Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской области

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской области

 

 

«Биография»

Иван Николаевич Кулабухов родился 9 октября 1958 года в селе Высоком Прохоровского района Белгородской области

Образование

1992 — Белгородский технологический институт строительных материалов (инженер-механик)

1998 — Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов (экономист-менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской областиС 1950 по 1975 год Николай Рыжков работал на инженерно-технических должностях на Уральском заводе тяжелого машиностроения им. Серго Орджоникидзе (ПО «Уралмаш»).

С 1971 по 1975 годах он занимал должность генерального директора предприятия.

С 1975 по 1979 год Рыжков занимал пост первого заместителя министра тяжелого и транспортного машиностроения СССР.

В 1979-1982 годах Николай Рыжков являлся первым заместителем председателя Госплана СССР, после чего ушел на партийную работу в ЦК КПСС и в дальнейшем связал карьеру с политикой. Переход на партийную работу стал результатом положительного отношения к Рыжкову со стороны Юрия Андропова.

В 1986 году Рыжков внес значительный вклад в организацию работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1991 года, выйдя на пенсию, Рыжков работал экспертом Военно-промышленной инвестиционной компании, а также председателем совета директоров Тверьуниверсалбанка.

В 1993-1995 годах Рыжков возглавлял попечительский совет «Прохоровское поле» по созданию мемориального комплекса в поселке Прохоровка в память о сражениях на Курской дуге в годы Великой Отечественной войны. Комплекс был открыт ко дню 50-летия Победы.

С 1995 года Рыжков является президентом Международного общественного объединения «Евразия», созданного для содействия интеграции стран бывшего СССР.

В 1998 году за весомый личный вклад в организацию восстановительных работ после Спитакского землетрясения в городе Спитаке Николаю Рыжкову был установлен памятник.

С 1998 по 2011 год Рыжков возглавлял Координационный совет содействия отечественным товаропроизводителям (в настоящее время Российский союз товаропроизводителей), объединяющий более 130 отраслевых союзов и ассоциаций.

Николай Рыжков — академик Инженерной академии России, академик Технологической академии РФ, Академик Академии социальных наук, Действительный член Международной Академии управления.

Рыжков — дважды Лауреат Государственной премии СССР, автор шести изобретений в области сварки и металлургии, принимал непосредственное участие в создании уникальных машин в тяжелом машиностроении.

С ноября 1982 года по октябрь 1985 года Николай Рыжков занимал пост секретаря ЦК КПСС и заведовал экономическим отделом ЦК КПСС.

С 23 апреля 1985 года по 13 июля 1990 года Николай Рыжков входил в состав Политбюро ЦК КПСС.

С 27 сентября 1985 года по 26 декабря 1990 года Николай Рыжков являлся Председателем Совета Министров СССР.

В июне 1987 года Рыжков выступил на сессии Верховного Совета СССР с докладом о перестройке управления экономикой в ближайшие десять лет, где впервые проявились существенные разногласия в понимании социально-экономического развития у руководства страны.

В декабре 1990 года Николай Рыжков перенес обширный инфаркт и был отправлен Горбачевым в отставку.

В 1991 году Николай Рыжков в паре с Борисом Громовым баллотировался в президенты РСФСР от партии КПСС, на выборах он набрал 16 % голосов, заняв второе место после Ельцина, избранного в первом туре.

В декабре 1995 года Николай Рыжков был избран депутатом Государственной думы второго созыва по Белгородскому одномандатному избирательному округу № 62 от блока «Власть — народу».

В Госдуме Рыжков вошел в состав комитета по конверсии и наукоемким технологиям. Он возглавлял депутатскую группу «Народовластие», являлся председателем Исполкома Народно-патриотического союза России (НПСР).

В декабре 1999 года Николай Рыжков был избран депутатом Государственной думы третьего созыва.

В сентябре 2003 года Рыжков был назначен представителем администрации Белгородской области в Совете Федерации, в связи с чем сложил полномочия депутата Государственной думы. В Совете Федерации Рыжков возглавил комиссию по естественным монополиям, и вошел в состав Комитета по вопросам местного самоуправления.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Савченко Евгений Степанович — Губернатор Белгородской области с 1993 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Потрясаев Василий Николаевич — Председатель Белгородской областной Думы

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

«Новости»

 

В Белгородской области покончил с собой сын сенатора Ивана Кулабухова

 
32-летний заместитель главы администрации Тавровского сельского поселения Белгородской области Александр Кулабухов покончил жизнь самоубийством 8 ноября. Об этом “Ъ” сообщили источники в правоохранительных органах. В региональном управлении СКР информацию о самоубийстве чиновника не комментируют.
 

В БГИИК состоялось заседание Попечительского совета

 
23 ноября в Белгородском государственном институте искусств и культуры прошло заседание Попечительского совета БГИИК. На встрече подвели итоги деятельности Совета и заслушали доклад о распределении средств Фонда поддержки и развития Института искусств и культуры в 2016 году. Председатель ревизионной комиссии Светлана Боруха рассказала о результатах проверки финансовых документов по распределению средств Фонда поддержки и развития Института., сообщает http://belgorod.jjew.ru
 

Изменения в налоговое законодательство поддержал Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

 
Сергей Белоусов рассказал о поправках, относящихся к ведению Комитета СФ.
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал палате одобрить изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся отдельных положений основных направлений налоговой политики.
 

