Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Избранный 48-й вице-президент США, представляющий Республиканскую партию. Вступит в должность вице-президента США 20 января 2017 года. Действующий губернатор штата Индиана с 14 января 2013 года. Ранее представлял штат в Конгрессе

48-й вице-президент США, представляющий Республиканскую партию. Вступил в должность вице-президента США 20 января 2017 года. С 2013 по 2017 год занимал должность губернатора штата Индиана, ранее представлял штат в Конгрессе

 

«Биография»

Родился  7 июня 1959 года  Колумбус, Индиана в католической ирландской семье, перешёл в протестантизм. Придерживается консервативных взглядов, поддерживает Движение чаепития.

Образование

Hanover College, Columbus North High School и Indiana University Robert H. McKinney School of Law.

Подробнее

Деятельность

14 июля 2016 года кандидат в Президенты США Дональд Трамп объявил о выборе Майка Пенса кандидатом в вице-Избранный 48-й вице-президент США, представляющий Республиканскую партию. Вступит в должность вице-президента США 20 января 2017 года. Действующий губернатор штата Индиана с 14 января 2013 года. Ранее представлял штат в Конгрессепрезиденты от Республиканской партии. После этого Пенс закончил свою кампанию по переизбранию на пост губернатора Индианы и стал баллотироваться только на пост вице-президента.

Съезд Республиканской партии, прошедший 18—21 июля 2016 года, утвердил Дональда Трампа официальным кандидатом в президенты США, а Майкла Пенса — кандидатом от республиканцев в вице-президенты США.

После того как на президентских выборах 8 ноября 2016 года победу одержал Дональд Трамп, ожидается, что 20 января 2017 года Майкл Пенс вступит в должность вице-президента.

 

«Связи / Партнеры»

Дональд Трамп — Избранный 45-й президент Соединённых Штатов Америки, бизнесмен и политический деятель, член Республиканской партии, медиамагнат, писатель, президент строительного конгломерата Trump Organization, основатель компании Trump Entertainment Resorts, специализирующейся на игорном и гостиничном бизнесе. Трамп является исполнительным продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат»

 

«Темы»

«Мировая экономика»Страны и Лидеры«Список лиц против которых введены санкции»«Список санкций против представителей США и Канады»

 

«Рейтинги»

«Самые влиятельные люди мира 2016», «Крупнейшие экономики мира 2014» 

 

 

«Новости»

 

Трамп заявил о планах Пенса баллотироваться на пост вице-президента

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что вице-президент Майк Пенс будет переизбираться с ним на второй срок в 2020 году. Об этом американский лидер сказал на пресс-конференции. Соответствующее видео опубликовано на странице в Twitter телеканала C-SPAN.

 

В Белом доме сообщили о готовности Трампа отменить встречу с Ким Чен Ыном

 
Вице-президент США Майк Пенс посоветовал Пхеньяну не требовать от Вашингтона уступок перед саммитом. По его словам, думать о том, что можно разыграть Дональда Трампа, является большим заблуждением

 

Пенс рассказал о смене тактики США по взаимодействию с КНДР

 
Вице-президент США Майк Пенс рассказал об изменении тактики США по взаимодействию с КНДР: теперь Вашингтон намерен одновременно оказывать «максимальное давление» на страну и при этом соглашаться на переговоры. Об этом Пенс рассказал в интервью Washington Post.

 

Пенс пообещал ввести против КНДР «жесточайшие» за всю историю санкции

 
По словам вице-президента, власти США продолжат курс на изоляцию Северной Кореи до тех пор, пока та не откажется от разработки ядерного оружия и ракет

 

Вице-президент США раскритиковал деятельность СПЧ ООН

 
Виец-президент США Майк Пенс раскритиковал деятельность Совета по правам человека (СПЧ) ООН, заявив, что организация «не заслуживает своего имени». Об этом Пенс заявил на заседании Совбеза ООН, передает телеканал CNN.

 

Пенс пообещал ужесточить санкции против Венесуэлы в интересах демократии

Власти США ужесточат санкции против режима Николаса Мадуро в Венесуэле, пообещал вице-президент Майк Пенс. Он подчеркнул, что эту политику Вашингтон продолжит до перехода страны к демократии, сообщает Miami Herald.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599e13249a7947d92d75306e?from=newsfeed

 

В Белом доме ответили на сообщения о планах Пенса «подсидеть» Трампа

 
Президент США планирует остаться в Белом доме еще на 7,5 лет, а вице-президент Майк Пенс готовится к перевыборам на свой пост в 2020 году, заявила помощник Дональда Трампа. Планы Пенса избраться вместо Трампа она назвала фикцией

 

МИД назвал речь вице-президента США запугиванием балканских стран

 
Навязывание балканским странам выбора «или с Западом, или с Россией» дестабилизирует ситуацию в регионе, заявили в МИДе. Во время выступления Майк Пенс отметил мужество Черногории «перед лицом давления со стороны России»

 

Восточный фронт: что значит для России визит вице-президента США в Европу

 
Во время своего европейского тура вице-президент США Майк Пенс заявил, что Америка не бросит союзников перед лицом российской угрозы. Для Москвы это означает долгосрочное противостояние, считает эксперт

 

Пенс анонсировал подписание Трампом закона о санкциях против России

 
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп подпишет закон о санкциях в отношении России «скоро». Заявление было сделано на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, передает CNN.

