Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Челябинской области

Прокурор Республики Хакасия, Прокурор Челябинской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Александр Филиппович Кондратьев родился в 1966 году в с. Головное Лебяжьевского района Курганской области

Образование

С 1987 года по 1991 год обучался в Свердловском юридическом институте

Деятельность

Подробнее

Прокурор Челябинской областиС октября 1984 года по ноябрь 1986 года проходил службу в рядах Советской Армии.

Свою трудовую деятельность начал с 1983 года. До прохождения воинской службы работал учителем физкультуры в Головинской школе, а после службы в армии в 1987 году продолжил работу учителем истории в том же образовательном учреждении.

С 1991 по 1997 году проходил службу в органах прокуратуры Курганской области в должности стажера, затем в должности следователя прокуратуры Притобольного района.

С 1997 по 2002 год возглавлял прокуратуру Петуховского района Курганской области.

С 2002 года назначен на должность начальника управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области.

С 2003 года назначен на должность заместителя прокурора Курганской области, где проходил службу по 2007 год.

15 февраля 2007 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации Кондратьев А.Ф. назначен прокурором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

08 июня 2015 Указом Президента Российской Федерации назначен прокурором Челябинской области.

Классный чин – государственный советник юстиции 2 класса.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» (2011), Почетной грамотой Правительства Российской Федерации (2012), Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Новым прокурором Хакасии назначен Александр Кондратьев

 
Главе Хакасии Виктору Зимину представлен новый прокурор республики Александр Кондратьев. Их рабочая встреча состоялась накануне.
— Желаю, чтобы в республике вы почувствовали себя как дома. Россия у нас одна. Урал и Сибирь – рядом, поэтому наша ментальность вам знакома. Я в свою очередь готов помогать, быть рядом, — сказал Виктор Зимин.
— Спасибо за добрые слова, Виктор Михайлович. У меня это уже за время службы шестой переезд по стране, — отметил Александр Кондратьев. – Со стороны прокуратуры хочу заверить, что мы будем надежным помощником во всех ваших хороших делах.
Сегодня, 1 июня, на 48-й сессии Верховного Совета Хакасии депутатский корпус также одобрил назначение Александра Кондратьева прокурором республики.
 

Прокурор Челябинской области переезжает в Хакасию

 
Его кандидатуру на пост прокурора республики Верховный совет рассмотрит 1 июня
ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая 2018, 12:08 — REGNUM  Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев всё же переезжает в Хакасию. 1 июня депутаты Верховного совета республики рассмотрят вопрос о его назначении, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.
Соответствующее представление поступило от генерального прокурора России Юрия Чайки. Члены комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку уже единогласно поддержали назначение Кондратьева.

 

Прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Южноуральске

 
Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил организовать проверку по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме №20 по улице Ленина в Южноуральске, в результате чего пострадали два человека. Как рассказала Znak.com старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, глава надзорного ведомства потребовал проверить исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования. 
 

Кондратьев заинтересовался ситуацией с отсутствием горячей воды в домах Карабаша

 
Прокуратура Челябинской области заинтересовалась ситуацией с отсутствием горячей воды в жилых домах по улицам Ленина и Гагарина в Карабаше. Глава надзорного ведомства Александр Кондратьев поручил прокурору города Андрею Григоренко проверить соблюдение законодательства в сфере ЖХК, в частности, оценить своевременность, полноту и адекватность принимаемых мер со стороны местной администрации и контролирующих органов. 
 

СК завел дело против заселивших сироту в дом из шпал чиновников

 
Следственный комитет (СК) России завел уголовное дело против чиновников из Челябинской области, которые предоставили сироте Елене Петруниной непригодный для жилья дом из железнодорожных шпал, сообщили в СК в четверг, 16 ноября
В 2014 году чиновники из администрации Кунашакского муниципального района Челябинской области купили для Петруниной дом, в который не ведет ни одна дорога. Его построили без фундамента из прогнивших железнодорожных шпал — материала, из которого не строят жилье из-за пропитки опасным для здоровья креозотом.
 

Компромат на мэра Мегиона сожгли вместе с торговым центром

 
Как стало известно нашему агентству, на днях в Мегионе побывал прокурор Ханты-Мансийского АО Александр Кондратьев. Его визит не был праздным, он был связан с преступлением, которое произошло в этом городе перед Новым годом, но не получило широкой огласки в СМИ.
 

Знакомьтесь – новый прокурор ХМАО Александр Кондратьев

 
Новый прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кондратьев, всю жизнь проработавший в Кургане, – личность загадочная. Корреспондент «URA.Ru» с ног сбился, чтобы изучить подробности его жизни, но даже официальную фотографию нового влиятельного силовика еле-еле удалось достать. И все же самое интересное мы узнали. О странном детском увлечении Александра Кондратьева, юношеских мечтах, месте работы с комическим названием и о том, что ждет новичка в Югре, – только на «URA.Ru».
 

