Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Генерального прокурора

(11)Заместитель Генерального прокурора

 

 

 

 

 

«Биография»

Леонид Геннадьевич родился в 1957 году

Образование

В 1985 году окончил Иркутский государственный университета им. А.А. Жданова по специальности «правоведение»

Деятельность

Подробнее

Заместитель Генерального прокурораНачинал профессиональную деятельность преподавателем физкультуры средней школы

Служил в армии.

Работал электриком, электрослесарем.

С августа 1985 года по июль 2006 года работал в прокуратуре Иркутской области в должностях: стажера, помощника, старшего помощника, заместителя Ангарского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ, прокурора Казачинско-Ленской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИТУ, Ангарского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ, заместителя прокурора Иркутской области.

С июля 2006 года был назначен первым заместителем прокурора Краснодарского края, а затем — прокурором края.

16 ноября 2016 года постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации государственный советник юстиции 2 класса Леонид Коржинек назначен на должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Имеет почетные звания: «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».

Государственный советник юстиции 2 класса.

 

 «Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

 

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Дело Глеба Фетисова от Пресненского суда дошло до Верховного

 
Генпрокуратура РФ предприняла еще одну попытку добиться начала процесса по одному из самых громких экономических уголовных дел последних лет — о многомиллионных хищениях из ООО «Мой банк». Соответствующее кассационное представление в Верховный суд (ВС) России подал заместитель генпрокурора Леонид Коржинек. Обвиняемыми по делу проходят бывшие владелец «Моего банка» Глеб Фетисов и председатель правления банка Кира Андрианова. Между тем слушание дела никак не может начаться из-за нежелания Пресненского суда Москвы приступать к разбирательству до устранения всех нарушений УПК, допущенных, по мнению суда, следствием при составлении обвинительного заключения.

 

Мелкие правонарушители будут не судимы

 
На введении нового типа наказуемого деяния – уголовного проступка – продолжает настаивать Верховный суд (ВС). Соответствующие поправки в Уголовный (УК) и Уголовно-процессуальный (УПК) кодексы одобрены пленумом ВС и вносятся в Госдуму. Новация поможет разгрузить суды и не портить судимостью биографии сотен тысяч россиян – проступком предлагается считать 80 видов нынешних преступлений.
Пленум ВС одобрил законопроект об «уголовном проступке» для тех, кто впервые совершил преступление небольшой тяжести, за которое не предусмотрено лишение свободы. За документ проголосовали 78 членов пленума и лишь один – против.
 

К сроку националиста прибавляют пять миллиардов

 
Прокуратура не согласна со смягчением приговора Александру Поткину
Верховный суд РФ вскоре рассмотрит кассационное представление заместителя генпрокурора РФ Леонида Коржинека на решение Мосгорсуда, снизившего срок заключения известному националисту Александру Поткину (Белову) с 7,5 до 3,5 года. Это стало возможным благодаря тому, что горсуд снял с господина Поткина обвинение в «отмывании денег в составе организованной группы», оставив ему наказание за экстремизм. Между тем дело националиста напрямую связано с уголовным преследованием Мухтара Аблязова, которому в России инкриминируется многомиллиардное мошенничество: именно господин Поткин, по версии правоохранителей, управлял имуществом

 

Прокурор Кубани Леонид Коржинек покинул свой пост

 
Этот вопрос был включён в размещённый на сайте верхней палаты парламента проект повестки заседания. Вакантные места заместителей генпрокурора появились после ухода в отставку по достижению пенсионного возраста Сабира Кехлерова и Александра Звягинцева.
 

У Генпрокурора Чайки могут появиться два новых заместителя

 
Совет Федерации рассмотрит вопрос о назначении на должности двух заместителей генерального прокурора. Ими могут стать начальник управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян и прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, пишет РБК.

 

Кубанский крысятник

 
Так, на октябрьском 2006 года координационном совещании руководителей правоохранительных органов Краснодарского края прокурор края Леонид Коржинек посетовал, что количество преступлений в тридцати районах Кубани за девять месяцев 2006 года выросло почти на треть, что в суды региона поступают сотни жалоб о взяточничестве и что из 72 дел о взятках, возбужденных в 2006 году, только 9 завершились приговорами суда.
 

“Мама всех прокуроров” подсчитала потери

 
– И знаете, кто меня первым так стал называть? Артём Чайка, сын Юрия Яковлевича. Даже еще более лично – «моя мама»… Я действительно много чего сделала в разные годы для укрепления прокурорского корпуса. Могу похвастаться, что генеральный прокурор постоянно советуется со мной в отношении кадровых назначений… Достаточно сказать, что заместитель генерального прокурора Иван Семчишин – мой ученик, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек – тоже мой ученик, прокурор Томской области Василий Войкин – тоже, прокурор Саратовской области Степанов и прокурор Мурманской области Ершов – тоже.
 

