Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 года

Российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 года

 

 

«Биография»

Родился 18 января 1963 года в Костроме

Образование

В 1986 году окончил Костромской государственный педагогический институт имени Н.А. Некрасова по специальности «история и педагогика»

Деятельность 

Подробнее

Российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 годаС августа 1986 по сентябрь 1987 года проходил службу в Вооруженных Силах.

С ноября 1987 по февраль 1991 года – инструктор отдела комсомольских организаций, заведующий идеологическим отделом, секретарь Костромского областного комитета ВЛКСМ.

В 1991 году работал редактором газеты «Молодой ленинец».

С февраля 1992 года возглавлял комитет по делам молодежи, семьи и детства администрации Костромской области.

В ноябре 1998 года Сергей Константинович Ситников стал председателем Костромской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

С сентября 2002 года по декабрь 2004 года работал председателем калининградской ГТРК «Янтарь», председателем Костромской государственной телевизионной и радиовещательной компании, заместителем генерального директора ЗАО «Балтика РВ».

С января 2005 года по июль 2007 года — директор Костромского филиала «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ГТРК «Кострома»).

С июля 2007 года по июль 2008 года работал заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

С июля 2008 года — заместитель руководителя, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

13 апреля 2012 года Сергей Константинович Ситников назначен временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области.

28 апреля 2012 года Костромская областная Дума наделила Сергея Константиновича полномочиями высшего должностного лица, губернатора Костромской области сроком на пять лет.

15 мая 2015 года Сергей Константинович Ситников назначен временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области.

13 сентября 2015 года избран губернатором Костромской области.

Сергей Константинович Ситников награжден орденом Дружбы, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, поощрен благодарностью Президента Российской Федерации.

Имеет классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

 

«Связи / Партнеры»

Щёголев Игорь Олегович — российский государственный деятель. Помощник президента Российской Федерации с 21 мая 2012 года

Слюняев (Албин) Игорь Николаевич — вице-губернатор Санкт-Петербурга, губернатор Костромской области, министр регионального развития Российской Федерации

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Сергей Ситников: главная задача — развитие производства и привлечение инвесторов

 
Вопросы социально-экономического развития Поназыревского района и привлечения инвесторов обсуждались в понедельник на совещании у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. 
За 10 месяцев 2016 года в Поназыревском районе налоговые поступления превысили 27,6 млн. рублей.
 

Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан

 
Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников провел личный 
прием граждан. Он прошел в региональной общественной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
В центре внимания оказались вопросы ремонта дорожной сети и благоустройства. 
 

Лучших муниципальных служащих Костромской области поздравил губернатор Сергей Ситников

 
В Костроме подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Костромской области». 
Конкурс проводится в регионе уже шестой раз и направлен на выявление и распространение передового опыта в сфере муниципального управления, совершенствование профессионального уровня муниципальных служащих. 
 

 Пресс-конференция губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова

 

 Губернатор Костромской обл.: У нас хорошие перспективы создания кластеров.

 
РБК 11.12.2012, Москва 15:35:08 Губернатор Костромской области Сергей Ситников убежден в хороших перспективах создания в регионе машиностроительного и лесоперерабатывающего кластеров. Такое мнение он высказал на интернет-пресс-конференции, организованной РБК.
 

 Губернатор Костромской обл: Преимущество региона для инвесторов — энергоизбыточность.

 
РБК 11.12.2012, Москва 15:09:05 Костромской регион сегодня энергоизбыточен и потребляет очень незначительную часть той энергии, которая генерируется на территории области, заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников на интернет-пресс-конференции, организованной РБК. Поэтому он считает, что область «имеет реальное преимущество в части привлечения инвестиций на строительство энергоемких производств».
 

По факту избиения пассажиром Mercedes с «мигалкой» водителя на МКАД заведено дело.

 
РБК 25.06.2012, Москва 11:30:08 В Москве по факту избиения пассажиром Mercedes с проблесковым маячоком водителя Nissan возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-группе управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу столицы, дело возбуждено по ст.116 Уголовного кодекса РФ (побои). Сотрудники полиции устанавливают личность неизвестного пассажира Mercedes.
 

