Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Республики Северная Осетия-Алания

Прокурор Республики Северная Осетия-Алания

 

 

 

 

 

«Биография»

Владимир  Павлович  Векшин  родился  11 августа 1960 года

Образование

С 1982 года по 1986 год учился в Свердловском юридическом институте имени Р.А. Руденко

Деятельность

Подробнее

Прокурор Республики Северная Осетия-АланияПосле окончания которого (по специальности правоведение), получил направление на работу в органы прокуратуры Архангельской области.

Работать в органах прокуратуры В.П. Векшин начал в 1986 году в должности стажёра, а затем следователя прокуратуры Виноградовского района Архангельской области. Через два года, в 1988 году,  руководством областной прокуратуры были положительно оценены деловые качества молодого специалиста, и он был назначен на должность заместителя прокурора Исакогорского района города Архангельска. 

В дальнейшем последовательно работал в должностях: в аппарате прокуратуры Архангельской области – прокурора отдела по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях и прокурора следственной части областной прокуратуры; в органах прокуратуры Челябинской области – старшего помощника Саткинского городского прокурора, заместителя Саткинского городского прокурора, прокурора ЗАТО города Озёрска, первого заместителя прокурора Свердловской области.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 26 ноября 2009 года №1037-к «О назначении и освобождении» старший советник юстиции В.П. Векшин назначен прокурором Республики Северная Осетия-Алания. В.П. Векшин государственный советник юстиции 2 класса.

За безупречный и высокопрофессиональный труд В.П. Векшин неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами.

Приказами Генерального прокурора Российской Федерации награждался: в 2010 году нагрудным знаком «За безупречную службу», в 2011 году наручными часами, в 2011 году знаком отличия «За верность закону» 1-ой степени.

Указом Президента Российской Федерации от 09.12.2012 года В. П. Векшину присвоено почётное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 12 января 2012 года награждён медалью «Во Славу Осетии».

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Полицейские Северной Осетии отметили свой профессиональный праздник

 
День сотрудника органов внутренних день Российской Федерации полицейские Северной Осетии отметили в преддверии знаменательной даты. Главное торжественное действо развернулось в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, который гостеприимно и радушно распахнул свои двери перед виновниками торжества. В парадном обмундировании сотни полицейских со всех городских и районных подразделений республики, ветераны службы, отдавшие большую часть своей жизни служению народу и родной милиции, а также гости, пришедшие разделить с ними это праздничное событие, расположились в уютном театральном зале в ожидании торжественного действа.
 

ПРОКУРОР СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВЛАДИМИР ВЕКШИН ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ ОБ ИТОГАХ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ

 
Более 9 тысяч нарушений закона выявили сотрудники прокуратуры в первом полугодии 2016-го. Свыше тысячи из них в сфере противодействия коррупции. С докладом об итогах проделанной работы сегодня выступил прокурор республики Владимир Векшин. В заседании коллегии приняли участие врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель генерального прокурора России по СКФО Иван Сыдорук, спикер Северо-Осетинского Парламента Алексей Мачнев, руководители контрольно-надзорных министерств и ведомств. По словам прокурора, более полутора тысяч должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, около 500 – к административной. По материалам проверок возбуждено 92 уголовных дела.
 

Глава Северной Осетии поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

 
За вклад в обеспечение законности на территории республики Таймураз Мамсуров вручил медаль «Во Славу Осетии» прокурору Владимиру Векшину, диплом о присвоении почетного звания «Заслуженный юрист Республики Северная Осетия-Алания»  — прокурору Моздокского района Михаилу Лапотникову и начальнику отдела кадров Таймуразу Толасову.  Почетной грамотой РСО-Алания награждены заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Таймураз Дзараев, прокурор Дигорского района Олег Цораев и прокурор Иристонского района г. Владикавказ Ольга Швецова.
 

Владимир Векшин и Таисия Ногаева подписали Соглашение

 
Прокурор Республики Северная Осетия-Алания Владимир Векшин и Уполномоченный по правам ребенка при Главе республики Таисия Ногаева подписали Соглашение о формах взаимодействия в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод несовершеннолетних.
Заключение Соглашения направлено на повышение эффективности охраны прав детей, соблюдения и уважения их интересов, выявления и устранения нарушений в этой сфере.
 

Юрий Чайка взял под личный контроль расследование теракта в Владикавказе

 
На место происшествия прибыли прокурор Республики Северная Осетия-Алания Владимир Векшин и начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Артем Мельников, которые координируют работу правоохранительных органов. На месте взрыва работают следственно-оперативная группа и саперы, оказывается медицинская помощь пострадавшим.
 

