Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Новосибирской области

(11) Российский государственный деятель. Помощник полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, губернатор Новосибирской области (с 24 сентября 2014 по 6 октября 2017 года), мэр Новосибирска (2000—2014)

 

«Биография»

Родился 11 июля 1948 года в деревне Алексино Починковского района Смоленской области

Образование

С серебряной медалью закончил среднюю школу, с красным дипломом — Брянский институт транспортного машиностроения

Деятельность

Подробнее

Губернатор Новосибирской областиВ 1972 году по распределению прибыл на работу в Новосибирск, на промышленный комбинат стройиндустрии.

В 1983 году Владимир Городецкий был избран вторым секретарем Первомайского РК КПСС, а с 1985 по 1989 год возглавлял Первомайский райисполком, затем – является первым заместителем председателя Новосибирского горисполкома. С 1992 года — коммерческий директор Новосибирского хлопчатобумажного комбината.

С 1996 года – первый заместитель мэра Новосибирска, директор департамента экономики, инвестиций и промышленной политики.

В марте 2000 года избран мэром Новосибирска.

В марте 2004 года переизбран на второй срок.

1 марта 2009 года вновь избран мэром Новосибирска.

В январе 2014 года назначен вице-губернатором Новосибирской области.

18 марта 2014 года Указом Президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области.

14 сентября 2014 года одержал победу на выборах Губернатора Новосибирской области.

24 сентября 2014 года вступил в должность Губернатора Новосибирской области.

 

«Связи / Партнеры»

Травников Андрей Александрович — Российский государственный деятель. Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области с 6 октября 2017 года. Мэр Вологды (2016—2017).

Меняйло Сергей Иванович — Российский государственный и военный деятель, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 28 июля 2016 года, член Совета Безопасности России с 12 августа 2016 года. Губернатор Севастополя (9 октября 2014 года — 28 июля 2016 года (до того, с 14 апреля того же года, — исполняющий обязанности губернатора). Заместитель командующего Черноморским флотом России (30 мая 2009 года — 22 декабря 2011 года), вице-адмирал запаса.

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Экс-главе Новосибирской области нашли место в аппарате полпреда Путина

 
Экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий был назначен помощником полпреда президента в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат полпреда Сергея Меняйло.

 

Путин сменил губернатора Новосибирской области

 
Владимир Городецкий ушел в отставку «по собственному желанию». Временно исполняющим обязанности главы региона назначен мэр Вологды Андрей Травников, по словам которого работу надо выбирать так, чтобы было интересно работать

 

Губернатор Городецкий отвечает на вопросы горожан на НГС

 
Прямая трансляция со встречи с губернатором началась в 12 часов. На вопросы горожан губернатор будет отвечать до 13 часов.
Владимир Городецкий расскажет об итогах года — речь пойдет о росте тарифов ЖКХ на 15 %, строительстве четвертого моста через Обь, экономике региона в условиях затянувшегося кризиса и многом другом.
 

ВЛАДИМИР ГОРОДЕЦКИЙ НАЗВАЛ САМЫЕ ЯРКИЕ СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО ГОДА

 
Губернатор Новосибирской области, выступая на пресс-конференции перед журналистами, назвал самые яркие областные события уходящего года.
Главными в этом списке, по мнению губернатора, можно назвать два события — открытие крупнейшего за Уралом аквапарка и начало работы Центра океанографии и морской биологии в Новосибирском зоопарке.
 

Владимир Городецкий: за два года в «Единой России» произошли позитивные изменения

 
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал для журналистов итоги выборов секретаря Новосибирского регионального отделения «Единой России», которые прошли сегодня.
«За эти два года налицо позитивные изменения в позиционировании партии», — сказал Владимир Городецкий и отметил, что за это время рейтинг «Единой России» вырос.
 

ЕР выдвинула кандидатом в руководители Новосибирской области врио главы региона

 
РБК 20.06.2014, Москва 11:45:47 Региональная конференция политической партии «Единая Россия» выдвинула врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого кандидатом на пост главы региона, сообщает Интерфакс.

 

Суд вернул и.о. мэра Новосибирска в предвыборную гонку

 
 Новосибирский областной суд разрешил участвовать в выборах мэра Новосибирска кандидату от «Единой России» Владимиру Знаткову. Решение Центрального районного суда об аннулировании регистрации кандидата на досрочных выборах отменено, передает «РБК-Новосибирск».
 

Владимир Городецкий вышел на новый уровень

 
Вчера врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий провел свой первый рабочий день в новом статусе. Своей ближайшей задачей он назвал подкрепление уже утвержденных регионом планов «финансовыми объемами». Решение об участии в предстоящих осенью выборах губернатора Владимир Городецкий поставил в зависимость от того, что ему удастся сделать в качестве врио.
 

Владимир Городецкий пока не принял решение избираться губернатором

 
Владимир Городецкий сообщил, что сначала вникнет в специфику работы заместителей губернатора и министров и только потом будет принимать кадровые решения: «все будут продолжать работать, но у меня, как у исполняющего обязанности губернатора, будет право и возможность заниматься ротацией кадров, это обязательно будет».
 