Прокурор Краснодарского края заработал в 2011 году 1,25 млн рублей

 
Так, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в 2011 году заработал 1,257  млн руб. В собственности у прокурора Кубани, согласно поданной налоговой декларации, есть гараж-стоянка площадью 18 кв. метров и автомобиль «Тойота- Камри». В найме у Леонида  Коржинека находится квартира площадью 144 кв. метра.
 

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек: Пропускаем через себя людскую боль…

 
Прокурор Кубани Леонид Коржинек встретился с главными редакторами двух ведущих краевых газет — «Кубанские новости» и «Вольная Кубань» — Вячеславом Смеюхой и Виктором Ламейкиным и ответил на их вопросы. Он рассказал об уроках и выводах, которые ведомство вынесло после трагических событий в Кущевке, о запомнившихся делах, которые поддерживал в суде, о том, какими методами борются с нечистоплотными прокурорами. Кроме того, поведал о глубоко личном: своих корнях, жизненных ориентирах и главном, по его мнению, богатстве — детях, внуках.
 

БЫВШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ДИНСКОГО РАЙОНА КУБАНИ ОПАСАЕТСЯ РАСПРАВЫ СО СТОРОНЫ БАНДЫ КОРЖИНЕКА-ЦАПКА

 
— Я, 32 — летний бывший помощник прокурора Динского района, проработавшая в правоохранительных органах Кубани свыше 10 лет, награжденная именными часами губернатором Александром Ткачевым за отличную службу, стала бомжем. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, не ограничился моим увольнением и лично обратился в суд Динского района с иском, только за то, что по ходатайству главы я была прописана в общежитии.
 

Убийцу 12 человек спас от тюрьмы прокурор края

 
В руки сыщиков попал крайне любопытный документ: оказывается, лидер банды, хладнокровно зарезавшей 12 человек, еще год назад должен был отправиться на нары. Но тогда постановление о возбуждении против него уголовного дела отменил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.
 

Дело о торговле оружием рассмотрят в суде Краснодарского края

 
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной торговле огнестрельным оружием.
 

Органы прокуратуры Краснодарского края проигнорировали указание президента по делу о повреждении забора Ткачёва

 
15 марта 2012 года Медведев пообещал членам Совета по развитию гражданского общества и правам человека разобраться в ситуации с делом о повреждении забора возле резиденции кубанского губернатора. По итогам совещания Медведев поручил Генеральной прокуратуре проверить законность возбуждения уголовного дела. В свою очередь, Генпрокуратура поручила провести эту проверку прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку. Комментируя поручение, данное Генеральному прокурору, Дмитрий Медведев подчеркнул: «по конкретной ситуации на Кубани, естественно, разберёмся.
 

Генерал Сюсюра хочет вернуться на службу в МВД

 
Уголовное дело, объем которого составил 1412 томов, в середине минувшего года следователи направили для утверждения обвинительного заключения, но прокурор  Краснодарского края Леонид Коржинек, ссылаясь на допущенные в ходе расследования нарушения УПК, в суд дело не направил, а вернул его для устранения недоработок. Вскоре после этого Сюсюру, проведшего за решеткой без малого два года, освободили из СИЗО Краснодара с формулировкой «в связи с истечением предельного срока содержания под стражей, предусмотренного на период предварительного расследования».
 

10 тысяч умных камер будут следить за жителями Кубани

 
О слабой работе системы «Безопасный город» уже в районах на итоговом совете безопасности доложил главный прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. Деньги по его словам выделены, но города безопаснее не становятся. Основная причина преступлений — социальная неустроенность людей, отметил Коржинек.
 

В Краснодарском крае заключенные колонии устроили погром

 
После инцидента колонию посетил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. Прокуратура назначила проверку, которая выявит причины происшествия. Никакие предварительные версии не оглашаются.
 

На Кубани нашли мертвыми сразу 12 человек

 
По указанию Генерального прокурора России Юрия Чайки прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек выехал на место происшествия. В район происшествия выехало руководство отдела по расследованию особо важных дел краевого СУ СКП России. Кроме этого заместитель председателя Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов и криминалисты также выехали на место происшествия в станицу Кущевская.

 

Прокурор Краснодарского края провел совещание по подготовке объектов олимпиады в Сочи

 
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек провел во вторник в Сочи совещание, в ходе которого обсуждались проблемы террористической защищенности объектов XXII зимних Олимпийских игр и XI Параолимпийских игр, которые пройдут в 2014 году, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
«Обсуждены проблемы антитеррористической и антикриминальной защищенности, соблюдения технических регламентов, охраны труда, ограничения негативного воздействия на окружающую среду, противопожарной безопасности», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>