Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Netflix — американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 году Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом,. Штаб-квартира находится в Лос-Гатос, Калифорния. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы. В 2016 года компания выпустила 126 оригинальных сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. На апрель 2017 года у компании свыше 98 миллионов клиентов по всему миру.

 

 

Собственники Netflix

По состоянию на 2017 большинство акций Netflix находятся у институциональных инвесторов (Capital Group Companies, The Vanguard Group, BlackRock и других)

Официальный сайт: https://signup.netflix.com/global

 

«Новости»
 
 

Netflix назвала дату выхода первого сериала братьев Коэн

 
Стриминговая платформа ​Netflix покажет первый сериал братьев Коэн в 2018 году, сообщает Business Insider.

 

Disney выйдет из Netflix и запустит свой стриминговый сервис

 
Американская кинокомпания Disney планирует убрать свои фильмы из стриминговой платформы Netflix и запустить собственную. Об этом сообщил исполнительный директор The Walt Disney Роберт Айгер, передает американский телеканал CNBC.

 

Компания Netflix купила франшизу на издательство комиксов Millarworld

 
Компания-поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix Inc., владеющая одноименным телеканалом, купила франшизу издательства комиксов Millarworld, которое основал британский карикатурист Марк Миллар. Условия сделки пока не разглашаются. Об этом сообщает пресс-служба Netflix.​

 

Facebook и Netflix столкнулись с угрозой ограничения работы в Таиланде

 
Компаниям Facebook, YouTube и Netflix грозит ограничение деятельности в Таиланде, в том числе рекламной, если они не зарегистрируют в стране местные юридические лица. Об этом сообщает газета «Bangkok Post» со ссылкой на Национальную комиссию по радиовещанию и телекоммуникациям (НКРТ).

 

 Квартальная прибыль Netflix сократилась на 91%

Во II квартале 2012 г. чистая прибыль крупного поставщика онлайновых видеосервисов — компании Netflix — снизилась в годовом выражении на 91% до $6,16 млн. Прибыль на акцию составила $0,11. Выручка компании за этот период выросла на 13% до $889 млн.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/2314967/kvartalnaya_pribyl_netflix_sokratilas_na_91

 

Компания Netflix представила сеть доставки контента Open Connect, работающую на базе FreeBSD

Скотт Лонг (Scott Long), один из старейших коммитеров FreeBSD, написал в рассылке freebsd-stable о том, что компания Netflix, в которой он теперь работает, выбрала операционную систему FreeBSD в качестве одного из компонентов решения по созданию собственной сети доставки контента (CDN) Open Connect.
ссылка: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34029

 

США: компания Netflix зафиксировала квартальный убыток

Американская компания видеопроката Netflix зафиксировала убыток в первом квартале, а также заявила, что ожидает замедления темпов роста спроса на рынке США.
ссылка: http://www.finam.ru/international/newsitem6667F/default.asp

 

Компания Netflix заключила сделку с братьями Вайнштейнами

Во вторник компании Netflix и The Weinstein Company (TWC) объявили о подписании первого долгосрочного лицензионного соглашения. Теперь американские пользователи Netflix получат эксклюзивный доступ к просмотру иноязычных, документальных и ряда других фильмов TWC в потоковом режиме.
ссылка: http://www.varietyrussia.com/news/show/id/32

Netflix стал клиентом Nginx

Nginx, Inc., коммерческая компания разработчиков веб-серверного ПО NGINX с открытым кодом, поучаствовала в создании технологий для американской компании Netflix, сообщается в пресс-релизе компании. Netflix, продающая доступ к телепрограммам и кино по подписке, создает свою сеть доставки «Open Connect», которая призвана снизить затраты на оплату услуг коммерческих CDN, и улучшить технологические показатели процесса.
ссылка: http://roem.ru/2012/06/25/netflix50102/?c

Планы компании Netflix по расширению деятельности демонстрируют возможности глобального роста компаний, ведущих свою деятельность исключительно через Интернет

Компания Netflix, предоставляющая услуги почтовой рассылки DVD-дисков с фильмами и платного просмотра фильмов с использованием технологии потокового видео, объявила недавно о намерении вывести свой прибыльный бизнес на международный рынок.
ссылка: http://ru.motionpoint.com/company/web-localization-news/motionpoint-news-2010/650-netflix-expansion-shows-global-opportunities.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>