Прокурор ХМАО нагрянул в Нефтеюганск. Его заинтересовала история с обманутыми пайщиками. Возбуждено уголовное дело. На прицеле могут оказаться местные чиновники

 
Прокурор ХМАО Александр Кондратьев сегодня лично прибыл в Нефтеюганск для разбора ситуации с обманутыми пайщиками дома №8 в 15-м микрорайоне города, срок сдачи которого затянулся на пять лет. Как передает корреспондент «URA.Ru», Кондратьев заявил о том, что прокуратура округа возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (статья 159 УК РФ). По результатам доследственной проверки выявлено мошенничество в размере пяти миллионов рублей.

 

Прокурор ХМАО принял югорских погорельцев

 
Прокурор ХМАО Александра Кондратьева поручил своему заместителю Евгению Шейрер разобраться в конфликте между администрацией Когалыма и погорельцами, которые два года после пожара не могут по решению суда получить жилье по соцнайму.
 

Виновные наказаны. Прокуратура ХМАО завершила проверку инцидента с сургутской школьницей, застрявшей в лифте

 
Прокуратурой Сургута была проведена проверка по факту длительного нахождения несовершеннолетней девочки  в неисправном лифте. Соответствующее поручение дал прокурор округа Александр Кондратьев. Виновные лица привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В Югре суд обязал ПФР выплатить материнский капитал главе семьи

 
Александр Кондратьев, прокурор ХМАО:
— Если чиновник считает вопрос спорным, он не берет на себя труд разобраться в действии законов, ведь нормативные акты часто накладываются друг на друга. Ему легче послать человека в суд. Однако прокуроры, обнаружившие такие факты, могут направить предписание руководителю соответствующего органа. А тот по итогам года вправе наказать конкретного сотрудника, допустившего волокиту. Это очень кропотливая, длительная работа, и она нами ведется. Но только после того, как решение суда вступит в законную силу.
 

Прокурор ХМАО попал в кредитную историю

 
Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кондратьев вмешался в скандальную историю вокруг кредитов Сургутнефтегазбанка, выдававшихся мошенническим путем. В результате действий преступной группы, в которую входили работники банка, примерно 300 жителей Сургута, сами того не зная, «взяли в кредит» 80 млн рублей. Несмотря на то что все подозреваемые установлены, банк продолжает взыскивать займы и проценты с потерпевших. В самом банке считают, что действуют в рамках «правового поля».
 

Александр Кондратьев: «Мы уделяли необоснованно мало внимания вашей территории»

 
Александр Кондратьев, прокурор ХМАО-Югры, решил более пристально следить за работой своих подчиненных в Сургуте и Сургутском районе.
«Мы – прокуратура округа – уделяли необоснованно мало внимания данной территории, на которой проживает почти треть населения региона, — заявил он в финале визита в Сургут, который состоялся в минувший вторник. – Теперь приезжать будем регулярно, как минимум – один раз в год».
 

Прокурор ХМАО поручил проверить инцидент с сургутской школьницей, просидевшей полдня в застрявшем лифте

 
Прокурор ХМАО Александр Кондратьев поручил организовать проверку по факту нахождения сургутской школьницы в неисправном лифте в течение длительного времени. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
 

Прокуратура подвела итоги работы в 2011 г

 
Александр Кондратьев, прокурор Югры: «Включала оплату в квитанции граждан за коммунальные услуги, в том числе и полив газонов около дома, хотя газонов там в помине нет, и не было, и никакого полива там не производилось. Мы потребовали произвести перерасчёт».
 

Срочно! В югорской милиции начались проверки

 
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку деятельности начальника управления внутренних дел Нефтеюганска полковника милиции Сергея Дубского. Как сообщили «URA.Ru» в управлении Генпрокуратуры РФ по УрФО, распоряжение об этом на имя прокурора Югры Александра Кондратьева 8 апреля направил заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Андрей Потапов. Как предписано югорской прокуратуре, результаты проверки деятельности господина Дубского должны быть представлены в срок до 5 мая этого года.

 

В ХМАО выросло число преступлений, совершаемых подростками

 
В Югре быстрыми темпами растет подростковая преступность. В 2011 году количество правонарушений, в которых замешаны несовершеннолетние, выросло на 19%. Такие данные озвучил на координационном совещании по вопросам профилактики подростковой преступности прокурор региона Александр Кондратьев, сообщили Муксун.fm в пресс-службе прокуратуры.
 

В Ханты-Мансийске открыли мемориальную плиту Юрию Бедерину

 
«С сегодняшнего дня его имя будет неразрывно связано с историей окружной прокуратуры», — заявил окружной прокурор Александр Кондратьев.
 

Прокуратурой проведена проверка по факту длительного нахождения несовершеннолетней девочки в неисправном лифте

 
Прокурором округа Александром Кондратьевым дано поручение прокурору города Сургута о проведении проверки по факту длительного нахождения 20.01.2012 в неисправном лифте дома №29 по ул. Бажова города Сургута несовершеннолетней девочки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>