Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесской республике

Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесской республике

 

 

 

«Биография»

Родился 11 мая 1967 г. в п. Касторное Касторенского района Курской области.

Cкоропостижно скончался 23 марта 2013 г. от сердечного приступа.  

Образование

Учился в поселковой общеобразовательной школе

Деятельность

Подробнее

Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесской республикеС 1987 — 2009 гг. проходил службу в Управлении ФСБ России по Курской области, прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела. Окончил Академию ФСБ России.

 В 2009 г. был назначен на должность заместителя начальника Управления ФСБ России по Республике Адыгея.

 В 2010 г. – первый заместитель начальника УФСБ России по Республике Северная Осетия-Алания.

 В 2011 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации возглавил Управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

Ветеран боевых действий.

Похоронен в Курске на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), на аллее Славы.

Награды: орден Мужества, орден «За военные заслуги», благодарность Президента Российской Федерации, многочисленные ведомственные награды.

3 декабря 2014 г. на месте захоронения Григорова установлен памятник.

16 декабря 2014 г. решением городского собрания имя Григорова было присвоено новой улице в районе торгового центра «Метро» (параллельно с ул. Новомосковской).

 

«Связи / Партнеры» 

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Кобыляченко Игорь Владимирович — Начальник Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесской республике

 

«Темы»

Федеральная служба безопасности РФПосадкиУголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

В Курск на турнир по боевому самбо съехались спортсмены из ЦФО и Кабардино-Балкарской Республики (видео)

 
Вчера в Курске в ЮЗГУ впервые состоялся открытый турнир по боевому самбо, приуроченный к 100-ию со дня образования отечественных органов безопасности. Инициаторами турнира выступили депутат Госдумы, президент Федерации самбо в Курской области Виктор Карамышев и областной Комитет по физкультуре и спорту. Соревнования носят имя выдающегося курянина — генерал-майора ФСБ России Николая Григорова
— Награждён медалями, орденами, «орденом Мужества», орденом «За военные заслуги». Он неоднократно участвовал лично в контртеррористической операции на Северном Кавказе, — рассказал депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.
Ветеран органов безопасности, бывший начальник Николая Григорова, вспоминает, каким был его подчинённый.
 

В Курске в открытом турнире по боевому самбо поучаствуют 100 человек

 
24 декабря на базе спортивного комплекса ЮЗГУ пройдет открытый региональный турнир по боевому самбо. Мероприятие посвятят памяти генерал-майора ФСБ  Николая Григорова.
Кроме того, соревнования приурочат к 100-летию со дня образования отечественных органов безопасности. Участвовать будут как профессиональные спортсмены, так и представители силовых структур — порядка 100 бойцов из ЦФО, а также Кабардино-Балкарской Республики.
 

В Курске открыли памятник генералу ФСБ

 
Вчера, 3 декабря, в Курске на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны был открыт памятник генералу-майору Николаю Григорову, уроженцу Курской области, бывшему начальнику УФСБ России по Карачаево-Черкесской республике.
Почтить память Николая Анатольевича пришли представители Федеральной службы безопасности России, сотрудники и ветераны УФСБ, родные и близкие. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курской области, на митинге собралось большое количество людей, которые говорили добрые слова об офицере земли курской. Выступили гости, представляющие руководство ФСБ России, начальник областного УФСБ, действующие сотрудники, ветераны службы. Вспомнили, каким душевным и веселым человеком был Николай Анатольевич, как горели его глаза при упоминании о работе. Все сошлись в одном: «Наш земляк – это пример настоящего офицера, на которых держится наше Отечество и органы безопасности. На таких нужно равняться не только молодому поколению курских чекистов, но и всем военным Российской Федерации!»

 

В Черкесске умер начальник Управления ФСБ РФ по КЧР

 
Вчера, 23 марта, на 46-м году жизни скоропостижно скончался начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Карачаево-Черкесской республике генерал-майор Николай Анатольевич Григоров.
 

Управление ФСБ по Карачаево-Черкесии возглавил Николай Григоров

 
Управление ФСБ по Карачаево-Черкесии возглавил новый начальник — Николай Григоров, сменивший на этом посту Валерия Островецкого, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.
 
«Сегодня заместитель начальника управления кадров ФСБ России Сергей Никулин представил главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову нового начальника регионального управления ФСБ по КЧР Николая Григорова», — говорится в сообщении. 

 

В Карачаево-Черкесии сданы в эксплуатацию три многоэтажных дома для сотрудников ФСБ России по КЧР

 
Начальник Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии Николай Григоров отметил значимость сдачи домов для двух ведомств — Управления ФСБ России по КЧР и Пограничного управления ФСБ России по КЧР. Он также выразил благодарность в адрес руководства республики и города за поддержку, которая была оказана в строительстве нового жилья. 
 

