Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области, заместитель Председателя Совета Федерации

(9) Представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области, заместитель Председателя Совета Федерации

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1958 году в деревне Лопатино Сергачевского района Горьковской (ныне — Нижегородской) области

Образование

В 1980 году окончил Горьковский государственный университет имени Н.И. Лобачевского по специальности инженер-экономист. Кандидат экономических наук

Деятельность

Подробнее

Представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области, заместитель Председателя Совета ФедерацииС 1989 года занимался практическими вопросами экономики рыночных отношений.

В 1990 году создал компанию, специализирующуюся на решении проблем автоматизации в медицине и экономике здравоохранения.

С 1990 по 1993 годы был директором акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Контур» в Нижнем Новгороде.

В 1993 году был избран в депутаты Государственной Думы от Сергачского избирательного округа N122.

С 1993 по 1995 годы Бушмин был заместителем председателя депутатской группы «Либерально-демократический союз 12 декабря».

14 марта 1995 года вошел в депутатскую группу «Стабильность». Входил в Комитет Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

C 1996 по 1998 годы занимал пост первого заместителя руководителя Государственной налоговой службы РФ.

С 1998 по 2001 годы Евгений Бушмин являлся заместителем министра финансов РФ.

20 ноября 2001 года был назначен представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Нижегородской области.

 С 21 сентября 2005 года представляет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации исполнительный орган государственной власти Ростовской области.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Голубев Василий Юрьевич —  губернатор Ростовской области с 14 июня 2010 года. Бывший Глава Ленинского района Московской области, бывший вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Московской области

 

«Компании»

«Центральный банк РФ»,

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

В Совфеде не хотят менять герб из-за памяти о «советском рабстве»

 
Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин заявил, что в российской символике ничего нельзя менять.
 

Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс

 
Совет Федерации одобрил закон, согласно которому, один гражданин сможет заплатить налоги за другого.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, представляя документ коллегам, отметил, что он, в частности, совершенствует порядок налогового администрирования консолидированной группы налогоплательщиков, предусматривает возможность исполнения обязанности по уплате налога третьим лицом и устанавливает прогрессивную шкалу взимания пени для организаций и индивидуальных предпринимателей.
 

Развитие стратегического планирования на местном уровне будет стимулировать поиск внутренних резервов территорий — Е. Бушмин

 
Заместитель Председателя Совета Федерации провел заседание Совета по местному самоуправлению при СФ.
Заместитель Председателя Совета Федерации Евгений Бушмин провел заседание Совета по местному самоуправлению при СФ на тему «Стратегическое планирование на муниципальном уровне как механизм долгосрочного развития территорий».
 

США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции

 
В санкционный список ЕС вошел 21 человек — 13 граждан России и восемь граждан Украины. Среди граждан России, в отношении которых введены санкции, — десять депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В их числе депутаты Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий, сенаторы Андрей Клишас, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Также в списке трое военных — командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, командующие Западным и Южным округами Анатолий Сидоров и Александр Галкин.
Среди украинцев в списке ЕС — спикер крымского парламента Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, крымский вице-премьер Руслан Темиргалиев, экс-глава ВМС Украины Денис Березовский, глава СБУ Крыма Петр Зима, вице-спикер Госсовета Сергей Цеков, «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и советник спикера парламента Юрий Жеребцов.

 

Совет Федерации выбрал пятого заместителя В.Мативенко

 
Его кандидатуру предложила сенаторам спикер СФ Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что он опытный сенатор, более 12 лет работает в СФ. Е.Бушмин являлся главой комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.
 

Вице-спикером Совета Федерации избран Е.Бушмин.

 
27.04.2013, Москва 11:12:36 Сенатор Евгений Бушмин избран вице-спикером Совета Федерации. Его кандидатуру предложила сенаторам спикер СФ Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что он опытный сенатор, более 12 лет работает в СФ. Е.Бушмин являлся главой комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

 

Кресло председателя бюджетного комитета Совета Федерации оценили в $650 тысяч

 
Парламент Нижегородской области отказал губернатору Геннадию Ходыреву в его желании отозвать своего представителя в Совете Федерации — председателя Комитета по бюджету Евгения Бушмина. По словам депутатов, на кону стояли S65O тысяч, трудоустройство губернаторской супруги и делёж будущего профицитного федерального бюджета.
 

 

Медвежья вертикаль Борис Грызлов отказался называть фамилии будущих высокопоставленных ‘единороссов’.

 
Но ГАЗЕТА выяснила, что на днях в ‘Единую Россию’ вступил курганский губернатор Олег Богомолов. И не только он. Десяти сенаторам во вторник на заседании генсовета ‘Единой России’ в торжественной обстановке были вручены партбилеты с изображением медведя. Членами ‘ЕР’ стали сенаторы Вадим Артюхов, Игорь Изместьев, Владимир Шаповал, Олег Шурдумов, Виктор Орлов, Михаил Одинцов, Михаил Юков, Леон Ковальский, Евгений Бушмин. Был обилечен даже вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. По информации ГАЗЕТЫ, на следующей неделе семисоттысячные ряды ‘ЕР’ пополнят еще около 20 сенаторов, губернаторов и высокопоставленных чиновников.
 

