Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ярославской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ярославской области

 

 

«Биография»

Родился 29 сентября 1941 года в деревне Сосновка Ульяновского района Омской области

Образование

1967 — Московский энергетический институт (инженер-электрик по автоматизации)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Ярославской областиРаботал на Ярославских высоковольтных сетях и ТЭЦ-3.

Принимал участие в строительстве Саратовской ГЭС инженером и старшим инженером.

С 1971 года начальник цеха в Ярэнергоремонте.

С 1984 года директор энергонадзора «Ярэнерго».

С 1995 года — заместитель генерального директора АО «Ярэнерго».

С 1998 года — генеральный директор АО «Ярэнерго».

С 2006 года — генеральный директор ОАО «Ярославская сбытовая компания».

В 2000 году избран депутатом Государственной Думы Ярославской области III созыва, председатель постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту.

В марте 2004 года избран депутатом Государственной Думы Ярославской области IV созыва по избирательному округу № 5. Возглавлял постоянную комиссию по депутатской деятельности, этике и регламенту. Входил в состав комиссии по экономической политике. Возглавлял фракцию «Единая Россия».

2 марта 2008 года избран депутатом Государственной Думы Ярославской области V созыва по единому общеобластному избирательному округу от Ярославского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

25 марта 2008 года избран Председателем Ярославской областной Думы V созыва. Секретарь политсовета Ярославского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

18 декабря 2012 года назначен представителем от исполнительного органа государственной власти Ярославской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета Совета Федерации по экономической политике.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Миронов Дмитрий Юрьевич — Врио губернатора Ярославской области. Бывший Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации. Бывший Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Виктор Рогоцкий: «Владимир Путин с каждым годом уделяет все больше внимания внутренней политике»

 
Член Совета Федерации Виктор Рогоцкий поделился с ЯРНОВОСТЯМИ своими впечатлениями от ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.
– Я в этот раз удивился количеству прессы, – отметил Виктор Рогоцкий. – Столько корреспондентов, сколько было в этот раз, сложно представить. Невозможно было пройти в Георгиевский зал, потому что сплошные корреспонденты – и российские, и международные! Это говорит о том, что интерес к нашей стране и ее работе очень велик во всем мире. Этим мы можем гордиться. Мы не региональная страна, как там один товарищ сказал из Америки, а все-таки мощная мировая держава, на нас сейчас обращено внимание всего мира. И речь президента была убедительной, мощной и информативной.
 

ВИКТОР РОГОЦКИЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНА

 
Здравоохранение, жилье для ветеранов и вопросы сферы ЖКХ. Виктор Рогоцкий в рамках всероссийской декады личных приемов граждан встретился с ярославцами. Акция приурочена к 15-летию партии «Единая Россия». Член Совета Федерации ответил на вопросы жителей региона, а ряд проблем взял под личный контроль.
 

Виктор Рогоцкий: Валентину Матвиенко встречали в Иране с большим почетом

 
На прошлой неделе состоялся официальный визит делегации Совета Федерации во главе с его председателем Валентиной Матвиенко в Исламскую республику Иран. В числе шести членов делегации был и Виктор Рогоцкий, сенатор от Ярославской области. Вот что он рассказал о своих впечатлениях о поездке.
 

Председателем Ярославской областной Думы избран Виктор Рогоцкий

 
25 марта на первом заседании Ярославской областной Думы пятого созыва спикером избран член фракции «Единая Россия» Виктор Рогоцкий. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы.

 

Рабочие материалы межпарламентского взаимодействия

 
17 ноября депутаты Ярославской областной Думы принимали делегацию молодых политиков из Баварии (Германия). В программу визита вошло знакомство с работой регионального парламента, круглый стол по проблемам реализации молодежной политики в России и Германии, обмен опытом с ярославскими парламентариями. «Ярославская областная Дума давно установила дружественные связи с парламентариями Германии, уже в 2003 году у нас побывала делегация депутатов ландтага земли Гессен»,  — обратился с приветственным словом к гостям Ярославля Председатель Думы Виктор Рогоцкий.

 

Виктор РОГОЦКИЙ: «Задача областной Думы – улучшить жизнь людей»

 
Прошло сто дней с начала работы Ярославской областной думы пятого созыва. О первых итогах деятельности нового состава регионального парламента корреспонденту «Северного края» рассказал председатель Ярославской областной думы Виктор Рогоцкий.
 

