Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва 

 

 

 

 

Образование

В 1989 году А.Е. Потапов поступил на следственно-прокурорский факультет Украинской государственной юридической академии права.

Деятельность

Подробнее

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республике ТываВ 1994 году по окончании академии был принят на службу в органы прокуратуры Тульской области, где прошел профессиональный путь от следователя до заместителя прокурора города Новомосковска. В 2005 году был назначен на должность Узловского межрайонного прокурора Тульской области. В июне 2006 года А.Е. Потапов направлен в прокуратуру Чеченской Республики, где исполнял обязанности прокурора Старопромысловского района города Грозного и заместителя прокурора республики.

7 сентября 2007 года Потапов назначен руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чеченской Республике.

4 марта 2008 года возглавил следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ивановской области.

С 8 июля 2013 года по октябрь 2014 года Андрей Евгеньевич Потапов был назначен первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

Указом Президента Российской Федерации от 03 октября 2014 года № 650 и приказом Следственного комитета Российской Федерации от 10 октября 2014 года назначен на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва с 13 октября 2014 года.

За примерное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, личное мужество, проявленные при выполнении задач по обеспечению законности и правопорядка награжден медалями, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу».

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

 

«Темы» 

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Руководство прокуратуры Челябинской области раскритиковало работу подчиненных

 

11 ноября в прокуратуре Челябинской области прошло заседание коллегии по вопросу надзора в сфере защиты прав предпринимателей. Руководство надзорного органа и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров доложили о результатах совместной работы: как спасли завод в Южноуральске и добывающую компанию в Пласте и за что был уволен прокурор Копейска.

Источник: https://www.znak.com/2016-11-11/rukovodstvo_prokuratury_chelyabinskoy_oblasti_raskritikovalo_rabotu_podchinennyh

 

 

Андрей ПОТАПОВ: «Следственная работа – одна из самых трудных»

 

16 марта 2011 года в здании областного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Евгеньевича Потапова, на которой были освещены итоги работы областного следственного управления за 2010 год.

Источник: http://www.ivcons.ru/index.php?p

 

Невмешательство и уважение

 

Документ подписали руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Андрей Потапов и уполномоченный по правам человека в регионе Андрей Кабанов.

Источник: http://rk37.ru/news/nevmeshatelstvo-i-uvazhenie

 

Бывший замначальника учебного центра областного УВД Вячеслав Бобылев подал кассационную жалобу

 

Бывшего замначальника учебного центра при УВД Вячеслава Бобылева обвиняют в выдаче частным охранникам подложных удостоверений о прохождении обучения. В ходе следствия речь шла о двадцати семи эпизодах мелкого взяточничества — за одно свидетельство со лжестудентов милиционер брал от полутора до трех тысяч рублей. Однако широкий общественный резонанс вызвало не само уголовное дело, а пропажа тома из кабинета следователя. «Такие факты очень редко бывают, — сказал по этому поводу руководитель СУ СК РФ по Ивановской области Андрей Потапов. — Скажем так, немножко недосмотрели».

Источник: http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=1&id=9141

 

Срок следствия по делу управляющей Пенсионным фондом в Иванове Елены Блекловой продлен до начала января

 

Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя СУ СК РФ по Ивановской области Андрея Потапова. Управляющая Пенсионным фондом в Иванове Елена Блеклова обвиняется в получении взятки на сумму 8 миллионов рублей. По словам Андрея Потапова, следствие готово на следующей неделе предъявить обвиняемой материалы уголовного дела для ознакомления. Затем будет составлено обвинительное заключение. Сейчас Елена Блеклова находится под домашним арестом. Если суд признает чиновницу виновной, ей может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник: http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=29664&skip=0


Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту отравления осужденных в исправительной колонии г.Копейска

 

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту отравления 15 октября 2012 года осужденных в федеральном казенном учреждении ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области, повлекшего смерть троих и госпитализацию девяти осужденных.   По указанию прокурора области в колонию выехали заместитель прокурора области Андрей Потапов и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Андрей Беломестнов. 

Источник: http://chelyabinsk.bezformata.ru/

 

Медведев назначил девятерых глав региональных следственных управлений

 

Руководителем СУ СК по Смоленской области назначен полковник юстиции Игорь Балаев, по Курской— генерал-майор Анатолий Ерин, по Сахалинской— Заболиченко, по Ярославской— генерал-майор юстиции Олег Липатов,. по Ивановской— генерал-майор юстиции Андрей Потапов, по Брянской— ; генерал-майор юстиции Игорь Литвинов, по Орловской области— генерал-майор Сергей Сазин, по Белгородской— генерал-майор юстиции Сергей Александров, по Магаданской— генерал-майор юстиции Елена Серегина.

Источник: http://maxpark.com/community/855/content/731229

 

Замполпреда в ЦФО: законы о насилии над детьми нужно доработать

 

Руководитель СУСК по Ивановской области Андрей Потапов предложил для работы с детьми, пострадавшими от насилия, ввести ставку штатного психолога в следственных управлениях. В Иваново следователи привлекают к работе психолога по договору и оборудовали в управлении детскую комнату. Также Потапов внес предложение по обучению следователей, которые работают по теме подростковой преступности или преступлений против детей, чтобы они могли правильно учитывать психологические, возрастные и другие особенности несовершеннолетних.

Источник: http://ria.ru/state/20121018/904214685-print

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>