Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края

(4)Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края

 

 

 

«Биография»

Родился 9 ноября 1954 года в г. Пермь, Пермский край

Образование

1976 — Пермский государственный университет им.А.М.Горького (экономист)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского краяС 1981 по 1992 год преподавал на экономическом факультете Пермского государственного университета.

В 1992 году — заведующий кафедрой «Анализ учета и АХД в строительстве» Пермского государственного университета.

С 1992 по 1995 год — генеральный директор АОЗТ «Ассоциация содействия развитию предпринимательства «КУБ».

С 1994 по 1997 год был избран депутатом Законодательного собрания Пермской области.

С 1992 по 1999 год — глава Ассоциации содействия развитию Прикамья и директор Межотраслевого института региональных исследований.

В 1995 году — генеральный директор АОЗТ «Корпорация «КУБ».

В 1996 году — член наблюдательного совета Регионального Коми-Пермяцкого коммерческого банка.

С 1997 по 1999 год был избран депутатом Законодательного собрания Пермской области второго созыва.

В 1999 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва.

В 2003 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва.

Заместитель председателя Комитета ГД по международным делам.

Награжден Орденом РПЦ Преподобного Сергия Радонежского, орденом «Почета», медалью «За трудовую доблесть».

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Басаргин Виктор Федорович — российский государственный деятель, губернатор Пермского края. Министр регионального развития России

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатор Климов напомнил о действиях некоторых стран в обход Совбеза ООН

 
Некоторые страны ежедневно действуют в обход решений СБ ООН. Об этом РБК заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, комментируя публикацию The Guardian о механизмах обхода российского вето в Совбезе.

 

Совфед сделает «доску позора» и «черную книгу» вмешательств в дела России

 
Комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета работает одновременно над двумя проектами — «черной книгой» вмешательств во внутренние дела России и «доской позора» с именами тех, кто несет за это ответственность

 

В Совфеде ответили на возможное ограничение российского контента в США

 
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал РБК инициативу конгресса США по ограничению распространения «российского государственного видеоконтента» в стране. По его словам, то, что говорят на телеканале CNN, «мягко говоря, нам не нравится, но это совсем другая история».

 

Совфед предложил варианты блокировки вещающих в России иностранных СМИ

 
Сенаторы обсуждает варианты блокировки иностранных СМИ, которые вещают в России, об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

 

Сенатор Андрей Климов рассказал студентам о международной политике

 
В пятницу, 11 ноября, в рамках проекта «Гражданский университет» Партии «Единая Россия» член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Климов, советник Председателя Высшего Совета Партии по международным вопросам рассказал слушателям Малой академии государственного управления Пермского края о положении России в современном мире
 

Сенатор Климов: Ограничения для наших дипломатов в США — последний «подарок» Обамы

 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила ответными мерами в случае ограничения свободы передвижения российских дипломатов в США. Все в дипломатии работает «по принципу взаимности», отметила Захарова. Значит, зеркальные меры в отношении американских дипломатов, работающих в России, будут оправданы.
 

Сенатор Климов: благодаря санкциям и контрсанкциям экспорт российской сельхозпродукции опережает экспорт вооружений

 
Международная напряжённость не станет помехой плодотворному торгово-экономическому взаимодействию в Евразии, уверены участники III Евразийского экономического конгресса, проходящего 6 декабря в Москве.
 

Климов, Шлегель и Терешкова получат посты в Госдуме

 
Сегодня в повестке пленарного заседания Государственной Думы несколько кадровых вопросов. Пост первого заместителя председателя комитета по международным делам по квоте «Единой России» займет Андрей Климов.
 

Депутат Госдумы Андрей Климов: «Губернатору Пермского края надо определиться»

 
Андрей Климов, вновь избранный депутатом Государственной Думы от Пермского края, считает что региональная кампания партии Единая Россия по выборам в Госдуму не может считаться удачной. Об этом он сообщил сегодня на своей пресс-конференции. По словам Андрея Климова, наслоение избирательных кампаний регионального и федерального уровня, формализм общения региональных партийных функционеров с гражданами, а также неопределенность позиции губернатора в партийной принадлежности вызвала путаницу в головах избирателей. Все это стало причиной недостаточно высоких результатов Единой России на выборах в Госдуму в Пермском крае
 

Депутат госдумы Андрей Климов: «Прикамскому отделению «Единой России» нужны перемены»

 
Депутат госдумы шестого созыва от  партии «Единая Россия» Андрей Климов подвел итоги парламентских выборов. На  встрече с  журналистами господин Климов отметил, что лоббистские возможности Пермского края в  госдуме снизились. Главная причина такого результата — низкая явка на выборах в регионе.
«Люди, которые этому рады, либо очень далеки от  политики, либо не  понимают, что произошло»,  — заявил Климов. 
 

