Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Ростовской области

Прокурор Ростовской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1960 году

Образование

В 1985 г. — окончил Воронежский государственный университет

Деятельность

Подробнее

Прокурор Ростовской областиС 1985 года — работает в органах прокуратуры. Занимал должности следователя райпрокуратуры, начальника одела по расследованию особо важных дел, прокурора Правобережного района г. Липецка.

С 2001 года — заместитель прокурора Липецкой области — начальник следственного Управления.

16 мая 2007 года — приказом Генерального Прокурора РФ назначен исполняющим обязанности прокурора Красноярского края.

С 3 июня 2007 года — прокурор Красноярского края.

С 17 мая 2012 года — прокурор Ростовской области.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Поделитесь новостью: Остановим рост туберкулеза!

 
В 2014 году расформировали, перевели в режим дневного стационар третье противотуберкулезное отделение г. Шахты. С этой связью, в настоящее время во втором противотуберкулезном отделении г. Шахты пр. Чернокозова 97А, критически не хватает мест для госпитализации больных туберкулезом открытой, заразной формы. Данные факты подтверждаются результатами поверок прокуратуры г. Шахты, решением прокурора г. Шахты Петренко Е.А. от 14.04.2016 года содержит в себе следующий текст:
«В результате проверки информации от 06.11.2015, 24.01.2016, 11.02.216 выявлены факты размещения пациентов в коридоре стационарного отделения Филиала в нарушении п.п. «б» п. 136 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ. 
Проверкой довода о нарушении Ваших прав в сфере охраны здоровья 06.11.2015 и 16.12.2015 установлено, что медицинскими работниками Филиала не приняты необходимые меры к оказанию в день приема медицинской помощи, допущены нарушения этических норм. 
В Ходе проверки выявлены нарушения закона в части лекарственного обеспечения пациентов Филиала в январе-феврале 2016 года. 
 

Прокурор города Шахты в прошлом году заработал более 1 миллиона 300 тысяч рублей

 
Согласно сведениям о доходах и имуществе прокуроров области, а также членов их семей за 2015 год, прокурор города Шахты Евгений Петренко заработал 1 миллион 328 тысяч рублей, а также владеет домом в 240 кв. м и участком земли в 590 кв. м. Супруга прокурора заработала почти 400 тысяч. При этом на семью не зарегистрирован ни один автомобиль.
 

17 мая депутатам Заксобрания представят нового прокурора области

 
Ростовскому агентству новостей стали известны кандидаты на должность прокурора Ростовской области. Как сообщил источник РАН в Госдуме, претендентов трое, в том числе нынешний и. о. облпрокурора Дмитрий Демешин. Два других — прокурор Красноярского края 53-летний Юрий Баранов и 49-летний прокурор Псковской области Тимур Кебеков.
 

Прокурор Красноярского края Юрий Баранов провел в Норильске выездное координационное совещание с представителями правоохранительных органов

 
Заканчивая совещание, Юрий Баранов отметил, что, «учитывая географическое местоположение Норильска, его оторванность от краевого центра, взаимодействие и слаженная работа всех местных правоохранительных органов позволит снизить рост преступности и пресечь ввоз наркотических средств на территорию норильского промышленного района».
 

Прокурор Красноярского края про перевод Александра Горового: «Ждем достойную замену»

 
В Красноярском крае одна из самых обсуждаемых новостей – перевод на должность начальника ГУВД Ставропольского края Александра Горового. Корреспонденты «Комсомолки» попросили прокомментировать это назначение прокурора Красноярского края Юрия Баранова, ведь все эти годы прокуратура и ГУВД плотно сотрудничали.
— Перевод начальника УВД Красноярского края Горового на должность начальника УВД Ставропольского края, однозначно, значимая для нашего края кадровая перестановка, — говорит прокурор Красноярского края Юрий Баранов. — Когда грамотный лидер возглавляет огромную армию милиции, это дисциплинирует сотрудников, делает систему авторитетной, даже при наличии текущих проблем.
 

Прокурор Красноярского края Юрий Баранов: «Прокурора-законника можно назвать стабилизатором общественной жизни»

 
Об этом, о правах граждан, мы и поговорили с прокурором Красноярского края ЮРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ БАРАНОВЫМ.
 -Юрий  Алексеевич,  на  каких  аспектах  была  сосредоточена деятельность органов прокуратуры края в истекшем году?
 

