Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ПАО «Полюс»

Генеральный директор ПАО «Полюс»

«Биография»

Родился 21 января 1973 года.

Образование

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет и Университет города Триеста (Италия) по специальности «юриспруденция».

Деятельность

В 1997 – 2006 гг. – глава московского представительства юридической фирмы Pavia e Ansaldo (Италия).

Подробнее

Генеральный директор ПАО «Полюс»С 2006 по 2011 г. – директор юридического департамента, впоследствии – управляющий директор инвестиционной компании «Нафта Москва».

В 2010 – 2013 гг. – генеральный директор ОАО «Уралкалий», затем генеральный директор ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

В 2013 г. назначен генеральным директором Polyus Gold International.

Также Павел Грачев входил в советы директоров ОАО «Полюс Золото», ОАО «Уралкалий», ОАО «Группа компаний ПИК» (в качестве Председателя) и ОАО «Полиметалл».  

«Компании»

УралкалийНафта-Москва«Полюс Золото»Группа Компаний ПИК

«Рейтинги»

«Самые дорогие топ-менеджеры России — 2016»«Высокооплачиваемые топ-менеджеры»

«Новости»

Коронавирус нашли у 866 вахтовиков на крупнейшем активе «Полюса». На помощь отправили военных

Больше 860 работников крупнейшего золотодобывающего предприятия «Полюс» в Красноярском крае получили положительные результаты тестов на коронавирус. Для вахтовиков создают палаточный полевой лагерь. К решению проблемы подключились военные

Положительные тесты на COVID-19 сдали 866 работников компании «Полюс Красноярск» в Северо-Енисейском районе, сообщил 18 мая гендиректор «Полюса» Павел Грачев. Отрицательные тесты, по его словам, — у 2790 работников, передает РИА Новости.
источник: https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/400741-koronavirus-nashli-u-866-vahtovikov-na-krupneyshem-aktive-polyusa-na

Золотая лихорадка

Уже забрезжившие в мае надежды красноярцев на ослабление ограничений едва ли не в одночасье обрушило экстренное сообщение: на золотодобывающем предприятии в Северо-Енисейском районе — вспышка COVID-19.

Предприятие функционирует бесперебойно. Все, кто не находится на карантине, продолжают выполнять свои обязанности. При этом мы не только оснащаем внутренний госпиталь и готовим дополнительные койко-места на промплощадке, но и доукомплектовываем необходимым оборудованием краевые лаборатории и больницы для своевременного и качественного оказания медицинской помощи, — сообщил «РГ» гендиректор компании «Полюс» Павел Грачев
источник: https://rg.ru/2020/05/19/reg-sibfo/v-vahtovom-poselke-otkrylsia-vtoroj-polevoj-gospital-iz-za-vspyshki-covid-19.html

Хищения у компании сына экс-главы ФСО и питерский остров: The Bell узнал все 7 эпизодов дела Магомедова

The Bell узнал подробности уголовного дела в отношении миллиардера Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда. Следствие подозревает, что не позднее 2010 года они вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, после чего создали и возглавили преступное сообщество и под видом предпринимательской деятельности осуществляли хищения в различных отраслях. Всего в уголовном деле – семь эпизодов хищения. Об их содержании The Bell рассказали два источника, знакомых с ходом следствия.
Источник: https://thebell.io/hishheniya-v-kompanii-syna-eks-glavy-fso-i-piterskij-ostrov-the-bell-uznal-vse-7-epizodov-dela-magomedova/

КРЫСИНЫЕ БЕГА. РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ МАССОВО ПОКУПАЮТ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНСТВА

Вслед за главой «Альфа-банка» Фридманом, который попытался заслужить индульгенцию Запада, отказавшись обслуживать российскую оборонку, целый ряд российских олигархов бросился оформлять иностранное подданство в преддверии февральского доклада Минфина США о полном имущественном и финансовом раскладе российских бизнесменов и бизнесменов-политиков, включая оффшоры и близость к президенту РФ. Более 700 известных российских представителей «бизнес-элиты» получили гражданство Мальты.

«Полюс» запустит Наталку к осени 2017 года

29 ноября 2016 года, NEDRADV. Руководство компании «Полюс» рассчитывает летом следующего года приступить к пусконаладочным работам на горно-обогатительном комбинате на месторождении Наталка в Магаданской области. Запуск комбината состоится к сентябрю 2017 года. Об этом губернатору Владимиру Печеному сообщил генеральный директор «Полюса» Павел Грачев.

