Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области

 

 

 

«Биография»

Родилась 23 сентября 1956 года в станице Стародерявянковская Краснодарского края

Образование

1990 — Псковский государственный педагогический институт им.С.М.Кирова (учитель истории и обществоведения средней школы)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской областиС 1975 по 1991 гг. – старший инспектор, заместитель заведующего, заведующий городским отделом социального обеспечения.

С 1991 года по сентябрь 2014 года — управляющая отделением Пенсионного Фонда по Псковской области

С декабря 2011 года — по сентябрь 2014 года заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов (без отрыва от основной деятельности).

С 1 октября 2014 года — член Совета Федерации от Псковской области.

Депутат Псковского областного Собрания третьего, четвёртого и пятого созыва — с 14.03.2004 г.по 02.10.2014 г. — по избирательному округу N15.

Полномочия прекращены досрочно в связи с поступившим от губернатора Андрея Турчака предложением представлять Псковскую область в Совете Федерации.

Указ главы региона о наделении Елены Бибиковой полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от исполнительного органа государственной власти Псковской области подписан 25 сентября 2014 года.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Турчак Андрей Анатольевич —  Губернатор Псковской области (c 27 февраля 2009 года). Заняв эту должность в 33 года, стал одним из самых молодых губернаторов России

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

«Новости»

 

Е. Бибикова: Бюджет Пенсионного фонда России на будущий год и плановый период 2018–2019 годов сбалансирован

 
По словам сенатора, с 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 5,8 процента — уровень фактической инфляции предыдущего года.
Член Комитета СФ по социальной политике Елена Бибикова прокомментировала внесенный в Государственную Думу проект федерального закона «О проекте бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», которым определяются основные параметры бюджета ПФР на этот период.
 

Е. Бибикова: случаи мошенничества в сети Интернет свидетельствуют о том, что Единые уроки безопасности нужно проводить не только для детей, но и для родителей

 
Школы Псковской области присоединились к Единому уроку безопасности в сети Интернет, который прошел по всей стране с 27 по 30 октября. К освещению мероприятий, прошедших в рамках Единого урока безопасности, подключились СМИ Псковской области: Псковское агентство информации, радиостанции «Седьмое небо» и «Дача».

 

Бибикова: В федеральный бюджет заложены средства на разовую выплату пенсионерам

 
Разовая выплата в январе может не совпасть по времени с ежемесячной пенсионной выплатой, считает сенатор.
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила, что в рамках рассмотрения бюджета на 2017 год вводится норма, предусматривающая для всех пенсионеров, постоянно проживающих в РФ по состоянию на 31 декабря 2016 года и получающих пенсию по линии органов пенсионного фонда, единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей
 

Елена Бибикова: Накопительную часть пенсии никто не отменяет

 
Правительство предложило еще на один год продлить мораторий на перечисление накопительной части пенсий в негосударственные пенсионные фонды. Эта новость вызвала массу волнений среди населения. В чем причина такого решения, и как это может отразиться на простых гражданах, разъясняет управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова. 
 

Андрей Турчак: Из любых трудностей надо выходить мобилизованным и очищенным

 
24 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился в студии ГТРК «Псков» с главными редакторами ведущих средств массовой информации региона. В диалоге с главой региона приняли участие директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, руководитель медиахолдинга «Гражданская пресса» Максим Костиков, главный редактор газеты «Курьеръ — Псков — Великие Луки» Олег Константинов и шеф-редактор медиахолдинга Псковской области Максим Андреев. Предлагаем вашему вниманию стенограмму беседы.

 

За назначение Остренко вице-спикером областного парламента проголосовали 25 депутатов, против — 13

 
Напомним, бывший заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко занял вакантное место Александра Гизбрехта, который перестал быть депутатом областного Собрания в связи с переходом на должность исполняющего обязанности генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Сегодня Виктору Остренко вручили депутатский значок и удостоверение.
«Виктор Владимирович участвовал в выборах губернатора, занимался формированием Народной программы. Также считаю возможным, чтобы он занял место вице-спикера Собрания вместо Елены Васильевны Бибиковой, которая стала сенатором от Псковской области в верхней палате российского парламента», — сказал Андрей Турчак на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» в октябре.
 

Елена Бибикова начала жить по новому графику «от заседания к заседанию»

 
 С сентября член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова начала жить по новому графику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она рассказала в Общественном пресс-центре ПЛН.
Отвечая на вопрос о том, как сенатор выстраивает работу в новом для себя качестве, Елена Бибикова подчеркнула, что в ее жизни произошли коренные изменения. «Я начала жить по другому графику: от заседания к заседанию, от комитета к комитету. Основное направление — законотворческая деятельность», — отметила она.
 

