Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Ярославской области

Бывший Прокурор Ярославской области

 

 

 

 

 

 

«Биография»

Ю.В. Верховцев родился в 1953 году в г. Ярославле

Образование

В 1977 году окончил Ярославский государственный университет по специальности правоведение

Деятельность

Подробнее

Прокурор Ярославской областиСлужбу в органах прокуратуры проходит с июля 1976 года. Работал  помощником Ярославского транспортного прокурора, заместителем Ярославского транспортного прокурора Северной транспортной прокуратуры, начальником следственного отдела Северной транспортной прокуратуры, Ярославским транспортным прокурором, прокурором района, заместителем и первым заместителем прокурора  Ярославской области.

С апреля 2002 года занимал должность прокурора Смоленской области.

Награжден нагрудным  знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

Попов Дмитрий Геннадьевич — Прокурор Ярославской области

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Переславле задержали мэра: подробности

 
В Ярославле задержали мэра Переславля Дениса Кошурникова. Сейчас в администрации идет выемка документов и проводятся следственные действия.
Напомним, проблемы у главы администрации Переславля возникли еще год назад. Тогда Кошурникова заподозрили в том, что он является соучредителем предприятия, работающего на территории Германии.
 

В Ярославской области кандидатов в губернаторы лишат неприкосновенности

 
Прокурор Ярославской области Юрий Верховцев внес в областную думу проект закона, уточняющий перечень кандидатов, которым гарантирована защита от уголовного преследования в ходе избирательной кампании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональной прокуратуре.
 

Кто станет новым прокурором Смоленской области?

 
СМИ «сватают» главного смоленского прокурора Евгения Полонского в Саратовскую область
Прокурор Смоленской области Евгений Полонский может занять кресло прокурора Саратовской области.
 

 Прокурором Ярославской обл. стал бывший прокурор Смоленской обл.

 
РБК 30.10.2012, Москва 12:01:35 Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил государственного советника юстиции 3-го класса Юрия Верховцева на должность прокурора Ярославской области, последнее время занимавшего пост прокурора Смоленской области. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
 

Версии убийства вице-губернатора Прохорова

 
Владимир Николаевич недавно отметил свой юбилей — 4 августа ему исполнилось 55 лет, через  неделю он собирался идти в отпуск. Как стало известно корреспонденту «НГ», никаких угроз и предупреждений, наводящих на столь страшный исход событий, Прохоров не получал. Многие отметили, что в последнее время настроен он был оптимистично, как, впрочем, и любой человек, получивший возможность реальной реализации своего немалого потенциала. От каких-либо комментариев правоохранительные органы предпочитают воздерживаться. Прокурор области Юрий Верховцев на вопрос о возможных версиях убийства высказался максимально нейтрально: «Пока рано об этом говорить». Версий же даже навскидку можно привести немало.
 

1.073.242 рублей заработал прокурор Смоленской области Юрий Верховцев в 2010 году

 
1.073.242 рублей заработал прокурор Смоленской области Юрий Верховцев в 2010 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры.
 

Состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СКР по области о результатах работы за 2011 год

 
В коллегии приняли участие прокурор Смоленской области Верховцев Юрий Валентинович, заместитель председателя Смоленского областного суда Струженков Александр Федорович, начальник УФСБ России по Смоленской области Коноплев Олег Николаевич, начальник УМВД России по Смоленской области Морозов Владимир Дмитриевич, начальник УФСКН РФ по Смоленской области Митюков Александр Витальевич, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Капустин Александр Михайлович,  заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Рыбалко Татьяна Анатольевна, заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами Мартынов Александр Андреевич, а также сотрудники следственного управления.

 

Прокуратура Смоленской области предъявила обвинение москвичу в подрыве часовни Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии

 
Как сообщил изданию «КоммерсантЪ» прокурор Смоленской области Юрий Верховцев, 16 ноября оперативники задержали 36-летнего Сергея Бавыкина – москвича, временно проживающего в Смоленской области, подозреваемого в организации взрыва.
 