Владимир Городецкий: Буду ли я баллотироваться в губернаторы Новосибирской области, решат люди

 
— Я рад, что сейчас все подразделения понимают свои задачи. А они непростые: ввод жилья, обеспечение посевной, подготовка к новому отопительному сезону. И главное в этой ситуации, когда мы будем принимать планы на текущий год, понимать, что есть некая несбалансированность этих планов с теми возможностями, которые имеются. Всегда хочется сделать больше, но возможностей порой не хватает. И моя задача — быть уверенным, что существующие планы будут финансово обеспечены.Кроме того, наступает напряженная пора, связанная с выборами в городе, и важно, чтобы избирательная кампания прошла спокойно и люди сделали свой выбор. Мы начали выстраивать более перспективную модель взаимодействия города и области.

 

Владимир Городецкий пообещал оправдать доверие президента

 
Владимир Городецкий 19 марта провел свой первый рабочий день в новой должности. По его словам, он пока еще не понял всей специфики этой должности, равно как и того, как в случае досрочной отставки главы региона быть с остальным правительством. Вопрос о кадровой политике должен быть решен в ближайшее время – уже сегодня региональное министерство юстиции должно передать Владимиру Городецкому точную информацию, как теперь формировать управленческую верхушку области.
  

Мэр Новосибирска Городецкий ушел в отставку и стал вице-губернатором

 
Владимир Городецкий возглавлял третий по численности город России в течение 13 лет, его полномочия истекали в марте 2014 года. Исполнять обязанности мэра будет первый вице-мэр города Владимир Знатков. Выборы, запланированные ранее на осень, могут теперь пройти весной.»Настало время реализации очень значимого, я бы сказал, самого масштабного проекта развития Новосибирской агломерации <…>. Для этой большой работы нужен персонал, который умеет управлять такими большими проектами, который знает, как организовать работу. Поэтому я предложил Владимиру Филипповичу (Городецкому) в статусе заместителя губернатора заняться этим серьезным проектом <…> Он согласился», — сказал Юрченко.
 

«Я – управленец, а не хозяйственник»

 
«Эти почти 14 лет работы, поверьте, это дорогое для меня время», – чуть дрогнувшим голосом резюмировал вчера Владимир Городецкий, теперь уже бывший мэр Новосибирска, на прощальной пресс-конференции в городской администрации. В зале, где обычно проходят сессии совета депутатов, был аншлаг из журналистов, фотографов и телеоператоров. Итоги своей работы Городецкий назвал противоречивыми: «Но самое главное, все эти годы город не останавливался в развитии. Динамика роста, конечно, менялась, но всегда была положительной».

 

Владимир Городецкий готов к взаимодействию в случае победы оппозиции на выборах мэра

 
Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский представил врио губернатора Владимира Городецкого.По словам Виктора Толоконского, решение президента РФ об отстранении Василия Юрченко от должности губернатора области требует серьезных усилий от руководства региона, для того чтобы доказать жителям области и руководству страны, что в Новосибирской области работает способная на решение самых серьезных задач команда управленцев.

 

 Владимир ГОРОДЕЦКИЙ, мэр Новосибирска: «Третьим городом в России Новосибирск делает наука»  

 
В Новосибирске работает уникальная система «Город», с помощью которой жители могут оплачивать коммунальные услуги с сотового телефона, из сберкассы, с банкомата. Действует уникальная для России система диспетчеризации «Скорой помощи». Начинается массовое строительство широкополосных сетей кабельного телевидения. Реализуется проект создания «интеллектуального» дома, уникальность которого заключается не только в наличии кабельного телевидения и охранных систем, но и в возможности контролировать системы жизнеобеспечения – кондиционирование, водо- и теплоснабжение. Активно ведется работа по реализации городской целевой программы «Информатизация муниципальной системы образования Новосибирска» и проекта подключения школ города к скоростным каналам передачи информации. Цель – создать единую муниципальную сеть через систему оптоволоконных каналов связи для практического использования современных информационных и телекоммуникационных технологий: развития дистанционного обучения, организации школьного телевидения и образовательных процессов, обеспечения безопасности. 
 

Владимир Городецкий обозначил приоритеты работы на новом посту

 
Отвечая на вопросы новосибирских журналистов, Владимир Городецкий подчеркнул: «Это высочайшее доверие первого лица государства. Поверьте, я получал доверие людей три раза. Это очень дорого. Оно не просто дается. Но это особый уровень ответственности, когда персонально, публично доверяет тебе высшее должностное лицо. Это величайшая ответственность, и реализовать ее можно одним – дальнейшим эффективным развитием Новосибирской области. Это, несомненно, должно вылиться не в слова об улучшении качества жизни, а в объективные показатели. К этой цели и будем стремиться вместе со всеми новосибирцами – горожанами и жителями села».  
 

 Мэр Владимир Городецкий подвел итоги года 

 
Как отметил мэр, развитие Новосибирска во многом связано с экономической ситуацией в целом по стране, которая переживает кризис. Но в нашем городе есть результаты, которыми вполне можно гордиться. К примеру, программа развития дошкольных учреждений в Новосибирске действует с 2008-го года. С того времени и по 2012-ый год появилось почти 12 тысяч дополнительных мест в детских садах. А количество самих садиков, введенных только в этом году, достигнет 16-ти.  

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>