Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Калининградской области

Прокурором Калининградской области, Бывший Прокурор Калининградской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Табельский С.В. родился в 1967 году в Оренбургской области

Образование

В 1993 году окончил Свердловский юридический институт

Деятельность

Подробнее

Прокурор Калининградской областиВ 1992 году, будучи студентом, начал службу в органах прокуратуры с должности стажера прокуратуры г. Новотроицка Оренбургской области. Затем работал: помощником прокурора г. Новотроицка, старшим помощником Орского межрайонного природоохранного прокурора, прокурором г. Новотроицка. В 1999 году Табельский С.В. был назначен заместителем прокурора Оренбургской области. С 2007 года занимал должность первого заместителя прокурора Оренбургской области. С декабря 2009 года по июнь 2013 года Табельский С.В. работал в должности прокурора Республики Калмыкия.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 26.06.2013 назначен на должность прокурора Калининградской области.

 

 «Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Запретить — самое простое»: мэр Краснодара поручил найти новые места для купания

 
Краснодар. 18 мая — Новая Кубань. Евгений Первышов провел выездное совещание на территории парка им. 30-летия Победы. К 1 июня там планируют открыть спортивный пляж с тремя бассейнами и волейбольными площадками. По мнению мэра краевой столицы, для миллионного города одного места для купания недостаточно.
— Необходимо еще раз изучить и проработать все возможности по организации открытых зон для пляжного отдыха. Провести тщательные лабораторные пробы воды на всех участках, где есть подходящие прибрежные территории, совместно с Роспотребнадзором. В первую очередь — в городских парках, где есть выход к водоемам. Не нужно подходить к этой работе формально, ведь запретить — самое простое, — подчеркнул градоначальник.
 

Прокурор Кубани Сергей Табельский рассказал о первых впечатлениях от работы в Краснодаре

 
«Краснодар похож на Оренбург, где я начинал свою карьеру – это тоже старинный казачий город с особым колоритом», – рассказал журналистам прокурор Краснодарского края Сергей Табельский во время его первой встречи с представителями средств массовой информации. По словам прокурора, за время, прошедшее после его назначения на должность главы краевого надзорного ведомства в марте текущего года, он посетил большинство районных и городских прокуратур, решения о кадровых перестановках могут быть приняты в течение ближайшего месяца. «Я не собираюсь приводить в край своих людей, мой принцип – работать с теми, кто есть, – заявил господин Табельский. – Перестановки будут плановыми, но ротация необходима – ряд заместителей прокурора края служат в должности более десяти лет».

 

Прокуратура и Управление Роскомнадзора подписали соглашение о взаимодействии

 

Прокурор Калининградской области Сергей Табельский и глава Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калининградской области Игорь Шахов подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Источник: http://ruwest.ru/news/65133/

 

Балтийский поселок останется зоной экологического преступления

 

Суд обязал администрацию Балтийска построить очистные сооружения на берегу Калининградского залива, ставшего из-за бездействия чиновников зоной экологического бедствия. Вот только жителей это известие не сильно обрадовало: они не верят, что власти станут исполнять это решение. Да и сами чиновники признали, что будут оспаривать вердикт. А неочищенные стоки будут продолжать травить почву, воду и воздух
Источник: https://ok-inform.ru/szfo/kaliningrad/76162-baltijskij-poselok-ostanetsya-zonoj-ekologicheskogo-prestupleniya.html

 

Рейтинг влияния региональных элит Калининградской области за сентябрь 2016

 

Калининградское независимое информационное агентство и аналитическая группа «Запад» публикует результаты июльского ежемесячного рейтинга влияния региональных элит Калининградской области.
Источник: http://knia.ru/ratings/18984

 

Прокурор Калмыкии требует взыскать 64 млн руб. с бывшего вице-мэра Элисты

 
Элистинский городской суд возобновил судебное производство по иску прокурора Калмыкии Сергея Табельского к бывшему заместителю мэра Элисты Владимиру Томутову и его сообщникам. Прокурор требовал взыскать с мэра и членов «организованной им преступной группы» 64 млн руб. ущерба, сообщила пресс-секретарь суда Деляш Яавкаева. Иск поступил в суд в апреле. Его рассмотрение было отложено до тех пор, пока арбитражный суд республики не вынесет решение в подтверждение требований прокурора. Рассмотрение данного дела назначено на 21 сентября.
Источник: http://www.vedomosti.ru
 

Чеченский омбудсман добился возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц исправительного учреждения

 
По факту регулярного избиения осужденных, уроженцев Чеченской Республики Уполномоченный по правам человека в местах лишения свободы на территории Республики Калмыкия Нурди Нухажиев обратился на имя прокурора  Республики Калмыкия Сергея Табельского а также Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Евгения Емельяненко.
 
