Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия)

Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия)

 

 

 

 

«Биография»

Родился 1969 в г. Киров, Кировской области

Образование

В 1989 году окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института имени Р.А.Руденко, образование высшее юридическое. высшее юридическое, в 1995 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. Специальность по образованию: юриспруденция

Деятельность

Подробнее

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия)1986 – 1987 г.г.– студент Кировского политехнического института, г. Киров Кировской области

1987 – 1989 г.г.- служба в рядах Советской Армии, г. Краснокаменск Читинской области

1989 – 1995 г.г.- учеба в Уральской государственной юридической академии, г. Екатеринбург

1994 – 1995 г.г.- следователь прокуратуры г. Киров Кировской области

1995 – 1996 г.г. — следователь прокуратуры Ленинского района г. Кирова Кировской области

1996 – 1997 г.г.- следователь следственного отдела прокуратуры г. Кирова Кировской области

1997 – 1998 г.г. — прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления прокуратуры Кировской области

1998 – 2001 г.г. — старший прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления прокуратуры Кировской области

2001 — 2002 г.г. — заместитель прокурора Ленинского района г. Кирова Кировской области

2002 – 2003 г.г.- начальник отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления прокуратуры Кировской области

2003 — 2004 г.г.- начальник отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры следственного управления прокуратуры Кировской области

2004 – 2005 г.г. — прокурор Ленинского района г. Кирова Кировской области

2005 – 2007 г.г. — заместитель прокурора Республики Саха (Якутия)

2007 — 2011 г. г. — руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)

с 2011 по наст. время — руководитель следственного управления Следственного комитета Российскй Федерации по Республике Саха (Якутия)

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Алексеев Николай Артурович — Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), Бывший И. о. Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия)

Заболиченко Александр Александрович — Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области

 

«Темы»

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Глава СУ СК России по РС(Я) Олег Мезрин: Мы конфликтами не занимаемся

 

Именно так на пресс-конференции, прошедшей 16 февраля глава Следственного управления Следственного комитета России по РС(Я) Олег МЕЗРИН ответил на просьбу корреспондента SakhaLife прокомментировать конфликт между главой Нюрбинского района Борисом ПОПОВЫМ и депутатом Ил Тумэн Владимиром ПРОКОПЬЕВЫМ, предыдущим главой этого района.

Источник http://sakhalife.ru/glava-su-sk-rossii-po-rs-ya-oleg-mezrin-myi-konfliktami-ne-zanimaemsya/

 

 

Олег Мезрин: Преступность неразрывно связана с уровнем качества жизни населения

 

В следственном управлении Следственного комитета по республике состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2015 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на текущий 2016 год.

 

Итоги деятельности за год озвучил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РС(Я) за 2015 год Олег Мезрин. — За пять лет существования комитет успешно прошел период становления. За прошедшие годы значительно повысилась ответственность органов следственного комитета в республике перед обществом и государством, в первую очередь, в эффективную реализацию возложенных на следственные органы задач и полномочий, — отметил он.

Источник http://ysia.ru/obshhestvo/oleg-mezrin-prestupnost-nerazryvno-svyazana-s-urovnem-kachestva-zhizni-naseleniya/

 

 

ОЛЕГ МЕЗРИН: «У МЕНЯ В МАШИНЕ ЛЕЖАТ ТРИ ДИСКА: БОЯРСКИЙ, КРУГ И ГРУППА «ЧАЙФ»»

 

Интервью руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС(Я) Олега МЕЗРИНА, состоявшееся 30 сентября 2009 года в 15 часов на республиканской радиостанции «СТВ», публикует официальный сайт Якутского СК:

Ведущий:

 

— Олег Александрович, добрый день. 7 сентября 2007 года произошло разделение прокуратуры Российской Федерации на два направления – Следственный комитет и прокуратуру. С того момента прошло уже два года, идет третий. Расскажите нашим радиослушателям, которые не совсем точно определяют функции этих двух структур, чем же все же занимаются Следственный комитет при прокуратуре и сама прокуратура? Скажите, есть ли какие-то наработки?

Источник: http://www.v-yakutia.ru/?id=12434

 

Олег Мезрин проведет прием граждан в Верхнеколымском районе

 

12 сентября с 11 до 13 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин проведет прием граждан в п. Зырянка Верхнеколымского района.

Источник: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=65022

 

Олег Мезрин и Виктор Кошелев проведут личный прием граждан

 

27 апреля с 10 до 13 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин совместно с министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Виктором Кошелевым проведут личный прием граждан в г.Якутске по вопросам неправомерных действий сотрудников республиканской полиции.

