Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской области

(9) Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской области

 

 

«Биография»

Родился 1 сентября 1976 года в г. Москве

Образование

1998 — Финансовая академия при Правительстве РФ(экономист)

Деятельность 

Подробнее

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской областиС 1997 года работает на различных должностях в банковской системе, и зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист.

С 2002 года и по настоящее время, Председатель Правления ООО ИКБ «Совкомбанк».

В 2005 году избран депутатом Костромской областной Думы IV созыва, является заместителем председателя комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству, входит в состав Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Победитель российского конкурса «Менеджер года-2004» в номинации «Финансово-кредитная сфера».

Является соискателем ученой степени кандидата экономических наук.

Инициатор комплекса социальных проектов по развитию художественного творчества, содействию ветеранским организациям и др., исследует проблемы социальной роли Банка в регионе, автор нескольких статей по этой тематике.

С октября 2010 года занимал должность первого заместителя председателя Костромской областной Думы. Входит в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

В мае 2011 года назначен представителем в Совете Федерации от администрации Костромской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Ситников Сергей Константинович — российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 года

 

«Компании»

«Центральный банк РФ»,

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Николай Журавлев: регион нацелен на эффективное использование средств и поиск новых источников повышения доходной части

 
Член Совета Федерации Николай Журавлев в рамках рабочего визита в Костромскую область принял участие в заседании Костромской областной Думы. 
Депутаты обсудили изменения в региональный бюджет на 2016 год. Дополнительные налоговые и неналоговые платежи увеличили доходную часть бюджета. 
 

Сенатор Журавлев заявил, что аудиторы не могли не знать о «дырах» Внешпромбанка и Пробизнесбанка

 
Аудиторы могли видеть фальсификацию отчетности в ряде банков, у которых в последнее время отозваны лицензии, считает зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.
 

Банкротство подешевеет в 20 раз

 
В новом году инициирование процедуры банкротства для граждан станет дешевле. Во вторник Совет Федерации рассмотрит уже одобренный профильным комитетом верхней палаты законопроект, который снижает размер госпошлины при обращении в арбитражный суд в 20 раз — с 6000 до 300 рублей. После одобрения парламентом документ будет направлен на подпись президенту, а новая норма вступит в силу с 1 января 2017 года. Еще одну новацию для потенциальных банкротов готовит нижняя палата. Глава комитета ГД по финрынку Анатолий Аксаков заявил «Известиям», что нижняя палата парламента в следующем году инициирует очередные поправки в закон о банкротстве, отменяющие необходимость в арбитражном управляющем. По мнению экспертов, это позволит увеличить количество исков не менее чем на порядок. 
 

НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ: «СОЧИНСКИЙ ФОРУМ ПРИЗВАН ОЖИВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В РЕГИОНАХ РОССИИ»

 
Член Совета Федерации Николай Журавлев принял участие в работе инвестиционного форума в Сочи, который в этом году отпраздновал свой первый юбилей. X Международный инвестиционный форум «Сочи 2011» был посвящен улучшению инвестиционного климата в нашей стране. В течение трех дней на дискуссионной площадке участники обсуждали особенности российского инвестиционного климата, конкурентной среды и эффективности экономики. Сенатор поделился с представителями СМИ своими впечатлениями о Сочинском форуме. 
  

Представлять Костромскую область в Совете Федерации будет Николай Журавлев

 
18 мая. Interfax-Russia.ru — Губернатор Костромской области Игорь Слюняев в среду подписал постановление о назначении представителя в Совете Федерации от областной администрации Николая Журавлева, сообщила пресс-служба главы региона.
 

НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ: «КРУПНЫМ ИНВЕСТОРАМ КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ИНТЕРЕСНА»

 
Член Совета Федерации Николай Журавлёв принял участие во встрече руководства Костромской области с представителями немецких предприятий, состоявшейся в резиденции Посла Германии в Российской Федерации. 
 

Николай Журавлев назначен представителем в Совете Федерации от Костромской области

 
Им стал Николай Журавлев. Первый заместитель председателя областной Думы. Он сменит в верхней палате парламента Василия Думу. И сегодня Николай Журавлев в связи с новым назначением сложил депутатские полномочия. Мандат будет передан другому представителю партии «Единая Россия», участвовавшему в выборах депутатов облдумы. На эту процедуру закон отводит 14 дней. 
 