«Прокурорская проверка, проведенная в результате обращения чеченского омбудсмена, подтвердила, что  факты нарушения законов сотрудниками ФКУ ИК-2 при исполнении ими уголовного наказания имели место быть», — сообщает пресс-служба Омбудсмана.
 

О ходе исполнения пункта 6 перечня поручений, данных по итогам работы мобильной приёмной Президента в Республике Калмыкия

 
Глава Республики Калмыкии Алексей Орлов и прокурор Республики Калмыкия Сергей Табельский доложили о ходе исполнения пункта 6 перечня поручений, данных 15 июля 2011 года по итогам работы в Республике Калмыкия мобильной приёмной Президента во главе с руководителем Канцелярии Президента Николаем Константиновым.
 

Прокурор Калмыкии Сергей Табельский поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником

 

Ко всем работникам прокуратуры в этот день обратился и Сергей Табельский. Он отметил важность задач стоящих перед ведомством и поблагодарил ветеранов службы за неоценимый вклад, который они внесли в формирование службы. На протяжении столетий прокуратура переживает со страной взлеты и падения, но всегда остается на страже Его Величества Закона.

 

СИЗО-1 посетили прокурор и Уполномоченный по правам человека Республики Калмыкия

 
Прокурор Республики Калмыкия Сергей Табельский совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виталием Пугаевым, Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Евгением Емельяненко в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковником внутренней службы Тимофеем Бадма-Халгаевым посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия.

 

Прокурором Республики Калмыкия назначен Сергей Табельский

 
Приказом Генпрокурора РФ Юрия Чайки прокурором Республики Калмыкия назначен старший советник юстиции Сергей Табельский. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
 

В Калмыкии сотрудников исправительной колонии подозревают в избиениях осужденных из Чечни

 
Как рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в аппарате уполномоченного по правам человека в Чечне, омбудсмен Нурди Нухажиев направил в Калмыкию одновременно два заявления с просьбой проверить изложенные женщиной факты: одно — на имя местного омбудсмена Евгения Емельяненко, другое — прокурору республики Сергею Табельскому.
 

Определены задачи для представительных органов республики на 2012 год

 
Не стало исключением и сегодняшнее седьмое заседание Совета представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Калмыкия, в работе которого приняли участие депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики, Прокурор Республики Калмыкия Сергей Табельский, заместитель Начальника Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия Виктор Амхаев, Председатель Избирательной комиссии Республики Калмыкия Александр Дикалов.
 

Депутаты Калмыкии приняли закон, лишающий мэра Элисты его звания

 
Как сообщает сайт парламента республики, данным законопроектом, внесенным прокурором республики Сергеем Табельским, регулируются вопросы организации местного самоуправления на территории Республики Калмыкия в части наделения муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, устанавливаются наименования представительного органа местного самоуправления, главы муниципального образования, местной администрации.
 

Судимости, в том числе погашенные, имеет почти каждый второй житель Калмыкии

 
В судебном департаменте республики Калмыкия ИА REGNUM Новости пояснили, что статистика ведется по годам и включает в себя данные о количестве рассмотренных уголовных дел, видах преступлений, половозрастному составу преступников. Также не обладают необходимой информацией прокуратура Калмыкии и территориальный орган федеральной службы госстатистики по республике. В то же время прокурор Калмыкии Сергей Табельский в ходе пресс-конференции в марте текущего года высказывался по поводу недопустимо высокого уровня преступности и делал предположения о том, что имеют судимости и лишены права занимать государственные должности и должности в правоохранительных органах половина населения региона. По словам прокурора, поражение в правах на трудоустройство распространяется на детей и близких родственников судимых лиц.

 

НА КОНТРОЛЕ У ПРОКУРАТУРЫ

 
Прокуратура РК по итогам проверки налогового законодательства в прошлом году выявила 270 нарушений, сообщил прокурор республики Сергей Табельский в ходе пресс-конференции, посвященной итогам деятельности 2011 года.
 
«23 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 5 исковых заявлений направлено в суд на возмещение денег в  бюджет. Налоговой службе внесено представление об усилении  работы о взыскании недоимок, которых сегодня очень много», — отметил С. Табельский.
 

Офицеры Калмыкии впервые встретились на балу

 
«Прекрасные танцы, прекрасные молодые люди, прекрасные защитники нашей Родины. А девушки были сегодня просто великолепны», – признается прокурор РК Сергей Табельский.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>