Сенатор Елена Бибикова проведет приемы во всех районах Псковской области

 
Член Совета Федерации Елена Бибикова проведет приемы во всех районах Псковской области. Об этом она сообщила 16 января на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.
В феврале сенатор планирует провести приемы в Себеже и Невеле. В марте она встретится с жителями Пушкиногорского, Пыталовского и Красногородского районов. По словам Елены Бибиковой, график приемов будет выстроен таким образом, чтобы к концу году охватить все муниципалитеты.
 

Елена Бибикова желает псковичам, чтобы 2015 год стал временем новых достижений и побед

 
 «Примите самые теплые, самые искренние поздравления с Новым годом! Мы встречаем этот праздник под торжественный бой кремлевских курантов с самыми светлыми чувствами и доброй надеждой на то, что сбудутся мечты и заветные желания. Нам всем запомнится уходящий 2014 год. Он был наполнен яркими событиями в общественной жизни, спорте, науке, культуре. Все, чего мы добились в минувшем году, является итогом нашей общей работы», — отметила она в своем поздравлении.
Наступающий год, по ее мнению, будет непростым и потребует от всех много усилий, чтобы в области появились новые предприятия, спортивные объекты, детские сады и школы, «чтобы была возможность трудиться, зарабатывать, создавать семьи и рожать детей». «От всей души желаю, чтобы 2015 год стал временем новых достижений и побед! Пусть он принесет в каждый дом, в каждую семью мир и согласие, тепло и уют, счастье и благополучие! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, любви и взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и радостного новогоднего настроения!» — заключила Елена Бибикова.
 

Елена Бибикова предложила псковичам подумать, как снизить цены на бензин

 
Сенатор Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова на пресс-конференции 16 января предложила псковичам  подумать, как снизить цены на бензин. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с такой инициативой она выступила, отвечая на вопрос о том, что она, как сенатор, сделала для снижения цен на бензин.

 

Елена Бибикова при необходимости готова заняться вопросами необоснованного повышения цен

 
«Вопросы роста цен, спекуляций, недобросовестности поставщиков сейчас курируют многие структуры», — сказала член Совета Федерации Елена Бибикова в ходе сегодняшней пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, отвечая на вопрос о резком подорожании товаров.
«Я согласна, что тема очень болезненная. Этот вопрос находится на контроле у президента, — сообщила она. — Но если ситуация этого потребует, то я конечно же готова принять участие в этой работе».
Добавим, в Пскове  за первые две недели 2015 года некоторые продукты питания подорожали в Псковской области более чем на 20% (таблица цен здесь).
 

Войну на Украине назвала самым страшным событием уходящего года Елена Бибикова

 
Войну на Украине назвала самым страшным событием уходящего года член Совета Федерации РФ Елена Бибикова в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).
 

Елена Бибикова передала юным псковичам 19 подарков к Новому году

 
В региональное отделение «Союза женщин России» продолжают поступать новогодние сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, 22 декабря девятнадцать подарков в СЖР передала член Совета Федерации ФС РФ, член регионального Совета «СЖР» Елена Бибикова.
 

Результаты первых трех месяцев работы в Совете Федерации станут темой пресс-конференции Елены Бибиковой

 
Результаты первых трех месяцев работы в Совете Федерации станут темой пресс-конференции Елены Бибиковой в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей. В пятницу, 16 января, сенатор встретится с псковскими журналистами.

 

30 миллионов перечислил Пенсионный фонд РФ на строительство соцгородка на окраине Пскова

 
В 2015 году на строительство «Социального городка» в деревне Борисовичи Псковского района Пенсионный фонд России выделил 30 млн рублей. Об этом сообщила сенатор от Псковской области Елена Бибикова на пресс-конференции 16 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Кроме того, она также рассказала, что из ПФР будут направлены деньги на проведение курсов по совершенствованию компьютерной грамотности пенсионеров.
Напомним, что проект строительства «Социального городка» в деревне Борисовичи в Псковской области администрация Псковской области реализует совместно с Пенсионным фондом РФ и немецкой общественной организацией «Инициатива Псков». Общий объем инвестиций – 450 млн рублей. «Городок» предназначен для постоянного проживания одиноких пенсионеров и инвалидов. На его территории будут располагаться жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>