Василий Дума отозван из Совета Федерации

 
Как отмечают в регионе, главный претендент на освободившуюся должность — Николай Журавлев, председатель правления Совкомбанка. Он возглавлял местное отделение «Единой России» с 2007 года и считался основным спонсором костромских единороссов. Однако в последний год в регионе ходили упорные слухи, что он хочет сложить свои полномочия. «Он просто устал за все платить,— рассказывает источник в региональном отделении “Единой России”.— К тому же народ его за четыре года так и не узнал, в Костроме он появляется редко, живет в Москве, а впереди выборы. Так что с его стороны уйти в Совет федерации очень правильно».
 

Николай Журавлев: Идейный внутрипартийный плюрализм интересней людям, чем полемика с другими партиями

 
— Николай Андреевич, внутрипартийная дискуссия стала не только реальностью, но и набирает силу. А откуда возникла эта идея?
— Это была новая партийная инициатива, с которой выступил ответственный за идеологию партии депутат Андрей Исаев. Он предложил отказаться от дебатов с конкурентами, так как эти разговоры малопродуктивны, и вместо этого дебатировать внутри партии власти.
Возникла необходимость сделать так, чтобы дискуссия внутри «Единой России» была бы интереснее, чем дискуссия с другими партиями. Чтобы рядовой гражданин понимал, что от дискуссии внутри «Единой России» что-то зависит, а дискуссия с другими партиями лишь формальность — не более чем «показ мод» — красиво, а носить никто не может.
— Но для дискуссии нужны оппоненты…
 

НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ ПРОВЕЛ В КОСТРОМЕ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 
В ходе поездки в Костромскую область к сенатору Николаю Журавлеву обратилось руководство «Христианской гимназии «Свет миру» с проблемой неурегулированности вопросов аттестации педагогов негосударственных образовательных учреждений. От имени преподавательского состава образовательного учреждения директор гимназии Алексей Грибов попросил члена Совета Федерации от Костромской области оказать содействие в решении этого вопроса. 
 

Сенатор Николай Журавлев: Развитие местного самоуправления — важный приоритет

 
Представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской области Николай Журавлев принял участие в работе четвертого Съезда муниципальных образований Костромской области во вторник, 8 ноября. 

 

Николай Журавлев ушел в отставку 

 
Депутаты Костромской областной Думы на заседании в четверг приняли отставку с поста первого заместителя спикера регионального парламента Николая Журавлева, назначенного накануне на должность представителя региона в Совете Федерации, сообщает пресс-служба области.
 

НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ: «КРУПНЫМ ИНВЕСТОРАМ КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ИНТЕРЕСНА»

 
Сенатор Николай Журавлев принял участие во встрече руководства Костромской области с представителями немецкого бизнеса, состоявшейся  в резиденции Посла Германии в России, и посвященной вопросам расширении прямого межрегионального экономического сотрудничества.
 

Совкомбанк признан лидером потребительского кредитования

 
На торжественной церемонии награду за вклад в развитие потребительского кредитования в России главе Совкомбанка Николаю Журавлеву вручил Первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян. «Эта почетная премия — совместное достижение и клиентов Банка, и всех, без исключения, сотрудников», — отметил Николай Журавлев.
 

Карьерный лифт банкира: как доехать молодым

 
Как уже было сказано, на сегодня Григорий Курцер – самый молодой глава исполнительного органа крупного банка. Но если посмотреть всю десятку наиболее «юных» председателей правлений банков из топ-100, то можно увидеть, что многие из них встали во главе финансовых институтов еще более молодыми. Например, Николай Журавлев возглавил Совкомбанк, когда ему было 26 лет. В таком же возрасте встал «за штурвал» банка «Северный морской путь» Дмитрий Калантырский. А Алексея Левченко назначили председателем правления банка «Ренессанс Кредит» в 28-летнем возрасте.

 

Главный приз рейда «Сусанин трофи 2011» взял экипаж из Красного-на-Волге

 
Николай Журавлев, председатель правления ООО ИКБ «Совкомбанк», заместитель председателя обласной Думы: «Я желаю всем участникам соревнований победы. Желаю всем хорошей спортивной злости. И чтобы у всех всё получалось во время этого замечательного рейда.»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>