Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Чувашской Республики

Бывший Прокурор Чувашской Республики

 

 

 

 

 

«Биография»

Легостаев С.В. родился в 1963 г. в Колпнянском районе Орловской области

Образование

В 1989 году с отличием окончил Харьковский юридический институт

Деятельность

Подробнее

Прокурор Чувашской РеспубликиВ органах прокуратуры работает с 1989 года.

Состоял в должностях следователя прокуратуры Заводского района г. Орла Орловской области, старшего следователя прокуратуры Орловской области, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Орловской области, прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Орловской области, прокурора Верховского района Орловской области, заместителя прокурора Орловской области, прокурора Рязанской области.

Кандидат юридических наук.

«Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации»

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

Пословский Василий Митрофанович — Прокурор Чувашской Республики, Бывший Прокурор Республики Адыгея

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Путин назначил прокурора Чувашии

 
ЧЕБОКСАРЫ, 18 июня 2017, 18:24 — REGNUM  Главой прокуратуры Чувашской Республики стал Василий Пословский, ранее работавший прокурором Адыгеи. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ размещён на интернет-портале правовой информации.
Василий Пословский назначен прокурором Чувашской Республики на пятилетний срок. Указ о назначении глава государства подписал 17 июня, освободив Пословского от ранее занимаемой должности.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте депутаты Госсовета Чувашии единогласно поддержали предложенную на пост прокурора Чувашской Республики кандидатуру Василия Пословского, который более пяти лет возглавлял прокуратуру Адыгеи, а ранее девять лет был зампрокурора Тульской области. В органах прокуратуры он работает более 30 лет. Напомним, предыдущий прокурор Сергей Легостаев, проработавший в Чувашии менее двух лет, был освобождён от должности 9 марта 2017 года.

 

Прокурора Чувашии «бросает в дрожь»: ситуация в регионе

 
Ситуация на концерне «Тракторные заводы» (КТЗ) «очень тяжёлая», «специфичная». Долги по зарплате наращиваются, а долги по оплате энергоресурсов «достигли критического размера». «Только от упоминания тракторного завода бросает в дрожь», — заявил сегодня, 5 августа, на пресс-конференции прокурор Чувашии Сергей Легостаев. В «очень тяжёлом финансовом положении» находится и «Чувашский бройлер», где в настоящее время проводится прокурорская проверка, чтобы «посмотреть, не связано ли это в том числе с деятельностью руководства предприятия», передаёт корреспондент ИА REGNUM.
 

Прокурор Чувашии удивлён, что чиновники повторяют ошибки

 
Прокурор Чувашии Сергей Легостаев на пресс-конференции прокомментировал возбуждение уголовного дела на главу администрации Чебоксарского района Георгия Егорова, который, по данным следствия, потратил бюджетные деньги не туда, «куда прописано», передаёт корреспондент ИА REGNUM. «У нас не только Чебоксарский район, примеров могу привести много по чиновникам, когда они считают, что им можно», — сказал, в частности, прокурор, пообещав, что «ещё будут дела».
 

Активы тракторного концерна могут передать в собственность РФ

 
Очередное заседание Кабинета министров Чувашии началось с обсуждения ситуации на концерне «Тракторные заводы» (КТЗ), которую в правительстве считают «самой тяжёлой темой» для всей республики. Ситуация будет урегулирована правительством России, активы концерна могут быть переданы в собственность РФ. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 24 августа, заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

 

Черный прокурор

 
На очередном заседании Рязанского общественного совета «Гражданская альтернатива» 9 января принято решение о внесении в «Черную книгу Рязани» прокурора Рязанской области Сергея Легостаева. Об этом 11 января сообщила Собкор®ru пресс-служба рязанской коалиции «Другая Россия».

 

Прокурор Рязанской области не дал согласие на привлечение к ответственности участника митинга

 
При этом дело было отправлено на новое рассмотрение тому же судье Тарасову, который был вынужден прекратить оба дела, так как прокурор области Сергей Легостаев свое согласие дать отказался.
 

Прокурором Рязанской области стал Сергей Легостаев

 
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Сергея Легостаева прокурором Рязанской области, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.
 

Вице-губернатор Сергей Филимонов поздравил сотрудников прокуратуры с 290-летием ведомства

 
18 января в Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 290-летию российской прокуратуры. В нем приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Виталий Артемов, руководители силовых ведомств региона, сотрудники прокуратуры.
 

