Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Самарской области

Прокурор Самарской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Константин Букреев родился в 1978 г. в г. Хабаровске

Образование

В 1999 г. окончил Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации

Деятельность

Подробнее

Прокурор Самарской областиВ 2000 году начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал старшим следователем прокуратуры района, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел, заместителем начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Хабаровского края, прокурором района, заместителем начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе — начальником отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью.

С 2012 года занимал должность начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В занимаемой должности с октября 2016 года.

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Константин Букреев рассказал, как сотрудники прокуратуры региона проверяют соблюдение прав инвесторов

 
Прокурор Самарской области Константин Букреев встретился с региональными бизнесменами. Речь шла о том, как на территории региона соблюдаются права инвесторов, а также о том, как это контролирует прокуратура.
Он отметил, что один из важнейших вопросов – это приведение региональной и муниципальной нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством. Прокуратура области содействовала приведению в соответствие с федеральным законодательством пяти положений и административных регламентов. Например, в областном минстрое можно было проводить проверку без издания распоряжения, сокращать срок предварительного уведомления о ее проведении. В итоге регламент привели в соответствие с законом.
 

Прокурор Самарской области Константин Букреев приказал проверить региональный фонд социального страхования

 
В среду, 1 февраля, на коллегии, посвященной подведению итогов работы прокуратуры Самарской области в 2016 г., глава ведомства Константин Букреев отметил, что значительное число обращений инвалидов, в том числе адресованных в аппарат уполномоченного по правам человека, требует обратить пристальное внимание на соблюдение прав этой категории граждан.
Букреев поручил управлению по надзору за исполнением федерального законодательства провести проверку Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на предмет соблюдения всех норм в программах по реабилитации.

 

Прокурор области провел выездное совещание на стадионе «Самара-Арена»

 
Комиссия в ходе совместного выездного совещания изучила ход строительства объектов, сооружаемых в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 и возникающие при их возведении проблемы
Прокурор области Константин Букреев провел выездное совещание на строящемся стадионе «Самара-Арена», сообщает прокуратура Самарской области.
 

В Тольятти прокурор Самарской области встречался с обманутыми дольщиками

 
В среду, 16 ноября, в тольяттинской городской прокуратуре новый областной прокурор Константин Букреев провел прием граждан по вопросам долевого строительства. На встречу с ним записалось семь инициативных групп.
Как стало известно из жалоб и обращений, несмотря на то, что и местная городская власть, и областной минстрой многие годы решают проблемы дольщиков, их остаются сотни. Это участники строительства многоквартирных домов, которое вели ООО «Ланд» и «Сентябрь 2», ЖСК «ЖАСМИН-ДОМ» и «Берег 18а», и другие.
 

Знакомство с регионом новый прокурор области Константин Букреев начал с инспекции мест лишения свободы

 
Знакомство с регионом новый прокурор области Константин Букреев начал с инспекции мест лишения свободы. Тем более, что пришло время их плановой проверки. 
Исправительная колония номер 13 живет в строгом режиме. Здесь отбывают наказание люди, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Так называемых «первоходов» тут нет. Все здешние обитатели уже не первый раз в местах лишения свободы. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>