Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области 

 

 

 

 

 «Биография»

Андрей Юрьевич Бунёв родился в 1965 году в городе Красноярске

Образование

Закончил юридический факультет Красноярского государственного университета

Деятельность

Подробнее

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской областиПрошел все ступени следственной деятельности.

С 1988 года работал стажером, следователем прокуратуры района, старшим следователем, следователем по особо важным делам, более 12 лет — начальником отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Красноярского края.

С сентября 2007 года работал первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю.

В июле 2011 года переведен в следственное управление по Кемеровской области, где исполнял обязанности заместителя руководителя. В декабре 2011 года указом президента Российской Федерации был назначен руководителем следственного управления.

27 июня 2013 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Андрей Юрьевич Бунёв назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Награжден нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации» в 2004 году и «Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» в 2013 году.

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

 

«Темы» 

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

 

«Новости»

 

В Мамско-Чуйском районе детский сад «уплотнили» взрослым психоневрологическим отделением

 

Руководитель регионального СУ СК Андрей Бунёв попросил «рассмотреть вопрос о целесообразности замещения лицами, организовавшими указанную оптимизацию в социальной сфере, своих должностей».

Источник: https://tkgorod.ru/news/10433

 

Лукин заявил о закрытии соседствовавшего с психбольными детсада в Мамско-Чуйском районе вместо перевода в другое здание

 

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин заявил о закрытии детского сада «Солнышко» в поселке Луговском Мамско-Чуйского района, который располагался в одном здании с психоневрологическим отделением, вместо перевода дошкольного учреждения в другое здание. Как сообщила сегодня, 28 октября, пресс-служба омбудсмена, другого детского сада в поселке нет, поэтому дети были отправлены по домам, Валерий Лукин потребовал от думы района разобраться в сложившейся ситуации.

Источник: http://baikal.mk.ru/articles/2016/10/28/lukin-zayavil-o-zakrytii-sosedstvovavshego-s-psikhbolnymi-detsada-v-mamskochuyskom-rayone-vmesto-perevoda-v-drugoe-zdanie.html

 

21 ноября Игорь Мельников и Андрей Бунёв примут участие во встрече с бизнесменами

 

Уже 10 обращений об уголовном преследовании предпринимателей сейчас находятся в работе в аппарате иркутского бизнесомбудсмена. Из них в двух случаях владельцы бизнеса под арестом. Цифры статистики не самые пугающие. Но они растут. В течение года аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей организовывает встречи бизнеса и представителей власти. На них обсуждают самые насущные проблемы.

Источник: http://as.baikal.tv/news/one.php?id=64706&date=2016-11-08

 

Путин назначил Андрея Бунева главой Следственного управления СКР по Иркутской области

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил генерала-майора юстиции Андрея Бунева руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. Указ об этом размещен на сайте главы государства, сообщает 27 июня корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с указом Андрей Бунев будет руководить следственным управлением Иркутской области в ближайшие два года.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 апреля 2013 года Владимир Путин освободил от занимаемой должности Юрия Дина, руководившего региональным управлением СКР с мая 2011 года.

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1677241.html

 

У кузбасского управления СК РФ по Кемеровской области появился новый руководитель

 

Указом президента Дмитрия Медведева им назначен Андрей Бунёв.

Полковник юстиции Андрей Бунев в Кузбассе  человек достаточно новый, но его назначение не стало неожиданным. В Кемеровскую область он был переведен в июле нынешнего года из Красноярска на должность заместителя руководителя следственного управления, а с 1 ноября уже стал исполнять обязанности руководителя.

Источник: http://kem.kp.ru/online/news/1045330/

 

Первый заместитель руководителя красноярского СКП: «Мы на первом месте в России по даче взяток»

 

На следующей неделе Следственному комитету при прокуратуре РФ исполняется 3 года. О работе подразделения и о коррупционной обстановке в Красноярском крае «Комсомолке» рассказал первый заместитель руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Андрей Бунев.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24552.5/728887/

 

Приедет и выслушает

 

Руководитель СУ СК РФ по Кемеровской области Андрей Бунёв организует прием граждан в Новокузнецке. Зарегистрироваться можно уже сейчас.

Источник: http://www.kuzpress.ru/other/10-05-2012/22304.html

 

В Кемерове представители правоохранительных органов и уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе рассказали журналистам о результатах работы по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних

 

В пресс-конференции, которая состоялась в информационном агентстве «Интерфакс», приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник полиции Виктор Алексеевич Кутылкин, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области полковник юстиции Андрей Юрьевич Бунёв и уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, начальник отделения по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Инна Владимировна Баляскина.

Источник: http://zakon-kuzbass.ru/news/v-kemerove

 

За взятку — в суд

 

Сегодня состоялось публичное выступление нового начальника следственного управления следственного комитета по Кемеровской области Андрея Бунёва. Смена руководства произошла по требованию Амана Тулеева, который недоволен сроками расследования громких дел. Аман Тулеев даже был вынужден обратится к президенту, это ведомство находится в прямом подчинении главы государства. Такая независимость сказалась и на работе, особенно по фактам коррупции.

Источник: http://vesti42.ru/news/crime/0004154/

 

В Кузбассе зафиксирован рост преступлений против детей и подростков

 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области полковник юстиции Андрей Бунев отметил, что с начала 2012 года все уголовные дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, как совершенных несовершеннолетними, так и в их отношении, будут расследовать специалисты Следственного комитета. В прошлом году подростки совершили 2 345 преступлений (снижение — на 6% по сравнению с 2010 годом), в том числе 11 убийств, 45 преступлений, квалифицированных как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, 69 разбоев, 164 грабежа, более 1000 краж. В тоже время возросло количество совершенных подростками изнасилований — с 9 до 20 преступлений, а также отмечено двукратное увеличение числа автоугонов.

Источник: http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=81405

 

По мнению Тулеева, начальник полиции и прокурор Прокопьевска дискредитируют органы власти в глазах жителей Кузбасса

 

Сегодня Аман Тулеев обратился к и.о. начальника ГУ МВД РФ по области Виктору Кутылкину, и.о. прокурора Кузбасса Константину Еремееву и руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по области Андрей Бунёву с требованием разобраться в ситуации, сложившейся в ООО «Птицефабрика «Горнячка» Прокопьевского района.

Источник: http://sibdepo.ru/news/57872-po-mneniyu

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>