011
 
Напомним, что инвестиционный контракт был заключен между правительством Москвы и ЗАО «ФЦСР» еще в 2002 году, а с 2006 года соинвестором были структуры «Миракс-групп» Полонского. После начала экономического кризиса стройка была заморожена, и «ФЦСР» в одностороннем порядке разорвал договор.
 
Строительство возобновилось в сентябре 2011 года, когда ЗАО «ФЦСР» привлекло нового подрядчика – ГВСУ «Центр» (созданной на базе Главного военно-строительного управления Министерства Обороны). Как сообщили «Новой» в пресс-службе компании, перебоев с финансированием со стороны «ФЦСР» нет, на площадке работают 800 человек, и строительство будет завершено в срок.
 

Полонского раскулачили близкий Игорю Сечину криминальный авторитет Владимир Голубев («Бармалей») и советник главы «Роснефти» Роман Троценко 

 
Камбоджийский арест закончил передел «Федерации» в пользу нефтяного клана
 
История молодого строителя Сергея Полонского приобретает новый оборот. Напомним, что после начала неприятностей у корпорации Mirax ее хозяину было указано отдать долю в активах некому Владимиру Семеновичу Голубеву — неоднократно судимому криминальному авторитету по кличке «Бармалей», одному из одиозных фигур «бандитского Петербурга» 1990-х годов. Важной заслугой бывшего зека «Бармалея», обусловившей всю его дальнейшую жизнь, стала завязавшееся в эпоху первоначального накопления капитала дружба с молодым чиновником Игорем Сечиным. Этот контакт с «Иванычем» уже описывался в прессе, к тому же Сечин, его первая жена и Голубев неоднократно летали вместе самолетами — отсюда доверительные отношения нынешнего главы компании «Роснефть» с «Бармалеем» в Москве ни для кого секретом не являются.  
 

Троценко и Добровинский будут допрошены по делу Полонского

 
Бизнесмен Роман Троценко и адвокат Александр Добровинский будут допрошены по делу предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru», со ссылкой на следователя Олега Сильченко, расследующего данное уголовное дело.
 
По данным дольщиков ЖК «Кутузовская миля», именно Роман Троценко и Александр Добровинский в настоящее время контролируют компанию Potok, принадлежащую Полонскому, и их действия не направлены на исполнение обязательств перед обманутыми дольщиками.
 

Сергей Полонский надеется на помощь Европейского суда

 
Ранее, летом 2013 года, бизнесмен написал заявление в адрес Следственного комитета РФ и МВД РФ, где сообщал, что во время нахождения в камбоджийской тюрьме ему угрожали убийством. Среди подозреваемых он называл своего бывшего адвоката Александра Добровинского и российского предпринимателя Романа Троценко.
 

Сергей Полонский: смутные времена в России скоро пройдут

 
«Я надеюсь, что смутные времена в России скоро пройдут, во всем можно будет разобраться, и мы увидим необходимые изменения», – заявил бизнесмен.
 
По словам Полонского, в сложившейся ситуации он все же предпочитает не спешить возвращаться в Россию, однако намерен судиться со своими компаньонами, которые, по его словам, украли у него руководство компанией «Potok».
 

Сергея Полонского выводят на «Кутузовскую милю»

 
Вчера около сотни полицейских провели масштабные обыски и выемки документов в рамках дела о хищении 3,2 млрд руб. при строительстве элитного квартала «Кутузовская миля». Мероприятия прошли в квартире и загородном доме бывшего владельца компании Mirax Group Сергея Полонского, экс— председателя правления компании Максима Привезенцева, бывшего члена совета директоров Алексея Адикаева, а также руководителей связанных с компанией ООО «Аванта» и ЗАО «Конкордия эссет менеджмент». По результатам обысков следствие определится с кругом подозреваемых по этому громкому делу, которое пока расследуется в отношении «неустановленных лиц». 
 

Сечин ведет атаку на два фронта?

 
Особая роль Троценко
 
Кстати, это уже не первый раз, когда советник Троценко выполняет для Сечина «конфиденциальные поручения».
 
Так известен случай, когда Романа Троценко журналисты обвиняли в атаке на экс-владельца «Миракса» Сергея Полонского . Поговаривают, что Камбоджи Полонский был арестован по срежиссированному обвинению, а выпущен из камбоджийской тюрьмы только после обязательства признать переход к Роману Троценко всего своего российского имущества.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>