Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Приморского края

Бывший Прокурор Приморского края

 

«Биография»

Родился 25 января 1972 года в г. Зернограде Ростовской области

Образование

В 1994 году окончил Ростовский государственный университет

Деятельность

Подробнее

Прокурор Приморского краяВ органах прокуратуры Ростовской области начал службу после окончания Ростовского государственного университета в 1994 году с должности помощника прокурора Зерноградского района. Затем проходил службу в должностях заместителя прокурора Зерноградского района, прокурора Чертковского района, прокурора Зерноградского района, прокурора Пролетарского района города

Ростова-на-Дону. До назначения на должность прокурора Сахалинской области работал заместителем прокурора Саратовской области.

С мая 2006 года по мая 2013 — прокурор Сахалинской области.

С мая 2013 года — Прокурор Приморского края.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Награды: «Почетный работник прокуратуры РФ», нагрудные знаки «За безупречную службу»; «За верность закону» П степени.

Государственный советник юстиции 3 класса.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Владимир Путин снял с должностей 15 генералов

 
Президент освободил от занимаемых должностей замглавы МЧС России, руководителя департамента информационной безопасности МВД, назначил нового министра внутренних дел Крыма, а также произвел другие перестановки в силовых ведомствах
 
Также с должности сняли прокурора Тверской области Вячеслава Росинского и прокурора Приморского края Сергея Бессчасного. Но они остаются в органах прокуратуры в распоряжении генерального прокурора, уточнили в ведомстве.

 

Во Владивостоке задержан глава компании по строительству отелей Hyatt

 
Сергей Запорожец, директор компании «Наш дом — Приморье», занимающейся строительством отелей Hyatt во Владивостоке, задержан. Об этом сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах. «Запорожец действительно задержан», — сказал собеседник, не уточнив причины задержания.
Источник:http://dv.land/news/9878
 

Уголовное дело возбуждено по факту голодовки угольщиков Лучегорска

 
Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведенной после голодовки работников «Лучегорского угольного разреза» в Приморье, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
«Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

 

Новую систему обращения с коммунальными отходами внедрят в Приморье

 
Систему обращения с отходами в Приморье нужно модернизировать с максимальным учетом региональных особенностей. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на заседании администрации. В настоящее время актуальной задачей для Приморского края, как и для других субъектов Российской Федерации, является кардинальное реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами, предусматривающей создание новых механизмов регулирования данной сферы и перераспределение полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления.  
 

Прокурор Сахалинской области С.Бессчасный: «На фоне кризиса на Сахалине возросло число хулиганств, мошенничеств и коррупционных проявлений»

 
Об особенностях криминогенной ситуации и проблемах в борьбе с преступностью в условиях финансового и экономического кризиса рассказал агентству «Интерфакс — Дальний Восток» прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный.
 

На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей

 
Наконец, 3 февраля прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный утвердил обвинительное заключение.
 

Назначен новый прокурор Сахалинской области

 
30 мая приказом Генерального прокурора Российской Федерации Владимира Устинова старший советник юстиции Сергей Бессчасный назначен прокурором Сахалинской области, сообщают Новые известия.
 
В прокуратуре Сахалинской области подвели итоги работы за 2011 г.
Прокуратура Сахалинской области подвела итоги работы за 2011 г. С докладом о состоянии прокурорского надзора выступил прокурор области Сергей Бессчасный.

 

Закон — не дышло

 
Антикоррупционную экспертизу местных нормативных актов предлагает ввести сахалинский прокурор Сергей Бессчасный. Соответствующий проект направлен на утверждение в администрацию региона.

 

Наркологи Сахалинской области понесут наказание за выдачу водителям-алкоголикам заведомо ложных справок

 
«Так, только в четвертом квартале 2010 года в ходе проверок выявлены 376 фактов выдачи водительских удостоверений лицам, являющимся больными алкоголизмом и наркоманией. Все они состоят на учете у врача-нарколога», — сообщил сахалинский областной прокурор Сергей Бессчасный в понедельник на итоговой коллегии облпрокуратуры.
 

Сахалинского студента посадят за «переводчик со всех языков мира»

 
Прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 17-летнего сахалинского «хакера». Как Sakhalin.info, ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».
 

Не на того невод закинул!

 
Тем не менее Байков продолжает писать жалобы — в том числе прокурору области Сергею Бессчасному и на прокурора области Сергея Бессчасного. Почему тот не прекратит столь очевидную расправу? Более того, почему он сам поучаствовал в фальсификации, направив в 2007 году в суд с грубейшими процессуальными нарушениями два разных дела, с разными обвинительными заключениями?
 

В Южно-Сахалинске чествовали активных студентов-юристов

 
От имени администрации Южно-Сахалинска и областной прокуратуры глава города Андрей Лобкин вместе с прокурором Сахалинской области Сергеем Бессчасным наградили стажеров правовой консультации грамотами и ценными подарками за добросовестную работу и оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан в защите их конституционных прав. В числе поощренных: Ксения Стародубцева, Елена Аристархова, Ольга Сверкунова, Евгения Земченко, Дмитрий Босых и Георгий Мамрикишвили.

 

В Управлении состоялось расширенное заседание коллегии

 
В заседании приняли участие руководство следственного управления, руководители отделов аппарата, городских и районных следственных отделов. В числе приглашенных: прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный, первый заместитель начальника УФСБ РФ по Сахалинской области Владимир Гринь,  начальник УВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский и другие.
 

С прокурором-педофилом закончили возвратные действия

 
Генпрокуратура вчера сообщила, что прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Курильского района области Сергея Ермакова. «Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), статьи 135 УК РФ («Развратные действия»)»,- говорится в сообщении. Максимальное наказание по данным преступлениям — лишение свободы на срок до 15 лет.
 

Вор должен сидеть в тюрьме! Или нет?

 
Прокурор области Сергей Бессчасный заверил судей, что текущий год будет очень непростым – опять меняется законодательство. И только объединив усилия прокуратуры и суда, можно справиться с наиболее характерными для области проблемами, обозначенными статьями 256 и 322 УК РФ («Незаконный вылов водных биологических ресурсов» и «Незаконное пересечение государственной границы»).
 

Уровень преступности в Сахалинской области снизился в прошлом году на 7,7%

 
Уровень преступности в Сахалинской области в прошлом году сократился в сравнении с 2010 годом на 7,7%. Зарегистрировано чуть более 10 тыс. преступлений, сообщил прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный на итоговой коллегии облпрокуратуры в среду. Об этом пишет «Интерфакс-Дальний Восток».
 
«Тенденция сокращения уровня преступности в регионе наблюдается с 2007 года. Но, несмотря на снижение преступности, ее уровень — 196 преступлений на 10 тыс. человек населения — остается достаточно высоким. Этот показатель выше, чем в среднем по России (169,6 преступлений на 10 тыс. человек)», — отметил прокурор. Он также отметил, что в ДВФО этот показатель в среднем составляет 200,8 преступлений на 10 тыс. человек.
 

Под одной крышей с алкоголиками

 
Эти грустные цифры были озвучены на заседании антинаркотической комиссии Сахалинской области, проводил которую губернатор Александр Хорошавин. Здесь присутствовали начальник УВД по Сахалинской области Сергей Андреев; областной прокурор Сергей Бессчасный; и.о. главного врача ГУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» Виктор Дю; начальник отдела контроля и надзора за фармацевтической деятельностью и лекарственным обеспечением населения управления Росздравнадзора по Сахалинской области Ирина Тябокина; и.о. начальника областного департамента здравоохранения Людмила Верина и другие лица, так или иначе имеющие отношение к озвученной теме.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>