Сергей Легостаев: «Мы стараемся максимально эффективно реагировать на жалобы»

 
30 ноября в пресс-центре ГТРК «Ока» состоялась совместная пресс-конференция представителей правоохранительных органов Рязанской области по итогам работы в 2011 году. В пресс-конференции приняли участие и ответили на вопросы представителей СМИ руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Владимир Махлейдт, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, и.о. начальника УВД по Рязанской области Игорь Семиохин. В ходе пресс-конференции был поднят вопрос о надзорных функциях прокуратуры области.
 

Областной прокурор не дал арестовать активиста «Яблока»

 
Прокурор Рязанской области Сергей Легостаев отказался дать согласие на привлечение к административной ответственности активиста партии «Яблоко» Константина Смирнова. Мировой судья Александр Тарасов вынужден был прекратить дело в отношении оппозиционера.
 

Прокурор Рязанской области получил грамоту губернатора

 
Прокурор Рязанской области Сергей Легостаев награжден почетной грамотой губернатора во вторник, 17 января. Награду вручил глава региона Олег Ковалев перед заседанием президиума регионального правительства, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Губернатор поздравил всех сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником и 290-летием российской прокуратуры. Он отметил, что сотрудники прокуратуры успешно выполняют функции по защите конституционных прав и свобод граждан, соблюдению законодательства в борьбе с преступностью.
 

Рязанского борца с игорным бизнесом не пускают на прием к Чайке

 
Как писал ранее «Росбалт», Владимир Чурбаков весной 2010 года попытался прекратить деятельность нелегального игорного клуба и был уволен своим начальником, прокурором области Сергеем Легостаевым с формулировкой: «За создание препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности хозяйствующим субъектом». Прокурор Октябрьского района Александр Ратнер написал на рапорте подчиненного помощника: «Проверки незаконной деятельности, связанной с проведением азартных игр, не относятся к вашим должностным полномочиям».
 

Меч государства, щит граждан

 
Как отметил глава этого ведомства в Рязанской области Сергей Легостаев, в числе приоритетных направлений прокурорского надзора – обеспечение социальной защищенности населения. Прокуратура – это не только карательный меч государства, но и надежный щит, который, в первую очередь, ограждает граждан от беззакония.
– За каждым делом – уголовным, гражданским, административным – стоит человек, который, обращаясь в органы прокуратуры, знает, что справедливое законное решение его проблемы будет обеспечено. Помимо компетентности, наша работа требует мужества, принципиальности, ответственности. Ведь от ее результатов зависит не только вера людей в силу закона, но и авторитет работников прокуратуры, – сказал Сергей Легостаев.
 

Прокуратура Рязанской области выяснила, как на территории области реализуется национальный проект `Доступное и комфортное жилье — гражданам России`

 
По словам прокурора Рязанской области Сергея Легостаева, поскольку вопросы переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда является одним из направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», в прошлом году прокуратурой области была организована соответствующая проверка.

 

В Рязанской области появится уполномоченный по правам ребенка

 
Постоянный представитель губернатора в Рязанской областной Думе Ирина Блем доложила о законодательной инициативе, с которой выступили губернатор Олег Ковалев и прокурор области Сергей Легостаев. Накануне заседания они внесли на рассмотрение депутатов облдумы законопроект об уполномоченном по правам человека и уполномоченном по правам ребенка в регионе. По словам Ирины Блем, такие институты в Рязанской области ранее отсутствовали. Законопроект разрабатывался с учетом опыта других регионов и практики Верховного суда. Как заявила Ирина Блем, на ближайшем заседании облдумы законопроект будет рассматриваться в первом чтении.

 

Кризисная ситуация, которая наблюдается сегодня в экономике, может спровоцировать рост наркопреступлений в Рязанской области

 
В пятницу, 23 января, в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области прошло совещание, посвящённое подведению итогов работы управления за 2008 год. В совещании принял участие и.о. начальника УФКСН РФ по Рязанской области Виорелий Савин, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, начальник следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области Владимир Махлейдт, начальник управления ФСБ России по Рязанской области Анатолий Загрядский, председатель Счётной палаты Рязанской области Николай Макариков, первый заместитель начальника УВД по Рязанской области Владимир Цепков, начальник УФСИН России по Рязанской области Иван Зеленяк, а также другие представители властных структур города и области и сотрудники УФСКН по Рязанской области.

 

Рязанская область поможет Южной Осетии стройматериалами.

 
12 августа Губернатор Олег Ковалев провел очередное заседание Правительства Рязанской области. В нем приняли участие председатель областной Думы Владимир Сидоров, прокурор области Сергей Легостаев, первый заместитель начальника УВД Владимир Цепков, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>