Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Шатурского муниципального района Московской области

Глава Шатурского муниципального района Московской области

 

 

 

 

 

 «Биография»

Андрей Давыдович Келлер родился 8 октября 1967 года в городе Омске.

Образование

После окончания средней школы поступил в Егорьевское авиационно-техническое училище гражданской авиации. С 1986 по 1988 год проходил срочную службу в рядах Советской армии. В 1989 году завершил обучение в Егорьевском авиационно-техническом училище гражданской авиации. В 1995 году окончил Коломенский государственный педагогический институт. В 2016 году окончил Государственный социально-гуманитарный университет с присуждением степени бакалавра юриспруденции.

Деятельность

С 1989 по 1994 год работал в Егорьевском авиационно-техническом училище гражданской авиации.

Подробнее

С 1994 по 2004 год работал в администрации Егорьевского района: заместителем председателя, председателем комитета социальной Глава Шатурского муниципального района Московской областизащиты населения, первым заместителем главы администрации Егорьевского района.

В 2004 году избран главой Шатурского муниципального района, срок полномочий – 4 года.

12 октября 2008 года избран на второй срок главой Шатурского муниципального района, срок полномочий – 5 лет.

8 сентября 2013 года избран главой Шатурского муниципального района на третий срок, срок полномочий – 5 лет.

Секретарь Политсовета Шатурского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Награды и почетные звания

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» (II-степени).

Решением Президиума Международной Академии Общественных Наук № 39 от 25.07.2007 г. присвоено Почетное звание Член-корреспондент МАОН.

Награжден Почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства».

Награжден Почетным знаком Московской областной Думы «За верность Подмосковью».

Награжден Знаком Губернатора Московской области «Благодарю».

Награжден Знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие».

Награжден Знаком Губернатора Московской области «За полезное».

Победитель Первого национального конкурса «Информационное партнёрство: власть – общество – СМИ» в номинации «Народный глава».

Занял второе место в «Ежегодном конкурсе муниципальных образований 2009 г.» в номинации «Лучший глава муниципального образования».

Спецпризер Второго всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет» в номинации «Самый открытый глава муниципального образования» (2013 г.). Награжден дипломом «За успешное внедрение механизмов открытости в деятельности органов местного самоуправления».

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

 «Новости»

 

В Шатуре появится переулок кривых зеркал

 
Как сообщили «МК» в местной администрации, чиновники долго думали, как преобразить улицу Жарова и Клубный переулок, чтобы жителям захотелось проводить там как можно больше свободного времени. В итоге они организовали конкурс идей, на котором их заинтересовало предложение создать постоянную выставку кривых зеркал. Для этой экспозиции решено «отвести» пространство Клубного переулка. Предполагается, что на определенном отрезке создадут зеркальный коридор. По мнению отцов города, зеркала не просто придадут переулку необычный облик, но и сделают его любимым местом отдыха семей с маленькими детьми. «Мы ждем еще больше интересных предложений от жителей города и района, – заявил «МК» глава Андрей Келлер. — Все проекты благоустройства пешеходных зон в Шатуре разрабатываются людьми на бесплатной основе в качестве подарка родному городу. Лучшие и самые практичные идеи найдут свое воплощение в следующем году».
 

Около 2,4 млн рублей потратили на строительство основания храма в Шатуре

 
По данным информагентства, первые сваи под фундамент церкви в честь Святителя и Чудотворца Николая были заложены в Шатуре в 1994 году. Строительство почти сразу же заморозили на 20 лет. В 2013 году глава района Андрей Келлер возобновил возведение храма.
 

В Шатуре установили уличные часы, денег хватило на один хронометр

 
Как сообщили «МК» в администрации райцентра, еще год назад глава района Андрей Келлер загорелся идеей установить в самых оживленных местах Шатуры оригинальные хронометры, выполненные в едином стиле. По задумке их должно быть в общей сложности 12. И траты на их создание должны лечь на плечи не налогоплательщиков, а предпринимателей. Чтобы не лезть за деньгами в местный бюджет, чиновник обратился к бизнесменам Шатуры с просьбой внести свой вклад в благоустройство малой родины. Профинансировав изготовление уличных часов, каждый из них вписал бы свое имя в скрижали истории и в книгу полезных для города дел. Но на призыв главы откликнулся только один спонсор, и хронометр был торжественно установлен в одном из самых просматриваемых мест города.
 

Андрей Келлер: спасали Шатуру всем миром

 
По данным пресс-службы Мосэнергосбыта, самая сложная ситуация с электричеством остаётся в Орехово-Зуевском, Шатурском, Истринском, Одинцовском, Шаховском и Подольском районах Подмосковья. Подробнее о сложившейся ситуации «Вести ФМ» рассказал глава Шатурского района Андрей Келлер.
 

Добровольцы,тушившие в прошлом году леса, обиделись на главу Шатурского района

 
Андрей Келлер, глава Шатурского района: «Хочу принести извинения!»
 
Жаркое лето 2010 года  помнят все: и те, кто тушил пожары, те, кто помогал тушить пожары и те, кто дышал дымом от пожаров… Наш Шатурский район – пожароопасный, значительную  площадь района занимают торфяники и лесо-торфяные почвы. Торфяники горят каждый год. В прошлый год ситуация усугубилась и лесными пожарами. В район привлекли значительные силы МЧС, военнослужащих. В тушении пожаров участвовали  предприятия района, жители. Мы  приняли помощь добровольцев, на счету каждые свободные руки…..
 

