Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Кировской области

Прокурор Кировской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Журков Николай Васильевич родился в 1958 г. в г. Магнитогорске Челябинской области

Образование

В 1980 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В. И. Ульянова-Ленина

Деятельность

Подробнее

Прокурор Кировской областиСлужбу в органах прокуратуры начал в 1980 году стажером Александровской городской прокуратуры Владимирской области.

1981 — 1985 — старший следователь Александровской городской прокуратуры

1985 — 1987 — старший следователь, прокурор следственного управления прокуратуры Владимирской области

1987 — 1988 — прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД прокуратуры Владимирской области.

1988 — 1997 — Кольчугинский межрайонный прокурор Владимирской области

1997 — 2002 — Муромский городской прокурор Владимирской области

2002 — 2004 — заместитель прокурора Владимирской области

2004 — 2006 — первый заместитель прокурора Самарской области

2006 — 2015 прокурор Брянской области

Указом президента Российской Федерации от 8 июня 2015 года № 292 назначен на должность прокурора Кировской области.

За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу».Указом Президента Российской Фелерации от 28.12.2015 присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Продажу земли в парке Победы оспорят в кассационном порядке

 
Надзорное ведомство не сдается: сегодня, 25 октября, подано кассационное представление — прокуратура снова попытается оспорить законность продажи участка земли в парке Победы.
4 октября 2016 года в Кировской областном суде состоялось заседание по делу о продаже земли в парке Победы. Прокуратура требовала признать недействительным договор купли-продажи земельного участка на территории парка Победы, а право собственности на спортивно-оздоровительный комплекс — отсутствующим.
 

Прокурор Кировской области заработал более 3,8 млн рублей

 
Руководство прокуратуры Кировской области опубликовало сведения о доходах и имуществе за 2015 год.
Согласно опубликованным данным, доход прокурора области Николая Журкова в прошлом году составил 3 млн 865 тыс. 314 рублей. Его супруга заработала 868 тыс. рублей. Николай Васильевич на праве собственности владеет квартирой площадью 123,5 кв.м и гаражом в 18 кв.м. Помимо этого, в пользовании супругов находится квартира площадью 154,8 кв.м.
 

Николай Журков: В наших рядах нет места равнодушным к судьбе людей

 
12 января органам прокуратуры России исполняется 294 года. Слово «прокурор» в переводе с латинского означает «заботиться», а это значит, что в наших рядах нет места равнодушным к судьбе людей, доверяющим нам свои проблемы и нуждающихся в защите. Сегодня прокурор обладает самым мощным правозащитным потенциалом. Именно потому люди, пострадавшие от беззакония, все чаще обращаются к нам за помощью. Рост доверия населения — главный критерий оценки нашей работы.
 

Губернатор Брянской области и прокурор заработали в 2009-м году почти по два миллиона рублей

 
Прокурор Брянской области Николай Журков в 2009-м заработал 1920725 рубля. В собственности за ним числится квартира площадью 123,5 квадратных метра. Личного автомобиля у прокурора нет. Его супруга заработала в прошлом году 397289 рублей.
 

Николай Журков назначен прокурором Брянской области

 
Прокурором Брянской области приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки назначен старший советник юстиции Николай Журков.
 

Прокурор Брянской области взял на личный контроль дело о пропавшей 9-месячной Ане 

 
— Дело по пропаже девочки взял под личный контроль прокурор области Николай Журков, — сказали «КП» в пресс-службе. — Ему лично докладывают о  ходе поисков из оперативного штаба.
 

Прокурор уехал на запад

 
Советник юстиции Николай Журков освобожден от должности первого заместителя прокурора Самарской области и назначен прокурором Брянской области.
 

Число обманутых дольщиков в Брянской области сократилось до 800 человек

 
Число обманутых дольщиков в Брянской области после принятия регионального закона об их защите сократилось на сотню и составило порядка 800 человек, сообщил в четверг журналистам прокурор Брянской области Николай Журков.
 

Брянская область не будет просить «добавки» к открепительным в ходе президентской кампании

 
Прокурор Брянской области Николай Журков на пресс-конференции в феврале в свою очередь отмечал, что к ним поступали обращения отдельных партий о том, что жителей принуждают брать открепительные удостоверения и голосовать на определенном участке, но по результатам выборочной проверки конкретных фактов выявлено не было.
 