Депутат Госдумы Андрей Климов: Любой политик, который возглавит Приднестровье, вынужден будет опираться на Россию

 
МОСКВА, 26 декабря. /Парламентский корреспондент «ФК-Новости» Анна Козырева/. Приднестровье как суверенное государство имеет наибольшую поддержку со стороны России, любой политик, который возглавит республику, вынужден будет опираться на Россию, считает депутат Госдумы Андрей Климов. Он прокомментировал предварительные результаты президентских выборов в Приднестровье.
 

В краевом отделении «Единой России» требуются перемены, — депутат Госдумы Андрей Климов

 
В Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина в Пермском крае по состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия» Андрея Климова. 
 

Депутат Госдумы Андрей Климов: Российская атомная отрасль превращается в крупного международного игрока

 
«На мой взгляд, прошедший 2010 год был успешным для атомщиков, о чем, собственно, свидетельствуют результаты встречи главы Росатома и президента страны», — заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Андрей Климов. 
 

Депутат Госдумы Андрей КЛИМОВ: «Почему Амстердам не Пермь?»

 
Этот город, возникший вдоль речных берегов, стал широко известен с 17-го века. Теперь в нём проживает около миллиона человек. Здесь любят балет, развита промышленность. Кроме прочего, город известен классическим университетом и большим либерализмом. Словом, речь об Амстердаме и о том, почему граду на Амстеле не дано стать Пермью.
 

Депутат Андрей Климов даст урок парламентаризма комсомольским школьникам

 
Хабаровск, 26 апреля, AmurMedia. 29 апреля в школе № 16 Комсомольска-на-Амуре пройдет открытый урок «Развитие парламентаризма в России», посвященный 105-летию со дня начала работы первой Государственной думы в России. Проведет его депутат Законодательной думы Хабаровского края, член фракции «Единая Россия» Андрей Климов, сообщили РИА AmurMedia в пресс-центре КНААПО.  
 

Депутат Государственной думы Андрей КЛИМОВ: «Диагноз для отказников»

 
В ответ на это, если верить коми-пермяцкой прессе, один из народных избранников И. Мехоношин обвинил автора этих строк, скажем мягко, в дезинформации: закон-де позволяет принять бюджет и без думы, кудымкарский генплан якобы уже принят, а по социально-экономическому развитию города никаких отчётов-де не было, значит и о планах нечего говорить. Другой его товарищ приплёл по этому поводу тему некой мистической роли братьев Климовых в трудной коми-пермяцкой жизни. Впрочем, мало ли кто о чём думает.
 

В Пермском крае возобновится проект «Белкомур» — депутат Госдумы Андрей Климов

 
21 сентября на заседании правительства губернатор Пермского края Олег Чиркунов представил доклад о результатах и стратегии социально-экономического развития края. Депутат Госдумы от Коми-Пермяцкого автономного округа Андрей Климов рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что «презентация была воспринята членами правительства как образцово-показательная, то есть содержащая взвешенный подход». «Мне приятно, что многие элементы этого доклада базировались на тех предложениях, которые мы с группой экспертов 31 марта презентовали руководству края», — заметил он.
 

Депутат госдумы Андрей Климов: «Прикамскому отделению «Единой России» нужны перемены»

 
Депутат госдумы шестого созыва от партии «Единая Россия» Андрей Климов подвел итоги парламентских выборов. На встрече с журналистами господин Климов отметил, что лоббистские возможности Пермского края в госдуме снизились. Главная причина такого результата — низкая явка на выборах в регионе. «Люди, которые этому рады, либо очень далеки от политики, либо не понимают, что произошло», — заявил Климов.

 

Андрей Климов: «Если бы Виктор Гончар в свое время стал президентом, сейчас Беларусь была бы уже в Евросоюзе»

 
16 cентября исполняется 10 лет со дня исчезновения известного политика Виктора Гончара и бизнесмена Красовского. Друг Виктора Гончара, экс-депутат Верховного Совета Беларуси Андрей КЛИМОВ утверждает в беседе с корреспондентом Euramost.org, что это дело «уже давно раскрыто, но не предается огласке». 
 

12 Депутат Госдумы Андрей Климов: Российская атомная отрасль превращается в крупного международного игрока

 
«Это хорошая работа. Главное, чтобы ее не политизировать, а заниматься этим как бизнесом», — подчеркнул президент. «На мой взгляд, прошедший 2010 год был успешным для атомщиков, о чем, собственно, свидетельствуют результаты встречи главы Росатома и президента страны», — заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Андрей Климов.
ссылка: http://wikidigger.ru/
 

Европарламент устроит выволочку Медведеву за выборы

 
Заместитель комитета Государственной думы прошлого созыва по международным делам Андрей Климов, оценивая действия депутатов Европарламента, заявил, что парламентарии «лезут не в свое дело». По словам Андрея Климова, с итогами выборов в России разберутся самостоятельно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>