Спикер Нижегородского ОЗС Евгений Люлин подозревается в подтасовке результатов голосования по отзыву сенатора

 
Бушмина Становятся известны новые подробности скандального голосования депутатов Нижегородского областного Законодательного собрания (ОЗС) 30 сентября по вопросу об отзыве представителя губернатора в Совфеде Евгения Бушмина.

 

Евгений Бушмин, Председатель комитета Совета Федерации по бюджету: «40 регионов России заявили, что у них те же проблемы с начислением субсидий в ЖКХ, что и в Нижегородской области»

 
На всероссийском семинаре руководителей финансовых органов субъектов РФ, который прошел в Нижнем Новгороде, поднимался вопрос о порядке назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил участвующий в семинаре Евгений Бушмин, председатель комитета Совета Федерации по бюджету.
«Вопрос о субсидиях не значился в повестке дня, но был инициирован участниками семинара. Представители 40 регионов России, которые были в зале,  заявили, что у них те же проблемы по начислению субсидий, что и в Нижегородской области, за одним исключением: на них не подавали в суд.

 

Совет Федерации сменил одного представителя в НБС

 
Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин сменит в Национальном банковском совете (НБС) экс-сенатора Оганеса Оганяна, сложившего с себя сенаторские полномочия и избранного в Госдуму. Такое решение Совфед принял на заседании в среду.
 

Совет Федерации обсудил отсрочки от армии, отбор кадров для полиции и параметры федерального бюджета

 
«Программы модернизации образования, в том числе в регионах, это 60 миллиардов рублей, специально передаются регионам, чтобы можно было проводить модернизацию образования. Предусмотрены большие суммы дальнейшей закупки оборудования для медицинских учреждений», — сообщил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин.
 

Евгений Бушмин: Совет Федерации держит на контроле все стадии прохождения бюджета и его исполнения

 
В среду, 12 октября, состоялось заседание Комитета Совета Федерации по бюджету. Вел заседание его председатель Евгений Бушмин. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, главной темой заседания стало обсуждение заключения на проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
 

ЕВГЕНИЙ БУШМИН: С ПРИХОДОМ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ СТАЛО ЯСНО, ЧТО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН ДЛЯ ПАЛАТЫ РЕГИОНОВ НАСТАЛО

 
Необходимость проведения Совета Федерации реформы назрела уже давно, считает председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин. Об этом Regions.Ru сообщили в верхней палате российского парламента. «Реформирование структуры верхней палаты парламента готовилось на протяжении последних трех лет, причем планировалось это делать в различных вариантах. Количество комитетов и комиссий Совета Федерации было многочисленным, создавались они под конкретных людей, и структура была неоправданно раздута», — сказал журналистам Е.Бушмин.
 

СФ одобрил федеральный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов

 
Главный финансовый документ страны представили на заседании Совета Федерации председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин и исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Нынешний бюджет сформирован исходя из необходимости решения задач закрепления посткризисного экономического развития, сокращения дефицита федерального бюджета и создания условий для развития и модернизации экономики при безусловном исполнении принятых социальных обязательств, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

 

Льготников провожают на федеральный уровень. Сенаторы СФ предлагают вывести из ОНЛС онкопрепараты и инсулины

 
Как пояснил «ФВ» глава Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин, на региональном уровне трудности с полноценным обеспечением лекарствами по этим нозологиям возникают из-за их дороговизны и вызванного этим стремления регионов «ужать» расходы, сэкономить. «Проблемы сахарного диабета и онкологии — не регионального, а федерального масштаба. Поэтому передача этих двух направлений на федеральный уровень необходима. Безусловно, трудностей при этом не избежать. Если число больных дорогостоящими нозологиями невелико, то, добавив в список сахарный диабет и онкологию, мы получим миллионы, — говорит Евгений Бушмин.
 

Минфин пообещал жесткую бюджетную политику

 
Главный финансовый документ страны представили на заседании Совета Федерации председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин и исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Параметры бюджета рассчитаны исходя из того, что нефть марки Urals в 2012 году будет стоить 100 долларов за баррель, в 2013-м – 97, в 2014-м – 101 доллар.

 

К 2011 году доля нефтегазовых доходов России снизится до 36 процентов

 
Как заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин, Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» сформирован в соответствии с уточненным прогнозом социально-экономического развития России и с учетом ожидаемых итогов исполнения федерального бюджета за 2008 год.
 

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету.

 
 

Депутаты пошли на поводу у «денежного» сенатора

 
 

Сенатором от Ростовской области вновь назначен Евгений Бушмин

 
 

Евгений Бушмин назначен членом Совета Федерации

 
 

Евгений Бушмин: «У нас есть рецепты, как пережить кризис»

 

 

Бушмин: отставка Лужкова не скажется на результатах ЕР на выборах

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>