Силовики в союзе с брянской властью начали готовиться к президентским выборам

 
В заседании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, прокурор Брянской области Николай Журков, начальник УМВД РФ по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Александр Кобзев. Присоединились к мероприятию заместители губернатора Брянской области, представители силового блока, главы администраций муниципальных районов и городских округов.
 

Николай Журков: главное в борьбе с коррупцией — последовательность и принципиальность

 
Депутаты Брянской облдумы на сессии во вторник, 26 декабря, согласовали на должность прокурора области Николая Журкова. И сегодня же Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ о его назначении. О своих первых впечатлениях от области, о новом месте работы Николай Журков рассказал в экспресс-интервью корреспонденту ИА «Город_24».
 

Дело о пропаже 9-месячной девочки взял под личный контроль прокурор Брянской области

 
В Брянске вторые сутки продолжаются поиски пропавшей 9-месячной Ани. Местная полиция опросила уже более 3 тысяч человек. Осмотрела сотни подвалов и чердаков. Также допрос сейчас проходит отец девочки. Тему продолжит наш корреспондент Олег Слётов:
— В ряде СМИ прошла информация о том, что мать Ани Светлану проверяли на полиграфе, но следователи эту информацию нам не подтвердили. Как сообщили в Следственном комитете, сегодня утром отец девочки приехал на допрос, и сейчас с ним работают следователи. Представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что у следствия есть основания полагать, что девочка жива. Наказание похитителям грозит до 15 лет лишения свободы, но его можно избежать, добровольно вернув ребенка. Дело о пропаже девочки взял на личный контроль прокурор Брянской области Николай Журков. Ему лично докладывают о поиске из оперативного штаба.
 

В Брянске разбираются в обстоятельствах аварии, потрясшей весь город

 
Сейчас за ходом расследования следит прокуратура. Как сообщил прокурор Брянской области Николай Журков, все необходимые следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и допрос очевидцев, были произведены «объективно и полно». «Единственная проблема – это выполнение следственных действий с участием виновницы ДТП в силу ее физического состояния», — добавил прокурор. Также он отметил, что факты, которые указывались в прессе, о существовании некой «заинтересованности» или «покровителе» среди сотрудников силовых структур, не подтвердились.
 

В Брянске продолжают выясняють причины ДТП

 
«Все необходимые следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и допрос очевидцев, были произведены «объективно и полно», — сообщил прокурор Брянской области Николай Журков. «Единственная проблема – это выполнение следственных действий с участием виновницы ДТП в силу ее физического состояния», — добавил прокурор. Также он отметил, что факты, которые указывались в прессе, о существовании некой «заинтересованности» или «покровителе» среди сотрудников силовых структур, не подтвердились.
 

На митинг в память о погибшем в ДТП ребёнке собрались тысячи человек

 
Николай Журков, прокурор Брянской области: «Единственная проблема — это выполнение следственных действий с участием виновницы ДТП в силу ее физического состояния».
 

Брянская прокуратура потребовала отправить за решетку своих экс-сотрудников, отпущенных судом на волю

 
Неожиданную реакцию Брянской областной прокуратуры вызвало решение суда, который приговорил к условному лишению свободы прокуроров-взяточников. Прокурор области Николай Журков назвал  бывших коллег предателями. Уголовное дело будет пересмотрено в суде, обвинение потребовало отправить их в колонию.
 

Губернатор и генерал обсудили опасности дорожного движения

 
Сегодня губернатор Николай Денин встретился с начальником УМВД по Брянской области Валентином Кузьминым, чтобы обсудить вопросы безопасности дорожного движения. В разговоре участвовали прокурор области Николай Журков, врио начальника УГИБДД Вячеслав Лопатников, заместители губернатора, и сотрудники областной и городской ГИБДД.
 

Медленно, но верно: обманутых дольщиков на брянщине стало меньше

 
После принятия регионального закона о защите обманутых дольщиков их число на территории Брянской области сократилось на сотню, составив в итоге 800 человек. Такую цифру озвучил прокурор области Николай Журков.

 

Прокуратура: брянских взяточников почти не сажают

 
За получение взяток в нынешнем году осуждены 36 лиц, за дачу взяток — 13. Штрафы применены по отношению к 20 осужденным. На коллегии, которую проводил прокурор области Николай Журков, прозвучало:
— Для профилактики коррупционных правонарушений прокуроры активно предлагали судам назначать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Такое наказание в текущем году назначено 32 лицам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>