Президент предложил руководителя Роскомнадзора на пост губернатора Костромской области

 
Президент Дмитрий Медведев предложил руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова на пост губернатора Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. После отставки с поста руководителя региона Игоря Слюняева Ситников исполнял его обязанности.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1682229/prezident            
 

Единороссы представили президенту тройку кандидатов в губернаторы Костромской области

 
В тройку кандидатов на пост губернатора Костромской области, которую «Единая Россия» представила президенту Дмитрию Медведеву 23 апреля, вошел врио руководителя региона Сергей Ситников, который ранее возглавлял Роскомнадзор. Также в список вошли заместитель губернатора Алексей Анохин и главный федеральный инспектор Кирилл Балашов.

 

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Ситников провел приём граждан

 
Первый прием граждан сегодня провел исполняющий обязанности губернатора Сергей Ситников. Встреча с костромичами прошла в региональной приемной президента России.
 
На прием пришли пятеро горожан. И почти все не с просьбами, а с предложениями. Активистка-общественница Фаина Киселева ратует за возрождение усадьбы нашего известного земляка Федора Чижова в Кологривском районе. После реставрации она предлагает организовать там училище по подготовке кадров для лесной отрасли. Молодой предприниматель планирует организовать в детских садах и школах Костромы платные кружки. Такие как изучение иностранных языков, основы дизайна, шахматы. От исполнительной власти необходимо разрешение на этот вид услуг. Аспирантка Наталья Смирнова пришла с социальным проектом. Создать в области центр иппотерапии – реабилитации инвалидов с помощью лошадей
 

Костромскую область возглавил Сергей Ситников

 
Сергей Ситников, до последнего момента руководивший Роскомнадзором, по указу президента возглавил Костромскую область.
 
13 апреля Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева. По информации пресс-службы главы государства, президент принял отставку костромского губернатора в связи с заявлением последнего о досрочном прекращении полномочий.
 
Временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора, назначен Сергей Ситников, до последнего времени руководивший Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором). Федеральную службу возглавил его заместитель Олег Иванов, осенью 2011 года перешедший в Роскомнадзор из Минобороны. 
 

Роскомнадзор попал под надзор

 
Рынок – в лице его игроков, ждущих четких правил игры и (будем уж откровенны) помощи от государства – устал от мелькания вывесок и ответственных должностных лиц в этой службе. На смену Борису Боярскову пришел Сергей Ситников, в мае 2008 года на базе Россвязьохранкультуры был создан Россвязькомнадзор, а в декабре 2008-го последний преобразовали в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
 
Возможно, период взросления обновленного ведомства и осложнил выполнение государственных задач. Но пока складывается впечатление, что команда Игоря Щеголева и молодой коллектив Роскомнадзора под руководством Сергея Ситникова озабочены не столько надзором и регулированием в отрасли, сколько собственным благополучием. 
 

Глава Роскомнадзора Сергей Ситников возложил на электронные СМИ ответственность за все публикации на их сайтах

 
Зарегистрированные электронные СМИ должны нести полную ответственность за содержимое своих сайтов, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) Сергей Ситников. 
 

Боярскова сменил Ситников

 
Теперь вместе с названием поменялся и руководитель – вместо Бориса Боярскова был назначен Сергей Ситников, занимавший должность его заместителя со времен основания Россвязькомнадзора.

 

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершит рабочую поездку в Республику Бурятия и Иркутскую область

 
Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершит на следующей неделе рабочую поездку в Республику Бурятия и Иркутскую область.
 

Роскомнадзор работает без сбоев, провалов и потрясений – Сергей Ситников 

 
МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС-Телеком/. В декабре Роскомнадзору исполнилось три года. Всё это время служба работала без сбоев, провалов и потрясений, заявил Сергей Ситников в интервью журналу «Радиочастотный спектр» №1 (19). 
 