В похищении Сергея Кукуры подозревают смоленских бандитов

 
Подозреваемые по делу о похищении Сергея Кукуры проходят и по другим уголовным делам. «У следствия есть серьезные основания подозревать в причастности к этому преступлению ряд лиц, в том числе и тех, кто уже привлекается по другим преступлениям»,— заявил прокурор Смоленской области Юрий Верховцев. Ранее прокуратура Московской области среди подозреваемых называла Руслана Прокопенко, дальнего родственника Игоря Рибоконя, и еще двух членов ОПГ Владимира Винокурова — Макеева и Обликова.
 

Более 400 млн. рублей получит регион на модернизацию образования

 
Юрий Верховцев, прокурор Смоленской области, говорит: «До смеха доходит, когда судебными исками обязываем выделить деньги на бензин. Или так прокладывают маршруты, что заехать в деревню им невыгодно. Понимаете – невыгодно возить детей, хотя мы бесплатно автобусы даём».
 

Следственный комитет подвел итоги работы за минувший год

 
Прокурор Смоленской области Юрий Верховцев обращал внимание на учет и регистрацию преступлений, и о необходимости возбуждать уголовные дела своевременно.
 

Конфликт. Что необходимо городу: очередной офисный центр или уникальная березовая роща?

 
Цитирую заявление жителей микрорайона прокурору Смоленской обл. Ю. В. Верховцеву:
«Просим прокуратуру оценить правомочность судебного решения по выделению земельных участков в роще санитарно — защитной зоны вокруг красильного цеха ОАО «Шарм». Судебная власть ударом молотка раздает земельные участки по своему усмотрению, не обращая внимания на то, как эти решения могут отразиться на жизни и здоровье других людей.
 

В Ярославле появилась прокурорская аллея

 
Среди прокуроров наш земляк – Юрий Верховцев. Он родился и вырос в Ярославле, в конце девяностых–начале нулевых работал первым замом областного прокурора. Сейчас возглавляет подобное ведомство в Смоленской области.
 

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка взял на личный контроль расследование авиакатастрофы

 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области, представители МВД, МЧС и других служб. Их работу координируют прибывшие на место происшествия прокурор Смоленской области Юрий Верховцев и его первый заместитель.

 

Прокуратура Смоленской области подвела итоги работы за 2004 год

 
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Смоленской области, на которой были подведены итоги работы за 2004 год. В работе коллегии приняли участие областной прокурор Юрий Верховцев, заместители и помощники прокурора области, главы районных прокуратур и начальники всех силовых ведомств, а также главный федеральный инспектор по Смоленской области Николай Рудак, губернатор Виктор Маслов и председатель Смоленской областной Думы Владимир Анисимов.

 

Генпрокуратура России сообщила, что самолет Ту-154 с польским президентом на борту зацепился за верхушки деревьев

 
Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа следственного управления СКП России по Смоленской области, а также представители МВД и других служб. Их работу координируют прокурор Смоленской области Юрий Верховцев и его первый заместитель. Кроме того, сформирована группа следователей и криминалистов СКП России, которая также направилась на место происшествия.
 

Житель Смоленской области взорвал часовню из-за неприязни к церкви

 
17 ноября в Смоленске состоялась пресс-конференция, на которой прокурор области Юрий Верховцев сообщил журналистам последнюю информацию о ходе расследования взрыва в часовне Смоленской иконы Божьей матери Одигитрии.
 

Генерала Дементьева погубило его звание?

 
Старательно опровергая версию, что киллеры охотились все-таки на Дементьева, следствие сделало еще одно предположение. Дескать, целью преступников был водитель «Жигулей» — сотрудник ЧОПа Виталий Иванов. Прокурор Смоленской области Юрий Верховцев заявил: «Мы не исключаем, что киллеры охотились именно на Иванова. Он был связан со стекольным предприятием ОАО «Ситалл», которое у нас неоднократно проходило по оперативным сводкам, в том числе вместе с ЧОПом «Альфа-Зенит». Правда, прокурор не уточнил, какого рода эта связь. В любом случае, чем дальше следствие отодвигает версию убийства генерала Дементьева по служебной линии, тем больше возникает вопросов о его причинах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>