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил сотрудников Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии

 
Начальник Управление ФСБ РФ по Карачаево-Черкесии, полковник Николай Григоров зачитал поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, адресованную сотрудникам органов безопасности региона.
 
  Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил сотрудников Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии «Мы по праву гордимся страницами истории отечественных органов безопасности, преклоняемся перед мужеством, стойкостью и высочайшей компетентностью ветеранов, которые и в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время действовали четко и результативно, укрепляя оборонный, промышленный и научный потенциал страны. И конечно, мы чествуем тех, кто сегодня продолжает эти замечательные традиции, надежно защищает права и законные интересы наших граждан, создает условия для уверенного и эффективного развития нашего государства », — говорится в телеграмме. 
 

Радость новоселья 

 
Три новых многоквартирных дома, в которых теперь будут жить военнослужащие республики, построены в рамках реализации федеральной целевой программы «Обеспечение жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей в 2010 – 2013 гг». В торжественном мероприятии, посвященном вводу многоэтажек в эксплуатацию, приняли участие председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов, председатель Правительства республики Индрис Кябишев, начальник Управления ФСБ России по КЧР Николай Григоров, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, депутаты, сотрудники различных министерств и ведомств. Высокие гости пожелали военнослужащим покоя, уюта и семейного благополучия в новых домах. 

 

ФСБ по Карачаево-Черкесии исполнилось 20 лет

 
В ходе торжественного собрания начальник Управления ФСБ России по КЧР Николай Григоров озвучил поздравления от федерального руководства Службы безопасности и вручил своим коллегам ряд наград, очередных званий и благодарностей.

 

Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову представлен новый руководитель ФСБ по республике

 
 Сегодня заместитель начальника Управления кадров Федеральной службы безопасности Российской Федерации Сергей Никулин представил Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову нового начальника Управления Федеральной службы безопасности по республике Николая Григорова.

 

В Карачаево-Черкесии сданы в эксплуатацию три многоэтажных дома для сотрудников ФСБ России по КЧР

 
 Начальник Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии Николай Григоров отметил значимость сдачи домов для двух ведомств — Управления ФСБ России по КЧР и Пограничного Управления ФСБ России по КЧР. Он также выразил благодарность в адрес руководства республики и города за поддержку, которая была оказана в строительстве нового жилья. 

 

В Черкесске сдан в эксплуатацию жилой комплекс

 
Новоселов поздравил Спикер Парламента Карачаево-Черкесии Александр Иванов: «От имени Народного Собрания Карачаево-Черкесии разрешите поздравить вас с открытием эти прекрасных, современныхzxx многоэтажных домов. В том, что сегодня сотрудники  смогут жить в таких красивых домах, несомненно, заслуга начальника ФСБ Николая Григорова и начальника Пограничного Управления Ивана Узикова. Хочу пожелать, чтобы в этих домах всегда было тепло, чтобы здесь раздавался  радостный смех детей и чтобы сотрудники, которые будут уходить из дома, всегда возвращались в свои уютные квартиры. Пусть никогда у вас не будет потерь».
 

Глава республики вручил государственные боевые награды в Управлении ФСБ России по Карачаево-Черкесии

 
Сегодня в Управлении ФСБ России по КЧР Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в присутствии начальника Управления Николая Григорова и сотрудников Управления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручил вдове сотрудника Управления Михаила Якуша, погибшего при исполнении служебного долга, государственную боевую награду Орден мужества, которым он был награжден посмертно. 

 

В столице Карачаево-Черкесии построили жилье для военнослужащих

 
Почетное право перерезать красную ленточку при входе в один из домов было предоставлено спикеру республиканского Парламента Александру Иванову, начальнику Управления ФСБ России по КЧР Николаю Григорову и мэру города Черкесска Руслану Тамбиеву. 
 

В столице Карачаево-Черкессии введены в эксплуатацию три многоквартирных дома для военнослужащих

 
На торжественной церемонии присутствовал и начальник Управления ФСБ России по КЧР Николай Григоров. Перед открытием он произнес речь, в ходе которой  выразил благодарность за внимание и поддержку руководству Карачаево-Черкесии и Черкесска за то, что те в короткие сроки обеспечили выделение земельных участков под строительство домов для сотрудников Погрануправления ФСБ РФ по КЧР и УФСБ РФ, в том числе обеспечив подведение всех инженерных коммуникаций к домам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>