На «Полюс» нашлись новые покупатели

Год назад «Полюс» вел переговоры с China Gold о совместной разработке огромного Наталкинского месторождения золота, впрочем, гендиректор «Полюса» Павел Грачев в интервью «Ведомостям» летом говорил, что вхождение China Gold в капитал «Полюса» не обсуждается. А возможность глобальной cделки с M&A допускал, но не в ближайшей перспективе. Компания готовилась разместить на Московской бирже до 10% акций.

Forbes составил рейтинг самых оплачиваемых топ-менеджеров России. Кризис сделал их беднее

По разным причинам рейтинг за год покинули экс-глава «РЖД» Владимир Якунин, экс-председатель правления «РусГидро» Евгений Дод, экс-глава «Башнефти» Александр Корсик, бывший гендиректор «Мегафона» Иван Таврин, экс-руководитель «Банка Москвы» Михаил Кузовлев, гендиректор «Еврохима» Дмитрий Стрежнев. Однако их места оказались уже заняты новыми топ-менеджерами. На смену пришли исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман, гендиректор Vimpelcom Жан-Ив Шарлье, глава правления «Интер РАО» Борис Ковальчук, гендиректор «Металлоинвеста» Андрей Варичев, гендиректор «Полюса» Павел Грачев, президент «Транснефти» Николай Токарев.

Китайская Fosun может купить долю в «Полюсе»

На прошлой неделе гендиректор «Полюса» Павел Грачев направил в одно из профильных ведомств письмо, в котором написал «о достигнутых инвестиционных договоренностях» с группой Fosun, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Руководство Fosun попросило организовать встречу с представителями правительств России и Китая на полях встречи глав правительств двух стран в Санкт-Петербурге 7 ноября и направило запрос в госкомитет по развитию и реформе КНР, писал Грачев.

Гендиректором Polyus Gold назначен Павел Грачев из Nafta Moskva

Временным гендиректором крупнейшего золотодобытчика России Polyus Gold назначен член совета директоров Павел Грачев, говорится в сообщении компании.

Президент и генеральный директор ОАО «Уралкалий», председатель правления ОАО «Уралкалий»

Павел Грачев родился в 1973 году. В 1998 году окончил университет города Триеста (Италия) и Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1998 по 2006 год Павел Грачев работал в юридической фирме Pavia e Ansaldo, где занимал должность управляющего партнера российского отделения компании. В 2006 году Павел Грачев был назначен директором юридического департамента компании «Нафта Москва». С 2008 года является ее управляющим директором. С 2009 года Павел Грачев является членом совета директоров ОАО «Полюс Золото» и ОАО «Группа компаний ПИК». С 2010 года – Председатель совета директоров ОАО «Группа компаний ПИК». С 2006 по 2008 год Павел Грачев являлся членом совета директоров ОАО «Полиметалл». 4 августа 2010 года состоялось заседание заседание Совета директоров ОАО «Уралкалий», проведенное по предложению Kaliha Finance Limited, владеющей 25% акций компании. Совет директоров принял решение с 5 августа 2010 года на должность президента, генерального директора и председателя правления ОАО «Уралкалий» назначить Павла Грачева.

Председателем совета директоров ГК ПИК стал Грачев Павел Сергеевич

Группа Компаний ПИК, крупнейший российский девелопер жилой недвижимости, объявила об избрании Грачева Павла Сергеевича председателем совета директоров ГК ПИК.

Павел Грачев возглавит ОАО «Уралкалий»

Как сообщила пресс-служба ОАО «Уралкалий», компания получила от Kaliha Finance Limited, владеющей 25% акций общества, предложение о проведении заседания Совета Директоров. Предполагается, что на заседании, которое назначено на 4 августа 2010 года, будут рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий Президента и Генерального директора компании Дениса Морозова и назначении на эти должности Павла Грачева.

«Уралкалий» доверили юристу

Президентом и гендиректором «Уралкалия» стал представитель новых акционеров компании — бывший управляющий директор «Нафты Москва» Павел Грачев. С собой в «Уралкалий» он может привести и ряд других топ-менеджеров компании Сулеймана Керимова. Экс-глава «Уралкалия» Денис Морозов продолжит учебу в Колумбийском университете.

Президентом и гендиректором «Уралкалия» стал Павел Грачев

Совет директоров ОАО «Уралкалий» на заседании 4 августа 2010 года принял решение досрочно прекратить полномочия президента и генерального директора «Уралкалия» Дениса Морозова. С 5 августа 2010 года на эти должности будет назначен Павел Грачев.

«Полюс Золото» выплатит дивиденды за 2009 год по 15.83 руб. на акцию.

В Совет директоров «Полюс Золота» избраны следующие кандидаты: Михаил Прохоров, Зумруд Рустамова, Анна Колончина, Павел Грачев, Александр Мосионжик, Екатерина Сальникова, Евгений Иванов, Максим Финский, лорд Патрик Гиллфорд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>