Иван Кулабухов принял участие в обсуждении вопросов госдолга регионов

 
Совет Федерации провёл совещание, посвящённое долговой нагрузке на бюджеты отдельных субъектов Российской Федерации. В нём приняли участие и представители Белгородской области – председатель областной думы Иван Кулабухов и начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик. 
 

Иван Кулабухов награждён медалью святителя Иоасафа 

 
Вручая медаль, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отметил важный вклад руководителя законодательного органа в развитие духовного просвещения и возрождение православия.Иван Кулабухов поблагодарил за высокую оценку своей работы и отметил, что готов и дальше активно способствовать продвижению идей духовности и патриотизма.
 

Иван Кулабухов проголосовал на выборах губернатора Белгородской области

 
Председатель областной Думы пришёл на избирательный участок № 148, расположенный в здании Дворца спорта «Спартак».В списках избирателей здесь чуть более 900 человек. По данным участкового избиркома, на 12.00. 16% из них уже проголосовали.Иван Кулабухов пообщался с наблюдателями, те отметили, что выборы проходят без нарушений. 
 

Председатель облдумы Иван Кулабухов отчитался перед законодательным собранием о проделанной работе 

 
Председатель Белгородской областной думы Иван Кулабухов отчитался перед законодательным собранием о проделанной работе в период с октября 2010 года по декабрь 2011 года. Как отметил спикер, это был очень насыщенный период как в политическом, так и в социально-экономическом плане. Во многих отраслях экономики удалось сохранить высокие показатели, в некоторых – превысить имеющиеся.
 

Председатель областной Думы Иван Кулабухов вошел в состав попечительского совета музея-заповедника «Прохоровское поле»

 
Спикер Белгородской областной Думы Иван Кулабухов вошел в состав попечительского совета музея-заповедника «Прохоровское поле», сообщает пресс-центр облдумы.
 

Думцы расскажут избирателям о своих доходах и имуществе 

 
Депутаты Белгородской областной думы решили сделать информацию о своих доходах и имуществе гласной и доступной для избирателей. Были рассмотрены соответствующие поправки в закон, поддержанные председателем Думы Иваном Кулабуховым. На очередном заседании белгородские депутаты обсудили ряд поправок в законодательство относительно отчетов о доходах и имуществе перед избирателями. «Люди хотят это знать. И в этом нет ничего удивительного. Они говорят: вы скажите нам о ваших доходах, а расходы они сами посчитают», цитирует депутата Николая Шаталова сайт облдумы.

 

Депутаты областной думы рассекретят доходы 

 
Думский комитет по законодательству и вопросам местного самоуправления рекомендовал принять изменения в ряд законов региона, которые обяжут всех без исключения депутатов регионального заксобрания информировать земляков о своих доходах. На сегодняшний день отчитывались о доходах за год только четыре депутата облдумы, находящиеся в ее штате: спикер Иван Кулабухов, первый вице-спикер Александр Скляров, вице-спикер Наталия Полуянова (ушедшая на пост начальника управления по делам молодёжи области), а также депутат от КПРФ Валерий Шевляков. Все остальные депутаты работают на общественных началах и о доходах до сей поры белгородцев не уведомляли.
 

Иван Кулабухов пообщался с наблюдателями и отметил, что выборы проходят без нарушений

 
Секретарь Белгородского Регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель областной Думы Иван Кулабухов пришёл на избирательный участок № 148, расположенный в здании Дворца спорта «Спартак». По данным участкового избиркома, на 12.00 проголосовало 16% избирателей. Иван Николаевич пообщался с наблюдателями, те отметили, что выборы проходят без нарушений. 
 

Белгородских медиков поздравили с профессиональным праздником

 
15 июня в Белгороде назвали лучшие учреждения здравоохранения региона, а медицинские работники получили заслуженные награды губернатора области Евгения Савченко и председателя областной Думы Ивана Кулабухова. 
 

В Белгород приехал новый полномочный представитель президента страны в ЦФО 

 
Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов прибыл в Белгородскую область с рабочим визитом. Он посетит областную клиническую больницу, БГТУ им. Шухова, встретится со студентами, преподавателями и журналистами. 3 октября самолет, на котором в Белгород прилетел полпред президента, приземлился в белгородском аэропорту. Беглова встречали врио губернатора Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, заместитель полпреда президента в ЦФО Николай Овсиенко и главный федеральный инспектор области Александр Закоржевский, сообщает сайт правительства региона.

 

Иван Кулабухов: «Это самый высокий результат из пяти субъектов РФ»

 
Секретарь регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Белгородской Думы Иван Кулабухов сегодня поблагодарил всех избирателей за участие в выборах. И подчеркнул, что 77,5% голосов, отданных белгородцами за Евгения Савченко — это показатель высокого доверия.
«Это самый высокий результат на выборах губернаторов, которые проводились в пяти субъектах Российской Федерации, и самый высокий результат по явке», — подчеркнул Иван Кулабухов.
 

Председатель Белгородской облдумы Иван Кулабухов обратил внимание правительства региона на работу страховых компаний

 
Председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов на заседании малого правительства региона поднял вопрос о качестве работы страховых компаний. В ходе обсуждения работы аварийных комиссаров на территории региона прозвучало, что страховые компании не всегда довольны работой этих людей и предпочитают пользоваться документами, составленными сотрудниками ГИБДД, при выплате страховок. 
 

Иван Кулабухов: роль земств очень велика

 
20 декабря состоялось первое организационное заседание Земского собрания Графовского сельского поселения Шебекинского района. Депутатов местного уровня напутствовал председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>