Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Томской области

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Томской области

 

«Биография»

Родился 12 июня 1964 года в деревне Малиновка Томского района Томской области

Образование

1985 — Томский государственный педагогический институт им.Ленинского комсомола (учитель физической культуры средней школы)

2002 — Томский государственный университет (менеджер)

2014 — Российская академия правосудия (бакалавр)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Томской области1985 г. был призван в ряды советской армии. Проходил службу в 242-м учебном центре Воздушно-десантных войск (Литва). После завершения обучения был отправлен в качестве командира парашютно-десантного отделения в Афганистан.

В составе ограниченного контингента советских войск проходил службу в 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде на востоке страны (г. Гардез, провинция Пактия и Бараки-Барак, провинция Логар). Во время одной из операций в горной местности был тяжело ранен. Проходил лечение в госпиталях.

В 1987 году был комиссией уволен в запас из рядов Советской Армии. За участие в боевых действиях награжден орденом Красной Звезды.

1987-1989 г.г. работал в Томском обкоме ВЛКСМ инструктором, начальником штаба молодых воинов запаса. В 1989 году организовал и возглавил томский военно-патриотический клуб «Гвардия», которым руководил до 1996 года.

С 1992 года является председателем правления Ассоциации военно-патриотических клубов Томской области, позднее реорганизованной в Ассоциацию оборонно-спортивных клубов.

По итогам 2001 года Программа Ассоциации была отмечена грантом первой степени Министерства образования Российской Федерации.

С 1996 по 2000 год В.К.Кравченко являлся председателем правления Томской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана. Одновременно он возглавлял строительство, а после сдачи в эксплуатацию — реабилитационный центр, где лечились воины, проходившие службу в «горячих точках».

В 2000 году Владимир Кравченко принял участие в создании Томского регионального отделения партии «Единство», исполком которого и возглавил.

С 2001 года, после реорганизации и слияния партий «Единство» и «Отечество», руководит исполкомом Томского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2002 г. В.К.Кравченко окончил Томский государственный университет (международный факультет управления, специальность «Государственное и муниципальное управление»). Владимир Кравченко указом президента №1337 от 23 ноября 2009 года награжден медалью ордена за заслуги перед отечеством второй степени.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Жвачкин Сергей Анатольевич — российский государственный деятель и управленец. С 2012 года — губернатор Томской области. С сентября 1999 по март 2007 — депутат Думы Томской области. С апреля 1999 по август 2004 — президент ОАО «Востокгазпром»

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

«Новости»

 

Сенатор Владимир Кравченко провел урок для томских школьников

 
Представитель областной Законодательной Думы в Совете Федерации Владимир Кравченко провел урок для учащихся школы «Эврика — развитие» города Томска. Занятие состоялось в рамках реализации проекта «Урок истории современной России».Команды школьников провели дебаты по теме «Вступление России в ВТО», а также пресс-конференцию, на которой смогли задать интересующие их вопросы.
 

Владимир Кравченко: Мы сделали правильный выбор!

 
1 декабря Партия «Единая Россия» отмечает свой пятнадцатый день рождения. В преддверии праздника, Сенатор от Законодательной Думы Томской области Владимир Кравченко рассказал о периоде становления Партии «Единая Россия» и о ее роли в политической жизни страны:
— «Единой России» 15 лет. Это история жизни, богатая важных событий.
 

Культура и туризм – вместе

 
В шестом созыве комиссию возглавила депутат Наталья Барышникова, а круг рассматриваемых вопросов расширился за счет туристической отрасли.
В ходе первого заседания члены постоянной комиссии по культуре и туризму утвердили состав, принципы работы и основные направления деятельности. Председатель комиссии депутат Наталья Барышников высоко оценивает ее потенциал:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>