Прокурор Красноярского края лишился одного заместителя

 
Прокурор Красноярского края лишился одного из заместителей. 29 апреля на заседании Волгоградской областной Думы согласована кандидатура для назначения на должность прокурора Волгоградской области. Этот пост достался Владимиру Чурикову, который до этого времени работал заместителем прокурора Красноярского края Юрия Баранова.
 

»Громкие дела будут…» — считает прокурор Красноярского края

 
Прокурор края, советник юстиции второго ранга Юрий БАРАНОВ заявил:
— Сейчас мы зашли в администрацию Красноярска и практически сразу выявили множественные случаи незаконного предоставления субсидий. Уже возбуждено уголовное дело, и это только начало. Я гарантирую вам, что будет целый ряд уголовных дел в отношении достаточно высоких лиц.
 

Прокурор Красноярского края объявил предостережение руководителям трёх предприятий

 
По итогам совещания прокурор края Юрий Баранов объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства о труде руководителям ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» А. Вольфу, ООО РСУ «Ситэк-К» И. Фёдорову и ООО «Сибирский Транспортный комплекс» Г. Ивановой, имеющих долги по заработной плате перед своими работниками.
 

ПО СООБЩЕНИЯМ ПРОКУРАТУРЫ И СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

 
В своем интервью газете «Красноярский рабочий» в материале под заголовком «Не каждый прав, у кого больше прав» прокурор Красноярского края Юрий Баранов, комментируя по просьбе корреспондента факты коррупции, выявленные на территории края говорит следующее:
— В одном из районов края «разбазаривание» муниципального жилья было поставлено на поток. На месте сейчас работает созданная мной группа оперативных работников прокуратуры. В ближайшее время назовём и район, и виновных, а заодно и меру ответственности.
 

Правовая школа «Профессия юрист»: от теории к практике

 
Вместо душных университетских аудиторий – просторные веранды под открытым небом, в роли преподавателей — опытные юристы и руководители  правовых ведомств —  прокурор края  Юрий Баранов, начальник ГУ ФСИН Владимир Шаешников, спикер краевого парламента, председатель Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Усс, директор юридического института СФУ Ирина Шишко, в прошлом председатель краевого Арбитражного суда Тамара Машкина. На первую установочную лекцию в день открытия летней правовой школы пришли не только студенты-юристы, но и ребята из других отрядов. Еще бы, ведь  задать вопрос напрямую, например,  прокурору края  — возможность уникальная.
 

Прокурор Красноярского края, возможно, уйдет со своей должности

 
В то же время некоторые липецкие СМИ со ссылкой источник в местной прокуратуре сообщают, о том, что новым прокурором Красноярского края может быть назначен заместитель прокурора Липецкой области Юрий Баранов. «Пока старший советник юстиции Юрий Баранов возглавляет прокуратуру этого богатейшего региона России с приставкой и.о.», — сообщают они.
 

Журналистов освободили от агитационной барщины

 
Свое заявление в адрес председателя ЦИК РФ Владимира Чурова и прокурора Красноярского края Юрия Баранова парламентарий направил в начале октября. «Мое требование основывалось на части 2 статьи 47 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». В ней сказано, что СМИ, которым оказывалась господдержка за год до выборов, обязаны бесплатно предоставлять эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, – заявил «НГ» Андрей Селезнев.
 

Документы при пожаре в райсуде Красноярского края не пострадали

 
Расследование пожара взял под особый контроль прокурор Красноярского края Юрий Баранов.

 

На красноярском заводе холодильников «Бирюса» стало жарко

 
Краевая прокуратура сообщила о том, что прокурор Красноярского края Юрий Баранов поручил провести проверку доводов, изложенных в обращении администрации ОАО «КЗХ «Бирюса».

 

Маньяк сказал последнее слово

 
С момента задержания он находится в общей камере в Красноярском СИЗО № 1. Обвинительное заключение (всего в деле набралось 50 томов) прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил 6 ноября 2009 года и направил его в Красноярский краевой суд. Коллегию присяжных, о которой ходатайствовал сам обвиняемый, сформировали в январе 2010 года — в основном из пенсионеров. Первое судебное заседание по делу об убийстве Полины Мальковой состоялось 2 февраля. На слушаниях присутствовали подсудимый, адвокат, родители погибшего ребенка и сторона обвинения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>