 

Пенс рассказал о надежде Трампа на изменение поведения России на Украине

 
Президент США Дональд Трамп надеется, что Россия изменит свое поведение на Украине. Об этом в интервью телекомпании Fox News заявил вице-президент США Майкл Пенс.

 

Вице-президент США Пенс нанял адвоката для помощи в «российском деле»

 
По данным представителей Пенса, вице-президент нанял юриста из Ричмонда (штат Вирджиния) Ричарда Каллена из адвокатской фирмы McGuire Woods. «Вице-президент полностью сосредоточен на своих обязанностях и продвижении президентской повестки дня», — сказано в сообщении представителей. Также, согласно заявлению пресс-службы Пенса, вице-президент «ожидает скорейшего завершения» разбирательства.

 

Дмитрий Гомон: Кого Трамп выбрал в свою команду для управления США (ФОТО+ВИДЕО)

 
Вице-президентом будет Майк Пенс — губернатор штата Индиана. После его дебатов с кандидатом в вице-президенты из команды Клинтон многие украинцы вздохнули с облегчением — наш парень.
 
Пенс назвал Путина «маленьким агрессивным лидером». Он строил свою риторику на том, что именно после проведенной госсекретарем Клинтон и президентом Обамой «перезагрузка» отношений США и России Путин оккупировал Крым. Он убеждал, что в случае победы Трампа Россия почувствует на себе всю силу Америки.
 

«Ти-Рекс», «Бешеный пес» и другие фигуры администрации Трампа

 
Личность возможного вице-президента стала известна задолго до выборов. Но иначе и быть не могло. Формально избиратели голосуют за связку: президент плюс вице-президент.
 
Важность и значение вице-президента определяется не только тем, что он – второй человек в государстве. Но еще и тем, что он замещает главу государства во время его отсутствия. Кроме того, вице-президент по определению является еще и спикером Сената, который играет ключевую роль в вопросах внешней и оборонной политики.
 
Губернатор штата Индиана Майк Пенс, который вот-вот станет вице-президентом Соединенных Штатов, – личность яркая и, безусловно, достойная. На посту губернатора Индианы Пенс зарекомендовал себя взвешенным и умелым администратором. Так, радикально снизив все местные налоги, он дал толчок развитию экономики штата. Перед тем, как возглавить Индиану, Пенс 3 раза подряд избирался в Конгресс. Руководил  партийным комитетом по образованию, а в 2009-м возглавил съезд в Республиканской партии.
 

Майкл Пенс прокомментировал сообщения СМИ об увольнении сына советника Трампа

 
Заместитель Трампа Майк Пенс объявил, что Флинн-младший никогда не был членом команды.
 
Дошло до того, что 5 декабря в пиццерию вошёл вооружённый винтовкой мужчина и направил оружие на одного из служащих. Об этом объявил в эфире телекомпании CNN Майкл Пенс, который будет новым вице-президентом США.
 

Майк Пенс назвал шумиху вокруг звонка Трампа главе Тайваня «бурей в стакане»

 
Избранный вице-президент США Майк Пенс назвал шумиху вокруг звонка избранного президента США Дональда Трампа главе администрации Тайваня Цай Инвэнь «бурей в стакане», сообщает Reuters со ссылкой на NBC.
 
«Это был «звонок вежливости». Избранный президент Тайваня позвонила поздравить избранного президента США», — сказал он в интервью NBC. Пенс добавил, что звонок не следует рассматривать как сдвиг политики США в отношении Тайваня.
 

МАЙК ПЕНС. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НОВОМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТЕ США

 
Не так давно Украина вместе со всем миром переживала за исход президентских выборов в США. Победа Дональда Трампа многих разочаровала, особенно учитывая его симпатию к политике Владимира Путина. С другой стороны, даже за 8 лет президентства Барака Обамы он лично не осуществил ни одного визита в Украину, чаще к нам приезжал вице-президент Джо Байден. По этой причине #Буквы решили познакомить своих читателей с персоной новоизбранного вице-президента США Майкла Ричарда Пенса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>