Алексей Малютин избран председателем муниципалитета Ярославля

 
В начале заседания, которое до избрания председателя вел Евгений Урлашов, новый состав муниципалитета приветствовали заместитель губернатора Александр Грибов и председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий. Александр Грибов напомнил, что работал в муниципалитете пятого созыва: «Как коллега многих из вас, вновь прошедших в муниципалитет, призываю работать по-новому. Выстроить работу с исполнительной властью и  действовать так, чтобы не было стыдно перед избирателями».
 

14 октября состоялись выборы в муниципалитет Ярославля

 
Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий прокомментировал итоги выборов в муниципалитет города Ярославля 6 созыва: «Во-первых, очень хорошо, что выборы состоялись. Воля народа изъявлена, и мы получили тот муниципалитет, за который проголосовали горожане.
 

Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий награжден знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем»

 
В среду муниципалитет областного центра на своем очередном заседании по ходатайству облдумы наградил знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем» Виктора Рогоцкого. 
 

Визит немецкой делегации

 
Во встрече с Хансом Цеетмайром приняли участие председатель Думы Виктор Рогоцкий и его заместители Николай Александрычев и  Евгений Заяшников.
 

Виктор Рогоцкий: «Желаю КЗЦ поскорее выйти на самоокупаемость»

 
Своими впечатлениями на открытии Ярославского концертно-зрелищного центра с ЯРНОВОСТЯМИ поделился председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий.
– Необыкновенное, уникальное здание по архитектуре, пространству, надеюсь, и по акустике. Таких зданий в России больше нет, – сказал Виктор Викторович. – Естественно, идет период становления, и он может быть длительным, потому что такому огромному концертно-зрелищному центру надо очень много работать, чтобы выйти на самоокупаемость. Как будет работать менеджмент, как он будет функционировать? Я думаю, что с учетом его возможностей и функционала он будет развиваться и расширяться – и когда-нибудь это случится. А сейчас ему будет требоваться дотация. Но самое главное, что мы получили чудесный концертный центр, и этим центром мы должны гордиться.

 

Евгений Заяшников: «Собственный долг Ярославля составляет 3,6 млрд. рублей»

 
Во вступительном слове председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий обозначил основные проблемы местного самоуправления: расширение полномочий местных органов власти, недостаточное финансирование муниципальных образований.
– Нерешенных проблем пока еще много, одна из них – это финансово-экономическая слабость муниципальных образований, остаточный принцип, – сказал Виктор Кидяев. – В 2011 году местные бюджеты состояли на две трети из субсидий и субвенций. Нельзя постоянно жить с протянутой рукой. За местным бюджетом необходимо закреплять налоги, органы местного самоуправления должны быть заинтересованы в развитии производства на своих территориях. Самоуправление – это значит, мы сами и никто, кроме нас.

 

Станислав Говорухин посетил Ярославскую областную Думу

 
Сегодня в Ярославской областной Думе побывал председатель комитета Государственной Думы РФ по культуре, известный российский кинорежиссер и общественный деятель Станислав Говорухин. В рамках своего визита в Ярославль Станислав  Говорухин встретился с руководством и депутатами областного парламента.  Легенду российского кино встречал председатль Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий. На встрече присутствовали также представители Общероссийского народного фронта, ярославских активистов которого Говорухин поблагодарил за  общественную работу и участие в предвыборной президентской компании.
 

Последнее заседание муниципалитета пятого созыва

 
10 октября председатель регионального парламента Виктор Рогоцкий вручил памятные награды Ярославской  областной Думы депутатам муниципалитета пятого созыва.  «Муниципалитет пятого созыва был, можно сказать, боевой, — отметил Виктор Рогоцкий. – На долю депутатов этого созыва выпало много событий. Одно из серьезных испытаний – экономический кризис. Но заслуга муниципалитета, что социальные гарантии ярославцев не были урезаны, они были сохранены. Кроме того, депутатам выпало  подготовить и провести празднование  провести тысячелетия. Это огромная работа».
 

Виктор РОГОЦКИЙ: «КПД думы измеряется качеством принятых документов»

 
В эти дни ярославская областная дума отмечает свое 15-летие. А в начале марта исполнится ровно год с момента избрания депутатов 5-го созыва. Обе эти даты — хороший повод для того, чтобы оглянуться назад, подвести некоторые итоги сделанного органом законодательной власти, дать оценку современного этапа, наметить планы на будущее. Сегодня мы беседуем с председателем областной думы Виктором Рогоцким.
 

Награждение талантливой молодежи

 
21 февраля Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий принял участие в торжественной церемонии вручения премий талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
«Поддержка одаренных детей закреплена в нашем регионе на законодательном уровне, —  подчеркнул  спикер областного парламента.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>