АнтиКеллер или немного правды о действиях добровольцев под Рошалем

 
Активный участник добровольного пожаротушения [info]annabaskakova с изумлением посмотрела сюжет в программе ВЕСТИ-МОСКВА, заботливо слепленный неким Антоном Толмачевым. Сразу видно, что гражданин Толмачев очень внимательно изучил все материалы деятельности добровольцев и очень правильно (с его точки зрения) их преподнес. А глава администрации Шатурского района Андрей Келлер еще более правильно (с его точки зрения) это оценил. Можно сказать, в четырех предложениях и с большой благодарностью описал весь каторжный труд, которым занимались сотни добровольцев под Рошалем в течение горящего августа:
 

Андрей Келлер: в Шатурском районе очагов возгорания нет

 
«Гринпис» опубликовал карту распространения пожаров на территории России. Согласно данным экологов, пожары на территории Россия сейчас полыхают по той же схеме, как и весной 2010 года. По мнению экспертов, для повторения сценария прошлого лета, когда большая часть центральных регионов России полыхала в огне, а Москву на долгие недели окутало едким смогом, достаточно одного засушливого месяца, при этом совсем необязательно, чтобы термометр зашкаливал за 40 градусов. О том, какие предпринимаются меры, радио «Вести ФМ» поговорило с главой Шатурского района Московской области Андреем Келлером.
 

Андрей Келлер: Лесные пожары лета 2010 года в Подмосковье повторятся и в 2011 году

 
Лесные пожары, которые охватили Подмосковье летом 2010 года в период аномальной жары и засухи, повторятся и в 2011 году, считает глава Шатурского района, одного из наиболее пострадавших от огненной стихии в Московской области, Андрей Келлер.
 

Шатурский рынок реконструируют.

 
Глава Шатурского района Андрей Келлер провел пресс-конференцию для СМИ и предпринимателей по поводу предстоящей реконструкции и будущего городского рынка. Поводом стало открытое письмо предпринимателей. Как сообщает Mosreg.Ru, свою речь чиновник начал с пояснения взаимоотношений, которые у него сложились с местными коммерсантами. 
 

В Шатуре заняты благоустройством территорий.

 
В Шатурском районе прошло заседание Совета директоров. Оно состоялось на территории ГРЭС N5, куда пригласил руководителей предприятий и организаций района ее директор Юрий Горелов. Как сообщает Mosreg.Ru, руководители отправились на автобусную экскурсию по городу, которую организовал для них глава Шатурского района Андрей Келлер. Для начала руководители прошли по заболоченному городскому парку. На его благоустройство губернатор Подмосковья Борис Громов выделил 11 миллионов 650 тысяч рублей. С понедельника здесь уже начнутся работы. Андрей Келлер попросил директоров выделить людей, которые займутся благоустройством этой территории, ведь сделать предстоит немало: ограждение, освещение, водоем, дорожки, аттракционы и т.д
 

Названа причина лесного пожара в Шатурском районе

 
Выступившие на заседании Комиссии глава Шатурского района Андрей Келлер, представители МЧС по Московской области, лесничеств подтвердили стопроцентную готовность сил и средств по предотвращению и тушению пожаров. Что же касается наиболее пожароопасного района — Шатурского, то уже 25 мая там будет развернута постоянная группировка спасателей, техники и всего самого необходимого при ликвидации пожаров. 
 

В Шатуре благоустраивают городской парк и стадион.

 
Недавно Шатуру посетил председатель Московской областной думы Валерий Аксаков. Встреча с главой района Андреем Келлером, а также с представителями строительного, коммунального, дорожного комплексов города состоялась на Аллее героев. 
 

Торфяники в Московской области подожгли пьяные охотники

 
«Пожаров с большими очагами в Московской области нет, — сообщил Радио Свобода глава администрации Шатурского района Андрей Келлер. — Я могу сказать, что мы практически ежедневно фиксируем у себя в Шатурском районе от 9 до 13 незначительных, до 1 гектара, пожаров. Это могут быть и лесные пожары, и торфяные, и лесоторфяные и другие. Но дело все в том, что пожар пожару рознь. Когда у наших соседей пожар в 1800 гектаров, и когда у меня — 0,9 гектара, и мы его в течение рабочего дня потушили и закрыли — это совсем разные вещи». 
 

Мособлдума: торфяная отрасль нуждается в поддержке

 
11 сентября состоялось расширенное заседание комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Московской областной думы. Депутаты при участии главы Шатурского района Андрея Келлера, председателя Совета депутатов Шатурского муниципального района Олега Емельянова, представителей Министерства экологии и природопользования, Министерства сельского хозяйства Московской области рассматривали законодательную инициативу Совета депутатов Шатурского района об использовании болот для добычи торфа и сапропеля. Основной упор в дискуссии был сделан на анализе ситуации в торфяной промышленности района и области в целом. 
 

Андрей Келлер: обводнение торфяников идет в плановом порядке

 
 

Андрей Келлер: большая часть Шатурского района вполне благоприятна для отдыха

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>