Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу
Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

 

 

 

«Биография»

Родился 17 апреля 1961 года в селе Черновка Свободненского района Амурской области

Образование

В 1983 году поступил на юридический факультет Томского государственного университета

 Деятельность

Подробнее

Бывший Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округуСвою трудовую деятельность Александр Васильевич начал на Павлодарском заводе специального инструмента и технической оснастки в качестве фрезеровщика. После службы в армии 1981 году вернулся на завод, где проработал кузнецом до 1983 года.

В 1988 году принят на службу в Ишимскую межрайонную прокуратуру Тюменской области стажером, в 1989 переведен на должность следователя, в 1997 году назначен старшим следователем прокуратуры.

В октябре 1998 году из Ишимской межрайонной прокуратуры Тюменской области переведен в прокуратуру Ямало-Ненецкого автономного округа, где назначен исполняющим обязанности Надымского городского прокурора, а с мая 1999 приказом Генерального прокурора Российской Федерации утвержден на занимаемой должности.

За время службы в органах прокуратуры Фумин неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Союза Советских Социалистических Республик, Генерального прокурора Российской Федерации, а также правами прокуроров Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Приказом первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 07.09.2007 № 116-к Фумин Александр Васильевич назначен руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Указом Президента Российской Федерации Медведева Д.А. «О присвоении классных чинов работникам Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации при прокуратуре Российской Федерации» от 01.09.2008 № 1296 присвоен классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, выполнение заданий особой важности и сложности государственный советник юстиции 3 класса Фумин А.В. награжден нагрудным знаком «За безупречную службу» и Почетной грамотой.

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

 

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

 

«Темы»

«Следственный Комитет РФ»«Высокопоставленные Родственники»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции», «Рецепт вкусной, но лживой информации»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Секретных сведений не разглашали!

 

 Недавно на имя начальника УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило письмо руководителя Следственного управления СК России по ЯНАО Александра Фумина. В письме г-н Фумин размышляет о недопустимости «разглашения данных следствия» на сайте окружного Управления МВД России.

Источник: http://www.ormvd.ru/pubs/15596/

 

Глава СУ СКР по ЯНАО подключился к расследованию резонансного убийства в Ноябрьске

 Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО генерал-майор юстиции Александр Фумин совершил рабочую поездку в Ноябрьск. Как сообщила в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» старший помощник руководителя управления СКР по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина, цель визита – расследование нашумевшего дела об убийстве женщины. «Вместе с Александром Фуминым, который провел оперативное совещание, в Ноябрьск также прибыли эксперты-криминалисты», – отметила собеседница.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/society/id_243281.html

 

Прокуроры и следователи УрФО получили более 20 миллионов

 Одновременно с прокурорами о своих доходах за 2010 год отчитались руководители следственных управлений РФ в субъектах УрФО.

 Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО Александр Фумин в прошлом году заработал 2 млн 403 тысячи 607 рублей. В собственности у него есть квартира площадью 53 кв. м, а в пользовании – площадью 52 кв. м, такая же квартира в пользовании у его супруги, которая в 2010 году заработала 2 млн 418 тысяч 70 рублей. В собственности Фумина два легковых автомобиля: ГАЗ и SsangYong.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/society/id_230339.html

 

Медведев назначил руководителя следственного управления СКР по ЯНАО

 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

 Как сообщает сегодня, 12 мая, пресс-служба Кремля, руководителем СУ СК России по ЯНАО на двухлетний срок назначен генерал-майор юстиции Александр Фумин.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_230099.html

 

На Ямале за полгода зарегистрировано почти 5,5 тысяч преступлений

 На Ямале на протяжении последних лет сохраняется устойчивая тенденция к снижению уровня преступности. Об этом на состоявшейся вчера, 22 июля, пресс-конференции заявил руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО Александр Фумин.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/society/id_147654.html

 