Прокурор Северной Осетии встретился с жителями с.Кадгарон

 
В Кадгаронском сельском поселении состоялась встреча прокурора республики Владимира Векшина с населением. В открытом диалоге приняли участие прокурор района Акоев К.В., глава Муниципального образования Ардонский район Тамерлан Гусов, глава АМС Ардонского района Владислав Марзаев, старейшина села Казбек Бдайциев, и.о главы Кадгаронского сельского поселения Людмила Гутиева.
 

В июне в прокуратуре Республики Северная Осетия-Алания состоялись тожественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

 
В торжественном заседании приняли участие прокурор РСО-Алания Владимир Павлович Векшин, первый заместитель прокурора республики Аслан Владимирович Черчесов, заместители прокурора республики Павел Иванович Ефименко и Камил Рамазанович Гусейнов, работники центрального аппарата и районных прокуратур республики.
 

ОП зафиксировала, прокурор разберется

 
Общественная палата РФ направила запрос на имя прокурора республики Владимира Векшина с просьбой провести проверку документов, на основании которых бюллетени для голосования выдавались лицам, не проживающим на территории, отнесенной к данному избирательному участку.
 

В прокуратуре Северной Осетии состоялось расширенное заседание коллегии

 
Около девятнадцати тысяч нарушений выявила прокуратура республики в прошлом году. Об этом сегодня рассказал прокурор Северной Осетии Владимир Векшин.

 

«Двух русских в отдел, а осетин нам не нужен»

 
Сотрудники милиции в штатском буквально «напали» года на молодого человека, Алексея Самкова, находившегося с двумя знакомыми, Зауром Салбиевым и Дмитрием Бахтиным, на территории МТФ№2 колхоза им.Легейдо в Дигорском районе Северной Осетии. Как напишет позднее Самков в своём заявлении на имя прокурора республики Северная Осетия-Алания Владимира Векшина, 22 мая 2010 года, примерно в 21-00 представившиеся сотрудниками уголовного розыска люди стали хватать его за руки.
«На мою просьбу предъявить документы я получил два удара кулаком в затылок, после чего один из напавших на меня со словами «загинайся» повалил меня в люльку мотоцикла и начал душить. Естественно, я пытался сопротивляться, за что нападающий нанёс мне несколько ударов головой в лоб», — говорится в заявлении.
 

V юбилейный всероссийский турнир по спортивным танцам на кубок «Динамо» «Алания-2011».

 
23 января на торжественном открытии присутствовали Председатель ОГО ФСО «Динамо» РСО-Алания министр внутрен­них дел по Республике Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант милиции Ар­тур Ахметханов, Прокурор Республики Северная Осетия-Алания Владимир Векшин, начальник Северо-Осетинской та­можни Сергей Санакоев, представитель Администрации местного самоуправле­ния г. Владикавказ Казбек Гиоев и дру­гие.
 

На совещании в прокуратуре РСО-Алания руководители правоохранительных органов обсудили вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

 
Сегодня в прокуратуре Республики Северная Осетия-Алания под председательством прокурора Владимира Векшина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики. Заседание было посвящено дополнительным мерам по повышению эффективности работы правоохранительных органов республики в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.
 

Прокуратура Северной Осетии подвела итоги работы за год

 
Выступивший с основным докладом об итогах 2009 года прокурор республики Владимир Векшин отметил, что результаты работы органов прокуратуры РСО-Алания в прошлом году свидетельствуют о том, что усилия по укреплению законности не остались безрезультатными. Вместе с тем, усложнение ситуации в финансовом и других секторах экономики потребовало от прокуроров принятия дополнительных мер для защиты прав граждан.
 

Во Владикавказе чествовали самых достойных представителей прокуратуры Северной Осетии

 
Прокуратура России отметила 290 лет со дня образования. Структура была организованна по указу Петра I. Самых достойных представителей прокуратуры Северной Осетии сегодня чествовали и во Владикавказе. Им вручили государственные и ведомственные награды. Виновников торжества поздравил и Глава республики Таймураз Мамсуров. Он поблагодарил собравшихся за высокий профессионализм и верность своему делу. Медалью «Во Славу Осетии» Таймураз Мамсуров наградил прокурора республики Владимира Векшина, начальника отдела кадров прокуратуры Таймураза Толасова и прокурора Моздокского района Михаила Лапотникова. В ответ Главу Северной Осетии наградили Памятным юбилейным знаком прокуратуры республики 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>