Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области

 

«Биография»

Родилась 7 мая 1978 года в селе 3-я Александровка Терновского района Воронежской области

Образование

2000 — Борисоглебский государственный педагогический институт (учитель русского языка и литературы; учитель истории)

2014 — Современная гуманитарная академия (бакалавр)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской областиБолее 10 лет  проработала  учителем  истории в балашовской  гимназии №1 . Параллельно занималась  археологией и вела  с учениками раскопки.

В 2009 году Людмила Бокова стала победителем районного конкурса учителей и финалистом областного, а в 2010 — выиграла во Всероссийском конкурсе учителей.

В 2011 году Бокова победила в ходе праймериз Общероссийского народного фронта в Саратовской области, после чего вошла в состав кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Саратовской области с апр. 2012. Представляет в СФ исполнительный орган государственной власти Саратовской области.

С нояб. 2013 по апр. 2014 – заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, с мая 2012 по нояб. 2013 – член Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике.

С апр. 2014 – заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

До назначения представителем в СФ – депутат ГД ФС РФ шестого созыва, заместитель председателя Комитетa ГД по образованию.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Радаев Валерий Васильевич — российский государственный деятель, председатель Саратовской областной думы с декабря 2007 года по апрель 2012 года. С 5 апреля 2012 года — губернатор Саратовской области. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Кандидат в депутаты ГД от области войдет в штаб Путина

 
“Учитель истории Людмила Бокова отметила, что это “большая честь войти в предвыборный штаб Владимира Владимировича Путина. Предвыборная кампания будет строиться на основе “Народной программы” Общероссийского народного фронта. При последующих встречах с Владимиром Владимировичем Путиным каждый из нас будет вносить свои конкретные предложения по работе штаба. При этом исходить мы будем из практического опыта, и учитывать недочеты предыдущих кампаний. Если говорить о сфере образования, которая мне наиболее близка, то в первую очередь, мы будем продолжать реформу по повышению социального статуса учителя, доведению заработной платы до средней по экономике региона. К сожалению, не во всех регионах России учителя ощутили реальное повышение заработной платы“, — отмечают партийцы.
 

Депутаты и мандаты: саратовские СМИ о новоиспеченных парламентариях

 
На повышение в Думе пошел теперь уже дважды депутат Николай Панков, на первом  заседании его кандидатура была утверждена на пост руководителя комитета по вопросам аграрной политики Государственной думы шестого созыва РФ. Еще одно высокое назначение получила депутат-новичок Людмила Бокова. Учительница истории из Балашова вошла в предвыборный штаб Владимира Путина.
 

“ЕР” назвала фамилии депутатов Госдумы от Саратовской области

 
Таким образом, мандаты депутатов нижней палаты парламента по партийному списку от Саратовской области получают шесть человек. Это Людмила Бокова (учитель гимназии №1 города Балашова), Николай Панков (действующий депутат Государственной Думы), Тимур Прокопенко (лидер МГЕР), Ольга Баталина (проректор Поволжского института РАНХиГС), Михаил Исаев (депутат Саратовской облдумы) и Сергей Канчер (директор кирпичного завода и член Энгельсского райсобрания).
 

Людмила Бокова : Сегодня у власти имеется четкое представление о том, каким образом реализовать поставленные цели

 
Депутаты Государственной Думы Людмила Бокова и Сергей Канчер прокомментировали «прямую линию» с участием Владимира Путина.
 

Людмила Бокова: «Парламент станет местом для дискуссии»

 
Депутат Государственной Думы Людмила Бокова прокомментировала сайту регионального отделения «ЕР» итоги первого заседания нижней палаты Парламента 6-го созыва:
«В новом созыве есть врачи, учителя, юристы, спортсмены представители бизнеса, общественных организаций. Такой состав Думы, безусловно, это еще один важный шаг к развитию политической системы страны. Я считаю, что новая Дума будет работать плодотворно, так как каждый голос в ней решающий. А это значит, что вопреки сложившемуся стереотипу парламент станет местом для дискуссии и споров.
 

Людмила Бокова: «Выборы идут спокойно, явка очень хорошая» 

 
Учитель истории гимназии №1 г. Балашова, кандидат в депутаты Государственной Думы Людмила Бокова рассказала, как проходят выборы в городе Балашове: «В целом по городу, выборы идут спокойно, явка очень хорошая! Большинство жителей уже проголосовало. Здорово, что на выборы идет все больше молодежи. Они выбирают свое будущие. Я надеюсь, что выборы пройдут исключительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Выборы это отражение мнения народа, все должно быть честно и по закону.
 

Людмила Бокова: Я считаю, что новая Дума будет работать плодотворно

 
Депутат Государственной Думы Людмила Бокова прокомментировала итоги первого заседания Думы VI созыва 

 

Иван Бабошкин и Людмила Бокова делятся впечатлениями о съезде «ЕР»

 
Завершилась работа секций на XII съезде партии «Единая Россия», проходящем сегодня в Москве. Своими впечатлениями о съезде в целом и работе секций поделились делегаты от Саратовской области: глава Дергачевского района Иван Бабошкин и финалист Общенародного предварительного голосования Людмила Бокова.

 

Депутат Государственной Думы Людмила Бокова посетила Ртищевский район

 
Как член избирательного штаба В.В. Путина по выборам Президента РФ, Л.Н. Бокова обозначила перспективы новой избирательной кампании. 

 

Людмила Бокова рассказала об итогах первого заседания Думы

 
Вчера депутат Государственной Думы Людмила Бокова прокомментировала итоги первого заседания Думы VI созыва:
«Состоялось Пленарное заседание Государственной Думы. В новом созыве есть врачи, учителя, юристы, спортсмены представители бизнеса, общественных организаций. Такой состав Думы, безусловно, это еще один важный шаг к развитию политической системы страны. Я считаю, что новая Дума будет работать плодотворно, так как каждый голос в ней решающий. А это значит, что вопреки сложившемуся стереотипу парламент станет местом для дискуссии и споров. В одном я уверена точно, депутаты нового состава Думы продолжат содействовать принятию программ по модернизации страны. Ключевыми вопросами стали организационные мероприятия. Это выбор спикера, руководство и состав комитетов. Я рада, что была поддержана кандидатура спикера Думы Сергея Евгеньевича Нарышкина. Это политик с большим опытом работы, интеллигентный и ответственный человек».
 

Депутатами Госдумы от Саратовской области стали учитель истории и директор завода

 
В Государственной Думе, да и в политике вообще Людмила Бокова новичок. До сих пор она трудилась учителем в обычной школе. Педагогический стаж больше 10 лет. Коллеги отмечают, что новоиспеченному депутату есть чем похвастать: ее воспитанники не раз становились победителями и призерами олимпиад и конкурсов самого высокого уровня. Рассчитывают, что в новой для себя роли Людмила Бокова также все будет делать на отлично.
 

Людмила Бокова войдет в штаб к Говорухину

 
8 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин предложил учительнице истории из Балашова, получившей мандат депутата Государственной думы 6-го созыва, Людмиле Боковой войти в состав его предвыборного штаба, который возглавил режиссер Станислав Говорухин. Об этом кандидат в президенты России сказал на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.
 

Володин и Грищенко смогут стать депутатами в любое время

 
Таким образом, учитывая самоотводы, региональный список депутатов от «Единой России» выглядит так: учитель истории Людмила Бокова, действующий депутат Николай Панков, лидер «МГЕР» Тимур Прокопенко, проректор ПАГС Ольга Баталина, депутат облдумы Михаил Исаев и директор Энгельсского кирпичного завода Сергей Канчер. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>