Ямальские следователи сделали акцент на борьбе с коррупцией

 На состоявшейся вчера, 21 июля, пресс-конференции руководитель Следственного управления СК при прокуратуре России по ЯНАО Александр Фумин уделил особое внимание вопросам борьбы с коррупцией и защите трудовых прав граждан.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/society/id_147539.html

 

Главные наркополицейские УрФО подвели в Салехарде итоги работы

В столицу Ямала для участия в мероприятии прибыли начальник управления ФСКН России по Свердловской области Михаил Каган, руководители аналогичных ведомств по Челябинской, Тюменской, Курганской областям, ХМАО-Югре и ЯНАО. В работе Совета также приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Калиберда, начальник УМВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев, руководитель УФСИН России по ЯНАО Игорь Ванеев, начальник следственного управления СКР по ЯНАО Александр Фумин, начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов и другие официальные лица.

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_274518.html

 

Спецкатер с водолазами прибыл на место крушения судна с журналистами

 Заместитель губернатора ЯНАО Станислав Казарез, первый заместитель ГУ МЧС РФ по ЯНАО Андрей Третьяков, руководитель Следственного комитета при прокуратуре ЯНАО Александр Фумин, заместитель начальника управления Департамента информации и общественных связей Татьяна Аптыкова, директор Департамента коренных и малочисленных народов Севера администрации округа Лидия Вэлло сегодня, 8 июля, встретились с родственниками пострадавших в крушении катера «Ярославец». Встреча прошла в ОГТРК «Ямал-Регион».

Источник: http://old.fedpress.ru/federal/polit/society/id_145957.html

 

Главный следователь и прокурор Ямала увязли в делах экс-мэров

 Фумин и Герасименко не смогли довести до конца уголовки двух глав вотчины «Газпром нефти»

Источник: http://ura.ru/content/svrd/22-08-2012/articles/1036258311.html

 

У Герасименко появились претензии к людям Фумина. Прокуратура Ямала обвинила сотрудников следственного управления СКР в игнорировании коррупции и неисполнении решений начальства

 Три сотрудника следственного управления СКР по ЯНАО, в том числе руководитель Тазовского подразделения Андрей Вороновский будут привлечены к дисциплинарной ответственности за попустительство в сфере противодействия коррупции и игнорирование решений начальства. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Ямала, меры приняты после проверки, которую надзорное ведомство проводило в Тазовском межрайонном следственном отделе.

Источник: http://www.ura.ru/content/yamal/27-09-2012/news/1052147979.html

 

Указ о назначении подписан

 Указ о назначении подписанПрезидент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу. На двухлетний срок назначен генерал-майор юстиции Александр Фумин, — сообщает пресс-служба Кремля.

Источник: http://www.muravlenko.com/

 

Не бояться, а заявлять

 На минувшей неделе муравленковцы смогли напрямую обратиться к руководителю следственного управления следственного комитета по Ямало-Ненецкому округу Александру Фумину. В настоящее время генерал-майор юстиции совершает плановые поездки по городам округа. Главная цель — выявление коррупции в муниципальных образованиях Ямала. 

Источник: http://muravlenko.bezformata.ru/listnews/ne-boyatsya-a-zayavlyat/3367563/

 

Я знаю коррупционеров в лицо

 Совсем недавно первые лица силовых структур Ямала отвечали на вопросы жителей региона. У прокурора округа Александра Герасименко спрашивали, каких результатов добилось его ведомство в борьбе со взяточничеством, как лично Герасименко оценивает участие общественных институтов в противодействии этому злу, ну и т. д. В ходе интернет-конференции начальник УВД по Ямалу Дмитрий Сергеев получил всего одно обращение, касающееся коррупции: «С чем связано увеличение количества выявленных преступлений такой направленности?». А вот во время личного приема населения Ноябрьска руководитель следственного управления СК РФ по ЯНАО Александр Фумин за 4 часа не получил ни одного не то что обращения, ни одного вопроса, так или иначе связанного с проблемой коррумпированности каких бы то ни было лиц. А все потому, что проблемы-то никакой нет.

Источник: http://www.newsn.ru/news/society/7966.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>