Источник: http://yakutsk.bezformata.ru

 

Следственное управление в Якутии возглавил Олег Мезрин

 

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по РС(Я) возглавил старший советник юстиции Олег Мезрин, до этого занимавший пост заместителя прокурора республики.

Источник: http://www.1sn.ru/17254.html


В общественной приёмной МВД Якутии руководитель СУ СК РФ по РС (Я) Олег Мезрин и министр ВД по РС (Я) Виктор Кошелев провели совместный приём граждан.

 

Задать свои вопросы руководителям ведомств пришли 16 человек, причем были и те, кто прибыл из районов республики. Основная часть жалоб, поступивших в ходе приема, касалась процессуальных решений, принятых по уголовным делам и материалам проверок, находящихся в производстве органов Следственного комитета и МВД Якутии.

Источник: http://14.mvd.ru/news/256811/


 Создан следственный комитет при прокуратуре РФ

 

11 сентября 2007 года в прокуратуре Республике Саха (Якутия) состоялась пресс-конференция, на которой прокурор республики Анатолий Подласенко и руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС(Я) Олег Мезрин рассказали журналистам о создании и структуре нового подразделения прокуратуры – следственного комитета.

Источник: http://www.proksakha.ru/topic.php?id=384

 

Олег Мезрин встретился с жителями Намского района

 

9 февраля и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин проводил личный прием граждан в селе Намцы.

Источник: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=29462

 

Следственный комитет: Говорить о поражении по делу экс-министра Еремеева рано

 

Сегодня, отвечая на вопросы журналистов, Олег МЕЗРИН заявил следующее: «Говорить о поражении пока рано. Решение суда в силу еще не вступило. Органы прокуратуры будут рассматривать вопрос о кассации. Что касается частного определения в адрес Следственного Управления, то оно не поступало. Обычная же практика такова, что определение суд направляет после вступления приговора в законную силу».

Источник: http://sakhalife.ru/node/47248

 

В следственном управлении по Республике Саха (Якутия) поздравили ветеранов войны и тыла с 65 годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне

 

Перед собравшимися гостями выступил руководитель управления Олег Мезрин, который поблагодарил главных героев праздника за их бесценный вклад в дело освобождения Родины от ига фашистских захватчиков и поздравил ветеранов с годовщиной великой Победы.

Источник: http://www.sledcom.ru/victory/detail.php?ID=19601

 

Следственный комитет: Говорить о поражении по делу экс-министра Еремеева рано

 

Напомним, что вчера, 11 апреля 2012 года Алексей Еремеев и Павел Семенов были оправданы Якутским городским судом. Более того, судья Сардаана Тарасова обратила внимание прокурора РС(Я) Анатолия Подласенко и руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РС(Я) Олега Мезрина на ненадлежащее исполнение обязанностей следователем Дмитрием Дергилевым-Меркибаевым, который, к слову сказать, по итогам 2011 года был признан лучшим следователем СУ СК по РС(Я).

Источник: http://news.ykt.ru/article/3083


Следственный комитет РС(Я) подвел итоги за полугодие

 

30 июля 2010 года под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олега МЕЗРИНА состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета, которая обсудила итоги работы за 1 полугодие 2010 года.

Источник: http://sakhalife.ru/node/26473

 

Призывы бороться с коррупцией остаются в Якутии гласом вопиющего в пустыне

Участвовать в работе круглого стола были приглашены министр внутренних дел РС(Я) Виктор Кошелев, прокурор республики Анатолий Подласенко, руководитель Следственного комитета РФ по РС(Я) Олег Мезрин, заместитель председателя ЦИК Якутии Егор Пахомов и руководитель Роспотребнадзора по РС(Я) Маргарита Игнатьева. Надо ли говорить, что на встречу с гражданами никто из них не пришел. От прокуратуры и МВД были делегированы рядовые сотрудники, которые за все время не проронили ни слова.

Источник: http://www.1sn.ru/60650.html

 

Преступность против детей: В Следственном комитете РС(Я) состоялось заседание коллегии

 

На днях под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Олега Мезрина состоялось заседание коллегии по теме «Организация рассмотрения сообщений о преступлении, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также расследования уголовных дел данной категории».

Источник: http://sakhapress.ru/archives/80911

 

СУ СК подтвердило информацию о найденных в тайге останках

 

Дело получило повышенную важность — его взял на контроль руководитель СУ СК по Якутии Олег Мезрин.

Источник: http://saratov.bezformata.ru/listnews

 

Названы лучшие следователи Следственного комитета

 

С приветственным словом выступил руководитель следственного управления Олег МЕЗРИН, который поздравил коллег с праздником и вручил награды отличившимся сотрудникам.

Источник: http://sakhalife.ru/node/20736

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>