Частотный ревизор 

 
В «Российской газете» прошел «Деловой завтрак» с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергеем Ситниковым. Во время встречи журналисты «РГ» обсудили с руководителем Роскомнадзора самый широкий круг вопросов — от цензуры в Интернете до создания связи нового поколения.
 

Сергей Ситников, Роскомнадзор: Мое мнение – почтовую доставку надо лицензировать

 
Провела семинар исполнительный директор АРС–ПРЕСС Софья Дубинская. В работе семинара приняли участие представители редакций из Сибирского, Дальневосточного, Южного, Центрального, Северо-Западного Федеральных округов. А одним из основных спикеров семинара стал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников.
 

Роскомнадзор предлагает оборотные штрафы за нарушения законодательства о связи

 
Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников предложил ввести для операторов оборотные штрафы за нарушения законодательства о связи. Подобная мера увеличит размеры санкций для операторов связи в десятки и сотни раз. К примеру, максимальный размер штрафа за незаконную эксплуатацию базовой станции сейчас составляет лишь 20 тыс. руб. Поэтому, по словам Ситникова, многим оператором выгодно нарушить закон и заплатить штраф. Некоторые сотовые компании даже закладывают расходы на уплату штрафов в свои бюджеты.
 

Роскомнадзор планирует повысить качество мобильной связи на федеральных трассах

 
Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников поручил подготовить к 1 октября 2011 г. карту покрытия мобильной связью дорог федерального значения на территории всей Российской Федерации. На основе анализа собранной информации совместно с операторами будут приниматься решения по повышению качества покрытия территорий, прилегающих к трассам.
 

Роскомнадзор обнаружил 45 экстремистских комментариев в форумах за год

 
В течение 2010 года Роскомнадзор 45 раз обращался к электронным СМИ с предложением отредактировать или удалить пользовательские комментарии, в которых были обнаружены признаки экстремизма. Об этом рассказал руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников на встрече с представителями региональных СМИ, сообщается на сайте ведомства.
 
«В случае обнаружения в комментариях признаков экстремизма, Роскомнадзор направляет в адрес интернет-СМИ обращение с предложением удалить или отредактировать комментарий. Как правило, сразу после сообщения редакторы сайтов удаляют подобные комментарии, реже – корректируют их», — сказал Ситников. При этом он подчеркнул, что СМИ должны следить за порядком на форумах самостоятельно, а не «перекладывать эту обязанность на надзорный орган». 
 

Руководитель Роскомнадзора: мы снижаем административную нагрузку на бизнес при проведении надзорных мероприятий 

 
Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников выступил 11 мая, на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи России. Он подвел итоги работы Службы в 2010 году, определили задачи на 2011 год и среднесрочную перспективу.
 

Роскомнадзор начал работу над LTE

 
Роскомнадзор приступает к формированию групп по разработке условий конкурсов на получение лицензий для оказания услуг беспроводной связи LTE, сообщил журналистам в кулуарах международной выставки ITU Telecom World глава ведомства Сергей Ситников (на фото). Глава Роскомнадзора также заявил, что рабочие группы не будут опираться при подготовке конкурсных условий на рекомендации Консорциума 4G (МТС, «ВымпелКом», «МегаФон» и «Ростелеком»).
«Консорциум может предлагать что угодно. ГКРЧ поручила ему изучить, как строить сети и какие полосы можно использовать, а не решать, как конкурсы проводить. Конкурсы будут проводить госорганы власти», — подчеркнул Сергей Ситников.
 

Роскомнадзор: коммерциализация губит региональное телевещание в России

 
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Глава Роскомнадзора Сергей Ситников обеспокоен состоянием региональных телеканалов в стране, которые из-за коммерциализации во многом стали существовать за счет политического заказа.
«Тенденция для регионального вещания нехорошая. В то время как везде, по всему миру идет регионализация вещания, у нас коммерциализация вещания привела к такой ситуации, когда региональное вещание начинает жить исключительно на политическом и околополитическом заказе», — сказал Ситников на XV международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>